Deutsch

Война.

5219982   825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 все
givchik mein постоялец13.04.22 16:34
13.04.22 16:34 
в ответ bujann 13.04.22 16:24
сколько из них украинцев? И почему далеко не все украинцы подписали?

За украинцев подпишется государство Украина.

Кингсайз постоялец13.04.22 16:48
13.04.22 16:48 
в ответ bujann 13.04.22 16:28

Вполне нормальная, отвлечь народ войной и тем вренем превратить Россию в Северную Корею 2.

shadowjack патриот13.04.22 16:50
shadowjack
13.04.22 16:50 
в ответ Кингсайз 13.04.22 16:48

Я вот задаюсь вопросом - делиберализация российского общества, это только на время войны или основоположная тенденция?

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
Кингсайз постоялец13.04.22 17:04
13.04.22 17:04 
в ответ shadowjack 13.04.22 16:50

Ну зачем же отдавать то, что так тяжело досталось. Путин не вечен, вот и ускоряет нимбопроизводство, хочется уже по воде походить, а не с галер за амфорами нырять.

dlw постоялец13.04.22 17:19
13.04.22 17:19 
в ответ bujann 13.04.22 16:28
По-моему это вполне нормальная комбинация. Отвлечь войска на одном участке, а операцию провести на другом


Если и вправду Россия такое посчитала умным манёвром, то я сомневаюсь в умственном уровне стратегов.

Отвлекают войска другим методом, вспомним вторую мировую, операцию в Нормандии: Там пару покойников с "секретными" документами немцам подложили, даже целую виртуальную армию с надувными танками придумали, и всё ради того, что бы отвлечь немцев. Погугли на тему "операция Bodygard"

А тут по "нашему" по русски, попёрлись, заасфальтировали поля своими трупами, поразрушили города и поубивали местных, а теперь "это отвлекающий манёвр....

Самому не смешно?

bujann патриот13.04.22 18:07
bujann
13.04.22 18:07 
в ответ dlw 13.04.22 17:19
вспомним вторую мировую, операцию в Нормандии

Может там противник был просто более серьёзней?

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
  LenaS8 знакомое лицо13.04.22 18:08
13.04.22 18:08 
в ответ dlw 13.04.22 17:19, Последний раз изменено 13.04.22 18:22 (LenaS8)

Удивительно, что никто почему то не обсуждает поступок Зеленского по отношению к президенту Германии.

Можно по разнмоу оценивать политику Штанмайера


Но я выскажу лично мое мнение:


1 Президент едет не от себя лично, а представляет государство, так что тут неуместны какие бы то ни было личные эмоции по отношению к нему лично и отказ принять президента лично я расцениваю как оскарбление не лично Штанмайера, а как в целом Германской стороны, что просто возмутительно со стороны Зеленского. Кажется он начал уже перебарщивать.


2 Зеленский начинает уже перегибать палку в требованиях к другим странам вести угодную Украине политику. Давайте не будем забывать, что каждое государство должно защищать интересы своего государства. Немецкие политики должны защищать интересы Германии. И предьявлять им претензии, что они когда то строили торговые отношения с Россией? Если политики Германии на тот момент считали, что газ из РФ это в интересах Германии, то они и исходили из интересов Германии как им тогда казалось. Оказались ли они в последствие правы или нет, это уже другой вопрос. Возможно были и неправы. Но не Зеленскому судить Штанмайера. Но Зеленский, как мне кажется, не может требовать от других стран, что бы другие страны просто наплевали на интересы своих стран и действовали как пожелается Зеленскому. Это уже начинает походить на поведение избалованного ребенка, как мне кажется.


3 Если уже говорить о самом газе, то позиция Зеленского просто абсурдна. После аннексии Крыма в 2014 году Украина сама продолжала вплоть до этого года покупать газ у РФ. Где же была солидарность Украины с самой же Украиной? Далее, а что это первая война у РФ? Грузии не было? А что Украина проявляла какую то солидарность с Грузией в 2008 году и перестала покупать газ у РФ в 2008 году из солидарности с Грузией? Тогда на каком основании Зеленский от других требуют того, что чего Украина сама не делает для других?


4 Украна до сих пор сама зарабатывает деньги на транзите Российского газа и Зеленского это как то не смущает, не странно ли?


5 Та же Турция, которая помогает Украине, также закупает газ у РФ и даже четко заявила, что не подключиться ни к каким санкциям. Че т как то я не вижу в новостях, что бы Зеленский Эрдогану какие то претензии предьявлял, не странно ли? Зато к Германии у Зеленского ворох претензий. Тогда о газе ли речь вообще?


6 Украина предьявляет претензии Германии и Франции, что те проголосовали против вступления Украины в 2008 году в НАТО. Но это опять из серии пункта 2. То есть опять считает, что все должны делать только так как хочется Украине. Но не стоит забывать, что страны НАТО НЕ обязаны принимать. На то и бывает голосование, что это не облигаториш. И почему тот же Зеленский не говорит о том, что еще на 2008 году в силе была Декларация Независимости Украины, в которой четко прописывался нейтральный статус Украины?


