Deutsch

Война.

  ЗДРАСТЕ патриот16.02.23 00:35
16.02.23 00:35 
в ответ resort 16.02.23 00:27, Последний раз изменено 16.02.23 00:40 (ЗДРАСТЕ)

Почитайте книгу, может поймете что к чему...

"Исповедь экономического убийцы"

Книга Джона Перкинса - первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой, сверхзасекреченной группы "экономических убийц" - профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача - порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи.


В книге «Исповедь экономического убийцы» серьёзнейшим образом критикуется внешняя политика Соединенных Штатов и ставится под сомнение идея о том, что «экономический рост приводит к росту благосостояния населения, и чем больше величина экономического роста — тем больше выгод получают широкие слои населения».[3] Согласно автору, основные барыши от проектов получает небольшой круг дельцов, и в подтверждение своей точки зрения он приводит примеры экономического неравенства, возникающего из-за использования дешёвой рабочей силы американскими компаниями, и экологические проблемы, являющиеся следствием эксплуатации природных ресурсов.[3] В своей книге Перкинс описывает систему «корпорократии и алчности», которая, по мнению автора, представляет собой основную движущую силу в установлении власти Соединённых Штатов в глобальном масштабе, и в которой лично Джон Перкинс служил в качестве «экономического убийцы». Согласно автору от него как от сотрудника Chas. T. Main требовалось убедить лидеров в политической и финансовой сфере развивающихся стран в необходимости привлечения огромных кредитов для реализации различных проектов от таких институтов, как Всемирный банк и Агентство США по международному развитию. В свою очередь развивающиеся страны, будучи не в состоянии выплачивать неподъемные долги, были вынуждены идти на поводу Соединенных Штатов по широкому кругу вопросов, что в свою очередь, по мнению автора, приводило к политической нейтрализации местной элиты и росту экономического неравенства. В подтверждении своих слов Перкинс приводит разговоры с различными влиятельными персоналиями, такими как Грэм Грин и Омар Торрихос:

«Экономический убийца» — высокооплачиваемые профессионалы, которых нанимают для того, чтобы обманывать целые страны на многие миллиарды долларов. Эти наемники занимаются тем, что перекачивают огромные суммы из Мирового банка, Агентства США по международному развитию и международных фондов «помощи» в карманы крупных корпораций и ограниченного круга богатых семей, контролирующих природные ресурсы планеты. Арсенал «экономических убийц» довольно богат и включает в себя липовые финансовые отчеты, фальсификации выборов, взятки, вымогательство, сексуальные практики и убийства. «Экономические убийцы» ведут свою игру, старую как мир, но которая благодаря расширению глобализации уже приняла «ужасающие масштабы».
DaD_dwrf знакомое лицо16.02.23 00:36
16.02.23 00:36 
в ответ Ljulju0 16.02.23 00:32
Либо забыла,либо соврала


Возможно,кто-то из ваших писал.Сути не меняет!


:)

Ljulju0 Забанен до 12/6/24 09:51 старожил16.02.23 00:37
Ljulju0
16.02.23 00:37 
в ответ DaD_dwrf 15.02.23 23:56

Стриха,а ты из украины сбежал от хорошей жизни или от плохой?бебе

Не ответишь ведь!

DaD_dwrf знакомое лицо16.02.23 00:46
16.02.23 00:46 
в ответ ЗДРАСТЕ 16.02.23 00:35
Почитайте книгу, может поймете что к чему... "Исповедь экономического убийцы"Книга Джона Перкинса - первый в мире автобиографический рассказ


Брехня с первых слов в вашем тексте.


«Исповедь экономического убийцы» (англ. Confessions of an Economic Hit Man) — полубиографическая книга Джона Перкинса, опубликованная в 2004 году.

За прошлый век ничего нет? Работ Сталина не цитируете?


экономический обозреватель The Washington Post Себастиан Маллаби (англ. Sebastian Mallaby) резко отзывался о книге автора:[6] «Перкинс — ярый сторонник теорий заговора и обычный пустобрех


В качестве примера Маллаби указывает на то, что Индонезия снизила уровень детской смертности и неграмотности на две трети только после того, как экономисты в 1970 году уговорили лидеров страны привлекать заемные средства для решения этих проблем.
DaD_dwrf знакомое лицо16.02.23 00:49
16.02.23 00:49 
в ответ Ljulju0 16.02.23 00:37
Стриха,а ты из украины сбежал от хорошей жизни или от плохой?бебе Не ответишь ведь!


Зри в корень.

(с) Козьма Прутков

Вячеслав Володин ✔ Более 25тыс. женщин РФ в 2022г. выезжали в Аргентину,США,другие страны с целью рождения там детей для получения гражданства. При этом оформляют маткапитал и льготы в России,даже оставаясь за рубежом.


Ljulju0 Забанен до 12/6/24 09:51 старожил16.02.23 00:52
Ljulju0
16.02.23 00:52 
в ответ resort 16.02.23 00:35
А Вы уже вспомнили зачем работу в Германии в 2006 году искали?

