русский

Война.

vlawr патриот29.12.23 23:57
vlawr
29.12.23 23:57 
in Antwort Roza3 29.12.23 23:46
да уж непонятно, их отправляют на убой, а они как бэ тоже не понимают и не сопротивляются.

ув. Роза, это Вы про российских мобиков написали? или Вам представляется, что Марьинку 22 месяца какие то роботы штурмовали?

верю в счастливый конец света!
клей-смола коренной житель29.12.23 23:58
клей-смола
29.12.23 23:58 
in Antwort tbd 29.12.23 23:49
объясните своей умной дочери что жить с заботой только о себе - такое себе

Записывайте: заботиться нужно в первую очередь О СЕБЕ. А уж потом об остальных.

особенно когда девушек такого же возраста насилуют против их воли.

Ей Богу, Ваш косноязычный русский Вас до киллера доведёт. Не подскажете, в каком возрасте насилуют по доброй воле?

Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
tbd gekickt bis 3/12/24 12:22 патриот30.12.23 00:00
tbd
30.12.23 00:00 
in Antwort клей-смола 29.12.23 23:58, Zuletzt geändert 30.12.23 00:09 (tbd)
Записывайте: заботиться нужно в первую очередь О СЕБЕ. А уж потом об остальных.

вы свои советы себе оставляйте, понятие чести вам мало знакомо.


Ей Богу

не стоит взывать к тому чего у вас нет


до киллера доведёт.

вы пытаетесь угрожать

или это так ... пшик ?


Не подскажете, в каком возрасте насилуют по доброй воле?

насилие это ваша стихия, вы ответ сами знаете.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
kilsus патриот30.12.23 00:01
30.12.23 00:01 
in Antwort клей-смола 29.12.23 23:31
Надо было садиться за стол переговоров и брать за основу. Вполне возможно, договорились бы на Украину, всё остальное осталось бы, как было.


Ещё раз.

Надо было бы для России садится за стол переговоров без категорических ультитматовов.

Выдвинув в декабре 2021ого года ультитматум и напав в феврале на Украину Россия лишила себе площадь для маневрирования.

Вывод.

России не нужны были переговоры.

Еёйхотелось почесать руки и все. Как это любит русский человек.

То есть не России, а Путину.

Не хочу винить тех русских, которые не лижут задницу президента.

Война России на Украине личная фишка Путина.

Против Украины воюет не Россия, а путинисты.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Фея Виктория местный житель30.12.23 00:02
Фея Виктория
30.12.23 00:02 
in Antwort клей-смола 29.12.23 23:41
У меня дочь, уже довольно взрослая и разумная девушка 18ти лет. С удивлением смотрит

Это нормально. В 18 лет смотреть на многие вещи с удивлением. Она ещё не знает ни откуда берутся деньги, ни подводных камней внешней политики, да и насколько выросли цены, думаю, тоже не особо. А то, что Россия напала на суверенное государство, убивает и грабит его - её не удивляет (хотя бы)? Или эта сторона её не волнует, ей чисто дайте- дайте-дайте. Мои спокойно относятся к подорожанию - как к меньшему из зол, но они постарше уже.

vlawr патриот30.12.23 00:05
vlawr
30.12.23 00:05 
in Antwort terminius 29.12.23 23:54
. К местным властям как раз и идут претензии.

terminius ... таки Вы у нас не частый гость, поэтому вот лично я еще не совсем понял- то ли Вы как бы наивный и верящий ленте.ру, или тупо, как буян, стебетесь над происходящим ...

ну что, это такая большая проблема- представить себя на месте людей, которые пережили почти 3месячный штурм Мариуполя, чудом выжили и живут в оккупации?

вот Вы бы лично пожелали бы такого себе, своим близким?


верю в счастливый конец света!
клей-смола коренной житель30.12.23 00:10
клей-смола
30.12.23 00:10 
in Antwort Фея Виктория 30.12.23 00:02
Она ещё не знает ни откуда берутся деньги, ни подводных камней внешней политики, да и насколько выросли цены, думаю, тоже не особо.

Ну, вот видите, Вы человека не знаете, а уже записали её в неприспособленную к жизни. Вы судите по себе. Не знаю, чему Вы можете/смогли научить своих детей.

А то, что Россия напала на суверенное государство, убивает и грабит его - её не удивляет (хотя бы)?

