Deutsch

Война.

MarS82 старожил03.07.23 13:22
03.07.23 13:22 
в ответ Signor Molinari 03.07.23 12:47, Последний раз изменено 03.07.23 13:24 (MarS82)
Привилегированных от слова привилегии.
Так вот, ни в какой стране привилегии не исчезли, как было деление людей на социальные группы так и осталось, поменялись лишь названия этих самых людей, привилегии и социальных групп.
Даже в США есть привилегированная группа, только у них в процентном отношении меньше всего, как в свое время было в античной Греции и римской империи.

Несомненно они есть, даже в СССР были привелигированные группы и неравенство, но есть одно кардинальное отличие - нет передачи таких привелегий по наследству и ущемление прав других групп в угоду привелигерованных. Плюс существовали соц. лифты, позволяющие войти в привелигированные группы любому вне зависимости от имущественного, социального, этнического, культурного, гендерного происхождения.


Сравните это с положением дел в РИ.

Lioness патриот03.07.23 13:24
Lioness
03.07.23 13:24 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 12:02
Назовите мне хоть одну страну в мире, где полностью соблюдались права граждан в соответствии с Конституцией до 1917 г.

А что случилось после 1917 года? Какие права граждан неожиданно начали соблюдаться? В разрушенной Российской Империи?

У СССР было целых три Конституции, а права граждан нарушались по щелчку пальцев.

С ностальгическими воспоминаниями о полной чепухе - это Вам в другую тему. Пока что тов. Путин нарушил Уголовный Кодекс РФ.

УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
AtoioAmoroGraafa Забанен до 15/6/24 17:22 коренной житель03.07.23 13:24
AtoioAmoroGraafa
03.07.23 13:24 
в ответ Signor Molinari 03.07.23 13:10

ну если смотреть с точки зрения природы, то человек-хомесапиенс не особено то и изменился, не смог далеко уйти на двух ногах от наших сородичей обезьян. Наличие в его руках современного андроида-шмартофона не значит, что мы как то особенно куда то развились в умственом, духовном и как видим на примере актуальной войны, в моральном (определяющем) плане. Грустно конечно от сознания своей бездарности и по сути никчемности, но вот такая на данный момент времени наше бытия - обезьяны с ядерными дубинками в одной руке и шмартафонами в другой ( у некоторых особенно отсталых и справляющих нужду в чемодан даже шмартофона нету).безум

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
Signor Molinari коренной житель03.07.23 13:25
Signor Molinari
03.07.23 13:25 
в ответ Kobb 03.07.23 13:14
Вам пофиг, что РФ напала на Украину без всякой причины ,

Неправда. У России веская причина, конкуренция за гегемонию. В данном случае на бывшую под ее влиянием провинцию, которая стала уходить из под ее влияния.

вам пофиг, что РФ каждый день убивает там людей, что миллионы стали беженцами. Вам главное, чтобы для РФ все закончилрсь максимально удобноДля меня, в этой ситуации, максимально удобно было бы, чтоб такой страны с такими людьми как вы просто не стало🤷‍♂️

Это все риторика.

На самом деле тут никому не наплевать ни на украинцев, ни на россиян. Но никто не понимает, почему это случилось, как это могло случиться, и как это остановить. А значит каждый качает свою "правоту" и пытается себя показать в лучшем свете.

Вот так вот, мои дорогие товарищи безграмотные форумчане с советским воспитанием, тяжелым наследием СССР.бебе

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:26
03.07.23 13:26 
в ответ Kobb 03.07.23 13:14, Последний раз изменено 03.07.23 13:47 (Моюсь в тазу)

Неправильные выводы. Если бы мне было бы пофиг, я была бы за войну до последнего россиянина/украинца. Но, я против войны. И максимально удобный для РФ вариант, впрочем как и для Украины - ее окончание.

максимально удобно было бы, чтоб такой страны с такими людьми как вы просто не стало🤷‍♂️

Видите, у нас с вами разные цели. Но, заметьте, я ни разу вас не оскорбила. Хотя, здесь на лицо: переход на личности, оскорбление и призывы к сепаратизму. Вы же вроде цивилизованные люди, в отличие от нас недалеких и лапотных, почему вы позволяете себе так себя вести?


Lioness патриот03.07.23 13:28
Lioness
03.07.23 13:28 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 11:51
Скажем так, я приму максимально удобный исход войны для РФ.

