русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия и афганская гражданская война

4806   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
Magadaner gekickt bis 30/5/24 21:44 коренной житель14.07.21 20:57
Magadaner
14.07.21 20:57 
in Antwort AtoioAmoroGraafa 14.07.21 20:31

Немножко, совсем немножко познакомиться с вопросом.

И станет ясно, что Исламизм для Умма-аль-Исламийя - то же, что Коммунизм для России.

Ответ отстающих, осознавших свою неспособность догнать.

"А я не лентяй и не дурак, я - особенный!"

Просто русские - ан масс - сначала решили перескочить,что бы обогнать рывком, и лишь теперь - нырнуть в "скрепную самость".

А мусульмане - почти в то же время - выбрали скачёк в "славное прошлое".

И ни Запад, ни СССр ничего с этим поделать не могли.

AtoioAmoroGraafa gekickt bis 15/6/24 17:22 свой человек14.07.21 21:22
AtoioAmoroGraafa
14.07.21 21:22 
in Antwort Magadaner 14.07.21 20:57

ну а вдруг Талибаны завтра все сбреют бороды, начнут бухать, станут атеистами или комунистами как Путя. Я верю что всё в мире изменяется, или изменится в будующем к лучшему. Даже у такого без надёги как наш Нуммерной есть шанс когда нибудь протрезветь или ему удачно удалят опухоль, что давит ему на мозги. Не большой, чисто теоретический шанс есть у каждого. Может и мне подфартит в полер когда нибудь и я выиграю свой милиончик в какую нибудь, возможно уже в ближайшую, суботу.улыб

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
Magadaner gekickt bis 30/5/24 21:44 коренной житель14.07.21 21:33
Magadaner
14.07.21 21:33 
in Antwort AtoioAmoroGraafa 14.07.21 21:22
ну а вдруг

Ну а "вдруга" - не бывает.

Эти ребята нашли смысл и оправдание своей жизни.

Они - патриоты Единого Афганистана, сопротивляющиеся растляющему влиянию гейропейского Запада и несущие миру спасение через Смирение Аллаху и Мухаммеду - Пророку Его.

Если нет Талибана - зачем тогда этот мир? Нет Талибана - нет Афганистана - нет смысла существования Вселенной.

Аллаху - акбар, а героям - слава!

AtoioAmoroGraafa gekickt bis 15/6/24 17:22 свой человек14.07.21 22:37
AtoioAmoroGraafa
14.07.21 22:37 
in Antwort Magadaner 14.07.21 21:33

Путя всем помогeт, он очень добрый.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
Magadaner gekickt bis 30/5/24 21:44 коренной житель14.07.21 22:54
Magadaner
14.07.21 22:54 
in Antwort AtoioAmoroGraafa 14.07.21 22:37

А чем он может помочь талибам?

Только баблом.

Как и чеченам.

Кинобановским - надо понимать.


It is wrong to put temptation in the path of any nation,

For fear they should succumb and go astray;

So when you are requested to pay up or be molested,

You will find it better policy to say:—

"We never pay any-one Dane-geld,

No matter how trifling the cost;

For the end of that game is oppression and shame,

And the nation that plays it is lost!"


Для жестоких искушенье – 
				заявить для устрашения:
	«Мы в бою отчаянно дерёмся.
Ваше серебро и злато 
				за покой возьмём в уплату,
	А иначе – мы не уберёмся!»

	Это тяжкий налог, это Датский Налог,
		И пока он не будет уплачен,
	Никогда, никогда не уйдёт за порог
		Племя грозных, воинственных Дáтчан!

Для богатых искушенье – 
				уклониться от сраженья,
	Заявив: «Не трусы мы, поверьте,
И не страшно от угроз нам, 
				только время жаль до слёз нам,
	Вот вам плата, убирайтесь, черти!»

	Это тяжкий налог, это Датский Налог,
		И не раз, и не два он уплачен,
	Но кто раз уплатил, тот вовеки не мог
		Откупиться от племени Дáтчан!

