Deutsch

Война.

Счастьевдруг патриот13.07.23 14:07
Счастьевдруг
13.07.23 14:07 
в ответ Poseydon12 13.07.23 13:52, Последний раз изменено 13.07.23 14:13 (Счастьевдруг)

Если на то пошло, то все библии, это пережиток, история.

Вы шоу Соловьёва видели? Вы считаете, что он не сумашедший, а притворяется?

Так и не ставьте диагноз. Или вы врач и вас суд допустил к его тушке?

Не переводите стрелки на меня. Я Соловьеву иже с ним ничего не ставила.


Вчера, кстати Скабеева сказала, что ждет, пока все украинцы "закончатся". Может и ей диагноз поставите?

Счастьевдруг патриот13.07.23 14:10
Счастьевдруг
13.07.23 14:10 
в ответ MarS82 13.07.23 13:58
Что еще меня очень смущает в этой войне - ни одна из сторон не прилагает значительных усилий для победы, подкидывают дровишек с обеих сторон, но явно не для достижения результата.


Это из оперы Все воруют. Это теперь такое в методичках спускают? Забавно.

resort старожил13.07.23 14:16
13.07.23 14:16 
в ответ MarS82 13.07.23 13:58

Что еще меня очень смущает в этой войне - ни одна из сторон не прилагает значительных усилий для победы, подкидывают дровишек с обеих сторон, но явно не для достижения результата.

Вроде в России мобилизацию объявили, но частичную, в итоге на фронте 300 тыш., что даже для обороны мало такого растянутого фронта. Запад вроде помогает, но очень умеренно, авиации нет, танков - не более сотни. Как бы и война есть и поставки вооружений есть, но как бы все соблюдают баланс как будто цель - процесс ради процесса.

Мобилизация представляет для путинского режима гораздо больший риск, чем потеря нескольких деревень. Поэтому пока не возникнет прямой угрозы потери крупных городов (например Мелитополя или Мариуполя) мобилизации не будет.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Политик коренной житель13.07.23 14:19
13.07.23 14:19 
в ответ Мaринa 13.07.23 13:42

Война показывает, что украинцы также испорчены как и россияне правда в меньшей степени.

Напрмер обмануть ближнего это как и россиян у многих норма

Счастьевдруг патриот13.07.23 14:19
Счастьевдруг
13.07.23 14:19 
в ответ Poseydon12 13.07.23 13:52
Кстати Библия у всех одна, если на то пошло.


Кстати, вы ошибаетесь.

Би́блия (мн. ч. греч. βιβλία от ед.ч. греч. βιβλίον — «книга»; от греч. βύβλος — «папирус»; от названия древнего финикийского города Библ[1]) — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве и составляющих Священное Писание в этих религиях[2].В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[3]; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг (в православии и католицизме), и Новый Завет[4][5].Книги Танаха составляют иудейский библейский канон. Книги Танаха и Нового Завета признаются каноническими во всех христианских конфессиях. Различия в составе книг и в тексте Библии различных Церквей и конфессий состоят в наличии (отсутствии) дополнительных книг и отрывков в Ветхом Завете и в некотором отличии перевода. В русском православии такие дополнительные книги и отрывки принято именовать «неканоническими», а в греческом православии — греч.


Счастьевдруг патриот13.07.23 14:23
Счастьевдруг
13.07.23 14:23 
в ответ Политик 13.07.23 14:19
Война показывает, что украинцы также испорчены как и россияне правда в меньшей степени.Напрмер обмануть ближнего это как и россиян у многих норма


С той разницей, что украинцы хотят перемен, а россиян заклинило на мнимом величии.

J_Bond коренной житель13.07.23 14:25
J_Bond
13.07.23 14:25 
в ответ Poseydon12 13.07.23 13:52
Вы шоу Соловьёва видели? Вы считаете, что он не сумашедший, а притворяется?

А я лично думаю, что просто продажный. За деньги, бюджетные кстати, на все готов. Как и Симоньян, Скабеева и вся эта братия пропагандонов.


Но там вообще много таких... Пошел чудак на букву "м" убивать украинцев, которых в своей дыре в Челябинской области никогда не видел и которые ему ничего не сделали. Не по идейным соображениям пошел - ему на все эти лозунги "биндеровцы, НАТО, восимлетбамбас" плевать, а чтоб на пристройку заработать, а то жить тесно, четверо детей. За пристройку!!! убивать украинских детей!!! Что там не так с этим населением?! За копейку готовы на все.


