Deutsch

Война.

Xiè ěr gài коренной житель19.06.22 11:59
19.06.22 11:59 
в ответ bujann 19.06.22 11:36
А причем тут Донбасс? Били бы по " стоявшим у границ" войскам если чувствовали от них угрозу...
Зачем обстреливать мирных жителей Донбасса?

Воины света могут воевать только со стариками, женщинами и детьми. Вот такие они вояки. Да что далеко ходить, посмотри на форуме, вот он весь цвет воинства во всей красе, во всей своей высокоинтеллегентности и высокоинтеллектности бессмысленными и беспощадными.

El Greko коренной житель19.06.22 12:01
El Greko
19.06.22 12:01 
в ответ bujann 19.06.22 11:36
Зачем обстреливать мирных жителей Донбасса?

То-есть, как зачем? Это отлично продуманная тактика. Затем, зачем и сейчас. Там нет военных объектов. Зато есть мирные жители. Их надо настроить против "русского мира". Вот смотрите, вас убивают, это вам за русский мир. Не хотели мирно с бандеровцами, получите по полной. Напоследок. Всё равно враги, всё равно Украины там не будет. Так почему не поубивать, пока долетает?

И это, частично, действует. И вносит опр.раскол на территориях, хотя на ход войны не повлияет.


К сожалению, учитывая площадь в кв.км. и кол-во заложников, избежать этого нельзя, пока не обойдут и не уничтожат с тыла.

Есть только один вариант, как можно прекратить обстрелы. Он не самый гуманный, но необходимый, я считаю.

Нужно показательно уничтожать украинскую инфраструктуру, включая и Киев, не особо оглядываясь на жителей. Там, где находятся семьи тех, кто воююет на востоке. Если сами уже в европах, то остались дома и имущество. Причём ответка должна быть такая убедительная, скажем так. На один выстрел из гаубицы 155, одна чугунка 500 кг с 8 километров. Это принесёт быстрый результат и подорвёт мораль ВСУ на востоке и Юге. Бомб с точным наведением у РФ хватит на 10 лет, самолётов тоже. За месяц можно повернуть ситуацию, а так ещё пять воевать придётся.


serrikonen старожил19.06.22 12:10
serrikonen
19.06.22 12:10 
в ответ bujann 19.06.22 11:36
Зачем обстреливать мирных жителей Донбасса?

Прикинь, это же вопрос задают и в ВСУ, зачем обстреливают мирных дефицитными снарядами когда рядом наступающие войны рфистана ?

И вдогонку, почему Херсон НЕ обстреливают?

По вашей логике украинцы обстреливают сами себя, должны уже были давно начать обстреливать Херсон

Шёл 31ый месяц взятия Киева за три дня ...
serrikonen старожил19.06.22 12:15
serrikonen
19.06.22 12:15 
в ответ El Greko 19.06.22 12:01
Бомб с точным наведением у РФ хватит на 10 лет, самолётов тоже.

Та да, может и хватит, а может и летать некому будет вон пЕлота сбитого поймали вчера, старичок какой-то ну или ты садись за штурвал так сказать, попробуй полетать над Киевом ))

Шёл 31ый месяц взятия Киева за три дня ...
serrikonen старожил19.06.22 12:19
serrikonen
19.06.22 12:19 
в ответ Xiè ěr gài 19.06.22 11:59
Воины света могут воевать только со стариками, женщинами и детьми. Вот такие они вояки.

Та да, все так, только старики, женщины и дети это регулярные войны рфистана уверенно лидируют в рейтинге убейся на Украине попутно кошмар местных. Ты дядя поц школе?

Шёл 31ый месяц взятия Киева за три дня ...
TrauM 2014 постоялец19.06.22 12:21
TrauM 2014
19.06.22 12:21 
в ответ El Greko 19.06.22 12:01, Последний раз изменено 19.06.22 12:26 (TrauM 2014)
К сожалению, учитывая площадь в кв.км. и кол-во заложников, избежать этого нельзя, пока не обойдут и не уничтожат с тыла.Есть только один вариант, как можно прекратить обстрелы. Он не самый гуманный, но необходимый, я считаю.Нужно показательно уничтожать украинскую инфраструктуру, включая и Киев, не особо оглядываясь на жителей. Там, где находятся семьи тех, кто воююет на востоке. Если сами уже в европах, то остались дома и имущество. Причём ответка должна быть такая убедительная, скажем так. На один выстрел из гаубицы 155, одна чугунка 500 кг с 8 километров. Это принесёт быстрый результат и подорвёт мораль ВСУ на востоке и Юге. Бомб с точным наведением у РФ хватит на 10 лет, самолётов тоже. За месяц можно повернуть ситуацию, а так ещё пять воевать придётся.

То, что ты конченная мразь и тварь, я тебе даже доказывать не буду.

А вот результат, на который ты надеешься, призывая убивать гражданских, в том числе семьи ВСУшников, будет противоположный.