Что тут скажешь, подытожа? – 
				Искушать врага негоже:
	О себе начнёт судить неверно.
Если кто-то хочет нагло 
				навязать вам злое тягло,
	Отвечайте так ему примерно:

	«Никому мы Налога не будем платить,
		Стань хотя бы он мал до смешного.
	В эти игры играть – только честь потерять,
		А найти – только стыд и оковы!»
  beizer коренной житель15.07.21 02:02
beizer
15.07.21 02:02 
in Antwort baid2009 05.07.21 23:36, Zuletzt geändert 16.07.21 03:22 (beizer)

позвольте вставить свою копейку в этой ветке?(не смотря на сведЕния счЁтов между никами(никогда не понимал философии "тролей и разборок между ними")Я по пунктам(чисто свое мнение):они бегут на север,ближе к России. Почему?-Потомучто там Путин.Т.е. единственный адекватный человек, усмиривший чехов....Сирию...пендалей надавал на западных границах..сделавший Россию державой...(не смотря на массу проблем внутри).Если кто осмелился сравнивать Сирию с Афганом-тот точно ду...или ни в коем случае с Чечнёй.Это как молоко с квасом)))Афган(Афганистан)-слишком сложен,чтобы о нём извращаться формулами.В этой ветке совсем отсутствуют такие значимые страны,как Пакистан,Киргизия,Узбекистан.Первый-это идеология, второй-единсвенная армия,которая может противостоять "инакодумцам"(легче слова не придумал),третья-кто пойдёт на"мясо"в случае,если"пройдут"!(узбеки в этом мусульманском замесе не люди-это" их "отношение)Лично я снимаю шляпу перед узбеками,уважаю их и всех вышеперечисленных.По моему мнению,америкосы своим выходом работают на ослабление западных границ, (вспомните последние провокации в чёрном море...хотябы)Хохлам это однозначно на руку..Ракетами с афганом воевать Володя однозначно не станет(стратегия местности и условия...как их там??? всяких правил...международных не позволят),и стянет "пешие"резервы на юго-востоке. Но входить как в 79 м Володя туда точно не станет,за "здрастье -помоХите".Поэтому в этом плане,он дейсвительно надёжный президент,за которого точно стоит....уважать(как минимум).Ну и вспомним последний конфликт между Киргизии и таджикистаном?....Там спичку брось...и снова русские "отвлекутся от запада".Так ведь?Точный расчёт из вне...

--------Кстати парни,тут отписавшиеся,вопрос на засыпку(если кто Эту страну не из гугля знает),как выглядит натовский шеврон и какой город Афганистана на нём обозначен?(в гугля этого нет))))Ну и в сторону стройбата(если кто то плохо о нём отзывался):ребята на перевале Саланг,когда духи взрывали воздухоотводы,гранаты туда кидали..голыми руками вытаскивали трубы(рукавиц тогда не было,горячие),чтобы внизу не задохлись.. Вот такой был стройбат. ...если не стройбат,пипи гусарам.А речку правда,достойно переходили.Там была поддержка радиолакции.Синие медальки-"спасибо,что свалили "на каждом кителе)))-----Честно Baid2009,тему почитал и выпил(каюсь,однако не алкаш...).ну его этот неверный мир,тут вот моторы запретить через 14 лет хотят))))а может и газоноклсилки бензо тоже.Вот это гемор))))успеть бы на машине мечты поездить(X6) :)))А эта бедная страна, кстати с хорошими и добрыми людьми....Иг там временно,мусли хотят вернуть превосходство, что от них пошла цивилизация. И тут "все методы хороши".Лично надеюсь,что эта страна сформирует свой интеллект и станет не слабее Ирана.---она ещё и красивая.

turgai коренной житель15.07.21 11:46
turgai
15.07.21 11:46 
in Antwort beizer 15.07.21 02:02

Хорошо написал, и если бы запад не поддержал в 1982м моджахедов то уже давно Афган был бы цивилизованной страной, однако запад не может признавать ошибок, конечно немного в развале сыграли коммунисты а окончательно разрушили цивилизованные американцы.

Запад владеет огромной лживой пропогандистской машиной и мы не услишим раскаяний за Въетнам Ирак Афган, Сирию,

Кстати много ездил на испытательных Х6 ничего особенново, жаль что на пенсии а то бы прокатил тебя на любом БМВ.