Чтобы закрыть тему,отвечу. На работе в свободное время сидела на германке.Девочки молодые иногда просили полазить по сайту,им интересно было.Я потом узнала,одна из них писала,получилось с моего ника.Мне смысла искать работу не было,я в Германии жила до этого и работой меня обеспечивало там моя страна!Так,что ваши потуги не имеют никакого смысла,просто,чтобы закрыть тему.

  ЗДРАСТЕ патриот16.02.23 01:02
16.02.23 01:02 
в ответ DaD_dwrf 16.02.23 00:46
экономический обозреватель The Washington Post Себастиан Маллаби (англ. Sebastian Mallaby) резко отзывался о книге автора:[6] «Перкинс — ярый сторонник теорий заговора и обычный пустобрех

Это всего лишь слова Маллаби против слов Перкинса.

В своей книге Перкинс постоянно отрицает существование какого-либо «заговора»[4]:

В шестидесятых я был завербован Агентством национальной безопасности — крупнейшей и наименее известной шпионской организацией страны, когда проходил курс обучения в бизнес-школе. Несмотря на вербовку правительственной организацией, бо́льшую часть своей карьеры я посвятил работе на частные компании. Первым «экономическим убийцей» был Кермит Рузвельт (англ. Kermit Roosevelt Jr.) — правнук бывшего президента США Тедди Рузвельта, который отличился тем, что сверг демократически избранное правительство Ирана во главе с Моххамедом Моссадыком, которого в то время журнал Time называл «человеком года», заменив его на власть Шаха. Операция по свержению законно избранного правительства Ирана была проведена настолько виртуозно и, что немаловажно, практически бескровно и без внешнего военного вмешательства (смена правительства Моххамеда Моссадыка, по большому счету, обошлась лишь в определённую сумму денег), что идея «экономического убийства» была признана заслуживающей пристального внимания. Более того, действуя посредством своих специальных служб, Соединённые Штаты избегали обострения отношений с Советским Союзом. Проблема, однако, заключалась в том, что Рузвельт был агентом Центрального разведывательного управления и, соответственно, относился к федеральным служащим США. В случае его поимки во время проведения операции по свержению правительства Ирана у США могли возникнуть определённого рода проблемы с вмешательством в дела суверенного государства. В качестве выхода организациями типа Центрального разведывательного управления и Агентству национальной безопасности было рекомендовано проводить вербовку «экономических убийц» и направлять их на работу в частные консалтинговые и инженерно-технические компании — таким образом в случае поимки «экономического убийцы» было проблематично доказать его связь с правительством США.

Понятно, кинА не видел, но мнение имею. ))) А может рискнешь и прочтешь? Там много интересных событий...

Хотя, после вот этого:

За прошлый век ничего нет?

переходите в компанию стрихи и иже с ним. ))

Работ Сталина не цитируете?

Вы же все равно не осилите.

Для вас у меня будет другая подборка, например, яплакалЪ.)))))))))))))))))


П.С.

Бай-бай...

Ljulju0 Забанен до 12/6/24 09:51 старожил16.02.23 01:02
Ljulju0
16.02.23 01:02 
в ответ resort 16.02.23 00:27
На Россию никто не нападал.

Попробовали бы только! Но,готовились,приближались,чтобы взять в тиски.За счет украинцев ослабить,а получится,так и уничтожить.Перед войной с Китаем.Только не говорите,что вы не слышали заявления американцев,что они должны готовиться к войне с Китаем!

Решили нас поодиночке! Конкурентов гегемону!

она последние 15 лет нападает на соседние страны.

Ого! И много этих стран и какие?

приписывание мне

Ну,вы ,вообще уже!

Да не вам лично,конечно,же.В вашем лице западу.


  ЗДРАСТЕ патриот16.02.23 01:08
16.02.23 01:08 
в ответ DaD_dwrf 16.02.23 00:49
Зри в корень.

Это что намек, что рожать сбежала? Ну, и как удачно хоть?

Ljulju0 Забанен до 12/6/24 09:51 старожил16.02.23 01:19
Ljulju0
16.02.23 01:19 
в ответ DaD_dwrf 16.02.23 00:49

Стриха,так ты из украины сбежал ни от хорошей жизни и ни от плохой в Германию,а чтобы родить и получить нормальное гражданство?! Так ты что,все же сделал операцию по смене пола? безумПомнишь наши дискуссии по этому поводу?

А родил то кого,поделись!бебе

taber местный житель16.02.23 02:51
taber
16.02.23 02:51 
в ответ Ljulju0 15.02.23 22:02, Последний раз изменено 16.02.23 02:53 (taber)
улыбОчень повезло!Я люблю свою Родину!
Жизнь то еще не кончилась, может удасться сбежать.
Зачем? Мне всего хватает у себя на Родине! Вам наверно чего -то не хватало,вы и сбежали.

Не надо лукавить, Люда.

Все здесь уже прочли, как Вы углубляли знания немецкого языка и искали работу в Германии.

Ну не получилось. Бывает.

После этого пришлось горячо полюбить свою Родину?улыб

uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 05:11
uscheswoi_82
16.02.23 05:11 
в ответ Ljulju0 15.02.23 22:02
?! Очень повезло!Я люблю свою Родину!

