Deutsch

Переворот сознания и замена исторической памяти

Kora1 знакомое лицо29.06.21 05:17
29.06.21 05:17 
в ответ kilsus 28.06.21 23:09
Видите как можно одним бульдозером замылить глаза.Как это делал СССР прикладывая все усилия на престижные проекты.В космос летали, а микроволновки у людей не было.Сколько есть китайцев, которые не в состоянии иметь микроволновку?


Достойно многократного цитирования. Я буду уже третьей.

Всё-таки прогресс измеряется колбасой и микроволновками.хммм

Heidelberg1 патриот29.06.21 05:21
29.06.21 05:21 
в ответ Magadaner 29.06.21 00:41

ЮВА не совсем подходит под выводы марксизма, это не Европа. Там традиционно бОльшее уважение к политическому руководству. Покамест КПК крепко держит бразды правления.

Fridericus коренной житель29.06.21 05:57
29.06.21 05:57 
в ответ Heidelberg1 29.06.21 05:21

Китай будет и дальше развиваться, а Германия так и останется в историческом тупике.У неё нет никаких предпосылок для развития.


В итоге Китай станет крупнейшей промышленной державой мира, а Германия превратится в смесь музея и богадельни,

Пух патриот29.06.21 06:02
Пух
29.06.21 06:02 
в ответ Heidelberg1 29.06.21 05:21
ЮВА не совсем подходит под выводы марксизма, это не Европа. Там традиционно бОльшее уважение к политическому руководству

Это точно. Мне экскурсовод в Шанхае так и сказал. Мао очень много сделал для Китая. А главное во время умер. За это мы его очень любим и уважаем.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Kora1 знакомое лицо29.06.21 07:14
29.06.21 07:14 
в ответ Пух 29.06.21 06:02
Мне экскурсовод в Шанхае так и сказал.

Опять сказки бабушкиного осла. Из серии, сегодня здесь, а завтра тамулыб


Мао очень много сделал для Китая. А главное во время умер. За это мы его очень любим и уважаем.

Вы с китайцами хоть раз общались? Характерное построение умозаключений для китайцев))


Пух патриот29.06.21 07:27
Пух
29.06.21 07:27 
в ответ Kora1 29.06.21 07:14
Вы с китайцами хоть раз общались

Больше с экскурсоводами. С прочими общение было сильно затруднено языковыми проблемами. Со знанием иностранных языков там еще хуже чем в России.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Jeluebaj коренной житель29.06.21 07:54
Jeluebaj
29.06.21 07:54 
в ответ Fridericus 28.06.21 18:34
А вообще то, не надоел ли этот бесконечный трындеж о "страданиях", возникающий постоянно во всех топиках? Какую тему не возьмешь, везде появляются страдальцы из трудлагерей и прочие жертвы гулагов.Отчего бы не открыть топик под подходящим названием, типа " Ужасные страдания милых и трудолюбивых немецких эльфов в злобном большевицком Мордоре" и заполнять этот топик балладами про жуткую немецкую жизнь? Другое дело, что читать этот топик никто не будет, но это пустяки.


пока будут такие посты от таких как ты . ненавидящих нас мы вам будем постоянно это напоминать , что вы за люди мерзкие и всегда вам это на хлеб мазать и под сопатку подносить , что бы не забывали

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 08:07
Jeluebaj
29.06.21 08:07 
в ответ gau 28.06.21 19:28
коммуняк-немцев


В кремле немцы сидели ? Их даже во время Олимпиады в Москву не пускали

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 08:09
Jeluebaj
29.06.21 08:09 
в ответ gau 28.06.21 19:32
я родился и вырос в автономной республике. Кабардино-Балкарской. Соседи - Североосетинская автономная... далее Чечено-Ингушская автономная.. И что? кому это мешало и в чём?

ты спутался, причём тут это ?

Вот именно , кому мешала немецкая автономия , кстати. самая первая созданная Лениным

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 патриот29.06.21 08:44
Hirn
29.06.21 08:44 
в ответ Jeluebaj 29.06.21 08:09
кому мешала немецкая автономия

Гитлеру

Hügel werfen Berge nicht um
Jeluebaj коренной житель29.06.21 09:01
Jeluebaj
29.06.21 09:01 
в ответ turgai 28.06.21 21:32
Мой дед 20 лет выезда ждалТы считаеш это достижением а я глупостью, как и еврей захватывавшие самолеты а теперь стремятся из Израиля в Россию.Украинцы тоже ещё лет 20 будут ждать вступления в ЕСКакая польза от твоего деда Германии почему он был так уверен что будет нужен Германии.Я перед отьездом в Германию много думал что я там буду делать какая от меня польза, смогу ли я там построть дом посадить сад, я рад что у нас с женой все получилось у нас оказались востребованные специальности, но не все мои земляки так удачно обустроились и скучают по домам и садам в Казахстане, а твою русофобию не понимают.


почему это глупость ?

Я могу с уверенностью сказать . что вы скорее всего из волжских и был там в партии

такие за похвалу и побрякушку своему мучителю попу целуют

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 09:06
Jeluebaj
29.06.21 09:06 
в ответ Fridericus 28.06.21 21:59
подтверждаю. таких злобных, как на этом форуме, я в реальной жизни не встречал.


Так и таких как ты мы не встречали . только в баснях Крылова и Эзопа , когда свинья уничтожает корни дерева , которое его кормит

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 09:24
Jeluebaj
29.06.21 09:24 
в ответ COBECTb 29.06.21 04:18
и грамотно ни правдиво. 😁


Правдиво ?