Kvasimoda патриот15.07.21 22:24
Kvasimoda
15.07.21 22:24 
in Antwort baid2009 05.07.21 23:36, Zuletzt geändert 15.07.21 22:28 (Kvasimoda)
Очевидно, России ... придётся ввязаться

России прийдёться ввязаться ещё не в одну Войну спок... Впрочем "войнами" это можно назвать с натяжкой ... Единственную войну за которую всем ответственным (тут не сбрешешь) прийдёться платить и каяться это братоубийственную в Украине, когда Гиркин и Ко пришли в Украину и начали убивать. Но в Сирии Россияне воякам, - снимаю шляпу ... В Афганистане СССР ценой десяток тысяч солдат заложил то что сделает Афганистан светским и свободным, ни одна жизнь Солдата из СССР в Афганистане не потрачена зря. То же и с Ираком, - Багдад, Ирак сегодня светская страна с большим будущим (кстати в отличии от Афганистана) в том числе и благодаря солдатам из РФ вв Сирии ... Афганистан канешна следующая "точка" её прийдёться ставить опять Российскому Солдату, уже без помощи Русского Украинца. Нуууу )))) почти без помощи ))))) и не солдата.


Хохлома 02 старожил15.07.21 23:53
15.07.21 23:53 
in Antwort baid2009 05.07.21 23:36
Очевидно, России ( и не только ей) придётся ввязаться в очередную войну, вызванную псевдогуманизмом, а затем и трусостью ( или холодным расчётом) запада .Из Афганистана в Таджикистан бегут военные( а что с их семьями?), Талибан на 70% контролирует афано-таджикскую границу.


Один военный спец разъяснил, что под талибами надо понимать племя пуштунов. А в Афгане есть таджики, туркмены и узбеки. Будут пуштуны резать узбеков, туркменов и таджиков, огребут по самый Пакистан. Это все....

Быть Русским, значит быть Великим.
  beizer коренной житель16.07.21 01:39
beizer
16.07.21 01:39 
in Antwort Хохлома 02 15.07.21 23:53

о как,прям по самонехачу)))Фамилию этого спеца можно(мы с ребятами перетрём,кто таков)?Не из Квачковской ли диаспоры?Они,эти талибы ещё ни разу и никогда "не отгребали".Да, пушту-идеологи и бойцы.И в Афганистане их больше,чем чистых афганцев.И язык пушту от фарси сильно отличается. Даже есть провинции, где говорят на совершенно разных языках(не понимая соседа из другого кишлака)И пуштун-это не племя (спец видно старый),когда в совке телефоны с проводами и крутилками ещё были,у этих"племён" были уже мобилы, панасоники , одежда-обувь из натуральной кожи...и говорить они умели(в отличии от нас "цивилизованных",на нескольких языках, включая ангельский и орыский)Ну и если это всё таки спец был,то он должен знать,что"тогда"талибов проплачивал весь жирный мир зеленью.ВЕСЬ,чтобы нагнуть комуняк.И в их рядах были нехилые консультанты и наёмники со всего мира.Это против наших срочников то,у которых мамкапапка нет(детдомовцев),или у кого семеро по лавкам(кому одного не жалко).Вот така политика в совке была. Я уж не беру грех на Душу рассуждать(как тут патриот выше писанул)"не зря каджа жисть"...--

-------К автору вопроса:Гражданской войной ситуцию (осмелюсь себе позволить),трудно назвать.Талибы берут практически без боя своё и быстро.Месные,которые верили дяде Сэму,просто бедные...пытаются спасать свою жизнь и семьи.Там явно что то не чисто, с этим выводом натовцев.Эти просто так не уходят.-------и почему талибы в Москву приехали?Боятся больше. Если кто знаком со стратегией духов,то вряд-ли они за Пяндж полезут,не их тактика. Если только не проплатят те же "уходящие дерьмократы".А деньги в этой стране-решающий фактор.Но лично я сомневаюсь,что полезут наверх.-------сейчас немного улеглась тема беженцев в Европе, однако я много встречаю афганских (относительно конечно "много").Было несколько учеников у меня в группе(сейчас всего два осталось).Не хочу пацифировать,много сброда во всей этой массе прибыло,сомали,абрикосы..арабы всех мастей...но вот афганских парней(которых видел),я б в террористов не записывал. (мож ошибаюсь)Да глупые-необразованные,но без жестокости в глазах.Даст Б..,их дети тут будут не звериный взгляд иметь. и они так же как и мы ,станут созидать, а не ломать,.

