Переворот сознания и замена исторической памяти
Не обобщайте. В пионерлагерях были походы, были конкурсы, соревнования. Не у всех во дворе было так много детей своего возраста, да и в любом случае опыт проживания в незнакомом коллективе тоже полезен для взрослой жизни.
Во первых взять её кроме как в России больше негде. Так что другого выхода нет. Сами так хотели.
Во вторых Украина распорядилась своей водой как захотела.
Если ты не в курсе то я тебе расскажу. Ограничение доступа к воде это повод к войне. И не начали ее только потому, что питьевой воды хватает. Не хватает поливной. Но эту проблему уже почти решили. Кстати для крымчан в плане питьевой воды мало что поменялось и при Украине у них вода была по часам. И река Днепр это не только вода Украины.
социальная интеграция дается не всем одинаково и не всем оне нужна, например все ремесленники индивидуалисты, будь это сапожник или художник, будь это математик или композитор ... и.т.д. ![]()
Или Педигри оставил себе на ужин?
Ну педигри это твое лакомство я его тебе выслал. Ты даже троллить не научился,вас в Одессе чему учили? Помню мороженщицу на привозе,такой искрометный юмор с таким говором. Ни чета тебе.
Да, не всем. По идее, лагерь дело добровольное. Другое дело, как эту добровольность понимали ваши родители).
да никак они это не понимали, был СССР, была идеология, родители были коммунистами и верили в эту идеологию, и хоть они вслух этого не говорили но 100% они чувствовали свое превосходство над не коммунистами, у них было как бы больше возможностей в неравной конкуренции, или другими словами как в любой бюрократии иметь преимущество над другими ни за счет способностей а за счет принадлежности к чему то или кому то, за счет того, что другим нельзя а тебе можно
100% они чувствовали свое превосходство над не коммунистами,
А какие преимущества/Лъготы в СССР имели партайгеноссе перед беспартийными?
все руководители городов и районов и исполнительная власть, а так же во всех общественных организациях и учреждениях были только коммунисты, за некоторым исключением
и на востоке многих авторитетных басмачей, а в востока-европейских странах буржуев тоже сделали коммунистами ![]()
Говорить можно что угодно кроме глупостей, ладно?Продолжительность отпуска хоть в СССР хоть в современной России сравни. Вот тебе и весь "откат назад".На худой конец покажите этот "откат" на примерах. Сумеете?
Выросла целая отрасль "защитников слабых", которое на нытье "все становится хуже" зарабатывает дивиденды.
Раньше людям стыдно было идти в социальамт. Сегодня это в порядке вещей.
Раньше давление в обществе на лодырей было больше, Сегодня "защитники слабых" то эту льготу выдумают, то другую масснаме для "обиженных жизнью" и не дай бог давить на них.
то бишь пани не станет сильно возражать и протестовать против перекрытия вам газа и нефтепродуктов и что хотим то и делаем или начнут раздаваться задушенные вопли о а нас то за шо )). Двойные стандарты и лицемерие...
Ну я как-то переживу Ваше недоверие. Чтобы все так "врали" на этих форумах.
Мы говорили также о том, что социальные гарантии , которые имели советские граждане, способствовали развитию сильного социального государства (ФРГ)С распадом СССР пошел откат назад, если кратко)
Расходы на социальные нужды ФРГ от ВВП при СССР и после
http://www.sozialpolitik-aktuell.de/files/sozialpolitik-ak...
Да, а как было иначе? Другое дело, что при Сталине регулярно проводились чистки в партии, что заставляло не особо честных не зарываться и жить по кодексу коммуниста. Как только чистки отменили, некоторые возомнили себя феодальными князьками. И так должно быть везде, не только в КПСС- каждый чиновник должен быть смещён со своего поста через определенный срок, если он не показал каких-то выдающихся результатов.
при Сталине регулярно проводились чистки в партии, что заставляло не особо честных не зарываться и жить по кодексу коммуниста
Как это - по кодексу?
На воровать что ли?
Не воровать и трудиться на благо Родины.
- преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма;
- добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест;
- забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;
- высокое сознание общественного долга; нетерпимость к нарушениям общественных интересов;
- коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного;
- гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку, друг, товарищ и брат;
- честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;
- взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;
- непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;
- дружба и братство
всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;
- непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов;
- братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма;
А как же - "у пролетария нет отечества"?
Не воровать и трудиться на благо Родины.
Это не обязаности любого чиновника со втремён Хаммурапи?
ps
Однако - я слишком долго жил в развитОм социализме, и главное, что вынес, что "хороший комми - мёртвый комми."
Путинская Россия - это и есть логичный результат коммуноистического эксперимента.
Столько "непримиримости" и "нетерпимости", но "гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку, друг, товарищ и брат;".
Показывает лицемерие радикального воспитания.