Помимо этого, Украина подала запрос в НАТО сразу после событий в Грузии. Как мы знаем Грузия еще раньше говорила о своем желании вступить в НАТО. И увы мы знаем что произошло в 2008 году. И сразу после этого в НАТО запрос подает Украина и РФ уже тогда дала понять, что не желает видеть Украину в НАТО. Я понимаю, что Украина вправе сама решать. Но во первых еще в силе была декларация независимости, во вторых мы не может говорить только о теории забывая о практике. Голосование не означает, что прям выйдя из кабинета, Украина прям в ту же секунду вошла бы в НАТО. Ведь есть какой то период бюроктратии. А где гарантия, что за время этой бюрократии в Украине не случилось бы то, что случилось в Грузии незадолго до этого? Мне лично понятна позиция Франции и Германии, которые просто не желали провоцировать.

Так что предьявы Зеленского Германии и Франции на этот счет считаю некорректными. И я думаю, что ему не мешало бы немного сбавить обороты и сменить немногоь свою резкую риторику в адрес Германии и Франции. Также его выступление перед Бундестагом в марте считаю слишком резким


7 Зеленский критикует Германию за СП2, но поясните мне пожалуйста, каким образом СП2 успел навредить Украине если он даже не запущен еще? Далее, как Зеленский увтерждал, что СП2 это вопрос безопасности Украины. Можно на пальцах пояснить В КАКОМ СМЫСЛЕ? То есть если газ пустился бы по СП2 то Украна оказалась бы в опасности? Ну так и не запутился еще. Какие претензии? Мало того, газ по прежнему идет через Украину, но Путина не остановило это, он все равно отправил свои войска в Украину. Разве это не четкое доказательство того, что нет никакой разницы идет через Украину газ или нет, это не виляет на вероятность того отправит Путин в Украину войска или нет и что СП2 тут непричем? Итак на чем основаны претензии Зеленского по поводу СП2? А может просто не хотелось терять деньги за транзит? Но и тут Украина еще ничего не потеряла, тогда опять таки, что за претензии?


Извините, но анализируя все это мне крайне не нравится поведение Зеленского.

Моя позиция по Украине не меняется. Я по прежнему на стороне Украины.

Но поведения Зеленского мне не нравится


serrikonen свой человек13.04.22 18:31
serrikonen
13.04.22 18:31 
в ответ LenaS8 13.04.22 18:08
Моя позиция по Украине не меняется. Я по прежнему на стороне Украины.
Но поведения Зеленского мне не нравится

Те же мысли, надо разбираться но при почти полном отсутствии времени на это пока нереально, буду рад если кто чего скажет.

Шёл 28ый месяц взятия Киева за три дня ...
givchik mein постоялец13.04.22 19:04
13.04.22 19:04 
в ответ LenaS8 13.04.22 18:08

На все ваши 7 п.и огромную простынь..

Напишите хоть один действенный пункт:

Что и как ?чем ? можно остановить сейчас Путина ? Ну вот по вашему мнению..Как это страну ещё образумить?

Украина уже в состоянии войны 9 год..

49 дней активной фазы..смерть ,разруха, и конца не видно. "Освободители" освобождают от жизни всех подряд..оставляют пустыню за собой и впереди себя.

Вот на вашу семью напал маньяк..убил ваших детей,родителей,разрушил вашу жизнь,дом.

И ,что с ним делать? Понять и простить? Закрыть? Убить? Может подарки послать его родителям,содержать его детей, построить им дом,отправить в отпуск.? А может отпустить? Пусть прийдёт в другой дом! ?

Не могу полностью согласиться с позицией Украины во всех вопросах. Нужно детально и с понятием.

Но это и не для нашего простого понимания.

как то так.


  LenaS8 знакомое лицо13.04.22 19:07
13.04.22 19:07 
в ответ givchik mein 13.04.22 19:04
На все ваши 7 п.и огромную простынь..Напишите хоть один действенный пункт:


Проходите просто мимо :)

Я Вашу простыню тоже до конца читать не стала. Удачи

nemo-x знакомое лицо13.04.22 19:13
nemo-x
13.04.22 19:13 
в ответ LenaS8 13.04.22 18:08

Мало того,сегодня украинские СМИ разродились проклятиями в адрес Макрона за то что тот не стал называть военную операцию России геноцидом.Он стал тоже плохим парнем...

Сейчас сложилась анектодичная ситуация, когда президент Украины командует ВСЕЙ Европой (кроме Венгрии\она тоже враг Украины)

Зеленский выступает в парламентах и указывает им что нужно делать.Он говорит им что нужно прислать.Он говорит им какие санкции против России им нужно ввести.

В ООН он говорит что если ООН не может что-либо сделать с Россией то ООН нужно распустить.

Президента Германии он запросто объявляет персоной нон-грата,типа я не хочу его видеть\он плохой.А Германия при этом утёрлась от плевка и сказала -ну хорошо, мы так больше не будем...