--_____там выше про бмв мне сказали))))Спасибо Вам за пост))))я уже имел два икса в пользовании,один подержанный,другой новый покупал.А мечта всё равно осталась)))Но жалко денег на роскошь)))скупердеем с возрастом)))

Ким-ли старожил16.07.21 02:25
Ким-ли
16.07.21 02:25 
in Antwort Kvasimoda 15.07.21 22:24, Zuletzt geändert 16.07.21 02:27 (Ким-ли)
Единственную войну за которую всем ответственным (тут не сбрешешь) прийдёться платить и каяться это братоубийственную в Украине, когда Гиркин и Ко пришли в Украину и начали убивать.

Фильм 1990 года "ПОСРЕДНИК".
Смотреть с 3:06:00 до 3:14:00.


"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
Jeluebaj коренной житель16.07.21 07:42
Jeluebaj
16.07.21 07:42 
in Antwort turgai 15.07.21 11:46
Хорошо написал, и если бы запад не поддержал в 1982м моджахедов то уже давно Афган был бы цивилизованной страной,

Если бы СССр не поддерживал антипрправительственные силы против короля . потом против Дауда и не ставил на всяких тараканов типа Тараки, Кармалей и прочих, то .. цивилизованными они не были и долго не будут


однако запад не может признавать ошибок, конечно немного в развале сыграли коммунисты а окончательно разрушили цивилизованные американцы

Вы лжёте , главную роль в развале сыграли коммунисты


Запад владеет огромной лживой пропогандистской машиной и мы не услишим раскаяний за Въетнам Ирак Афган, Сирию,

полно критики

видно здорово тебе промыли мозги

особенно смешно, когда такие как ты с пеной у рта кричали, что афганское правительство само попросило их самих убить

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель16.07.21 07:49
Jeluebaj
16.07.21 07:49 
in Antwort beizer 16.07.21 01:39
.но вот афганских парней(которых видел),я б в террористов не записывал. (мож ошибаюсь)Да глупые-необразованные,но без жестокости в глазах.Даст Б..

ну да .. насилуют и убивают без жестокости в глазах , видно привыкли резать людей как баранов




,их дети тут будут не звериный взгляд иметь. и они так же как и мы ,станут созидать, а не ломать,.


А тут у вас поворот на 180. Шизофрения ?

Только пусть их дети у себя дома созидают . а ,таких как вы, им в помощь туда вместе с ними выслать

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Хохлома 02 старожил16.07.21 12:07
16.07.21 12:07 
in Antwort beizer 16.07.21 01:39

Вот видите, вы сами знаете Кто. А что касается моей думы... Любой афганец вышедший за пределы страны воевать. Поубивает своего же собрата.

Быть Русским, значит быть Великим.
Lora9 коренной житель16.07.21 13:05
16.07.21 13:05 
in Antwort Magadaner 14.07.21 22:54
убирайтесь, черти!»

Ваши слова Вам! Кстати, драться умеете не только вы!

Magadaner gekickt bis 30/5/24 21:44 коренной житель17.07.21 00:44
Magadaner
17.07.21 00:44 
in Antwort Lora9 16.07.21 13:05

К чему это? О чём это? Что сказать то хотели?

  K0120 постоялец19.07.21 20:46
19.07.21 20:46 
in Antwort baid2009 05.07.21 23:36

Эрдоган допустил проведение переговоров с талибами

https://ria.ru/20210719/turtsiya-1741868960.html

baid2009 старожил19.07.21 22:10
19.07.21 22:10 
in Antwort K0120 19.07.21 20:46

турков оттуда турканут. Имхо.

Trepang_1 коренной житель21.07.21 15:45
Trepang_1
21.07.21 15:45 
in Antwort baid2009 19.07.21 22:10

Откуда турков за последние 100 лет турканули?


С днём офецера и праздничный концерт:


Сui prodest!
virage коренной житель21.07.21 18:30
virage
21.07.21 18:30 
in Antwort Trepang_1 21.07.21 15:45

н.п.

Афганистан никогда никто не завоевал

все только обожглись

почему туда вообще все лезут?

там даже никаких особых природных ресурсов нету

почему всем туда надо?

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle