Deutsch

Чем закончится ситуация на польско-белорусской границе?

59655  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 11:36
Dmitriy Tserbe
09.11.21 11:36 
в ответ cosmos70 09.11.21 11:31
Иди паси свиней.

О, на личку перешёл. Горит пукан, объятый планемем. 😁

Идёт толпа, вооруженная камнями и палками,их пытаются остановить без применения оружия. Появляются пострадавшие со стороны пограничников, появляется угроза жизни. Действия погранца какие? Польша очень толерантно относится к этой толпе. Хотя уже звучат выстрелы. Наверное им тоже нужно пасти свиней.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#61 
  A-Elite местный житель09.11.21 11:37
09.11.21 11:37 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 11:25

Отвечаю вопрос на вопрос - т.е. иметь в качестве беженцев персон типа Тиханвской соответствует европейским псевдоценностям, принимать сирийцев, иракцев и прочих экономических эмигрантов через Средиземное - тоже по-европейски, а вот тех же сирийцев-иракцев через белорусско-литовско-польскую границу надо как стадо, газом и пулями?

Нестыковочка


Вопрос второй - почему, собственно, если сидеть за политические убеждения не нормально (тут снова смеюсь , вспомнила референдум в Каталонии и "независимость" Косова, ЛНР и ДНР), то белорусская героиня - Света, которая осмелела только в ЕС? Видео найдете, где Света Тихановская что-то жалобно, как и еще один "борец" с диктатурой Протасевич, на территории РБ жалобно мычали в камеру?


Или Вы просто наивны до простоты?

#62 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 11:40
Dmitriy Tserbe
09.11.21 11:40 
в ответ anuga1 09.11.21 11:32

Ты не путай причины и следствия. США начали, Россия прос...ала вспышку и забила болт. Когда скинули Януковича, российские наёмники вошли на Донбасс, а вооруженные силы РФ вошли в Крым (не в Севастополь, а распространились по всему полуострову, что им запрещено было). И понеслась.

Вопрос - зачем российские наёмники вошли на Донбасс?

Про Крым вопросов не имею, Украина захотела выкинуть Россию из Севастополя, что нельзя было допустить и России пришлось забрать весь Крым, хотя он ей на фиг не нужен. Лишняя помойка и бездонный расхититель бюджета. Но вот на фига нахмники вошли? И зачем они стали двигаться на Запад захватывая всё больше территорий угрожая войти в Киев?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#63 
ellevarac местный житель09.11.21 11:41
ellevarac
09.11.21 11:41 
в ответ OlgaOsta 09.11.21 07:15
очень похоже на очередную многоходовочку, исходя из прочитанного написанного по вопросу, все слаженно и организованно: вдруг увеличилось количество рейсов в Минск, вдруг ощутимо подешевели билеты в это направление, вдруг на интернет платформах местных, чатах есть нескрываемая информация к кому обратиться, сколько стоит и тэдэ…
Нарастает уверенность, что идея не Лукашенко вовсе, но он ее воплощает в жизнь…

А если к этому добавить, что батьку в изгои записали и самолеты облетают Беларусь, то появятся и ушки….

Чьи?🧐



#64 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 11:42
Dmitriy Tserbe
09.11.21 11:42 
в ответ cosmos70 09.11.21 11:36

Нет, тут в Швайц мигрантов которые наплакал и они практически все трудовые. Приезжаешь в Германию, они ходят толпами с голодным взглядом, шугают местных аборигенов. Смешно наблюдать за этим

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#65 
Farber патриот09.11.21 11:42
Farber
09.11.21 11:42 
в ответ A-Elite 09.11.21 10:39
С другой - поляки и литовцы, ау? Где ваши европейские ценности, или вы только Тихановских/Латушек и прочих удобных согласны приютить/накормить/напоить? А все остальные - только через Средиземное?

