Deutsch

Война.

Falke. старожил29.05.22 22:38
Falke.
29.05.22 22:38 
в ответ Magadaner 29.05.22 22:34
Этим влажным мечтаниям Путина о повторении сговора Хитлера-Сталина в обед 100 лет.

Причём здесь Путин? Это моё мнение,а не Путина. От целей Путина запад вообще в ступоре.

Was dich nicht umbringt, macht dich nur stärker!!!
vlawr патриот29.05.22 22:39
vlawr
29.05.22 22:39 
в ответ Baltazar I 29.05.22 22:17

сводка за 95ый день войны. 29.05.22

Baltazar I

а 1338 танков- это сколько танковых армий?

верю в счастливый конец света!
vlawr патриот29.05.22 22:41
vlawr
29.05.22 22:41 
в ответ Kora1 29.05.22 22:30
демонстрируя свою удивительную "образованность"?

кхе кхе...улыб

образованная!up

верю в счастливый конец света!
JanaDv свой человек29.05.22 22:44
JanaDv
29.05.22 22:44 
в ответ Kora1 29.05.22 19:36

Как белый день непонятно, зачем сидит на сайте какая-то левая тетя:

- не понимающая проблемы Украины, поскольку не украинка, по ее признанию

- не обладающая необходимой компетентностью

- не имеющая информации

- неинтересная во всех отношениях, пишет ни остро, ни смешно и т.д....


Хрен с Вашими плоскими постами, если бы не Ваш гитлеровский выпад.

Надеюсь, Вашей эрррудиции хватит, чтобы понять, что я имею в виду..

👍

Особенно понравилось "ни остро, ни смешно":))))) А я то и не знала, что тут конкурс юмора и остроумия :)))))


Тогда Вы на последнем месте после меня со своими пропитанными ненавистью постами. Впредь обходите мои сообщения не читая и не комментируя, а то я выскажу свое мнение о Вас и меня опять в бан отправят.

vlawr патриот29.05.22 22:45
vlawr
29.05.22 22:45 
в ответ bujann 29.05.22 22:36, Последний раз изменено 29.05.22 22:45 (vlawr)

или покойнго Жириновского. который рассказал в студии анекдот и громко ржал, а потом спрашивал " чё не смеетесь?"...

верю в счастливый конец света!
Baltazar I завсегдатай29.05.22 22:49
29.05.22 22:49 
в ответ aura12 29.05.22 22:32
Нехорошоо - воровать, насиловать, убивать, "освобождать, "защищать" от...


Нехорошо


Baltazar I завсегдатай29.05.22 22:50
29.05.22 22:50 
в ответ serrikonen 29.05.22 22:33
Не много не так, с одной стороны гибнут защитники родины и мирные граждане с другой окупанты.Вот так правильно...

И те и другие люди.


Baltazar I завсегдатай29.05.22 22:54
29.05.22 22:54 
в ответ vlawr 29.05.22 22:39

Понятия не имею.

Вы веруете в эту картинку?

Kora1 местный житель29.05.22 22:55
29.05.22 22:55 
в ответ vlawr 29.05.22 22:41
кхе кхе...улыбобразованная!up

Ой, да не кхекайте Вы, Влавр, у вас новая бяда - Нью-Йорк штурмуют.

А там фенольный завод.

Как думаете: Ваш/Наш Сукин сын опять в пролете? Что подсказывает интуиция бойца диванного фронта?

Kora1 местный житель29.05.22 23:00
29.05.22 23:00 
в ответ JanaDv 29.05.22 22:44
Тогда Вы на последнем месте после меня со своими пропитанными ненавистью постами. Впредь обходите мои сообщения не читая и не комментируя, а то я выскажу свое мнение о Вас

Не стесняйтесь в выражениях.


и меня опять в бан отправят.

Не печальтесь. Отряд не заметит потери бойца.


