Deutsch

Bundestagswahlen 2021

39141   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
  СуперМитя патриот12.09.21 11:02
СуперМитя
12.09.21 11:02 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 10:49

прямо так и 0?
ни одного человека при добыче кобальта где-нибудь в восточной африке не погибло? Ни один монтажник с мачты не сорвался и никого при подключении к сети разрядом не убило?
я, конечно, знал о лицемерии запада, когда все сокрушаются о четверых пьяных в сопли подростках, которые ночью впилились в столб и сдохли, не замечая при этом сотню-другую умерших от голода и банальной дизентерии где-нибудь в уничтоженной тем же западом Ливии, но не ожидал, что и тут это встречу...
фотовольтаик это не просто панельки на крыше, это горно-добывающие предприятия, чудовищных масштабов логистика, энергозатратное и опасное производство. То есть все то, о чем не принято говоритьна всяких выставках и прочих сборищах экофанатиков.

chlodwig коренной житель12.09.21 11:08
12.09.21 11:08 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 01:38, Последний раз изменено 12.09.21 11:10 (chlodwig)
Давай договоримся на том, что обе технологии имеют свои особенности. Но обе годятся, чтобы уже сегодня производить дешёвую и чистую энергию. А это самое главное.


Напомню факты, которые я уже приводил.

Рядом с Кельном есть фирма Esk-sik, которая

раньше выпускала панели и огромные печи

для производства до сих пор стоят на

территории. Но сейчас они выпускаю только

пыльцу - сырьё для этих панелей.

Затем это везётся в Китай и обратно везутся

уже готовые панели. О какой экологии может быть речь при таких транспортных путях?

Это просто перенос экологических

проблем в другие регионы и гонка за баблом.

Точно также из Европы ушла вся текстильная промышленность и электроника.

Следом уйдёт автопром, в электричках немецкая точность не нужна и конкурировать с юва германия не сможет, также как и

в производстве тв, телефонов и прочей электроники.

Kot_Basilio коренной житель12.09.21 11:09
12.09.21 11:09 
в ответ AlexM77 12.09.21 09:47
А я передумал зарядку ставить, хотя добро на три штуки получил, Хост Люнинг недавно высказал что и обычной зарядки на 3 кв хватает, надо только кабель потолще и штекер побольше, об этом же говорит опыт нескольких знакомых, даже уже поставивших вальбокс, даёт он 11, а они щадя аку садят заряд до 4кв, раньше было 3улыб

И я скорее всего тоже на щадящем режиме заряжать буду. Хотя машина будет взята на 13 месяцев в Leasing, то есть вроде мне насчёт аккумулятора беспокоится не стоит. Но я же техник, не буду портить вещи 😉

Но мне просто самому удобнее с Ladesäule, так как она у меня открыто на Stellplatz стоит и зарядный кабель мёртво к ней прикреплён. Тогда мне не надо из багажника ничего вытаскивать, просто воткнул и пошёл.


Trollinger старожил12.09.21 11:20
Trollinger
12.09.21 11:20 
в ответ СуперМитя 12.09.21 10:24, Последний раз изменено 12.09.21 11:25 (Trollinger)
А так - мне всё равно, хоть зелёные фашисты, хоть афд. Во-первых, всё равно ничего не изменится (трындедь ДО выборов могут все, а делать так же ПОСЛЕ - никто), а во-вторых, всегда можно плюнуть на всё и всех, покидать шмотки в багажник и уехать.

Разница между партиями есть так что и выбор есть. То что резких изменений не будет это как раз плюс и говорит об устойчивости системы. Хуже было бы если с уходом Меркель возникла бы паника и неопределённость. Так что все нормально.

Kot_Basilio коренной житель12.09.21 11:21
12.09.21 11:21 
в ответ СуперМитя 12.09.21 11:02
прямо так и 0?
ни одного человека при добыче кобальта где-нибудь в восточной африке не погибло? Ни один монтажник с мачты не сорвался и никого при подключении к сети разрядом не убило?

Ага, на строительстве атомных электростанций травм и смертей не происходит? Это обычные аварии на стройках. Может быть и при строительстве моего дома кто-то погиб... И что, больше нельзя строить дома? Или только для меня нельзя? 😉


Ветряк состоит в общем из генератора, повышающей коробки передач, вала с подшипниками для ротора и самого ротора. Кроме лопастей ротора, всё остальное металл. Всё можно переработать и перерабатывают. Лопасти из GFK тоже дробят и сжигают или подмешивают в цемент.


И при чём здесь кобальт? При чём? Где он в ветряке или PV?