Все нормально у них с ценностями. Мигрантам давно заявлено - могут подавать заявления на азюль в польском и литовском консульствах в Минске, или других городах Беларуси. Могут подавать в официальных пунктах пропуска на границe, как это делают белорусские беженцы от режима. Но нет, если они так сделают, Германия им не светит (Дублин), поэтому и прутся напролом.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#66 
cosmos70 патриот09.11.21 11:45
09.11.21 11:45 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 11:36
Идёт толпа, вооруженная камнями и палками,их пытаются остановить без применения оружия. Появляются пострадавшие со стороны пограничников, появляется угроза жизни. Действия погранца какие? Польша очень толерантно относится к этой толпе. Хотя уже звучат выстрелы. Наверное им тоже нужно пасти свиней.

Да, работа современного пограничника опасная и требует большого самообладания и гуманной профессиональности.


Но тебя даже сидя за компом на мягком диване от представления ситуации так кошмарит и тревожит...

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#67 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 11:46
Dmitriy Tserbe
09.11.21 11:46 
в ответ A-Elite 09.11.21 11:37

Экономическая миграция, Политическая миграция и

Трудовая миграция. Вы разницу видите?

Тихоновская спасается от тюрьмы и спасает свою жизнь. Эти же бегут за пособиями.

Я же говорю, вашей стране Запад дал за щеку и теперь вы желаете чтобы Западу прилетело. Поэтому топите за мигрантов. Обида от поражение. Неспособность смириться и вынести уроки

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#68 
cosmos70 патриот09.11.21 11:53
09.11.21 11:53 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 11:42
Нет, тут в Швайц мигрантов которые наплакал и они практически все трудовые. Приезжаешь в Германию, они ходят толпами с голодным взглядом, шугают местных аборигенов. Смешно наблюдать за этим

Потому что Германия как Атлас несёт на себе весь мир. А Швейцары приложение быстроскачиваемое.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#69 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 11:56
Dmitriy Tserbe
09.11.21 11:56 
в ответ cosmos70 09.11.21 11:53

Пусть несёт. Тут будут помнить и чтить это. Респектуют вам. Держат за вас кулачки. Вы справитесь, в вас верят

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#70 
  ЗДРАСТЕ патриот09.11.21 11:57
09.11.21 11:57 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 11:46, Последний раз изменено 09.11.21 12:01 (ЗДРАСТЕ)
Экономическая миграция, Политическая миграция иТрудовая миграция. Вы разницу видите?

А Вы какой мигрант? Почему Вам мигрировать можно, а другим Вы отказываете в этом?

За все нужно отвечать, если страны-участники НАТО разрушили привычный уклад ( экономический, трудовой, политический ....) жизни в странах, откуда теперь идут эти люди, то пусть теперь займутся их устройством на своих территориях. По-моему, все честно.


#71 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 12:01
Dmitriy Tserbe
09.11.21 12:01 
в ответ ЗДРАСТЕ 09.11.21 11:57

Ещё одна обиженная на Запад. Я трудовой. Я приехал работать. Я уважаю их праздники,законы, культуру, язык, традиции. Я не несу свою культуру так агрессивно как они.

Честно? Что честно? С каких это пор проигравшая страна имеет право селить свой народ на территориях страны победительницы? Из страна проиграла. С какого перепуга они прутся в страны, которые на них напали? Много немцев поехали в СССР как беженцы?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#72 
cosmos70 патриот09.11.21 12:01
09.11.21 12:01 
в ответ A-Elite 09.11.21 11:37
Отвечаю вопрос на вопрос - т.е. иметь в качестве беженцев персон типа Тиханвской соответствует европейским псевдоценностям, принимать сирийцев, иракцев и прочих экономических эмигрантов через Средиземное - тоже по-европейски, а вот тех же сирийцев-иракцев через белорусско-литовско-польскую границу надо как стадо, газом и пулями?Нестыковочка

Потому что Батька эту миграцию организовал специально. Батька - контрабандист людей. Тараканище усатоe заманил бедствующих и заработал.


