100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи
Его точно не будет...
Для усиления контроля, во исполнение....в связи с создавшейся обстановкой...
в связи с создавшейся обстановкой...
Утром пришел Рузский и прочел свой длиннейший разговор по аппарату с
Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь
министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, так как с ним
борется социал-демократическая партия в лице рабочего комитета. Нужно
мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем
главнокомандующим. К 2 1/2 ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя
спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии, нужно
решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста.
Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я
переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи
уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого.
(Из дневника Николая II, 2 марта 1917 года)
Для усиления контроля, во исполнение....в связи с создавшейся обстановкой колька кровавый понял, что Его точно не будет... Поэтому работа правоохранителей особенно актуальна.
С печальным, подавленным чувством сажусь писать. Более позорного времени не приходилось переживать. Управляет теперь Россией не царь, а проходимец Распутин, который громогласно заявляет, что не царица в нем нуждается, а больше он, Николай. Это ли не ужас! И тут же показывает письмо к нему, Распутину, царицы, в котором она пишет, что только тогда успокаивается, когда приклонится к его к плечу. Это ли не позор!
Из дневника А. В. БОГДАНОВИЧ 1912 г. 18 февраля
Чем-то черным запахло, что-то типа негритянской распущенности.
негритянской распущенности
В Америке массово, открыто и без оплаты выносят из супермаркетов товары и продукты. М. Жванецкий предрёк, что в РФ в конце улиц поставят турникеты, чтобы привыкали к порядку, при выходе из подъезда командировочное удостоверение с печатью, выборочно проверки сумок и т.д.
...в РФ в конце улиц поставят турникеты, чтобы привыкали к порядку, при выходе из подъезда командировочное удостоверение с печатью, выборочно проверки сумок и т.д.
Людей приравнивают к собакам.
Людей приравнивают к собакам. В Америке массово, открыто и без оплаты выносят из супермаркетов товары и продукты. Но, М. Жванецкий предрёк, что в РФ в конце улиц поставят турникеты, чтобы привыкали к порядку, при выходе из подъезда командировочное удостоверение с печатью, выборочно проверки сумок и т.д.
Сегодня очень интересно рассказывал Н. А. Радциг (камердинер царя, который при нем с его 7-ми летнего возраста) про некоторые привычки царя, черты его характера и проч. Прискорбно отношение царицы-матери к сыну-царю, а особенно к молодой царице. Третьего дня, напр., царица-мать приехала в Петергоф, где в настоящее время находится царь с семьей. Она посетила в. кн. Ксению Александровну. Царь, зная, что она приехала, все время ее ожидал, во время докладов министров несколько pаз справлялся, приехала ли мать, но ее все не было. Наконец, царь отправил скорохода к матери, узнать, будет ли она к ним, почему не приезжает. Получился ответ; потому что приглашения не получила. Детей своих Мария Федоровна совсем не любит. Она детей никогда не ласкала. Покойный Александр 3 был гораздо нежнее с детьми, чем мать. Несмотря на свою суровость, бывало, царь обнимет сыновей, но мать никогда.
Из дневника А. В. БОГДАНОВИЧ 1899 г. 9 июня.
Ну, Вы, наверное, заметили, что и интеллектуальный уровень изменился.
С Вашим приходом заметил!
Сюда, похоже, стали заглядывать дипломаты и другие сообщества.
Именно так!
Как бы нам, зазевавшись, ещё что-нибудь или кого-нибудь не потерять.
СтефанЗ этого не допустит!
Здоровая бдительность ещё никому не повредила!
Бдим уже который год!
Ну, мы тут по-сермяжному давно стараемся примирить всех со всеми, так что любой поддержке рады.
Церковь высоко оценила представителей духовенства, открыто выступавших против преступной царской власти.
Серафим (Чичагов), архиепископ Тверской и Кашинский
До отречения Николая II от престола был убежденным монархистом. Но, поняв всю губительность самодержавия, приведшую Россию на край гибели, весной 1917 года в обращении к благочинным г.Твери сказал, что милостию Божиею Россия перешла к новому государственному строю, подчеркнув, что "долг и обязанность каждого православного гражданина Русской земли - всемерно и любовно поддержать новую власть во всех ее начинаниях..."
Вот так, всемерно и любовно поддержать новую власть.. От монархиста до антимонархиста - один шаг..
долг и обязанность каждого православного гражданина Русской земли - всемерно и любовно поддержать новую власть
Церковь оценила призыв архиепископа Серафима поддержать новую власть после свержения Николая II с престола.
В 1997 году Архиерейским собором Русской православной церкви причислен к лику святых.
Романс "Предчувствие". Музыка Нелли Хакель на стихи Александра Пушкина. Исполняет Нелли Хакель
И превращают...
Сначала, чтобы не стыдно было за своё паскудство, снимают с должности, а потом ухе обвиняют и сажают под арест.
Московский 235-й гарнизонный военный суд арестовал бывшего заместителя начальника финансово-экономического департамента Росгвардии полковника Николая Копытова, обвиняемого во взяточничестве.
Царь тратил на содержание черносотенцев огромные деньги. Под царским покровительством черносотенцы, враги Святой Руси, всегда были готовы всем своим стадом на погромы, разбои, грабежи. А перед отречением Николая почти все испарились. Одним словом, развели царя как Буратину.
Надо честно признать, что среди монархистов-черносотенцев были и полезные экземпляры. Хоть и несколько штук, но были. Например, один из главарей черносотенного движения В.Пуришкевич в декабре 1910 года с трибуны Государственной думы назвал Николая II кровавым.
Убрали
Кольку кровавого скинули с трона, как Убрали ковёр с парадной лестницы. О кольку вытирали ноги все кому было не лень!
От m-me Карнович узнала, что ее внучка Пистолькорс, рожденная Танеева, едет в Ливадию к сестре—Вырубовой. Камарилья наметила Пистолькорс для развлечения и увлечения царя. Тогда обе сестры будут пристроены...
Из дневника А. В. БОГДАНОВИЧ 1911 г. 21 октября.
а потом ухе обвиняют
Говорят, что Курлов соглашается уйти только с тем условием, чтобы его назначили членом Гос. Совета и дали бы ему рескрипт. Зилоти рассказал, что Столыпин был убит в тот же день вечером, когда потребовал от Курлова отчет в расходах по охране.
Из дневника А. В. БОГДАНОВИЧ 1911 г. 5 октября.