А нищиту, грязь, плохие дороги, приехавших гастерарбайтеров на родине любите?


Зачем? Мне всего хватает у себя на Родине! Вам наверно чего -то не хватало,вы и сбежали.
Ну,вот ,похвастайтесь,что такого у вас и вашей семьи есть,чего нет у моей семьи?

Я за него похвастываюсь. В нашем маленьком городке с населением 50 тыщ, есть 4 огромных торговых центра, когда приезжаешь в центр города там 3 больших ТЦ. В центре города есть огромный магазин детский мир, 3 больших магазине электроники и бытовой техники, 2 макдональдса, 1 бургер кинг, 3 больших книжных магазина. У нас есть красивая больница и замечательная медицина. В нашем городе есть такой рестаран а это моё любимое место см. - https://cdn.shopify.com/s/files/1/0568/0162/4253/t/7/asset... и см. - https://cdn.shopify.com/s/files/1/0568/0162/4253/t/7/asset..., а так выглядет зимой - https://cdn.shopify.com/s/files/1/0568/0162/4253/articles/.... Потом есть такой ресторан см. - https://mein-freier-theologe.de/wp-content/uploads/2020/09... и https://www.mediendenk.de/images/big_pic.php/bild_klein_78..., а это кафешка из соседней деревушки в Австрии вид открывается на наш городок см. https://media.tourdata.at/display/responsiveDetailImg/eeab... и https://media.tourdata.at/display/responsiveDetailImg/0b6b.... Так выглядет у нас зимой - https://eurotours-gruppenreisen.at/wp-content/uploads/pass... и https://image.geo.de/30148988/t/Na/v4/w1440/r0/-/08-passau... и https://www.rivers-passau.de/de/photos/crop__250633_t1__19... и https://as1.ftcdn.net/v2/jpg/03/11/64/58/1000_F_311645856_.... У меня много компьютерных программ, 3D принтер, ЧПУ станок, швейная машинка.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 05:14
uscheswoi_82
16.02.23 05:14 
в ответ adada-inn 15.02.23 19:46
Мой город, населенный преимущественно русскими, Киев бомбит 9 лет.

Может это Россия бомбит, а спирают на Украину?

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 05:17
uscheswoi_82
16.02.23 05:17 
в ответ Ljulju0 15.02.23 18:44, Последний раз изменено 16.02.23 05:23 (uscheswoi_82)
Как ловко украина переводит стрелки своих преступлений на Россию,это да.

Так это Россия напала на Украину, а не Украина на Россию.


Но это ей удается при поддержке запада,ненавидящего столетиями Россию и не могущего смириться с ее существованием.
Но украине с рук уже не сходит.Может и западу не сойдет.

Запад не позволит что Украина проиграет какому-то карлику, который уже более 2 лет прячется в бункере, а сейчас ещё ездиет на бронированом поезде хаха.



Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 05:19
uscheswoi_82
16.02.23 05:19 
в ответ lenock 2022 15.02.23 19:47
И то правда.
Сын главного патриота страны, В. Соловьева

Фу, какой страшный.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 05:38
uscheswoi_82
16.02.23 05:38 
в ответ uscheswoi_82 16.02.23 05:19

НП

Вот про поезд Путина


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
  Моюсь в тазу коренной житель16.02.23 06:17
16.02.23 06:17 
в ответ uscheswoi_82 16.02.23 05:11

Глупо измерять масштабы благополучия страны наличием ТЦ.

adada-inn старожил16.02.23 06:29
adada-inn
16.02.23 06:29 
в ответ DaD_dwrf 15.02.23 23:40

Нет, господин хороший, ни нацистских текстов, ни текстов пособников нацистов распространять я не буду. А также михновских, петлюрских, сциборских, донцовских и прочих того же пошиба. И сам брезгаю, и законы страны, предоставившей нам площадку для дискуссий, уважаю.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn старожил16.02.23 06:42
adada-inn
16.02.23 06:42 
в ответ uscheswoi_82 16.02.23 05:14, Последний раз изменено 16.02.23 06:47 (adada-inn)

Ответ ищите не на форуме, а в документе киевского СНБО, состряпанном самозванцем Турчиновым для нападения на Донбасс под предлогом «АТО».

Ранее он был засекречен, скрыт от общественности; теперь не знаю. но если гриф секретности не снят с него и по сей день — уже одно это свидетельствует о том, что убийцам есть, что скрывать.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот16.02.23 07:01
Пух
16.02.23 07:01 
в ответ adada-inn 16.02.23 06:42
Ответ ищите не на форуме, а в документе киевского СНБО, состряпанном самозванцем Турчиновым для нападения на Донбасс под предлогом «АТО». Ранее он был засекречен, скрыт от общественности

Ну как же мы можем ознакомиться с секретными документами. Да и вы с ними не знакомы, сплошное бла-бла-бла.

Зато воспоминания командира российских террористических отрядов засланных на территорию Украины есть в открытом доступе. Там подробно расскрыта роль рашистов в разжигании конфликта.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь