Deutsch

Китай - университет Мира.

11406   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Magadaner Забанен до 29/4/24 22:06 коренной житель03.07.21 00:14
Magadaner
03.07.21 00:14 
в ответ Kora1 02.07.21 23:23
Жизнь учит, что с плебеями нужно говорить на их языке,


Плебей Помпей (Великий) не смог говорить на языке Кора в силу незнания языков варваров.

Впрочем - какие варвары?

Предки юзера, вероятно, были в стадии дикости, когда в голодные годы на гриль шли собственные родители?

kilsus патриот03.07.21 00:17
03.07.21 00:17 
в ответ Kora1 03.07.21 00:08
Каллас

или Роллинг Стонс


Они знаменитые только потому. что кто-то это вам сказал

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Kora1 знакомое лицо03.07.21 00:24
03.07.21 00:24 
в ответ kilsus 03.07.21 00:17
Каллас


Они знаменитые только потому. что кто-то это вам сказал


Кошмар


Kora1 знакомое лицо03.07.21 00:27
03.07.21 00:27 
в ответ Magadaner 03.07.21 00:14

Плебей Помпей (Великий) не смог говорить на языке Кора в силу незнания языков варваров.Впрочем - какие варвары?Предки юзера, вероятно, были в стадии дикости, когда в голодные годы на гриль шли собственные родители?


Это очень изысканно. Ничего не поняла. Вероятно, еще не вышла из образа примитива.

Magadaner Забанен до 29/4/24 22:06 коренной житель03.07.21 00:42
Magadaner
03.07.21 00:42 
в ответ Kora1 03.07.21 00:27

Ничего не поняла.


Quod suus quod. Quod fit - Cum iudicare super tabernus.

Heidelberg1 патриот03.07.21 05:36
03.07.21 05:36 
в ответ kilsus 02.07.21 22:55

Ну, давайте конкретно. Вашу фирму, где вы работаете, закрыли. Вместо вас работают роботизированные системы. Вам дали пособие, чтобы вы не умерли с голоду. Скажем, тысячу евро. И вам 50+. Первое время вы, разумеется, будете искать какую-то другую работу, например, станете развозить пиццу за восемьсот евро. Но потом вам надоест, вы скажете себе: зачем я это делаю, ведь могу просто сидеть и наслаждаться жизнью, получая тысячу евро. И такая мысль будет концом вашей активности. Вы будете сидеть дома и смотреть телевизор, потому что на путешествия в другие страны у вас не будет хватать денег, рисовать гениальные ( или те, которые публика считает гениальными) картины вы не умеете. Осознание бессмысленности существования будет угнетать вас каждый день.

Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 08:49
03.07.21 08:49 
в ответ Jeluebaj 02.07.21 21:27
Да хоть сто раз повторяй и не Германия. а ЕС и получилось

Не получилось. Китай в отличии от РФ вступил в ВТО на своих условиях. И нагибать его очень проблематично.

Это не про Караганду . а про то что немцы под боком у Китайцев строчят солнечные элекстростанции

Ты очень далек от реальной жизни. Тебе на любой товар налепят любой лого, клиент платит. И как китайский товар превращается в европейский, американский или еще какой ни будь страны я знаю, в отличии от тебя.

Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 08:50
03.07.21 08:50 
в ответ Jeluebaj 02.07.21 21:36
ошипся крамотей насчёт телевизора и РС , а телефон у меня азиатский . но не китайский а из Южной Кореиа кто изобреёл ?выбрось всё . что в Европе и Америке придумали

Можешь придумать все, что угодно. Произвел кто? Ты же ненавидишь все китайское, так выброси, их же китайцы произвели.

Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 08:52
03.07.21 08:52 
в ответ Jeluebaj 02.07.21 22:01
А ты уже научился кушать продукты женского аборта ? У вас же это в стране принято .. Я уже тебе говорил. что я отрицательно отношусь и к пожирателям собак ?

У тебя проблемы с пониманием. Попей успокоительного.

Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 08:55
03.07.21 08:55 
в ответ kilsus 02.07.21 22:28
Мой рабочий на Эппл получает меньше, чем ваши выдуманные цифры про Китай.

Нет у тебя никаких рабочих. У тебя мышление максимум бригадира с бригадой в 2 человека. А цены мои более реальные основанные на реальном мониторинге зп, а не хотелок.


Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 08:57
03.07.21 08:57 
в ответ Kora1 03.07.21 00:27
Это очень изысканно. Ничего не поняла. Вероятно, еще не вышла из образа примитива.

Это не обязательно. Он не читает, что пишет. Если верит его подписи.

Jeluebaj коренной житель03.07.21 09:16
Jeluebaj
03.07.21 09:16 
в ответ kilsus 03.07.21 00:03
Каким бы ты важным не был, сколько людей на твои похороны придет, зависит от погоды.

мадам Кора хотела показать какая она продвинутая и знает, кто такая Мария Каллас

мадам не знает . что в СССР 99% населения о ней ничего не слышали( вплоть до выхода в русском кинопрокате в начале 21 века фильма о ней ) в отличии от Онасисс, который охмурил вдову президента Кеннеди и ещё эта фамилия была на слуху потому что " простой савецкий парень" охмурил дочку самого Онасисса ,самую богатую невесту тех лет

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель03.07.21 09:28
Jeluebaj
03.07.21 09:28 
в ответ Xiè ěr gài 03.07.21 08:49
. И как китайский товар превращается в европейский, американский или еще какой ни будь страны я знаю, в отличии от тебя.


я Я .. ГОЛОВКА от х самонаведениЯ

Ещё раз для тугодумов

Германия экспортирует в Китай авто , машины , електрическое и медицинское оборудование и тд , но не пластиковые уточки , а в импорте из Китая преобладают товары ширпотреба . Причем они учитываются в товарообороте хоть с наклейкой хоть без бирки . что это из Китая

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Heidelberg1 патриот03.07.21 09:29
03.07.21 09:29 
в ответ Jeluebaj 03.07.21 09:16

Кто в СССР писал о вдове Кеннеди и Онассисе, а тем более, о «советском парне»? Разумеется, о Марии Каллас в СССР слышали.

Jeluebaj коренной житель03.07.21 09:36
Jeluebaj
03.07.21 09:36 
в ответ Xiè ěr gài 03.07.21 08:50
Можешь придумать все, что угодно. Произвел кто? Ты же ненавидишь все китайское, так выброси, их же китайцы произвели.

не звизди . Я не ненавижу Китайское, тем более всё .

для больных деменцом повторю :

из названных тобой предметов ни одного китайского

Смартфон у меня ЮЖНО корейский

Фотоаппарат Кэнон китайского производства ,но не ваш, а из острова Формоза

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель03.07.21 09:38
Jeluebaj
03.07.21 09:38 
в ответ Heidelberg1 03.07.21 09:29
Кто в СССР писал о вдове Кеннеди и Онассисе, а тем более, о «советском парне»? Разумеется, о Марии Каллас в СССР слышали.

Вы, видно тогда ещё в трусиках бегали и газет не читали. а в телеке только спокойной ночи голыши смотрели

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель03.07.21 09:49
Jeluebaj
03.07.21 09:49 
в ответ Xiè ěr gài 03.07.21 08:52
У тебя проблемы с пониманием. Попей успокоительного.


Это у тебя проблемы

разьясняю для непонятливых

Ты . как это любит делать ВСЯ левозеленая шушера , ткнул юзера Совесть , что он вскидывает руку в нацистком приветствии , хотя даже если он это и делает , ты не мог этого видеть

Я ЖЕ дал реальные фото , которыми полон интернет ,о ВАШИХ КУЛИНАРНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ


Чаво ? абыдна да ?

Собаку тоже истязаешь прежде чем зарезать ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
че. коренной житель03.07.21 10:00
че.
03.07.21 10:00 
в ответ Kora1 03.07.21 00:24

Он прав ведь. Что значит "знаменитый"? Прославленный, всем известный. То есть, о ком говорят. Поэтому Каллас и Роллинги всемирно знамениты, Вася Пупкин тоже знаменит, но в пределах одной языковой среды, а гениальная Вивьен Майер умерла не знаменитой, а никому не известной.

Xiè ěr gài коренной житель03.07.21 10:36
03.07.21 10:36 
в ответ Jeluebaj 03.07.21 09:28
я Я .. ГОЛОВКА от х самонаведениЯ

Дальше можно не читать. Сам себя обозначил.

Вопрос изучи для начала, Китай продает много какого оборудования и машины делает, в том числе и немецких брендов.

Ты не понимаешь, что тебе пишут. Самолично видел как на китайских фабриках лепят бирки сделано в ..... вместо точек пишут нужную страну и Европу в том числе. Но ты верь, верь. Главное верить.


Jeluebaj коренной житель03.07.21 11:47
Jeluebaj
03.07.21 11:47 
в ответ Xiè ěr gài 03.07.21 10:36
Самолично видел как на китайских фабриках лепят бирки сделано в

Так ты летун и везде тебя гонят ?