Mark_neuss коренной житель29.05.22 23:00
29.05.22 23:00 
в ответ Baltazar I 29.05.22 22:50

И те и другие люди

Школьник из России выступил в бундестаге - в России скандал 2017 год

2 минуты выступление и 2 мин. обсуждение


Baltazar I завсегдатай29.05.22 23:03
29.05.22 23:03 
в ответ Mark_neuss 29.05.22 23:00

вы как агрегатор неинтересных и старых новостей )


Mark_neuss коренной житель29.05.22 23:05
29.05.22 23:05 
в ответ Baltazar I 29.05.22 23:03

Это к вашему тому, что все люди.

Из комментов к этому видео

"Проявлять милосердие и сострадание к тем, кто когда-то пришел к нам домой убивать, насиловать и грабить, есть ни что иное, как слабость!"

Magadaner коренной житель29.05.22 23:11
Magadaner
29.05.22 23:11 
в ответ Baltazar I 29.05.22 23:03

Эти реки текут в никуда - два

Леонид КагановMay 29, 2022
Внутри Троянского коня
бойцы сидят уже три дня —
потухшие, уставшие,
не евшие, не сравшие.
С твоей задумкою, Гомер,
пошел ты нахуй, например.
2016

Потрясла меня история русского солдата Шишимарина, прочитанная на сайте BBC. История унылая и завораживающая, чудовищная и бессмысленная — как, впрочем, и вся весна, развязанная РФ на территории Украины. Как, впрочем, и любая весна. Перескажу вам кратко.

Солдат Шишимарин задатками не обладал. Увлечений с детства не имел, — рассказывает о нем родня, — просто жил. Рос без отца старшим ребенком среди пятерых детей в нищей провинциальной семье. Был забран в армию в положенный срок и остался там по контракту, поскольку ничего больше не умел. В свои 21 этот ребенок мог бы окончить ВУЗ или хотя бы получить добротную профессию в училище, но не та эпоха, не та страна, да и — смотри выше — увлечений не имел.

Поэтому в конце февраля его воинская часть забралась далеко вглубь территории Украины на 100 километров. Большая колонна российских войск устроила посреди чистого украинского поля временный лагерь — ждали команды наступать или атаки нацистов. Для защиты от нацистов лагерь огородили растяжками с сигнальными минами. И на вторую ночь кто-то из солдатиков пошел поссать и конечно же задел растяжку. В панике и темноте была открыта стрельба по нацистам. В итоге оказалось несколько раненых бойцов, в том числе офицеров. Нацисты в этой истории пока не появились, но появятся позже.

Раненых российских воинов было решено отправить в тыловой госпиталь в Россию. Для этого снарядили небольшой конвой: пара БМП, пара бензовозов и Камаз с ранеными. В числе сопровождающих был назначен и солдатик Шишимарин — его первое и последнее боевое задание. Всего 100 километров, но до России конвой не добрался — попал в засаду. Мы же обещали в предыдущем абзаце, что в истории появятся нацисты? Передний БМП и Камаз сразу получили по ракете и остались на обочине навсегда. Сбежать удалось лишь горстке бойцов, включая Шишимарина. Так пятеро пеших автоматчиков оказались в глубоком вражеском тылу и решили пробиваться к своим. Первую же гражданскую легковушку, встреченную на шоссе, они расстреляли. Ее владелец удачно сбежал, а трофейная машинка с пробитым колесом досталась русским солдатам. На ней и поехали, рассудив, что с без колеса все равно быстрее, чем пешком с автоматами, гранатами и запасными рожками. Четверо в салоне, один в багажнике.

Въехав в очередное село, увидели жителя с велосипедом, который разговаривал с другом по мобиле. Насмерть перепуганные всем пережитым, бойцы решили, что дедуля звонит рассказать про них — и застрелили его. Стрелял из окна машины Шишимарин, командовали коллеги. Не останавливаясь, поехали дальше. «Лопетели пробитым колесом» — потом вспоминали сельские очевидцы.