Скажем так, что Ваше кухонное мнение не сыграет никакой роли.

"Приму", "максимально", "удобный для РФ" улыб

Это нахальство мелкой мещанки, которая довела своим ничегонеделаньем до диктатуры в стране.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:28
03.07.23 13:28 
в ответ Lioness 03.07.23 13:24

Вы переводите тему в другое русло. У меня простой вопрос - назовите хотя бы одну страну в мире, которая к 1918 г. к примеру полностью уравняла женщин в правах, кроме советской России?

fiona4 коренной житель03.07.23 13:29
fiona4
03.07.23 13:29 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 11:51
. Скажем так, я приму максимально удобный исход войны для РФ.

Кто бы сомневался!!😁

Более того, даже путин вполне согласился бы на такой исход, ну что бы все максимально удобно было. И с крымомнашим и лицо в формалин макать не надо. Вот была бы красота.

Только как бы его резиновая от этого не слиплась.

Signor Molinari коренной житель03.07.23 13:31
Signor Molinari
03.07.23 13:31 
в ответ AtoioAmoroGraafa 03.07.23 13:04
пущай развязывают. Результат то всё равно будет тем же. Черенок от лапаты вставленый опытной, мозолистой рукой пролетариата в своего диктатора всё поставит на свои места.

Согласен.

Но по большому счету это ничего не изменит. Чечня ведь тоже хотела стать свободной, только куда можно в открытом океане с корабля феодализма спрыгнуть, в океан?

Вот и решила Чечня, по крайней мере ее элита, плыть в рай паразитом на теле российского феодализма. Только вряд ли им это удастся долго.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Kobb местный житель03.07.23 13:34
03.07.23 13:34 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 13:26, Последний раз изменено 03.07.23 13:35 (Kobb)

Мурка, к чему эта словесная вода? Ты все уже сказала-главное, чтобы было максимально удобно тебе, как ты считаешь.


Если при этом твое понятие об удобстве подразумевает, что надо убивать людей, надо наплевать на самые элементарные представления о совести и справедливости-тебе это ок.


Именно поэтому я и говорю, что ныняшня РФ-рашисткий гадюшник и единственный способ привести таких как вы в чувство-это поставить вас в положение населения Германии в 1945-м.


Lioness патриот03.07.23 13:39
Lioness
03.07.23 13:39 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 13:28
Вы переводите тему в другое русло.

Это Вы выплёскиваете в дискуссию о войне совершенно не относящиеся к данной теме тезисы.

Вам почему-то хочется воспеть Советы и делаете это Вы перед людьми, которые все зрелые годы прожили в Союзе.

к примеру полностью уравняла женщин в правах

В каких правах??? Это, когда женщины работают на стройках наравне с мужчинами? Свободные браки процветали в молодом государстве. Право на сексуальные отношения? Право забросить ребёнка новорожденного в ясли и выйти на работу?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari коренной житель03.07.23 13:39
Signor Molinari
03.07.23 13:39 
в ответ MarS82 03.07.23 13:22

Несомненно они есть, даже в СССР были привелигированные группы и неравенство, но есть одно кардинальное отличие - нет передачи таких привелегий по наследству и ущемление прав других групп в угоду привелигерованных. Плюс существовали соц. лифты, позволяющие войти в привелигированные группы любому вне зависимости от имущественного, социального, этнического, культурного, гендерного происхождения.

Сравните это с положением дел в РИ.

Вы путаете ранний феодализм, средние века и поздний феодализм.

Так вот на западе еще при рабовладельческом строе стали применять практику демократии, когда привилегии переставали передавать по наследству а их надо было заработать. Эти правила то наступают, то отступают. А в России даже при позднем феодализме в мире(не во всем), все продолжали передавать привилегии по наследству, что и привело к революции.

Но принцип деления людей на социальные группы как был и остался, это и есть феодализм.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:51
03.07.23 13:51 
в ответ Lioness 03.07.23 13:28
Это нахальство мелкой мещанки, которая довела своим ничегонеделаньем до диктатуры в стране.

Поразительная наглость! Кстати, вам напомнить, что вы тоже гражданка РФ, гораздо старше меня, а значит могли влиять на ситуацию в стране вполне активно? Я даже спрашивать не буду, что конктно сделали вы, я и так знаю ответ - ничего. Вы не живете в РФ, а значит не имеете никакого морального права осуждать россиян.