Этому ей надо удивляться сразу после нападения НАТО (включая и Германию) на Афганистан 20 лет назад? Тоже такое суверенное государство, а НАТО там грабило и убивало. А потом в Ираке. Как у Вас такие вещи уживаются? В мире протекают сейчас десятки войн, везде какое-то государство грабит другое. Вы этого не замечали?

Или эта сторона её не волнует, ей чисто дайте- дайте-дайте.

Вот видите, какая Вы бабка базарная, лишь бы обгадить кого-нибудь.

Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
kilsus патриот30.12.23 00:12
30.12.23 00:12 
in Antwort клей-смола 29.12.23 23:41
У меня дочь, уже довольно взрослая и разумная девушка 18ти лет. С удивлением смотрит на Бербок, которой украинцы важнее своего народа. На министра экономики, которому его страна по фиг. На канцлера, который по идее должен был бы сидеть за коррупцию. На невоспитанных и оборзевших украинских детей-беженцев в школе (и это по сравнению со всякими другими с Ближнего Востока). На машины с украинскими номерами и мужчинами за рулём. На повышение цен из-за помощи непонятно кому и солидарности непонятно с кем. Так как мы с Россией ничего общего не имеем, вопросы российской политики не обсуждаются.


Это все мелочи.

Главная задача, Путина надо поставить на место.

Das ist kein billiges Unterfangen.

Und erfordert Opfer.

И будьте рады, заботясь о вашей дочери, что эти жертвы пока ещё приемлемые.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
клей-смола коренной житель30.12.23 00:15
клей-смола
30.12.23 00:15 
in Antwort kilsus 30.12.23 00:12
Путина надо поставить на место. Das ist kein billiges Unterfangen. Und erfordert OOpfer

Предлагаю Вам срочно выехать на передовую и принести себя в жертву.

Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
tbd gekickt bis 3/12/24 12:22 патриот30.12.23 00:17
tbd
30.12.23 00:17 
in Antwort клей-смола 30.12.23 00:10, Zuletzt geändert 30.12.23 00:19 (tbd)
А то, что Россия напала на суверенное государство, убивает и грабит его - её не удивляет (хотя бы)?
Этому ей надо удивляться сразу после нападения НАТО (включая и Германию) на Афганистан 20 лет назад? Тоже такое суверенное государство, а НАТО там грабило и убивало. А потом в Ираке. Как у Вас такие вещи уживаются? В мире протекают сейчас десятки войн, везде какое-то государство грабит другое. Вы этого не замечали?

о как.... казалось бы простой и четкий вопрос.... а ответ затрагивает времена Христа.... а совок как там - помог или тоже драпал ?


вы быстро мантию судьи на себя одели.... но вы продолжайте.... может получится доказать что "русский мир" не повторяет за американцами и он вообще - за мир во всем мире.


Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd gekickt bis 3/12/24 12:22 патриот30.12.23 00:18
tbd
30.12.23 00:18 
in Antwort клей-смола 30.12.23 00:15
Предлагаю Вам срочно выехать на передовую и принести себя в жертву.

будете смеяться , но именно от вас я другого и не ожидал !

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
kilsus патриот30.12.23 00:18
30.12.23 00:18 
in Antwort terminius 29.12.23 23:54
Конечно. Они же ничего против освобождения не имеют,счастливы тем,что живут в РФ и считают Путина своим президентом.Вы видео сами то смотрели?


У них ещё украинская привычка.

Что от власти что-то можно требовать.

Сейчас они живут в России.

Там такие требования не приветствуются.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот30.12.23 00:28
30.12.23 00:28 
in Antwort клей-смола 30.12.23 00:10
Этому ей надо удивляться сразу после нападения НАТО (включая и Германию) на Афганистан 20 лет назад? Тоже такое суверенное государство, а НАТО там грабило и убивало. А потом в Ираке. Как у Вас такие вещи уживаются?? В мире протекают сейчас десятки войн, везде какое-то государство грабит другое. Вы этого не замечали?


Согласен.

С той разницей, что НАТО никого не грабит.

А Россия хочет уничтожить Украину.

То есть её ограбить.


а НАТО там грабило и убивало. А потом в Ираке.


НАТО в Ираке не было.

Если хотите быть серьёзным, придерживайтесь к фактам.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот30.12.23 00:33
30.12.23 00:33 
in Antwort клей-смола 30.12.23 00:15
Предлагаю Вам срочно выехать на передовую и принести себя в жертву.


Как дешево.

Я уже стар для этого.

В начале 80ых служил в бундесвере на страже вашего счастливого будущего.

