Deutsch

Война.

adada-inn старожил04.01.23 09:14
adada-inn
04.01.23 09:14 
в ответ Lioness 04.01.23 08:49, Последний раз изменено 04.01.23 09:16 (adada-inn)

Ссылку на "The Washington Times" от 10.07.2016, где зафиксирован факт свержения в 2014 году законного президента, я подправил.


А по поводу слов Меркель настаиваю, что канцлер Германии вполне недвусмысленно определяет украинские события именно как гражданскую войну и никак иначе.

Что касается российской поддержки -- она была вполне легальна, и именно Меркель разрабатывала Минский план, где идет идет речь о беспрепятственном "трансграничном сотрудничестве в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации".

И именно такое сотрудничество было на тот момент, на тот этап гражданской войны, ein Bürgerkrieg in der Ostukraine, имплементировано Резолюцией СБ ООН.


 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
uscheswoi_82 коренной житель04.01.23 09:16
uscheswoi_82
04.01.23 09:16 
в ответ bujann 04.01.23 09:10
Украина обстреливает территорию России - значит она агрессор...

Она отстреливает на своей территории, а не в РФ, а ЛДНР и Крым это принадлежит Украине, а не России.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
bujann патриот04.01.23 09:18
bujann
04.01.23 09:18 
в ответ uscheswoi_82 04.01.23 09:16

а Белгородская область тоже принадлежит Украине?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
bujann патриот04.01.23 09:24
bujann
04.01.23 09:24 
в ответ uscheswoi_82 04.01.23 09:12
Да не нужно мне ваши фейковые статьи.

Вот свидетельство очевидца...

Своих не жалеют..


попавший в плен к Вооруженным силам России военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады украинской армии Виталий Лищук, передает РИА Новости.

«И мина попала по нам, нас ранило. Ваши ребята нас забрали, первую помощь оказали, в больницу отвезли. Когда к больнице подъезжали, прилетела мина по машине, но упала рядом», — рассказал он.

Военный отметил, что мину бросила украинская сторона, вероятно, чтобы уничтожить их.(ц)

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот04.01.23 09:25
Пух
04.01.23 09:25 
в ответ bujann 04.01.23 09:18
а Белгородская область тоже принадлежит Украине?..

Да

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Lioness патриот04.01.23 09:31
Lioness
04.01.23 09:31 
в ответ adada-inn 04.01.23 09:14, Последний раз изменено 04.01.23 09:33 (Lioness)
канцлер Германии вполне недвусмысленно определяет украинские события именно как гражданскую войну и никак иначе.

канцлер Германии вполне недвусмысленно определяет украинские события именно как деятельность ПРОРУССКИХ сепаратистов и никак иначе.

Это - не поддержка. Это причина этой самой гражданской войны.

где зафиксирован факт свержения в 2014 году законного президента, я подправил.

Процитируйте слова "свержение" и "законный президент". "Законный" в том смысле, который в это слово вкладываете.

P.S. Вы не перечислили 80 статей уголовного кодекса, которые были нарушены демонстрантами. В Вашем списке от силы 20 штук.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
adada-inn старожил04.01.23 09:31
adada-inn
04.01.23 09:31 
в ответ Пух 04.01.23 09:13
Не знаю, что ты там хочешь процитировать,

Что значит, "не знаете"!

Я ясно сказал, что речь идет об официальном документе международной Организации (A/HRC/32/39/Add.1 от 04.05.2016), которая командировала осенью своего эксперта, посетившего и Киев, и Донецк и подготовившего максимально объективный доклад по поводу событий, начавшихся зимой 2013-2014 года.


Могу процитировать его ключевые пункты, относящиеся к процессу развития украинской революции.

Но их текст довольно объемист, Правила такое цитирование не поощряют -- в связи с чем могу ограничиться выписками фрагментов, сопроводив их поясняющими комментариями, свидетельствующими о том, что некоторые участники форума искажают объективную картину, чем способствуют разжиганию вражды между народами, прежде всего между коренными русским и украинским народами б. УССР.

А мы, люди доброй воли, против вражды.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Пух патриот04.01.23 09:32
Пух
04.01.23 09:32 
в ответ adada-inn 04.01.23 09:14
А по поводу слов Меркель настаиваю, что канцлер Германии вполне недвусмысленно определяет украинские события именно как гражданскую войну и никак иначе. Что касается российской поддержки -- она была вполне легальна, и именно Меркель разрабатывала Минский план, где идет идет речь о беспрепятственном "трансграничном сотрудничестве в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации".

Меркель была другого мнения о российском вмешательстве. Именно оно названо главной причиной санкций против России.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
msch-sc коренной житель04.01.23 09:33
msch-sc
04.01.23 09:33 
в ответ bujann 04.01.23 09:18

Лес рубят - щепки летят.
Так что на Белгородскую область - это только щепки.
А кто затеял лес рубить ? 🤔. 24 февраля прошлого года.
Я думаю ответ вам известен.
Так что и обижаться не на что 🤷‍♀️.

msch-sc коренной житель04.01.23 09:35
msch-sc
04.01.23 09:35 
в ответ bujann 04.01.23 09:10

А какой ж агрессор был Советский Союз 😱😱. Пол Европы обстрелял .