человек 1954 года рождения . после окончания школы , а это 1971 пытался поступить в московский престижный ВУЗ . Получил от ворот поворот с указанием , что каждая свинья должна знать своё корыто

Чере 5 лет ( по его словам) в 1976 закончил целиноградский институт

когда же он смог в него поступить ? если поступил после московсего провала , то это ТОЛЬКО на следующий год . то есть 1972

Если же поступил на вечерний или заочное учение( ЭТО ВОЗМОЖНО В ТОМ ЖЕ ГОДУ ) то это 6 лет УЧЁБЫ

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 09:33
Jeluebaj
29.06.21 09:33 
в ответ Xiè ěr gài 29.06.21 04:28
А зачем Германия просит деньги у Китая, если сама ему помогает? Что, в газетах об этом не пишут?

Ты бы, что бы не быть голословным брехуном и привёл факты . а мы посмотрим зачем


  1. Nachrichten
  2. Politik
  3. Ausland
  4. Entwicklungshilfe: Darum zahlt Deutschland an China 630 Millionen Euro

Fast 10 Milliarden Euro seit 1979 630 Millionen Euro: Warum Deutschland Entwicklungshilfe an Weltmacht China zahlt
Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
El Greko старожил29.06.21 09:35
El Greko
29.06.21 09:35 
в ответ Jeluebaj 29.06.21 09:06
только в баснях Крылова и Эзопа , когда свинья уничтожает корни дерева , которое его кормит

Будет работа великая,

Будет награда эа труд;

Только что рухнется дерево —

Цепи греха упадут»..........

...........................................

Рухнуло древо, скатилося

С инока бремя грехов!..

Господу богу помолимся:

Милуй нас, темных рабов!


Jeluebaj коренной житель29.06.21 09:36
Jeluebaj
29.06.21 09:36 
в ответ Xiè ěr gài 29.06.21 04:37
Как там поговорка, про девушку и деревню? Так и про тебя, из совка вывезти можно, а совок из головы не нет. Как измерял благополучие телевизорами и колбасой, так и измеряешь.


Вот именно . в точку !

пока такие как ты не вымрут,

совок будет жить В БАШКЕ У НИХ

У большинства немцев в сссР и там не было совка в голове , так что помолчи, шпиц-алист

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Fridericus коренной житель29.06.21 09:43
29.06.21 09:43 
в ответ Jeluebaj 29.06.21 07:54
пока будут такие посты от таких как ты . ненавидящих нас мы вам будем постоянно это напоминать , что вы за люди мерзкие и всегда вам это на хлеб мазать и под сопатку подносить , что бы не забывали

я даже Вас не ненавижу. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы расходовать её по пустякам. Я к Вам абсолютно равнодушен. Вы для меня - не более чем любопытный экземпляр, выразитель интересов определенных слоев. Экземпляр для паноптикума, не более.


Magadaner коренной житель29.06.21 09:43
Magadaner
29.06.21 09:43 
в ответ Heidelberg1 29.06.21 05:21
ЮВА не совсем подходит под выводы марксизма, это не Европа.

Уж больно вольготно вы обходитесь с наследием Маркса - походя так разделили теорию на географические зоны.

Ну да - там было что-то про "азиатский способ производства" и "царизм", как оплот мировой реакции, однако - расистом - по крайней мере для своего времени не был.

Jeluebaj коренной житель29.06.21 10:16
Jeluebaj
29.06.21 10:16 
в ответ Fridericus 29.06.21 09:43

я даже Вас не ненавижу. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы расходовать её по пустякам. Я к Вам абсолютно равнодушен. Вы для меня - не более чем любопытный экземпляр, выразитель интересов определенных слоев. Экземпляр для паноптикума, не более.


Но на дерьмо исходишь точно

Вот позволю напомнить таким как ты . СЛОВА ЗАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КГБ СССР:


Не лучше обстояло дело и с немцами, предки которых переселились из Западной Европы и образовали колонии на новых землях. Так возникла в свое время Республика немцев Поволжья в Саратовской области, население которой издавна компактно проживало на этой территории. На юге страны, на Украине, в Грузии и на Северном Кавказе также существовали небольшие немецкие поселения. С началом Великой Отечественной войны всех немцев переселили на Восток — в Сибирь и Казахстан. Трудно было объяснить, почему их права не были восстановлены после войны. Люди пострадали за национальную принадлежность, хотя непосредственного участия в войне не принимали. Немцы работали в тылу так же, как и весь советский народ: жили в тяжелейших условиях и отдавали все силы обороне страны.


Дело доходило до абсурда. Например, в Казахстане проживало около миллиона немцев, изгнанных с обжитой земли в Поволжье, и этот факт старательно пытались скрыть от советской и мировой общественности. в энциклопедии Казахстана немцы даже не упоминались как национальность в составе населения республики.

то есть , в СССР подобные тебе нас замалчивали , и думают что мы это забыли

Теперь нарисовались здесь и ещё имеют наглость нас поучать

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj коренной житель29.06.21 10:32
Jeluebaj
29.06.21 10:32 
в ответ kilsus 28.06.21 23:09
Видите как можно одним бульдозером замылить глаза.Как это делал СССР прикладывая все усилия на престижные проекты.


вот так в средние века строили церкви высотой в сотню метров и украшали золотом и роскошью , чтобы впечатлить живуших в хижинах


В космос летали, а микроволновки у людей не было.

Так же гордились полями лесами и тоннами цемента и миллионами пар кожаной обуви и ГОРОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ

А на поверку

у человека не было ДАЖЕ ДОСОК НА ГРОБ . задницу вытирали размятой газеткой , покрытой свинцом а цемент приходилось ворвать со строек .


КИТАЮ до европейского благосостояния как до китайской пасхи

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.