Вопрос второй - почему, собственно, если сидеть за политические убеждения не нормально (тут снова смеюсь , вспомнила референдум в Каталонии и "независимость" Косова, ЛНР и ДНР), то белорусская героиня - Света, которая осмелела только в ЕС? Видео найдете, где Света Тихановская что-то жалобно, как и еще один "борец" с диктатурой Протасевич, на территории РБ жалобно мычали в камеру?Или Вы просто наивны до простоты?

Потому что Демократические Ценности и Принципы высочайшее достижение и творение Человечества. И нужны хотя бы базовые общие степени этих ценностей. И все кто их искренне отстаивает является особенно важным человеком для всех.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#73 
  A-Elite местный житель09.11.21 12:03
09.11.21 12:03 
в ответ Farber 09.11.21 11:42

Что-то подсказывает согласиться с Вами - при подаче заявлений через консульство им ничего не светит, поэтому и прутся напролом, точно так же, как делали их собратья через Средиземное.

Они тоже не через консульства заявление подавали.

#74 
cosmos70 патриот09.11.21 12:05
09.11.21 12:05 
в ответ ЗДРАСТЕ 09.11.21 11:57
За все нужно отвечать, если страны-участники НАТО разрушили привычный уклад ( экономический, трудовой, политический ....) жизни в странах, откуда теперь идут эти люди, то пусть теперь займутся их устройством на своих территориях.

Враньё. Никто из современных Европейцев или Американцев не хотел трогать без веских причин бедствующии веками из древле времён азиатов. Думали смогут помочь.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#75 
cosmos70 патриот09.11.21 12:08
09.11.21 12:08 
в ответ A-Elite 09.11.21 12:03
Они тоже не через консульства заявление подавали.

У мигрантов паника. Они всю жизнь жили в хаосе, среди насилия, войны. Они уже не думают, они просто бегут, плывут, идут.....

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#76 
  ЗДРАСТЕ патриот09.11.21 12:11
09.11.21 12:11 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 12:01
Ещё одна обиженная на Запад. Я трудовой. Я приехал работать.

Ни на кого я не обижена, если что. Делать выводы - это не Ваше. Вот и работайте! А то со стороны выглядит наоборот, что Вы боитесь конкуренции на тафеле... И не надо домысливать и фантазировать по поводу беженцев, многие из них тоже хотят работать, может даже все. Предоставьте им эту возможность.

С каких это пор проигравшая страна имеет право селить свой народ на территориях страны победительницы?

На этот бред я даже отвечать не буду. улыб Так можно договориться до того, что весь бывший СССР Германия обязана принимать у себя по первому свисту....

#77 
  A-Elite местный житель09.11.21 12:11
09.11.21 12:11 
в ответ Dmitriy Tserbe 09.11.21 11:46
Эти же бегут за пособиями.


И как-то это лично Вы доказать можете?


Тихоновская спасается от тюрьмы и спасает свою жизнь


Смени методичку?

#78 
cosmos70 патриот09.11.21 12:13
09.11.21 12:13 
в ответ Farber 09.11.21 11:42
Все нормально у них с ценностями. Мигрантам давно заявлено - могут подавать заявления на азюль в польском и литовском консульствах в Минске, или других городах Беларуси. Могут подавать в официальных пунктах пропуска на границe, как это делают белорусские беженцы от режима. Но нет, если они так сделают, Германия им не светит (Дублин), поэтому и прутся напролом.

Ну сделают азюльантраг. Даже если и останутся в Польше или Литве. Но потом годы ожидания в каком-то непонятном статусе ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#79 
Dmitriy Tserbe коренной житель09.11.21 12:14
Dmitriy Tserbe
09.11.21 12:14 
в ответ ЗДРАСТЕ 09.11.21 12:11

Если хотят работать, пусть проходят тот же путь что и другие трудовые. А не штурмуют границы. Если штурмует границы, значит он преступник.


Почему же бред? Их страна проиграла в войне. Зачем они идут жить в те страны,которые на них напали? Наверное потому чтобы находясь внутри вредить ей ради мести. Или?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все