Пух патриот04.01.23 09:38
Пух
04.01.23 09:38 
в ответ adada-inn 04.01.23 09:31
Я ясно сказал, что речь идет об официальном документе международной Организации (A/HRC/32/39/Add.1 от 04.05.2016), которая командировала осенью своего эксперта, посетившего и Киев, и Донецк и подготовившего максимально объективный доклад по поводу событий, начавшихся зимой 2013-2014 года.

Я ясно сказал, что в этом документе ясно сказано, что вооруженные столкновения на Востоке Украины были инициированы вооруженными группами из России.

А мы, люди доброй воли, против вражды.

Но за агрессию России против Украины.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann патриот04.01.23 09:44
bujann
04.01.23 09:44 
в ответ msch-sc 04.01.23 09:35

а США ещё и Азию прихватили...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn старожил04.01.23 09:46
adada-inn
04.01.23 09:46 
в ответ Lioness 04.01.23 09:31

1. Слова о свержении президента Януковича из американской газеты я процитировал именно в том смысле, в каком оно там использовано. Заниматься отсебятиной и самовложениями я не намерен.


2. Законность президента Януковича зафиксирована действовавшим на период его президентства законами. Хотите понять смысл слова "законность" -- обращайтесь к законам, я пересказывать их не планирую, поскольку такой пересказ выходит за рамки темы.


3. Ссылку на закон об амнистии майданцев, нарушивших 80 статей УК с перечнем номеров всех статей я привел.

Часть названий статей я выписал -- если хотите и интересуетесь, выписывайте остальные самостоятельно. Мы здесь все в равном положение и никто никого обязывать не вправе.


4. По ссылке на слова Меркель видно, что она определяет события на востоке Украины как гражданскую войну и даёт им краткую оценку именно как событиям гражданской войны, то есть войны внутри страны. И нигде не говорит, что это была война между Украиной и Россией -- ни в опубликованном выше тексте, ни в Минском плане, который она вместе с коллегами из России и Франции самолично разрабатывала.

Вы интерпретируете текст, выходя за его формулировки -- но это Ваша личная интерпретация, приписывать ее Меркель, мягко говоря, некорректно.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот04.01.23 09:47
bujann
04.01.23 09:47 
в ответ Пух 04.01.23 09:38
что в этом документе ясно сказано, что вооруженные столкновения на Востоке Украины были инициированы вооруженными группами из России.

Нет там этого ...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Lioness патриот04.01.23 09:55
Lioness
04.01.23 09:55 
в ответ adada-inn 04.01.23 09:46
Слова о свержении президента Януковича из американской газеты

Английскую цитату, пожалуйста. И со словом "свержение".

Законность президента Януковича зафиксирована действовавшим на период его президентства законами.

Так законен ли ПОБЕГ президента? Он оставил свой пост согласно какой статье конституции? Побег прописан в Конституции Украины?

И нигде не говорит, что это была война между Украиной и Россией

Именно ЭТО она и говорит улыб

Ваша интерТрепация - полное фуфло.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
kiddy патриот04.01.23 09:56
04.01.23 09:56 
в ответ adada-inn 04.01.23 09:46
1. Слова о свержении президента Януковича из американской газеты я процитировал именно в том смысле, в каком оно там использовано. Заниматься отсебятиной и самовложениями я не намерен.2. Законность президента Януковича зафиксирована действовавшим на период его президентства законами. Хотите понять смысл слова "законность" -- обращайтесь к законам, я пересказывать их не планирую, поскольку такой пересказ выходит за рамки темы.3. Ссылку на закон об амнистии майданцев, нарушивших 80 статей УК с перечнем номеров всех статей я привел.Часть названий статей я выписал -- если хотите и интересуетесь, выписывайте остальные самостоятельно. Мы здесь все в равном положение и никто никого обязывать не вправе.4. По ссылке на слова Меркель видно, что она определяет события на востоке Украины как гражданскую войну и даёт им краткую оценку именно как событиям гражданской войны, то есть войны внутри страны. И нигде не говорит, что это была война между Украиной и Россией -- ни в опубликованном выше тексте, ни в Минском плане, который она вместе с коллегами из России и Франции самолично разрабатывала.Вы интерпретируете текст, выходя за его формулировки -- но это Ваша личная интерпретация, приписывать ее Меркель, мягко говоря, некорректно.

Тема вообще не о том. Ты приводишь какие то левые сссылки, которые никак не оправдывают ведение РФ войны против Украины, оккупацию ее территорий, военные преступления российской армии и банд ОРДЛО. Оккупация Россией территорий Молдавии и Грузии, кстати, тоже незаконна.

Вопрос, почему ты или скажем буян фашисты ты тщательно обходишь стороной. Распечатай ты эти ссылки. ты ведь в Германии, правда, а не на Момбасе, хорошая бумага есть, сверни в трубочку сними штаны, ну дальше ты знаешь....

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
kiddy патриот04.01.23 10:05
04.01.23 10:05 
в ответ Lioness 04.01.23 09:55
Ваша интерТрепация - полное фуфло.