Без колеса было ехать тяжело и медленно. Бойцы встретили исправную легковушку и отобрали ее у местного фельдшера, угрожая автоматами. И поехали дальше на ней. А фельдшер сделал именно то, в чем подозревали убитого дедулю, — позвонил своему другу-охотнику, что жил у моста, и сообщил, что к селу на его машине движется группа русских бойцов. Друг фельдшера тут же позвал пару своих соседей, и они со своими охотничьими дробовиками вышли к мосту. И расстреляли в упор подъехавшую легковушку. Водителю снесло голову, остальные четверо, в панике отстреливаясь из автоматов куда попало, убежали по речке. В трех охотников с их дробовиками не попало.

Весь день бойцы тайно двигались болотами и лесными тропами, не зная куда, и к вечеру вышли к свиноферме маленького села. Там они обнаружили свиней и пустую каморку сторожа, куда и заселились на ночлег. Тут пришел сторож. На него направили автоматы и потребовали еды и курить. Еды у сторожа не оказалось, курево он отдал. Сторожу устроили допрос: что тут у вас за областной центр? Сторож удивленно объяснял, что это крохотная деревня. Хули ты нам пиздишь, нацист, — отвечали ему бойцы, — тут же каменные дома и асфальт ровный положен, в деревнях так никогда не бывает! Сторож советовал бойцам сдаться. Но те уточнили, есть ли в селе охотники, и узнав, что есть, сдаваться побоялись: убьют. Мысль второй раз встретиться с сельскими охотниками пугала.

Сторожа караулили всю ночь, спали по очереди, но злополучный Шишимарин все-таки заснул. И сторож сбежал. Пришлось бойцам срочно покинуть свиноферму. Они еще немного поплутали по лесам и болотам, сбрасывая тяжелые рожки и гранаты, и наконец вышли к поселку, который им показался достаточно большим, людным и цивильным, чтобы их не линчевали сгоряча. Выйдя в центр сквера, бойцы сложили оружие и объяснили удивленным прохожим, что сдались.

Сдавшихся вскоре обменяли на украинских пленных. И лишь злополучный Шишимарин не прошел проверку на полиграфе — занервничал при вопросе, успел ли сотворить какие-то преступления. И вскоре его опознали люди, видевшие расстрел тракториста-пенсионера. Шишимарину дико не повезло в который уж раз: он попал под суд и стал знаковой фигурой. Первый и фактически единственный боец, пойманный с поличным на убийстве гражданского лица. О нем начали писать СМИ, а за его судом следила общественность разных стран. Суд дал ему пожизненное.

Нет никакого желания оправдывать Шишимарина. Но и нет желания считать его главным злодеем случившегося. Я бы предпочел видеть на скамье подсудимых в первую очередь не его, а всех тех, кто придумал и сотворил саму эту ситуацию посреди XXI века, когда насмерть перепуганные, чудом выжившие среди своих и чужих пуль малограмотные пацанята палят от страха в прохожих и автомобилистов в маленьких селах посреди чужого государства. И убивают спокойного, умелого и уважаемого в селе пенсионера-тракториста. Который годился ему в деды и, быть может, служил когда-то в армии СССР вместе с дедами этого Шишимарина.

Высшая точка абсурда всей истории — возмущение уборщицы свинарника, где ночевали бойцы. Боясь выходить из здания в дворовой сортир, бойцы гадили в свинарнике прямо в проходах между загородками со свиньями. В результате чего им удалось засрать свинарник. Кто не понял, я повторю: засрать свинарник. Mission complete. И этим они сильно наплевали в душу его штатной уборщице. Которая повидала жизнь, но о таком и помыслить не могла.

Вся эта дикая и невеселая история безумно напоминает старинную песню «Наутилуса» на стихи Кормильцева Эти реки текут в никуда:

. И я даже хотел озаглавить этой строчкой пост, но вспомнил, что год назад у меня уже был пост именно с таким заголовком. Я перечитал его. И вдруг с кристальной ясностью понял, как сложится дальнейшая судьба нашего бедового Шишимарина. Конечно, он скоро будет обменен на украинских пленных. Конечно, вернется в Россию. И конечно, в России его будут чествовать как героя. И даже наградят орденом или медалью. О его подвиге сложат неумелые, но искренние стихи на «стихи.ру», о нем споют песни, снимут военные фильмы, и скоро мы увидим портреты Шишимарина на майках, значках и заборах. А внизу будут патриотические слоганы в поддержку героя. И каждое слово там будет начинаться с буквы Zоригинал заметки: https://lleo.me/dnevnik/2022/05/28
  aura12 знакомое лицо29.05.22 23:13
29.05.22 23:13 
в ответ Falke. 29.05.22 22:36
НАТО ведь "освободило" Ливию от Каддафи - теперь там демократия. А вы говорите - нехорошо. И Ирак "освободили" от Хусейна. Тоже ведь хорошо. Ирак ведь теперь процветает.

Наверное, вам лучше могли бы обьяснить простые люди в украине, особенно, деревенские. Далекие от политики. Трудяги.


Не знаю, как бы вы им в глаза смогли посмотреть, говоря вышенаписанное.


Весь мир сочувствует при слове "украина".. У людей лица становятся грустными.


Но есть островки совсем другие.


Столько ненависти и цинизма, словоблудия. Откуда все это? Какова их природа?


В чем радость, если захватывается территория соседнего государства?


Если гибнут мирные граждане, рушатся города, исторические памятники?


Если поле нельзя засеять...


Оно усеяно трупами, воронками, ракетами.


И это не фейк.


Печальная картина войны.


Не отвечайте, если так добры.


В очередной раз расстроите меня.


Желаю вам мирного неба, уважаемый оппонент.


Falke. старожил29.05.22 23:59
Falke.
29.05.22 23:59 
в ответ aura12 29.05.22 23:13, Последний раз изменено 30.05.22 00:12 (Falke.)

Вы думаете что я не понимаю,что война это плохо? Вы даже не потрудились задуматься над тем,что я написал. А разве война в Ираке,Йемене,Сирии,Афганистане другая? Но мы молчим. Начинаем протестовать как по команде,когда нам это приказывают медиа. И теперь весь мир сочувствует Украине. А Ливии ,например,кто-нибудь сочувствовал? Ираку - когда ковровыми бомбадировками сравнивались с землёй города. Вместе с жителями. До сих пор нет точных данных количестве жертв от 600000 до 1,2 млн погибших. Из-за пробирки с порошком? Теперь Америка контролирует иракскую,ливийскую и сирийскую нефть. ...Пока нас это не касается - всё хорошо.


Надо устранять причины войны. Но причины всегда замалчиваются. Вот например, высказывание бывшего японского премьера.

Бывшие,они такие смелые.

Was dich nicht umbringt, macht dich nur stärker!!!
JanaDv свой человек30.05.22 01:45
JanaDv
30.05.22 01:45 
в ответ Falke. 29.05.22 23:59
А разве война в Ираке,Йемене,Сирии,Афганистане другая?

Сгорел дом в соседней деревне и сгорел Ваш дом - это другой для Вас пожар или одно и то же? По поводу первого посочувствуете, второй броситесь тушить, не правда ли?


Надо устранять причины войны.

Об этом миллионы мечтают. Проснуться утром и узнать, что причина сдох.

fiona4 коренной житель30.05.22 06:47
fiona4
30.05.22 06:47 
в ответ Kora1 29.05.22 22:30, Последний раз изменено 30.05.22 07:17 (fiona4)

о чем вы дорогая моя,? Ильфа и Петрова я читала еще в школьные годы и в моей школе религию вообще не преподавали. Слышали, что такое бывает?🤣 А Карла Марка только в институте проходили. Может у вас было все наоборот, и вы уже родились с томиком Карла Маркса в руках, кто ж знает. 😂 Но вы мне ни по образованию, ни по общению не пример.

Magadaner коренной житель30.05.22 07:59
Magadaner
30.05.22 07:59 
в ответ Falke. 29.05.22 23:59
А разве война в Ираке,Йемене,Сирии,Афганистане другая?


Все войны имеют свои причины. Но - никакая из них не оправдывает другую.

Magadaner коренной житель30.05.22 08:14
Magadaner
30.05.22 08:14 
в ответ Falke. 29.05.22 23:59
Надо устранять причины войны.


Давно пора.

Но - сделать будет непросто. У него огромная армия телохранителей - ФСО.