русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Новый орлеан _ позор для Америки.

649  1 2 3 4 alle
Alterra завсегдатай12.09.05 00:45
12.09.05 00:45 
in Antwort Alex_rakhimov 11.09.05 13:48
С просторов инета ( с одного русскогоязычного зарубежного сайта. Полностью авторский текст, мной НИЧЕГО не правилось):
Извиняюсь за обилие мата!
"Звонок из Нового Орлеана. Разговаривал полчаса с товарищем, вырвавшимся из Нового Орлеана.
Воспроизвожу близко к тесту:
<Это пиздец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали <Надо эвакуироваться!> большинство горожан как обычно хуй забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть - лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два - три дня смотрели шоу <Стихия>. О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! <Марс атакует> - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины - вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...
Об обстановке его словами:
Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых <сот>, где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное - залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон - проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла - я думал нас нашли и её забрали. Хуй там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких <сторожей> вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.
Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас <крысы> - так мы их прозвали - появляются с темнотой. Процентов на 90 - негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три - пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают - если людей нет - выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно - хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал - лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа <уоки-токи>. Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера - один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать <крыс> из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
А вот в центре - там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно. За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упиздили. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
Полиции и прочей властной хуйни вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс!
Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?
Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо - нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой - нельзя. И снова - выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.
На четвёртый день я решил, что пора съёбываться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехуя. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни - лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я хуй к носу, и стал готовиться к заплыву.
По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн - круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.
На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Хули ждать? Вот - вот поздно будет уже что-либо вводить.
Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" (правка моя В.Ш.) - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...>
Вот такой рассказ. Може,т кое что не записал или передал не дословно. Но тут уж извините. Что называется - <принято по телефону!>
Юра, спасибо тебе за звонок, за рассказ и дай Бог что бы всё в твоей жизни наладилось. Главное - жив!"
И еще! Количество людей на стадионе называли что-то около 20-ти тысяч. Теперь прикинем сколько сортиров может быть в этом здании. А теперь подумайте, сколько человек ломится в сортиры одновременно - и когда там кого-то насиловать?
Следующее: "Здесь беспредел стал настолько обыденным, что начинаешь принимать его как должное, отмечает издание. В воскресенье несколько солдат на дороге Джефферсона держали дула пистолетов у висков нескольких изможденных людей, подозреваемых во взломе магазина электроники. К этой напряженной группе подъехала машина. Водитель высунулся из окна и совершенно спокойно спросил у солдата: "Эй, а как выехать на шоссе?" - и что меня в этом должно удивить или шокировать? Голодный человек не полезет в магазин электроники за жратвой!
Те же кадры по телику, когда явственно видно, что именно прут мародеры - телевизоры, магнитофоны и т.д. Только не надо говорить, что это можно обменять на жратву - уже слышал такую версию.
Мне известно, что мне ничего неизвестно,
Вот последняя правда, открытая мной.
(О.Хайям)
#41 
witalik2003 ВоинДядиВаси12.09.05 08:42
witalik2003
12.09.05 08:42 
in Antwort EduardT 11.09.05 12:26
Ничего.Скоро Голливуд снимет и покажет правду об Орлеане.Как не хорошие ребята мородёрствуют,а полицейские и бойцы национальной гвардии ценой своей жизни спасают всех вокруг.И будет совсем не удивительно что спасая Орлеан,они как всегда спасут всё человечество.Традиция.
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#42 
Derdiedas коренной житель12.09.05 10:05
Derdiedas
12.09.05 10:05 
in Antwort witalik2003 12.09.05 08:42
http://www.lensmen.ru/arhiv/33_05/09_1.html
"Такое явление, как мародерство, сопровождает каждую большую трагедию. При этом оно не всегда имеет форму примитивного грабежа среди обломков. Бывают и куда более завуалированные формы. Например, после обрушения небоскребов-╚близнецов╩ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года список погибших оказался очень обширен. Страховые компании выборочно проверили родственников нескольких погибших. И выяснилось страшная вещь: примерно каждая двадцатая жертва, якобы погибшая под обломками, на самом деле мирно поживала у себя дома, наслаждаясь крупной компенсацией, которую получили от правительства ее родственники. "
Но вот интересно: во время наводнения в Румынии там тоже были марод╦ры, которые чистили брошенные дома. Местные жители ловили марод╦ров и рубили лопатами насмерть.
Что же, получается, что в Румынии, славящейся воровством на всю Европу, народ честнее, чем в США?
Диктатура Разума
Сон разума рождает чудовищ (с)
#43 
witalik2003 ВоинДядиВаси12.09.05 10:29
witalik2003
12.09.05 10:29 
in Antwort Derdiedas 12.09.05 10:05
В ответ на:
Что же, получается, что в Румынии, славящейся воровством на всю Европу, народ честнее, чем в США?