Вас сейчас ип...ат, а после этого будут это делать так, что талибан креститься начнёт.

Смотри и слушай умного человека, не чета тебе, пиZ.. лу диванному.


"Мне столик с видом на мечту, Эспрессо и фламбе заката."
anuga1 патриот19.06.22 12:36
19.06.22 12:36 
в ответ TrauM 2014 19.06.22 12:21, Последний раз изменено 19.06.22 12:45 (anuga1)

н.п.

Не получилось перековать мечи на оралов,

Мочим друг дружкиных генералов:

https://news.rambler.ru/army/48853641-udarom-kalibrami-uni...

🙁

Перееуем на орало меч,

И будем плугом сносить голову с плеч.😯

Olga788 посетитель19.06.22 12:48
19.06.22 12:48 
в ответ anuga1 19.06.22 12:36

н.п.

Когда путиноидов обижают, они даже вспоминают давно забытые слова "международное право":

Die "beginnende Blockade" Kaliningrads verstoße gegen internationales Recht, schrieb der Vizechef des russischen Föderationsrats, Konstantin Kossatschow, einer der führenden Außenpolitiker Russlands, in der Nacht zum Sonntag auf seinem Telegram-Kanal.


Продолжение следует. Во второй серии будет разлив нефти в магазинах вместо глазных линз или памперсов, но это фигня - главное же для путиноидов вяличие

serrikonen старожил19.06.22 12:51
serrikonen
19.06.22 12:51 
в ответ anuga1 19.06.22 12:36
Не получилось перековать мечи на оралов,

Та да, удивительно другое, как только украинцы заявляют шо накрыли какой-то штаб, опорный пункт как сразу же ГШМИНУБИЙСТВАВСРФ заявляет об точно таком же ударе аналоговнетной калиброй етс .

Как с змеиным было так и сейчас....

Меня опять терзают смутные сомнения...

Шёл 31ый месяц взятия Киева за три дня ...
anuga1 патриот19.06.22 12:55
19.06.22 12:55 
в ответ Olga788 19.06.22 12:48
Во второй серии будет разлив нефти в магазинах вместо глазных линз или памперсов, но это фигня - главное же для путиноидов вяличие

Ну да, а в ЕС не будет вообще никаких разливов.

Нечему будет разливаться.😀

Falke. старожил19.06.22 12:55
Falke.
19.06.22 12:55 
в ответ Olga788 19.06.22 12:48

Это подтверждает ещё раз,что договоры с Западом не имеют никакой силы.

Was dich nicht umbringt, macht dich nur stärker!!!
El Greko коренной житель19.06.22 12:58
El Greko
19.06.22 12:58 
в ответ TrauM 2014 19.06.22 12:21, Последний раз изменено 19.06.22 13:12 (El Greko)
призывая убивать гражданских, в том числе семьи ВСУшников, будет противоположный.

Да что Вы такое пишете ужасное. Ничего я не призываю никого убивать. Я призываю отвечать на разрушение Донецка разрушением сравнимого по значению украинского города. И всё, что тут такого? Более того, как показывает практика, это действенное средство.

Мы же понимаем, что боезапас и оружие у Украины не закончатся. Их будут подвозить, граница большая, мест много, все дыры не заткнуть. Ну если только ЯО. Деньги тоже не закончатся, чтобы оплачивать это дело, для амеров и европы это копейки. По сравнению с переспективой потерять всю Украину и продуть войну Путину. Правильно? Правильно. Ну и что же делать российской армии, стачивать себя на просторах Украины? Убивая верующих в победу зомби, даже если 1:100, и то потери большие. И время много уйдёт.


Киевляне вот уже устали, хотят вернуться в Киев и чёрт с ним, с Донбассом. А кто ж им даст такой вариант? Никто. Остаётся сделать так, чтобы все пришли в ужас и военные сами Вазеленского отставили. Или договорились с нами напрямую. Для этого они должны понимать свои перспективы. Что вернуться им, возможно, будет некуда и не к кому.


Michael2022 гость19.06.22 13:03
19.06.22 13:03 
в ответ TrauM 2014 19.06.22 12:21, Сообщение удалено 24.06.22 01:40 (Michael2022)
El Greko коренной житель19.06.22 13:15
El Greko
19.06.22 13:15 
в ответ Michael2022 19.06.22 13:03
Все идет так как надо

Да мы уж заметили. Всё, как надо Украине, все пожелания выполним. Даже перевыполним).


TrauM 2014 постоялец19.06.22 13:24
TrauM 2014
19.06.22 13:24 
в ответ El Greko 19.06.22 13:15

Особенно лично ТЫ перевыполнишь.

Ты ведь даже ссышься кипятком тут написать, что войну рф против Украины поддерживаешь.

Ничтожество, единственное на что ты способен, так это под анонимным ником своё дерьмо выплёскивать

да навязчивые фантазии импотента озвучивать.