У МЕНЯ 4 ДОЧКИ МНЕ НАДО ИХ КОРМИТЬ, А ЗА ВАС Я НЕ ДУМАЮ | Интервью с @dmytrokarpenko - YouTube




Политик коренной житель13.07.23 14:28
13.07.23 14:28 
в ответ MarS82 13.07.23 13:58
Что еще меня очень смущает в этой войне - ни одна из сторон не прилагает значительных усилий для победы, подкидывают дровишек с обеих сторон, но явно не для достижения результата.Вроде в России мобилизацию объявили, но частичную, в итоге на фронте 300 тыш., что даже для обороны мало такого растянутого фронта. Запад вроде помогает, но очень умеренно, авиации нет, танков - не более сотни. Как бы и война есть и поставки вооружений есть, но как бы все соблюдают баланс как будто цель - процесс ради процесса.


Запад решил взять Россию на измор по опыту Афганистана.

Россия прибавляет силы в войне Запад тут же симметрично прибавляет помощь Украине для уравновешивания.


Политик коренной житель13.07.23 14:37
13.07.23 14:37 
в ответ Счастьевдруг 13.07.23 14:23

Согласен украинцы в отличии от россиян хотят перемен, но им тоже далек путь до Гудвина

Мaринa местный житель13.07.23 14:40
Мaринa
13.07.23 14:40 
в ответ msch-sc 13.07.23 12:44
Возможно для вас война и не настоящая. А так … компьютерная игра.А вот доя украинцев - которые живут под каждодневными обстрелами. Иди для людей- чьи родственники друзья и знакомые там живут . Очень даже и настоящая.Вы знаете как начинается мой день ? Сначала в Вотсапе я смотрю всех своих знакомых с Украины. Когда последний раз были в онлайн.
Если больше чем пару дней - пишу. Спрашиваю жив ли.
То что окна не заклеивают. Что нет добровольцев на крыше. Это не означает что войны нет. И то что люди Украины в этих условиях живут своей бытовой жизнью- это тоже нормально. А что им целыми днями выть и плакать ? Вы представляете они даже шутить и смеяться могут. Психика человека может приспособиться в любым обстоятельствам.
У многих моих подопечных женщин- беженок, мужья на форинте . Но я с ними на эту тему не говорю. Не хочу тревожить их и так расстроенную психику.
Это пока на российские города не падают бомбы и ракеты. Пока там жители не сидят в подвалах. Или просыпаются под обломками. Или вообще не просыпаются. Для них война - это просто как какая-то далекая картинка.Вы можете сказать , что у меня из Германии тоже картинка. Но у меня эмпатия зашкаливает. Я за первые месяцы войны похудела на 8 кг. Почти сутками сидела в новостях . Посылала деньги своим знакомым в Украину. Помогала всем беженцам, кто приходил ко мне за помощью. Из-за этой эмпатии - испытывала и ужас и страх и отчаяние. Сейчас - тоже психика - смирилась. Стала снова набирать свой нормальный вес. И все равно - каждой утро и Вотсапе и новости.
Только сейчас - вера в Украину. Надежда на победу. И ненависть - к рашистам-убийцам.


Можно я Вас обниму?
Спасибо Вам! heart


Политик коренной житель13.07.23 14:45
13.07.23 14:45 
в ответ J_Bond 13.07.23 14:25

У МЕНЯ 4 ДОЧКИ МНЕ НАДО ИХ КОРМИТЬ, А ЗА ВАС Я НЕ ДУМАЮ | Интервью с @dmytrokarpenko - YouTube


и живу в 26 м2 шестером

и "мудрый" Путин наконец- то предоставил возможность заработать - повоевать на Украине

Счастьевдруг патриот13.07.23 14:45
Счастьевдруг
13.07.23 14:45 
в ответ Мaринa 13.07.23 14:40

И Вам спасибо от меня. И всем, кто за счастье, мир и свободу.heart

J_Bond коренной житель13.07.23 14:58
J_Bond
13.07.23 14:58 
в ответ Политик 13.07.23 14:19
Война показывает, что украинцы также испорчены как и россияне правда в меньшей степени.
Напрмер обмануть ближнего это как и россиян у многих норма

С этим, к сожалению, не поспоришь. И есть те, кто на войне наживается, так было и будет всегда. Например, покупала и отправляла, по просьбам воюющих знакомых или своих "подшефных" подразделений, определенные дивайсы в Германии, потому что в Украине они стоили в 2-3-4 раза дороже. То есть какие-то дряни на этом наживались, а дивайсы были очень нужны, они спасали жизни и здоровье.