только не надо что каждый с улицы может гулять и смотреть всё что делается на китайских фабриках

Вопрос изучи для начала, Китай продает много какого оборудования и машины делает, в том числе и немецких брендов.Ты не понимаешь, что тебе пишут.


Эпоха массового переноса производства в Китай закончилась, теперь благодаря "Индустрии 4.0" идет обратная тенденция, получившая название решоринг.

Правительство Германии еще только приступает к реализации обнародованной в феврале "Национальной индустриальной стратегии - 2030", а немецкие предприниматели уже вовсю работают над расширением промышленного производства в своей стране. И делают они это не по указанию из Берлина, а просто потому, что Made in Germany вновь становится выгодным.


Так что главная причина возвращения производства - технологическое развитие, успехи "Индустрии 4.0". Они обеспечивают столь высокий уровень взаимодействия автоматизированных производственных систем, что фактор дешевой рабочей силы теряет свое былое значение.

Тем более, что в Китае из-за значительного роста зарплат фабричный труд перестал быть дешевым. И это - вторая важная причина возврата на родину выведенных за рубеж производств. Этот процесс получил название решоринг (reshoring).

Еще одна причина: дешевый китайский труд далеко не всегда обеспечивал то качество, которого требуют немецкие компании с известными брендами. Для Märklin это был один из ключевых мотивов вернуть в Европу выпуск своих железнодорожных моделей, предназначенных для знатоков и ценителей.


Steiff не устроили в КНР качество и текучесть кадров

Из тех же соображений от услуг китайских подрядчиков еще в 2010 году отказался производитель мягких игрушек Steiff, который в какой-то момент доверил им пятую часть всего своего производства. Контролерам качества этой основанной в 1880 году фирмы приходилось слишком часто отбраковывать поступавшую из Китая продукцию.

Мишка фирмы Steiff

Плюшевый мишка компании Steiff с характерной фирменной пуговицей в ухе

Немцы взялись было за обучение персонала в КНР, на что нередко уходили 8-12 месяцев, однако из-за высокой текучести кадров вложенные деньги и труд зачастую просто пропадали.




Начало эпохи"индивидуализированного массового производства"

Так что в данном случае речь идет не столько о решоринге, сколько о ниаршоринге (nearshoring) - этим термином обозначают (схожий) процесс переноса производства в страны, расположенные в географической близости от заказчика. DW уже подробно описывала его осенью 2018 года в статье "Made in China выходит из моды: одежду вновь шьют в Европе" на примере текстильной промышленности. Но происходит он и в других отраслях.

КОНТЕКСТ

В Германии роботов все больше, а дефицит кадров - все острее

Резко ускоряющаяся автоматизация в промышленности и на транспорте уничтожает рабочие места, но немецким фирмам при этом все труднее найти подходящих работников. (28.12.2016)


Причина все та же - необходимость оперативно реагировать на спрос. В случае с одеждой это связано с быстро меняющейся модой. Немецкие магазины не могут в условиях жесткой конкуренции месяцами ждать, пока сшитые в Китае вещи по морю прибудут в Германию: модницы и модники требуют немедленного удовлетворения своих капризов - и готовы за это хорошо платить.

В свою очередь в области, скажем, бытовой техники значение решоринга или ниаршоринга стремительно растет из-за порожденного "Индустрией 4.0" явления, получившего название "индивидуализированное массовое производство".


Клиент, заказывая по интернету, к примеру, холодильник, выбирает определенную модель, но с какими-то изменениями или дополнениями по своему вкусу (в автомобилестроении это давно уже принято).

В условиях "Индустрии 4.0" удовлетворять всевозможные спецпожелания не составит большого труда для производителя (и его роботов). Однако клиент опять-таки не захочет ждать несколько месяцев, пока товар прибудет из Китая. Его необходимо выпускать где-то поблизости. Поэтому в Германии и в целом в Евросоюзе у решоринга и ниаршоринга - большое будущее, убежден профессор Штеффен Кинкель (Steffen Kinkel), более 20 лет изучающий в Высшей школе техники и экономики в Карсруэ (HsKA) глобальные процессы переноса производственных мощностей.

"Производство и доставка все больше перемещаются поближе к клиенту. Если говорить о немецких клиентах, то это Европа", - отмечает профессор Кинкель. В то же время он предупреждает: из-за автоматизации и роботизации вернется лишь небольшая часть тех рабочих мест, которые когда-то "ушли" в Китай. И эти рабочие места потребуют от персонала куда более высокой квалификации.


. Но ты верь, верь. Главное верить.


. Но ты верь, верь. Главное верить.

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все