  Kobb местный житель03.07.23 13:53
03.07.23 13:53 
в ответ MarS82 03.07.23 13:22
но есть одно кардинальное отличие - нет передачи таких привелегий по наследству и ущемление прав других групп в угоду привелигерованных

Какая чушь!😁


Видимо внук Молотова депутат Госдумы именно потому, что в совке "не было передачи по наследству".

Да и вообще, какого совкового или российского партфункционера или гэбэшника не поскреби, так в родителях выявится опять же партфункционер или гэбэшник.


Совок был классовым обществом. Практически теократией, где вместо класса жрецов были "верные ленинцы". Ничем от по сути это не отличалось от КСА или других арабских монархий.


AtoioAmoroGraafa Забанен до 15/6/24 17:22 коренной житель03.07.23 13:55
AtoioAmoroGraafa
03.07.23 13:55 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 13:28
назовите хотя бы одну страну в мире

Муррка жёт напалмом за Савдепию. хахаМуррка, а назовика хотя бы с десяток стран где баб-женщин после революцией обявляли национальной собственостью для мужской половины страны? Где ещё в мире камсомолка не могла сказать "нет" и отказать товарищу по партии в удовлетворении его сексуальых потребностей?

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:55
03.07.23 13:55 
в ответ Kobb 03.07.23 13:34
Если при этом твое понятие об удобстве подразумевает, что надо убивать людей, надо наплевать на самые элементарные представления о совести и справедливости-тебе это ок.

Не придумайте того, чего я никогда не писала. А то, что я переживаю за будущее своей страны, по-моему это вполне нормально. Было бы странно, если бы я за нее не переживала, как некоторые забугорные граждане без принципов, которые почему-то до сих пор не слали свой российский паспорт.


  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:56
03.07.23 13:56 
в ответ Lioness 03.07.23 13:39
В каких правах??? Это, когда женщины работают на стройках наравне с мужчинами? Свободные браки процветали в молодом государстве. Право на сексуальные отношения? Право забросить ребёнка новорожденного в ясли и выйти на работу?

Так западные женщины этого 100 лет добивались, теперь у вас это все есть, а вы опять недовольны. Странные люди.


  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 13:58
03.07.23 13:58 
в ответ Kobb 03.07.23 13:53
Да и вообще, какого совкового или российского партфункционера или гэбэшника не поскреби, так в родителях выявится опять же партфункционер или гэбэшник.

Либерал Порошенко тому яркий пример. Напомните, кто у него тесть?


Lioness патриот03.07.23 13:59
Lioness
03.07.23 13:59 
в ответ Моюсь в тазу 03.07.23 13:51, Последний раз изменено 03.07.23 14:04 (Lioness)
Вы не живете в РФ, а значит не имеете никакого морального права осуждать россиян.

А я осуждаю вот таких лицемерок, которым не просто надо, чтоб война закончилась, а ещё и с удобством для РФ.

И мои все знакомые россияне осуждают и Путина, и всю ситуацию, и самих себя. И очень сетуют, что ничего сами поделать не могут.

Но это я о моих хороших знакомых, у меня круг общения определённый. Патриотов квасных я только наблюдаю, как пауков ядовитых в банке.

значит могли влиять на ситуацию в стране вполне активно?

Я честно работала. Сначала строили коммунизм и просили подождать 80х годов, потом были Перестройки и просили немного подождать до 2000 года. Потом в 90х сказали, подождите лет 30 и всё будет хорошо. Вот тогда я поняла, что эти 30 лет мне ждать уже некогда, мне жить надо.

Так западные женщины этого 100 лет добивались, теперь у вас это все есть, а вы опять недовольны. Странные люди.

Здесь не отдают в ясли с рождения, как было в раннем Советском государстве.

У нас много чего есть, что положено женщинам даже сверх прав мужчин. Кто недоволен - не знаю. Мне моя мама на своей московской кухне любила мне рассказывать, как у меня в Европах плохо. Сама была один раз за границей в Чехословакии.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Моюсь в тазу коренной житель03.07.23 14:05
03.07.23 14:05 
в ответ AtoioAmoroGraafa 03.07.23 13:55
Муррка, а назовика хотя бы с десяток стран где баб-женщин после революцией обявляли национальной собственостью для мужской половины страны

Не смешите. Законодательно вся эта ерунда никогда не была оформлена.