Но, как Вам уже написали, украинцы и сами хотят от этого избавится. Эта страшная война должна дать толчок переменам...

А россиянам и так хорошо. Великий вождь - есть, телевизор - есть, водка - есть, а больше им ничего не надо.


Кодекс чести свой человек13.07.23 15:02
Кодекс чести
13.07.23 15:02 
в ответ bujann 13.07.23 13:16
Не хлебом единым жив человек(ц)...

ну да... некоторые ещё и путинский помёт употребляют с умным вырожением физиономии.спок

Слава Украине!


bujann патриот13.07.23 15:07
bujann
13.07.23 15:07 
в ответ J_Bond 13.07.23 14:58
украинцы и сами хотят от этого избавится. Эта страшная война должна дать толчок переменам...

Думаете украинцам хватит смелости сказать " нет" бандеровцам?..


Пысы: всю свою короткую история на Украине хотят что то менять...Были и " толчки"...были и "пинки"...но к сожалению на Украине все меняется только к худшему...

Как вы видите перемены на Украине?..В чем они будут заключаться?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
msch-sc коренной житель13.07.23 15:15
msch-sc
13.07.23 15:15 
в ответ Мaринa 13.07.23 14:40

Мы здесь - чтобы посылать в этот мир энергии - квантовая физика - наши посылы. Нашу веру. Нашу надежду.
Если мы не будем это делать - значит может восторжествовать агрессивная энергия.
Поэтому я тоже и здесь, С начала войны. Хотя до этого вообще в дискуссиях не участвовала.
Пусть мне пишут и обзывают как хотят. И домохозяйкой-бездельницей. И социальщицей, которой нечего больше делать. И неоднократно бандеровкой. И кем только еще . Мне абсолютно безразлично чье либо мнение.
Но я тоже - говорю свое мнение.
Поэтому - мы вместе . 👍❣️.


bujann патриот13.07.23 15:22
bujann
13.07.23 15:22 
в ответ msch-sc 13.07.23 12:44, Последний раз изменено 13.07.23 15:24 (bujann)
вот доя украинцев - которые живут под каждодневными обстрелами. Иди для людей- чьи родственники друзья и знакомые там живут . Очень даже и настоящая.Вы знаете как начинается мой день ? Сначала в Вотсапе я смотрю всех своих знакомых с Украины. Когда последний раз были в онлайн.
Если больше чем пару дней - пишу. Спрашиваю жив ли.

А теперь представьте ,что это длится 8 лет...восемь долгих лет ..представили?..

Теперь вы понимаете как чувствовали себя жители Донбасса и их родственники тут в Германии...когда киевский режим послал туда ВСУ их убивать ...

Теперь вы понимаете ,почему эти люди,которых долгие годы терроризировали ВСУ и нацформирования...пошли на референдумы и проголосовали за отсоединение от Украины...

Для вас та война не существовала !..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Политик коренной житель13.07.23 15:35
13.07.23 15:35 
в ответ msch-sc 13.07.23 15:15

И поэтому призывайте к миру как учит Явлинский и партия "Яблоко " в России

да и это было давно понятно людям умеющим думать.

Пользу от этой войны получают в основном китайцы , так как конкуретные женихи уничтожаются

и девчата вынуждены к китайцам в жены идти.

bujann патриот13.07.23 15:46
bujann
13.07.23 15:46 
в ответ Политик 13.07.23 15:35
Пользу от этой войны получают в основном китайцы , так как конкуретные женихи уничтожаются
и девчата вынуждены к китайцам в жены идти.

Да какие украинские женихи конкуренты китайским?..их осталось то " всего то ничего".да и было не много...а китайцев сколько?

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
vlawr патриот13.07.23 15:47
vlawr
13.07.23 15:47 
в ответ bujann 13.07.23 15:22
Теперь вы понимаете ,почему эти люди,которых долгие годы терроризировали ВСУ и нацформирования...пошли на референдумы и проголосовали за отсоединение от Украины...

ну что же Вы, буян, изо дня в день врёте?шок

таки Вам уже кучу видео и др. материала показывали, как и жители ОРДЛО, так и граждане России излагали, что большинство жителей ОРДЛО за Украину!

а Вы походу желаете уподобиться той капли, которая долбит гранит?улыб

буян, а почему бы Вам не уподобиться бронекапли и долбить гранит в плане того, что и граждане Запорожской и Херсонской обл " пошли на референдумы и проголосовали за отсоединение от Украины.."?

не, ну мы конечно посмеемся с Вас ... но Вы же именно этого добиваетесь!

не благодарите!

верю в счастливый конец света!