Да уже примерно 200 страниц видно что наши тролли рашисты поисПИСЯлись, запутались в буквах и заврались.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
adada-inn старожил04.01.23 10:16
adada-inn
04.01.23 10:16 
в ответ Пух 04.01.23 09:38, Последний раз изменено 04.01.23 10:24 (adada-inn)
Я ясно сказал, что в этом документе ясно сказано, что вооруженные столкновения на Востоке Украины были инициированы вооруженными группами из России.

А давайте-ка мы с вами совместно проверим столь смелое заявление на "ясность", сверим его с текстом экспертного Доклада ООН (A/HRC/32/39/Add.1 от 04.05.2016):


1. По приглашению правительства Украины с 8 по 18 сентября 2015 года Специальный докладчик совершил официальную поездку в страну.
<...>
5. ...Специальный докладчик пересек так называемую «линию соприкосновения» и прибыл в Донецк, он встретился с представителями различных наблюдательных миссий, «бюро уполномоченного по правам человека» («омбудсмена») самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и «ассоциации адвокатов»...

<...>
7. В конце ноября 2013 года на Украине прошли массовые уличные протесты, вызванные решением тогдашнего президента Виктора Януковича не подписывать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. В основе этих протестов, по-видимому, лежало растущее народное недовольство, связанное с ухудшением экономической и социальной ситуации, всеобщим разочарованием системой, которая воспринималась как система коррупции и вседозволенности, а также слабостью институтов правового государства.

8. В середине февраля 2014 года насилие достигло переломного момента, когда против демонстрантов было применено огнестрельное оружие, в результате чего 77 человек погибли. Непроведение надлежащего расследования способствовало недостаточной ясности в отношении этих событий, что имело серьезные последствия для Украины. Вскоре после этого г-н Янукович был вынужден сложить полномочия и покинуть страну, его правительство было смещено, и 27 февраля 2014 года было сформировано переходное правительство.

<...>

10. Кроме того, в марте 2014 года в результате смены правительства в Киеве и объединения Крыма с Российской Федерацией начались митинги, проходившие главным образом в восточных областях – Донецкой, Харьковской и Луганской, и на юге, главным образом в Одессе, где большинство населения составляют русскоязычные украинцы. Главным требованием этих митингов стал референдум о федерализации Украины или объединении некоторых областей с Российской Федерацией, а также признание русского языка в качестве второго государственного языка. Происходили регулярные стычки сторонников и противников этого протестного движения, результатом которых 13 и 14 марта 2014 года стали первые три смерти.


К процитированному добавим пару пояснений:

  • "Массовые уличные протесты" сопровождались массовыми преступными нарушениями майданниками уголовного законодательства (перечень статей в теме приведен).
  • Глагол "вынуждать" в русском языке означает "заставить сделать что-л., добиться чего-л. принуждением". С точки зрения законов любое принуждение, даже от имени и со стороны майданников, незаконно, в том числе и в отношении президента.
  • Слово "инициированы", равно как и выражение "вооруженные группы из России", в тексте Доклада не обнаружены. В порядке компенсации можно процитировать п. 23: "Обсуждение утверждений о том, что участие Российской Федерации в поддержке вооруженных групп на востоке Украины могло на практике привести к интернационализации конфликта в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, остается вне сферы охвата настоящего доклада."
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот04.01.23 10:23
bujann
04.01.23 10:23 
в ответ kiddy 04.01.23 09:56
Тема вообще не о том. Ты приводишь каки

Зачем тогда у него требуют эти ссылки?.. причем ещё на английском языке...который кстати не является официальным языком этого сайта...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn старожил04.01.23 10:35
adada-inn
04.01.23 10:35 
в ответ bujann 04.01.23 10:23, Последний раз изменено 04.01.23 10:36 (adada-inn)

Что тут поделаешь, целый ряд важных сведений публикуется вначале на иностранном языке, с их переводом на русский не всегда торопятся.


Возьмем, например, вчерашнюю статью из "Юнге Вельт"

https://www.jungewelt.de/artikel/442372.ukraine-vorn-bei-d...


Berlin. Die Ukraine war das wichtigste Zielland für deutsche Rüstungsexportgenehmigungen im vergangenen Jahr. Das geht aus Zahlen hervor, die das Bundeswirtschaftsministerium am Dienstag in Berlin veröffentlichte. Demnach erlaubte die Bundesregierung Ausfuhren in das in einen Krieg verwickelte Land im Umfang von knapp 2,25 Milliarden Euro, was etwa einem Viertel des Gesamtvolumens entspricht.


Машинный перевод:

  • Украина была важнейшим пунктом назначения для немецких лицензий на экспорт оружия в прошлом году. Это следует из данных, опубликованных Федеральным министерством экономики в Берлине во вторник. Согласно данным, федеральное правительство разрешило экспорт в охваченную войной страну на сумму чуть менее 2,25 млрд. евро, что соответствует примерно четверти от общего объема.


Сейчас подумалось: есть ли существенная разница между экспортом оружия в охваченную войной страну и участием в этой войне?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!