Deutsch

Что такое хорошо?

6784  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ким-ли старожил21.07.21 22:18
Ким-ли
21.07.21 22:18 
в ответ Lora9 21.07.21 07:47
но развалу СССР радовались не в последнюю очередь из-за того, что прекратится кормежка союзных республик, в которых были лучшие условия жизни, чем в промышленных районах России.

Мне всегда было интересно,как Россия кормила других,если там было есть нечего.улыб



"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Xiè ěr gài коренной житель22.07.21 04:11
22.07.21 04:11 
в ответ Ким-ли 21.07.21 22:18
Мне всегда было интересно,как Россия кормила других,если там было есть нечего.

Достаточно посмотреть сейчас, что и как в бывших республиках.

Хохлома 02 старожил22.07.21 09:44
22.07.21 09:44 
в ответ Xiè ěr gài 22.07.21 04:11
Достаточно посмотреть сейчас, что и как в бывших республиках.


В бывших боятся призрака коммунизма до сих пор, хотя давно живут в худшем варианте демо-либеризма...

Быть Русским, значит быть Великим.
Ким-ли старожил22.07.21 15:42
Ким-ли
22.07.21 15:42 
в ответ Xiè ěr gài 22.07.21 04:11
Достаточно посмотреть сейчас, что и как в бывших республиках.

И что там?

Просятся обратно?

"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Xiè ěr gài коренной житель22.07.21 21:41
22.07.21 21:41 
в ответ Ким-ли 22.07.21 15:42
И что там?

Ничего.

Просятся обратно?

Куда?

Xiè ěr gài коренной житель22.07.21 21:42
22.07.21 21:42 
в ответ Хохлома 02 22.07.21 09:44
В бывших боятся призрака коммунизма до сих пор, хотя давно живут в худшем варианте демо-либеризма...

Там и близко этого ничего нет. Все гораздо проще. Там нет государственности как таковой.

Ким-ли старожил23.07.21 15:16
Ким-ли
23.07.21 15:16 
в ответ Xiè ěr gài 22.07.21 21:42

Поверь.
Те же казахи лет через тридцать будут жить лучше и цивилизованнее .

"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Xiè ěr gài коренной житель23.07.21 21:06
23.07.21 21:06 
в ответ Ким-ли 23.07.21 15:16
Поверь.
Те же казахи лет через тридцать будут жить лучше и цивилизованнее .

Блажен, кто верует. Я поверю скорее в обратное. Общался с казахами.

P.S. есть вещи, которые просто так не приходят. Например государственность.

kilsus патриот23.07.21 22:36
23.07.21 22:36 
в ответ Xiè ěr gài 23.07.21 21:06
P.S. есть вещи, которые просто так не приходят. Например государственность.

Сколько лет государству Россия?

30?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Xiè ěr gài коренной житель24.07.21 04:13
24.07.21 04:13 
в ответ kilsus 23.07.21 22:36
Сколько лет государству Россия?
30?

Для тебя - да.

Кодекс чести знакомое лицо24.07.21 15:29
Кодекс чести
24.07.21 15:29 
в ответ Lora9 16.06.21 10:35
У нас в России (тогда СССР) во время войны были жесткие (может жестокие) требования ко всем, как на фронте (заградительные команды), так и в тылу - расстрел за сбор колосков


Вы как настоящий современник , пропитанный кап. идеологией всё утрируйте. Загранотряды была необходимая мера для фильтрации бежавших и отступивших с фронта. А это миллионы. И среди них были и диверсанты и предатели и провокаторы. В результате работы ЗО было арестованно всего 4 % , а подавляющее большенство было отправлено на фронт, по поводу расстрел за колосья вы вообще перегнули . Этим и отличается кап. идиология от соц. , что врать хорошо.спок

Это тоже привело к тому, что выживали самые изворотливые, подлые и вороватые, а благородство гибло миллионами.

это во лживых российских и др. фильмах выживали подлые и изворотливые, потому что россия опустилась до кап. вранья и деградировалась.

