русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Куда движется великий и неделимый Казахстан?

34982   39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 alle
laodzi коренной житель08.01.22 02:00
08.01.22 02:00 
in Antwort laodzi 08.01.22 01:57

А вот его племянники могли сделать многое. Старый дядя был им только помехой. Советское прошлое их вовсе не волновало и к СССР они относились с презрением и ненавистью. Сам Нурсултан за 30 лет своего правления сделал все, чтобы казахи ясно узнали свою историю в русской империи и возненавидели её. Каждый казахский школьник знает, как жестоко было подавлено освободительное движение его народа еще императорской властью в 1916 году. Он знает не всё, но аккуратно столько, сколько надо, чтобы ненавидеть казаков Семиречья и стоявшую за ними царскую бюрократию. Все казахи знают имена Абубакира Алдиярова, Халела Габбасова, Мукыша Боштаева и других борцов за независимый демократический Казахстан. Знают, что в начале они были с русскими конституционными демократами, избирались от них в Думу, а потом создали свою национальную киргизско-казахскую национальную партию Алаш-орда. И вместе с Белыми до конца сражались против большевиков. Ими гордятся. В их память называют поселки и улицы, выпускают почтовые марки. Но знают, что все они были убиты русскими большевиками в застенках ЧК, кто в 1920, кто в 1930, кто в 1937-38. В каждом почти ауле Казахстана есть памятники жертвам искусственного голода 1932-33 годов. Все в республике знают, что относительно численности населения гибель людей в Казахстане была самой высокой в СССР. В Казахстане от голода в 1930-33 гг. по сегодняшним данным погибли 1,5 миллиона человек (1,3 из них – казахи, большей частью скотоводы, ведшие полукочевой образ жизни). Это страшное время называют здесь Ашаршылык – Великий голод. Все знают, что руководил тогда чрезвычайными хлебозаготовками и изъятием скота в Казахстане первый секретарь этой огромной автономной республики РСФСР Исайя Исаакович Голощекин (товарищ Филипп), который в 1918 г. был военным комиссаром Уральской области и лично организовывал убийство Императора и членов его семьи. Для казахов Голощекин - русский. Не прощают русской власти и насильственное переселение в Казахстан миллионов спецпоселенцев, изменивших национальный состав республики, и репрессий террора 1930-х гг., и ядерные и ракетные полигоны 1950-х. Вообщем, никаких иллюзий относительно славного советского прошлого в Казахстане давно уже нет и, кстати говоря, памятников вождям СССР тоже давно нет.

Молодое поколение клана Шапырашты смотрит не в миражи СССР, а на единоверный исламский мир. Многие, в том числе и племянники Нурсултана, увлечены не на шутку исламским радикализмом. Победа Талибана в Афганистане в августе 2021 их вдохновила. Что им северный сосед, если единоверный юг обещает им всё - от ядерного зонтика Пакистана, до золотого дождя Саудитов?

И если Токаев сделал ставку на Запад и демократию, то братья Сатыбалды - на мир радикального ислама. Кайрат во многом похож на русского Малофеева - такой же, только не "православный", а "правоверный мечтатель". И за ним идут многие, особенно из Старшего жуза. Посмотрите на карту - Старший жуз - это как раз юго-восток Казахстана - Алматы, Тараз, Чемкент. Тут - опора союза Уйсун, и это же самые исламизированные области республики.

Увидев, что они отстранены Токаевым от власти, племянники Назарбаева быстро мобилизовали простой малограмотный люд юга, вчерашних жителей аулов предгорий Каратау и долины Чарына. Думаю, они готовились к такому варианту ответа уже давно, посадив на все важные должности в силовых структурах страны и, особенно южных областей, единомышленников - радикальных исламистов. А идеи соединяют людей существенно сильнее, чем кланы.

kaktus2013 коренной житель08.01.22 02:00
08.01.22 02:00 
in Antwort Маяк 08.01.22 01:46
Я уже зубы почистил и глаза закрываются

Ну хоть во сне почувствовать себя. Наполеоном Бонапартом :)))

как и вы себя отождествляете с всей великой Россией,

Я отождествляю себя с собой. А вы все бегаете и ищете разные общества, у самого своего мнения нету.