Trollinger старожил12.09.21 11:24
Trollinger
12.09.21 11:24 
в ответ chlodwig 12.09.21 11:08, Последний раз изменено 12.09.21 11:29 (Trollinger)
Следом уйдёт автопром, в электричках немецкая точность не нужна и конкурировать с юва германия не сможет, также как
в производстве тв, телефонов и прочей электроники.

Точность нужна везде. Германия успешно конкурирует с Японией и США во всех областях уже не один десяток лет, я не вижу проблем с ЮВА никаких.

Kot_Basilio коренной житель12.09.21 11:30
12.09.21 11:30 
в ответ chlodwig 12.09.21 11:08
Давай договоримся на том, что обе технологии имеют свои особенности. Но обе годятся, чтобы уже сегодня производить дешёвую и чистую энергию. А это самое главное.


Напомню факты, которые я уже приводил.

Рядом с Кельном есть фирма Esk-sik, которая

раньше выпускала панели и огромные печи

для производства до сих пор стоят на

территории. Но сейчас они выпускаю только

пыльцу - сырьё для этих панелей.

Затем это везётся в Китай и обратно везутся

уже готовые панели. О какой экологии может быть речь при таких транспортных путях?

Хватит уже про эти альтернативные «факты». Тошно слушать.

Например, всю энергию (в кВтч), затраченную на возведение одного ветряка (включая транспорт), этот ветряк вырабатывает за 6-12 месяцев. Его расчётная жизнь >25 лет. Так почему тогда находится смелость утверждать, что энергетические затраты на транспортировку выше, чем то, что выработается?


И с PV выглядит около этого. Расходы энергии на транспортировку ничтожны по сравнению с выработкой за срок службы PV.


  kriptograf патриот12.09.21 11:35
kriptograf
12.09.21 11:35 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 11:21
Ага, на строительстве атомных электростанций травм и смертей не происходит? Это обычные аварии на стройках.

Не надо ля-ля... Не путай мягкое с теплым. Стройка закончилась и все, дальше рутинный процесс. Горно-добывающее производство процесс непрерывный. Там, кстати, на стадии строительства, смертность и травматизм могут быть меньше, чем при дОбыче.

За экологию вааще молчу, там эти борзописцы лак льют тоннами, чтобы пиз...ц прикрыть.

Kot_Basilio коренной житель12.09.21 11:44
12.09.21 11:44 
в ответ kriptograf 12.09.21 11:35

Ты похоже просто не понял, о чём писал Митя и что я ему ответил. Прочитай ещё раз.


chlodwig коренной житель12.09.21 12:11
12.09.21 12:11 
в ответ Trollinger 12.09.21 11:24

Какая бытовая техника и электроника

производится в Германии?

Германия в данный момент лидер в производстве средств производства.

Но есть неумолимая и опасная логика

в промышленности.

Сначала уходит само производство туда

где дешовая рабочая сила, а оборудование

производят на старом месте.

Затем на новом месте возникают филиалы

для ремонта и поддержки, потом они

расширяются и в конце концов

производят оборудование непосредственно

рядом с самим производством.

Это неизбежно увы


chlodwig коренной житель12.09.21 12:18
12.09.21 12:18 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 11:30, Последний раз изменено 12.09.21 19:14 (chlodwig)
Хватит уже про эти альтернативные «факты». Тошно слушать.

Удивительно слышать высказывания в таком тоне от тебя)

Про ветряки я вообще-то не говорил.

А мои факты про панели легко проверяются. Производста панелей

в Германии не существует совсем, а почему?

Потому что-то в Китае угольная электроэнергия гораздо дешевле.

Trollinger старожил12.09.21 12:24
Trollinger
12.09.21 12:24 
в ответ chlodwig 12.09.21 12:11
Какая бытовая техника и электроника
производится в Германии?
Германия в данный момент лидер в производстве средств производства.Но есть неумолимая и опасная логика
в промышленности.

Германия имеет со всеми странами, кроме России, огромный торговый профицит. Это значит, что на внутренних рынках этих стран промышленная продукция Германии востребована лучше местной.

  kriptograf патриот12.09.21 12:24
kriptograf
12.09.21 12:24 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 11:44
Ты похоже просто не понял, о чём писал Митя

Прекрасно понял...

и что я ему ответил

Попытался смухлевать... 😀

kiddy патриот12.09.21 12:53
12.09.21 12:53 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 09:32
предложили народу субсидии, то уже многие бы поставили себе PV.