Не может армия выиграть сражения без взаимовыручки , доверия и поддержки друг друга солдат и офицерского состава. Так же и в тылу быть тыловой крысой было позор и за перегиб можно было бы и расстрел получить, потому что на тебя смотрят женщины и дети , мужчины которых проливали кровь на фронте.

Не удивительно, что красивая идея Хрущева про коммунизм через двадцать лет встретила стойкое противостояние подавляющего большинства, когда оказалось, что надо в первую очередь заботиться о коллективной собственности.

опять брехня. Хрущёва не поэтому народ не взлюбил, а за предательство и попирание сталинского идола. Ведь положа руку на сердце именно сталин выиграл войну. Именно он в первые месяцы войны взял на себя полное руководство не только фронтом, но и всей экономикой. Именно при сталине была разумно выстроена соц. система с понятной идеологией Маркс, Энгельс, Ленин. Засранцу Хрущёву достаточно было поставить рядом имя Сталина и жили бы мы сейчас в мировой соц. системе. И не было бы никакого кризиса. Капитализм изжил бы сам себя. Что и наблюдается в настоящее время. Только сейчас нет страны , с которой можно было брать пример. Везде враньё и борьба человека с человеком.

Тема дискуссии - всегда ли следует добиваться внешнего приличия, если это идет в ущерб будущему?


для начало надо определиться... а что такое приличие и ради какого будущего мы живём.

Т.е опять возвращаемся к тому...а что такое хорошо и что такое плохо?


Lora9 коренной житель25.07.21 05:09
25.07.21 05:09 
в ответ Кодекс чести 24.07.21 15:29
Т.е опять возвращаемся к тому...а что такое хорошо и что такое плохо?

Знаете, если перейти на здравый непробиваемый "крестьянский" смысл, то лучше, если каждый живет самостоятельно и на свои доходы, но при этом хорошо организован обмен и взаимодействие во многих областях, разумеется, на взаимовыгодной основе.

Не может армия выиграть сражения без взаимовыручки , доверия и поддержки друг друга солдат и офицерского состава. Так же и в тылу быть тыловой крысой было позор и за перегиб можно было бы и расстрел получить, потому что на тебя смотрят женщины и дети , мужчины которых проливали кровь на фронте.

Не может! Согласна! Но давайте не смешивать разные понятия. Одно дело, когда из сочувствия помогаешь (добровольно!) кому-то, и совсем другое дело, когда тебя "берут за горло" и называют это "старшим-младшим братом".

Кодекс чести знакомое лицо26.07.21 20:35
Кодекс чести
26.07.21 20:35 
в ответ Lora9 25.07.21 05:09
Знаете, если перейти на здравый непробиваемый "крестьянский" смысл, то лучше, если каждый живет самостоятельно и на свои доходы, но при этом хорошо организован обмен и взаимодействие во многих областях, разумеется, на взаимовыгодной основе.

здравый смысл это природа. Где каждый пожирает каждого. В человеческом обществе если кто то не доедает , означает лишь одно , что кто то другой получает излишек. Если кто то имеет миллионы , то кто то обеспечивает ему эти миллионы. Так что своих доходов нет , есть то что человек способен урвать у других. Это и есть лозунг кап. системы. Соц. система как более справедливая уравнивает доходы. Поэтому и был лозунг ..жить ради других. Только так может быть взаимовыгодное условие. Жить ради людей. И делать это честно.

Одно дело, когда из сочувствия помогаешь (добровольно!) кому-то, и совсем другое дело, когда тебя "берут за горло" и называют это "старшим-младшим братом

не надо помогать из за сочувствия, это ваш долг. И долг не перед другими , а перед вашей совестью. А если кто то вас назвал старшим или младшим братом , то радуйтесь , родных людей стало большеспок

Ким-ли старожил27.07.21 00:47
Ким-ли
27.07.21 00:47 
в ответ Кодекс чести 26.07.21 20:35
В человеческом обществе если кто то не доедает , означает лишь одно , что кто то другой получает излишек.