Чёрт его знает.Честнее или нет.Люди сами отлавливали гадов и давили.А в штатах для этого гвардию мобилизовали.
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#44 
Altwad коренной житель12.09.05 11:10
Altwad
12.09.05 11:10 
in Antwort witalik2003 12.09.05 10:29
Люди сами отлавливали гадов и давили.
анархия - мать порядка /с\
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#45 
  Безумный Маркс прохожий22.09.05 14:50
22.09.05 14:50 
in Antwort Derdiedas 12.09.05 10:05
А в главной роли Брюс Уилис:)
#46 
witalik2003 ВоинДядиВаси22.09.05 15:45
witalik2003
22.09.05 15:45 
in Antwort EduardT 11.09.05 12:26
"Катрина",теперь вот "Рита" что натворит.И всё названия у них женские.Интересно с чего бы такие ассоциации
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#47 
  Berlinas свой человек22.09.05 18:49
22.09.05 18:49 
in Antwort Mood 11.09.05 14:55
В ответ на:
То есть - полное фиаско самой богатой страны

Да, на поверку оказалось, что самые крутые еще и слаблвольные. Это, блин не звездные войны. Одного урагана достаточно, чтобы буш запил. По- русски запил.
Переживая сильнейший кризис, Джордж Буш снова начал пить
http://www.newsru.com/world/22sep2005/rita5.html
Достаточно было того, что его свозили на место катастрофы. Я если бы трумена свозили бы в Херосиму и Нагасаки.
Перед законом все равны , однако некоторые равнее других! http://www.subtlesoft.com
#48 
Altwad коренной житель22.09.05 19:18
Altwad
22.09.05 19:18 
in Antwort Berlinas 22.09.05 18:49
В ответ на:
Достаточно было того, что его свозили на место катастрофы. Я если бы трумена свозили бы в Херосиму и Нагасаки.

Вам что то мешает его свозить и не мешает об этом хвастать
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#49 
M13 коренной житель22.09.05 19:40
22.09.05 19:40 
in Antwort witalik2003 22.09.05 15:45
из техаса ок милена людей эвакуировать будут вродe
#50 
AlterPenner знакомое лицо22.09.05 20:01
AlterPenner
22.09.05 20:01 
in Antwort Berlinas 22.09.05 18:49
Куст теперь будет пить как ранъше, благо повод нашелся
#51 
witalik2003 ВоинДядиВаси22.09.05 21:02
witalik2003
22.09.05 21:02 
in Antwort M13 22.09.05 19:40
уже вроде приступили или эвакуировали мильёнтриста.
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#52 
AlterPenner знакомое лицо22.09.05 21:05
AlterPenner
22.09.05 21:05 
in Antwort witalik2003 22.09.05 21:02
Дык тепереча с ними и воеватъ не надоть
Ракеты с Кубы вывезли, но зато построили несколько метеостанций
#53 
witalik2003 ВоинДядиВаси22.09.05 21:07
witalik2003
22.09.05 21:07 
in Antwort AlterPenner 22.09.05 21:05
Им щас и без ракет проблемм хватает.Ураганы прям налетели на штаты что то.
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#54 
Плюшкин. завсегдатай22.09.05 21:14
Плюшкин.
22.09.05 21:14 
in Antwort witalik2003 22.09.05 21:07
В ответ на:
Им щас и без ракет проблемм хватает.Ураганы прям налетели на штаты что то.

А тем временем глупый пингвин робко прячет как известно тело жирное в утесах.
#55 
Altwad коренной житель22.09.05 21:19
Altwad
22.09.05 21:19 
in Antwort witalik2003 22.09.05 21:07
Дурак!!!! У тебя на родине скоро зима!!! там регионами вымерзать будут
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#56 
witalik2003 ВоинДядиВаси22.09.05 21:28
witalik2003
22.09.05 21:28 
in Antwort AlterPenner 22.09.05 21:05
похоже здача теста Телу на пользу не пошла.
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#57 
M13 коренной житель22.09.05 21:33
22.09.05 21:33 
in Antwort witalik2003 22.09.05 21:28
Похоже на то. У кразазябла уже регионами вымерзют....
#58 
Altwad коренной житель22.09.05 22:14
Altwad
22.09.05 22:14 
in Antwort M13 22.09.05 21:33
Учи русский язык

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#59 
witalik2003 ВоинДядиВаси22.09.05 23:18
witalik2003
22.09.05 23:18 
in Antwort M13 22.09.05 21:33
Так ему лишь бы что нибудь написать.В тему ,не в тему не важно.Важно что бы это была гадость.Но ведь о его уме это не говорит.Для него вобще дискуссия это сдача анализов.Но каждый ведь говорит в меру своего ума.У кого то он есть,а у кого то.............
У России только два союзника - Армия и Флот.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#60 
1 2 3 4 alle