и мечтательно нападаете на целые народы, угрожая украинцам и казахам, Натo и всем остальным....так и я,

Вы свои мечты об угрозах мне не приписывайте. Я предупредила майданутых, чтоб уняли на форуме свои фантазии как будет плохо русским в Казахстане, потому что если будет плохо русским, то украинцам будет плохо точно так же. Там вон ваш коллега мечтал про уши в юртах. Видать ума не много раз мечты такие, скотские. Короче к буйным фантазиям майданутых я не толерантна.

laodzi коренной житель08.01.22 02:01
08.01.22 02:01 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:00

И потому, когда напуганный размахом мирного протеста, требовавшего уже и

его смещения, Токаев решил вызвать свои войска - войска не вышли.

Генерал Самат Абиш отдал иной приказ. И в брошенный силовиками

двухмиллионный город Алматы стали вливаться мамбеты - выходцы из аулов,

единодушные и единоверные и талибам, и их сиятельным приверженцам в

казахской элите.


Мои друзья среди мирных демонстрантов

рассказывают, как дюжие казахские парни в пуховиках, быстро оттеснив их в

сторону, забросали коктейлями Молотова здание Алматинского

градоначальства. А КНБ сам позволил им быстро вооружиться и передал

технику.

laodzi коренной житель08.01.22 02:02
08.01.22 02:02 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:01

Когда Токаев понял, что все силовики или затаились или выступили против

него, он отбросив, на радость Путину, свои хитроумные планы стать новым

Ли Куан Ю, пошел на поклон в Кремль. И Кремль, на свою голову, ответил

на этот поклон посылкой войск. Теперь в казахов будут стрелять русские. И

это возмутит всех - и просвещенных западников, и культурных казахских

патриотов, и самых темных исламских фундаменталистов.



Дай Бог,

если я ошибусь, но фундаменталистам отступать теперь некуда, и в горах

Алатау начнется партизанская война, которой будет сочувствовать всё

почти население Казахстана, да и всей Средней Азии. Поскольку эту войну

все будут считать не гражданской (что еще полбеды), а колониальной и,

что еще страшнее, межрелигиозной.



Из этой ситуации для России

хорошего выхода тактически нет. Он есть только стратегически - в полном

изменении внешнеполитического и внутреннего курса. Своей борьбой с НАТО,

своим целованием Сталина, своей дружбой с Китаем, Ираном, да и с

талибами, Кремль загнал всех нас в тупик - и казахов, и русских.

(с)

Маяк коренной житель08.01.22 02:04
08.01.22 02:04 
in Antwort Ёжкин-кот 08.01.22 01:55
В Казахстане совершенно иные причины не важно бедная страна,богатая Ирак,Ливия,Сирия Афганистан тому подтверждения фундаментальный экстремизм или пропалаченный

В боле-менее благополучных странах, например Европы, нет такой массовости и агрессии. У нас так делают - или правые или левые радикалы, они себя часто мутузят. Ну фанаты ещё, пъянь. Дурачины молодые. Сейчас протестуют антиваксеры, но из них 90% теже или подобные дурачины.


Но да, они в общем-то похожи на казахстанских и других по уровню развития, образа жизни и психологии.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк коренной житель08.01.22 02:05
08.01.22 02:05 
in Antwort kaktus2013 08.01.22 02:00
Там вон ваш коллега мечтал про уши в юртах.

Он пошутил.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:10
08.01.22 02:10 
in Antwort Маяк 08.01.22 02:04
например Европы, нет такой массовости и агрессии. У нас так делают - или правые или левые радикалы, они себя часто мутузят. Ну фанаты ещё, пъянь.

добропорядочные бюргеры на такие мелочи не разменивются ...

они концлагеря строят ..газовые камеры ..милионами людей убивают ..


а пяные драки ..ни ни улыб

laodzi коренной житель08.01.22 02:14
08.01.22 02:14 
in Antwort Маяк 08.01.22 01:55

кремлевские мечтатели не смогли удержаться, чтобы не хапнуть кусок бывшего СССР, будто бы просто даром падающего им в лапки —

Далее- см. про бесплатный сыр.

laodzi коренной житель08.01.22 02:17
08.01.22 02:17 
in Antwort Маяк 08.01.22 01:55, Zuletzt geändert 08.01.22 02:19 (laodzi)
Тогда это объясняет массовость и подготовленность.

ты в курсе что Казахстан занимает второе место в мире по добыче БИТКОИНА?

а с нового года их собирались обложить налогами ... и майнинг стал бы невыгодным.


так что финансирование было нехилое .

наверное больше чем ты можешь вообразить.

Маяк коренной житель08.01.22 02:18
08.01.22 02:18 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:10
добропорядочные бюргеры на такие мелочи не разменивются ...

Они вот на этих выше в описаниях похожи были, но которые профессиональные, доведшие дело до апофеоза

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:20
08.01.22 02:20 
in Antwort Маяк 08.01.22 02:18

уже термин есть для этого новый ..."Мозаичная война"

Маяк коренной житель08.01.22 02:22
08.01.22 02:22 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:17
ты в курсе что Казахстан занимает второе место в мире по добыче БИТКОИНА?

Нет. Давай подробности)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:25
08.01.22 02:25 
in Antwort Маяк 08.01.22 02:22

Криптовалютные майнеры спонсируют казахский майдан?

Майнинг криптовалют - это серьезные финансисты мирового уровня, причем ни в списках Форбс, ни в телевизоре фамилии владельцев биткойн-ферм не светятся. Секретность как у хакеров.

В Казахстане, в силу разных причин, сосредоточено до 20% МИРОВЫХ мощностей по добычи «биткоина». В связи с обеспечением крипто-ферм мощностями, в Казахстане на Экибастузской ГРЭС-1 восстанавливают энергоблок на 500 МВт. Ввод в эксплуатацию и запуск реконструированного энергоблока намечен на декабрь 2023 года. Но правительство Токаева собиралось взять деятельность крипто-олигархов под контроль. Ходили слухи что правительство примет меры и, как минимум, поднимет майнерам тариф.

В июне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о налоге на майнинг. Он начнет действовать с 2022 года. За каждый киловатт-час майнерам придется платить фиксированную сумму в размере 1 тенге (около $0,0023). Это резко снижает доходность криптовалютного бизнеса. Перевозить десятки тысяч ферм в другие страны мира?

Кто это будет оплачивать?

Новости из мира криптовалют — мировой майнинг рухнул на 12% на фоне кризиса в Казахстане.

Притом, несмотря на тотальное отключение интернета сейчас в стране, рухнула добыча криптовалюты лишь на 12% (то есть, даже сейчас её продолжают добывать в среднеазиатских степях, просто не в тех масштабах).

Что ещё важно понимать — добыча-то в Казахстане, а вот бизнес этот не только казахстанский. В республике имеют свою долю в добыче биткоина сразу несколько крупных российских олигархов. Но все они делают бизнес в партнерстве и при гарантиях одного человека — Нурсултана Назарбаева. Вопрос, кому достанутся майнинговые фермы теперь? Будет ли национализация, и как на это посмотрят из Москвы?

Причины переезда майнинга из Китая в Казахстан - это запрет криптовалют в Китае. В мае 2021 года власти Китая объявили о борьбе с майнингом криптовалюты, призвав к отказу от использования биткоина.

В Казахстане резко выросло потребление электричества после того, как в страну началась массовая миграция криптомайнеров из Китая. Местные электростанции перестали справляться с нагрузками, и начались перебои с электричеством. По данным The Financial Times, из Китая в Казахстан переправили почти 88 тысяч установок для майнинга.

В итоге страна оказалась сразу на 2-ом месте в рейтинге стран по добыче криптовалют после США.

Маяк коренной житель08.01.22 02:27
08.01.22 02:27 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:20
уже термин есть для этого новый ..."Мозаичная война"

Почему ?