Идиология была ошибочная.

Тот кто врет сам себе,останется один.

"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Lora9 коренной житель27.07.21 07:16
27.07.21 07:16 
в ответ Кодекс чести 26.07.21 20:35
не надо помогать из за сочувствия, это ваш долг. И долг не перед другими , а перед вашей совестью

Я вспомнила старые рассуждения о помощи. Перед Вами эгоист, он заботится только о себе. Если я тоже буду заботиться о нем, то что тогда останется мне самой? Чем выше во власти, тем больше - увы! - эгоистов.

Lora9 коренной житель29.07.21 07:15
29.07.21 07:15 
в ответ Ким-ли 27.07.21 00:47
Тот кто врет сам себе,останется один.

Ну давайте тогда посмотрим, сколько правды в готовящемся кино на МКС?

Lora9 коренной житель31.07.21 12:15
31.07.21 12:15 
в ответ Ким-ли 21.07.21 22:18
Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево

У нас обычно наоборот - выглядит дорого, а обходится дешево, но это ведь не выгодно замечать. Я права?

Lora9 коренной житель01.08.21 08:39
01.08.21 08:39 
в ответ Lora9 27.07.21 07:16

Согласна, что на самом деле, конечно, не деньги являются главной движущей силой общества - эмоции мощнее, но деньги в какой-то степени являются индикатором. Если они почему-то исчезают "не понятно, куда", то обязательно есть тот, у которого эти деньги "появляются сами по себе". То есть надо глубже вникать в ситуацию. Сейчас у нас опять активизировались те евреи, которые когда-то "уехали за колбасой". Это достаточно опасная группировка, особенно, если найдется сильный лидер, который сможет всех объединить-приструнить. Опасны они сейчас, перед выборами, у которых зачем-то сделали несколько дней. Они точно учтут все ошибки и достижения в американских выборах, а также используют методы давления на выборы в Европе. Кроме того, появилось опасение двойного голосования, которое, возможно, случайно, проговорили представители высшего эшелона.

Кодекс чести знакомое лицо01.08.21 12:30
Кодекс чести
01.08.21 12:30 
в ответ Ким-ли 27.07.21 00:47
Идиология была ошибочная.

Тот кто врет сам себе,останется один.


назовите альтернативу ошибочной идеологии. Если её нет , то ваши слова и есть ошибка. Людям нужно то во что бы они верили и верило большенство. Религия это было раньше. Но в любом писании есть много противоречий и неточностей. Только коммунистическая идеология предлагала людям более конкретное. Именно эта идеология более точно даёт людем разъяснение на добро и зло. Религия это основа и если верият все , то возникает справедливое общество.Но возникает другой вопрос, а как насчёт противоречий в религии . Если религия за равенство , то почему она допускает эксплуатацию человека человеком?

Вы правы по поводу одиночества. Если нет идеологии или религии , то врут все , потому что нет точки отсчёта в которую бы верило большенство. А значит кап. мир мир одиночек.

Кодекс чести знакомое лицо01.08.21 12:39
Кодекс чести
01.08.21 12:39 
в ответ Lora9 27.07.21 07:16
Перед Вами эгоист, он заботится только о себе. Если я тоже буду заботиться о нем, то что тогда останется мне самой?

значит вы решили назло эгоисту быть эгоистом? В этом и проблема неверующих людей. Они делают добро , выставляя счёт. Тогда это уже не добро , а сделка и совесть здесь не при чём.

Верующий человек делает добро только по одной причине , что делать зло это плохо. А значит вы делаете добро только ради себя и иначе нельзя.

Чем выше во власти, тем больше - увы! - эгоистов.

любого эгоиста власть сжирает и это система. Власть это ответственность и не каждый может вынести эту ношу. Чем больше власти над многими , тем больше ответственности перед теми кто вас привёл к власти. Так что стоящие у власти в большенстве своём несчастные люди.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все