Свой долг перед светлым миром исполнил.

Те. которые служили на стороне тьмы, мои соболезнования.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
terminius местный житель30.12.23 00:36
30.12.23 00:36 
in Antwort kilsus 30.12.23 00:01
Надо было бы для России садится за стол переговоров без категорических ультитматовов.

Вода мокрая..

Не бывает категорических ультиматумов.

Впрочем,не суть. Ещё раз: это мирные предложения РФ,а отнюдь не ультиматум. Каждое из предложений вполне выполнимо,не говоря уж об обсуждаемости.

Хоть как то oбосновать обратное Вы никак не смогли.


terminius местный житель30.12.23 00:44
30.12.23 00:44 
in Antwort vlawr 30.12.23 00:05
это такая большая проблема- представить себя на месте людей, которые пережили почти 3месячный штурм Мариуполя,

Для меня да.

Для Вас,впрочем,тоже.


вот Вы бы лично пожелали бы такого себе, своим близким?

Глупый вопрос. Я же не украинствующий.

Поэтому нет - ни себе,ни своим близким,ни вообще кому бы то ни было я такого не желаю.

Мы отвлеклись. Вы о чём вообще поговорить то хотели? О том,что у некоторых мариупольцев проблемы с получением нового жилья,взамен разрушенного в ходе боевых действий? Если да,то и без Ваших роликов любому должно быть ясно,что в кратчайшие сроки обеспечить всех жильём невозможно.

Если же нет,то что Вы хотели обсудить?

kilsus патриот30.12.23 00:49
30.12.23 00:49 
in Antwort terminius 30.12.23 00:36
Хоть как то oбосновать обратное Вы никак не смогли.


Много писать надо.

Неохото.

Главное.

России надо знать свое место в мировой иерархии.

С этим у них большие проблемы исходя из мнимого величества и могучества, которое они на протяжении веков культивировали.


Из этой позиции надо выстраивать какие либо требования или желания.

Просто имея за пазухой всего лишь ядерное оружие и ничего другого, не делает тебя авторитетом.

Любой китаец может тебя поставить на место.

"Эй, чувак, перестань грозить ядерным оружием"

И Россия Путин слушается.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот30.12.23 01:00
30.12.23 01:00 
in Antwort terminius 30.12.23 00:44
Мы отвлеклись. Вы о чём вообще поговорить то хотели? О том,что у некоторых мариупольцев проблемы с получением нового жилья,взамен разрушенного в ходе боевых действий? Если да,то и без Ваших роликов любому должно быть ясно,что в кратчайшие сроки обеспечить всех жильём невозможно.


А как с работой?

Тоже обеспечили?


Вообще то, Украину восстанвливать надо будет России при любом исходе войны.

Хоть выиграет , хоть проиграет.

Поэтому можно уже начинать.


Как дышали, как дышали в июле 2022


Северодонецкий "Азот" не так сильно пострадал (...) Я надеюсь, что завод смогут восстановить(...) Заработает завод – вернется жизнь в город Северодонецк. Как он дал старт его рождению – так он даст возможность возродиться ему заново

https://topwar.ru/198521-v-luganske-ocenili-perspektivy-vo...


И как сейчас хвост скручивают


"Больше всего полностью разрушенных населенных пунктов располагается на Донбассе. В Луганской области почти полностью разрушены Северодонецк, Попасную, Рубежное, Счастье, Кременную. На Донетчине практически одни руины остались от Волновахи, Угледара, Марьинки, Лимана. Фактически уничтожен Соледар. И, конечно, Бахмут. Как мы будем их восстанавливать и будем ли - вопрос болезненный",

https://korrespondent.net/articles/4631333-horoda-pryzraky...



Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
bujann патриот30.12.23 01:09
bujann
30.12.23 01:09 
in Antwort kilsus 30.12.23 00:12
Главная задача, Путина надо поставить на место

Да не переживайте вы так ...весной выберут его снова ...

Чё волноваться?.. У него рейтинг доверия больше чем у Зеленского и Шольца вместе взятых...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
kilsus патриот30.12.23 01:11
30.12.23 01:11 
in Antwort клей-смола 29.12.23 23:41
У меня дочь, уже довольно взрослая и разумная девушка 18ти лет.


Зря вы вашу дочь вспомнили.

Сторонники тьмы и средневековья обычно не заботятся о будущем.

Свой век прожили, а за нами хоть потоп.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.