В принципе постсоветская средняя азия может стать регионом, куда могут пойти беженцy из исламских государств. Но почему они туда не идут, а идут в Европу, чуждую им во многом ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:31
08.01.22 02:31 
in Antwort Маяк 08.01.22 02:22

падение курса криптовалют на бирже на 12 процентов ...это гигантские деньги .


те кто знал заранее на этом сказочно обогатились ...надо только знать в какой день будет гарантировано падать курс ..

фючерсные ставки на "понижение" .. там плечо один к ста ...


то есть имея тысячу евро ...ты делаеш ставку на сто тысяч .

сам видишь ни где в СМИ нет о тех кто нажил трилионы за пару дней на етом казахском кризисе улыб

СМИ не для того чтоб тебя информировать ..а для того чтоб отвлечь .

Ким-ли старожил08.01.22 02:31
Ким-ли
08.01.22 02:31 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:10, Zuletzt geändert 08.01.22 03:43 (Ким-ли)
они концлагеря строят.. газовые камеры ..милионами людей убивают ..

Чудак,а ты знаешь,что многие немцы не знали о концлагерях?
В интервью бывший канцлер Шмидт говорил,что он воевал,но о концлагерях вообще не знал.
Процес убийства в газовых камерах был нацистами продуман:одни вводили,другие ставили банку,третьи нажимали кнопку.
Если искать виновных,то их нет.
-Я был на службе,я только выгрузил людей из вaгона.
-Я был на службе,я только вставил банку в трубу.
-Я был на службе,я только нажал кнопку по приказу.

"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Маяк коренной житель08.01.22 02:36
08.01.22 02:36 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:31
сам видишь ни где в СМИ нет о тех кто нажил трилионы за пару дней на етом казахском кризисе улыбСМИ не для того чтоб тебя информировать ..а для того чтоб отвлечь .

Зачем цифровые деньги, если нет мира среди людей, а на планете становится тесней ?


Ну пусть будут казахи богаче. Но неприятно когда тупой и злой богат, это уродство.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:43
08.01.22 02:43 
in Antwort Маяк 08.01.22 02:27
уже термин есть для этого новый ..."Мозаичная война"

Почему ?

--------------------------

сам поищи что такое "Война четвертого поколения" (4GW)


изучай .

амеры придумали и развивают ..на практике опробовали в ИГИЛ ..обучали их ..результаты превзощли все самые смелые ожидания .

и получили практический материал для дальнейших исследований и совершенствований ...другие методы войны .


ну вот представь что надо взять такой город как АлмаАта?

там и полиция ..и армия ..несколько дивизий ...авиации сотни самолетов ..тысячи артилерии ..сотни танков .


сколько надо человек боевиков чтоб за два дня взять город???

----------------------------------------------------------------

меньше тысячи с автоматами только ..в тапочках . ..ну еще пулеметов на ржавых легковушках с сотню .улыб

другие методы войны . и потери в несколько раз меньше чем в обычной армии.

"Война четвертого поколения" (4GW)улыб

Маяк коренной житель08.01.22 02:46
08.01.22 02:46 
in Antwort laodzi 08.01.22 02:43, Zuletzt geändert 08.01.22 02:51 (Маяк)
"Война четвертого поколения" (4GW)улыб

Да и ума не надо, чтобы понять как легко мирных жителей можно разогнать с оружием. Только нафик ?


Ты прежде вставлял как ИГИЛ завоевал Мосул. И что ? Кирдык всему теперь, и надолго. Это же не просто тупо, это умно-тупо, но религиозно-фанатичная умность как у немецких фашистов. Потому я уже сейчас вижу, если судить по твоим постам выше, и в Казахстане назревает подобное. Это многое объясняет....кто названные террористами.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
laodzi коренной житель08.01.22 02:47
08.01.22 02:47 
in Antwort Ким-ли 08.01.22 02:31
Если искать виновных,то их нет.

так еще проще .. .".господь там разберется " (с).улыб


39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 alle