Он ведёт себя точно также как ведёт себя маленький хулиганистый мальчишка,который подходит к здоровому дядьке,плюёт ему на ботинок и говорит-гони кошелёк...А когда ему дают по шее за это из-за угла выходит здоровый бугай со словами -ты чего мальчонку обижаешь...

А Европа как половой-уже и не знает как уж угодить Зеленскому что бы он не гневался...

ТЬФУ...СТЫДНО...вЕЛИКИЕ дЕРЖАВЫ...


nemo-x знакомое лицо13.04.22 19:21
nemo-x
13.04.22 19:21 
в ответ givchik mein 13.04.22 19:04

А что Вы скажите делать с правительством страны, которое само стреляет ракетой по вокзалу полному людей,да к тому же оно этих людей само туда же и согнало под видом эвакуации???

Это как???

И вот только не надо про доказательства-их итальянские журналисты сфотографировали-на пожизненное Зеленский себе уже заработал...

Кстати обратите внимание - про Краматорск все вдруг хором замолчали и в Европе и в Америке...Вспоминают только многострадальныю Бучу, где люди лежат на улице в чистой и сухой одежде после двух дней дождя...Эти мясники даже и не заботятся о достоверности...Европа и так схавает...

givchik mein постоялец13.04.22 19:27
13.04.22 19:27 
в ответ nemo-x 13.04.22 19:21

эту песню с припевом слышно уже почти 9 лет. Нужно сочинить новую..

Не трудитесь отвечать. Игнор.

  LenaS8 знакомое лицо13.04.22 19:45
13.04.22 19:45 
в ответ nemo-x 13.04.22 19:13, Последний раз изменено 13.04.22 19:47 (LenaS8)

Но я лично вину вижу в тех, кто позволяет ему себя так вести

Если ему позволять себя так вести то он будет продолжать наглеть

Случай со Штанмайреом просто вопиющий

Этого ни одна страна не обязана терпеть

Счастьевдруг патриот13.04.22 19:50
Счастьевдруг
13.04.22 19:50 
в ответ LenaS8 13.04.22 19:07

Нет, ну почему же. Мне, например тоже интересно, что бы вы делали, при условии, что на вас напал маньяк. Убил ваших соседей, родителей, насилует вашу дочь.

А у вас в руках оказался пистолет.

Вот что вы будете делать, защищать своего ребенка, или будете ему свои понимающие слова посылать. Вот стоите вы видите голую задницу, в кармане у вас нож или пистолет, а ребенок ваш кричит.

Почему не хотите ответить? Неудобная ситуация?

А ведь в таком состоянии сейчас каждый украинец.

Вам всеж не хочется оказаться в такой ситуации? Или думаете вас не коснется и сюда ничего не прилетит от агрессора?

Иволгин старожил13.04.22 19:51
13.04.22 19:51 
в ответ Кингсайз 13.04.22 17:04
Ну зачем же отдавать то, что так тяжело досталось. Путин не вечен, вот и ускоряет нимбопроизводство, хочется уже по воде походить, а не с галер за амфорами нырять.


Поздно... Путин запустил идеологию и она уже охватила всю страну...

Иволгин старожил13.04.22 19:53
13.04.22 19:53 
в ответ LenaS8 13.04.22 18:08
Удивительно, что никто почему то не обсуждает поступок Зеленского по отношению к президенту Германии.Можно по разнмоу оценивать политику Штанмайера


А что тут обсуждать? Германия в оккупации. Кому прикажут немцев обижать, тот и обижает.

Счастьевдруг патриот13.04.22 19:57
Счастьевдруг
13.04.22 19:57 
в ответ Иволгин 13.04.22 19:51

Согласна. Общество страшно поражено искаженным мировозрением убийц и бандитов.

А может это массовый Стокгольмский синдром.

Или испанский стыд, который страшно признать. Ведь, если признать, то взять на себя вину. А этого российскому обществу не хочется, не хочется, тк это не комфортно. Проще верить в любую брехню, лишь бы не пробудилась совесть.

serrikonen свой человек13.04.22 19:59
serrikonen
13.04.22 19:59 
в ответ Иволгин 13.04.22 19:53
Германия в оккупации.

Ух ты, вон оно как и хто оккупанты?

Они что то, кого то разбомбили?

Убивают мирных?

Свозят в лагеря?

Не выпускают из страны?

И т д и т п?

Шёл 28ый месяц взятия Киева за три дня ...
fiona4 коренной житель13.04.22 20:00
fiona4
13.04.22 20:00 
в ответ LenaS8 13.04.22 19:45

НП и немного о другом.

Один из символов Украины как нацисткой - это полк Азов. Русская пропаганда и в хвост и в гриву демонстрируют азовскую символику как фашисткую. Думаю, однако, азовцы сослужили службу защите Украины, но до сих пор неуверена в их "пушистости".

Меня немного удивил сегодня Невзоров, заявивший, что азовцы - настоящие герои своей Родины.У кого есть конкретная информация по этому поводу?