А аккумулятор для нее забесплатно будет? Еще хотелось бы чтобы пожарники знали как тушить панель если вдруг крыша загорится и тоже знали как тушить высоковольтный аккумулятор машины если вдруг пожар перекинется на нее.(и куда это потом утилизируют) Все в общем замечательно с новыми технологиями но есть отдельные вопросы

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
  СуперМитя патриот12.09.21 13:24
СуперМитя
12.09.21 13:24 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 11:21

может и погиб, я это допускаю. Ну так вот и карты в руки: сравним кол-во смертей от PV и WR и аэс. В пересчете на мВ энергии. Результат вам не понравится.

  kriptograf патриот12.09.21 13:28
kriptograf
12.09.21 13:28 
в ответ kiddy 12.09.21 12:53
Все в общем замечательно с новыми технологиями но есть отдельные вопросы

Не только вопросы, но и бодьшое "фе": любые фотовольтайки, вне зависимости от мощности, подлежат обязательной регистрации...

Kot_Basilio коренной житель12.09.21 13:29
12.09.21 13:29 
в ответ kiddy 12.09.21 12:53
предложили народу субсидии, то уже многие бы поставили себе PV.


А аккумулятор для нее забесплатно будет? Еще хотелось бы чтобы пожарники знали как тушить панель если вдруг крыша загорится и тоже знали как тушить высоковольтный аккумулятор машины если вдруг пожар перекинется на нее.(и куда это потом утилизируют) Все в общем замечательно с новыми технологиями но есть отдельные вопросы


Немного каши в голове от YouTube?


PV прекрасно работает БЕЗ аккумулятора.

То, что днём потребляешь, приходит с крыши. Избыток продаёшь в сеть по низкой цене, но копеечка к копеечке.

То, что ночью потребляешь, оплачиваешь по обычной цене.

Такая система сравнительно недорог и окупается за около 10 лет. А служит намного дольше.


Если хочешь быть почти независим от внешнего электроснабжения (70-80%), можешь поставить аккумулятор. Можно и потом. Но такая система дороже и её окупаемость хуже. Поэтому ставят их меньше.


Насчёт пожара и высокого напряжения на крыше. Это всё пугалки. Во первых, сами панели не горят, чему там гореть? А во вторых, если бы пожарники действительно имели какие-то проблемы с этим, то не было бы возможности получить разрешение на PV-Anlage.

Тушение пожара в реалии выглядит не так как в фильмах, всё проще и без геройства.


Kot_Basilio коренной житель12.09.21 13:35
12.09.21 13:35 
в ответ СуперМитя 12.09.21 13:24
Ну так вот и карты в руки: сравним кол-во смертей от PV и WR и аэс.

Митя, где цифры? Количество погибших/пострадавших/облучённых/переселённых посли аварий АЭС можно найти. А вот где ты лично нашёл цифры о погибших на строительстве ветряков?

И знаешь что? Количество и мощности ветряков постоянно увеличиваются, так что время работает на ветряки 😎

Если просто поговорить, так так и скажи 🤠


Kot_Basilio коренной житель12.09.21 13:51
12.09.21 13:51 
в ответ chlodwig 12.09.21 12:18
Хватит уже про эти альтернативные «факты». Тошно слушать.

Удивительно слышать высказывания в таком тоне от тебя)

Про ветряки я вообще-то не говорил.

А мои факты про панели легко проверяются. Проиизводста панелей в Германии не существует совсем, а почему?

Потому что-то в Китае угольная электроэнергия гораздо дешевле.


Слушай, ты уж определись, о чём ты говоришь.

То ты про затраты на перевозку панелей из Китая в Европу, то про китайские угольные электростанции. А на самом деле ты просто остался в прошлом веке и не хочешь сегодняшнюю реальность воспринимать.

Сегодня Китай очень сильно форсирует ветряки и уходит от угля. Немецкие фирмы по ветрякам уже частично в Китае их делают и постоянно производство увеличивается. И немецкие фирмы хорошо продают оборудование для производства ветряков в Китай.


Поэтому мне и тошно слушать от тебя повторение старых стереотипов, что как это плохо, производить PV в Китае...


  СуперМитя патриот12.09.21 14:07
СуперМитя
12.09.21 14:07 
в ответ Kot_Basilio 12.09.21 13:35

Разумеется, у меня нет цифр. Я не занимаюсь статистикой и не выискиваю факты.

Но у меня есть пускай дилетантские, очень ограниченные, но всё же представления о том, как работает то или иное производство. И согласно моему представлению, АЭС на данный момент вне конкуренции.

Это самый безопасный и самый эффективный источник энергии.

Да, была Фукушима. От этого не уйдёшь, но ставить теперь крест на атомной энергии нелепо. Это всё равно, что запретить купаться, ибо иногда люди тонут.

Чернобыльскую аварию я осознанно не рассматриваю, так как там очевидный человеческий фактор. К тому же, это было больше 30 лет назад и стандарты безопасности с тех пор выросли значительно.

Апологетам же альтернативных источников свойственно возведение в лик святых все эти панели и колёса, совсем не принимая в расчёт то, что эти источники вовсе не такие безвредные. Просто, у них ещё не случилась их фукусима...