"Мне столик с видом на мечту, Эспрессо и фламбе заката."
fiona4 коренной житель19.06.22 13:43
fiona4
19.06.22 13:43 
в ответ El Greko 19.06.22 12:58

Да что Вы такое пишете ужасное. Ничего я не призываю никого убивать. Я призываю отвечать на разрушение Донецка разрушением сравнимого по значению украинского города. И всё, что тут такого? Более того, как показывает практика, это действенное средство

охренеть. А четакого, разбомбить их всеx, чтоб отомстить за город, который сами же и украли у другой страны. А убивать победобесцы не хотят, ну что вы.


Ну и что же делать российской армии, стачивать себя на просторах Украины
что делать, что делать..идти туда, куда направили русский корабль. Это право лучше чем на дно. Хоть живыми останутся.

.

TrauM 2014 знакомое лицо19.06.22 13:50
TrauM 2014
19.06.22 13:50 
в ответ fiona4 19.06.22 13:43
А убивать победобесцы не хотят, ну что вы.

Хотят, именно про это он тут постоянно говорит.

Почитайте его посты, это 100% больное на голову существо.

Кроме радикальной декапитации, ему уже ничего не поможет.

"Мне столик с видом на мечту, Эспрессо и фламбе заката."
vlawr патриот19.06.22 13:50
vlawr
19.06.22 13:50 
в ответ El Greko 19.06.22 13:15

таки Вы ба, какие они обидчивые!улыб

Россия приостанавливает отгрузку казахстанской нефти после заявлений Токаева на ПМЭФ

2 часа назад

Россия вводит ограничения на отгрузку на экспорт казахстанской нефти после того, как президент страны Касым Жомарт Токаев выступил с серией резкий заявлений на Петербургском международном экономическом форуме.

Экспорт нефти, которую Казахстан решил переименовать, чтобы западные покупатели не путали ее с подсанкционным российским сортом Urals, остановлен в порту Новороссийска, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Причина, по словам собеседников «Ъ», заключается в том, что в акватории порта были найдены объекты, которые могут быть минами времен Второй мировой войны. Для проведения исследований была закрыта акватория, прилегающая к выносным причальным устройствам Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), который по нефтепроводу качает в российский порт на экспорт 67 млн тонн в год.

Очередные работы по разминированию намечены на 20 июня и могут продлиться до конца месяца, говорят источники «Ъ».

КТК уже останавливал работу двух ВПУ меньше трех месяцев назад, когда они были повреждены во время шторма. Новая остановка состоялась на фоне визита Токаева в Санкт-Петербург, где президент Казахстана отменился неожиданными для Кремля заявлениями.

В частности, он сообщил, что Казахстан не признает ДНР и ЛНР, посколько считает их «квазигосударственными образованиями». «Если право нации на самоопределение будет реализовано на всем земном шаре, то вместо 193 государств на Земле возникнет более 500-600 государств. Это будет хаос», - пояснил Токаев,

Он также при президенте Владимире Путине высказал претензии депутатам Госдумы и российским пропагандистам, обвинив их в сеянии «розни» между странами. Токаев недвусмысленно намекнул на мужа главы Russia Today Маргариты Симоньян Тиграна Кеосаяна, который ранее записал ролик, где обвинил Казахстан в неблагодарности и предложил «посмотреть на происходящее в Украине».

Глава комитета по делам СНГ Констатин Затулин счел высказывания Токаева некорректными и пригрозил мерами «как с Украиной».

«Мы везде и всюду, и в отношении Украины в том числе, говорим: если у нас дружба, сотрудничество и партнерство, то тогда никакие территориальные вопросы не поднимаются. А если этого нет, то все возможно. Как в случае с Украиной. Поэтому мне кажется, что на эту сторону дела в Казахстане и не только стоило бы обратить внимание», - заявил Затулин

верю в счастливый конец света!
El Greko коренной житель19.06.22 13:59
El Greko
19.06.22 13:59 
в ответ TrauM 2014 19.06.22 13:24
Ты ведь даже ссышься кипятком тут написать, что войну рф против Украины поддерживаешь.

Мне так грустно, что Вы обо мне такого мнения. Но это всё эмоции. Поэзия жизни. А есть проза жизни.

Проза жизни в том, что Вы через страдания и отрицание должны проделать путь к пониманию. Вот как Украина, так и Вы. Все вместе мы придём к результату. Такое в истории бывает. Никто не застрахован.


Baltazar I местный житель19.06.22 14:03
19.06.22 14:03 
в ответ Kaxowka 19.06.22 11:00
Россия блокировала решение о введении миротворчеких сил ООН.Вы разумеется привыкли отрицать очевидное, но это тоже факт.
Зафиксировано.

Это не так работает - миротворческие силы планировалась ввести по соглашению сторон.

Соглашения достигнуто не было.