Deutsch

Куда бечь, что делать, и есть ли шанс у Зеленых в выборах?

9106  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Xiè ěr gài коренной житель30.04.21 15:51
30.04.21 15:51 
в ответ Пух 30.04.21 12:30
А перевести можно? А то я не силен в иностранных языках.

А смысл? Данный троль это размещает не для ознакомления, а просто ему за размещение платят.

#21 
RENAT12 коренной житель30.04.21 16:07
30.04.21 16:07 
в ответ vladoborgo 30.04.21 12:20
кому не нравится может уехать либо смириться.

ясен пень что денег на все не хватит.

тут без вариантов.....

что урежут? как вы думаете????

улыб

и кстати ....

есть проэкт нового Беломорского Суэцкого Канала ....лопата и тачка ..будет чем занять толпу новоприбывших ...

#22 
Trepang_1 коренной житель30.04.21 16:18
Trepang_1
30.04.21 16:18 
в ответ QwerT2007 30.04.21 13:40

Большинство дурдом-пациентов, читающих немецкие новости только на руском языке в рос.прессе.


Сui prodest!
#23 
Aterra знакомое лицо30.04.21 16:21
Aterra
30.04.21 16:21 
в ответ anuga1 30.04.21 12:35

Господа ! Давайте не ссориться и пожалуйста ветку разборками не засорять , кто кого на мыло или в канцлеры или еще куда то.

Вам реально все понятно ,вас такая жизнь устраивает и не пугает ? Сидели тут намедни с подругами, все в растерянности , дело даже не в бензине за 5 евро и что нашим детям промывают мозги о спасении мира за чужой счет ....

дело в нестабильности и устанавливаемой диктатуре 😒

Меня реально это пугает уже , я хочу жить спокойной размеренной жизнью, детей растить ,работать , я даже согласна спасать мир помогая налогами... Но то что грядет ... Похоже на какую то компъютерную игру ....с непонятными задачами

Теперь реально , лег спать и не знаешь , что ждать завтра ...

#24 
  BERLINAS постоялец30.04.21 16:28
30.04.21 16:28 
в ответ Aterra 30.04.21 11:18
если будут зеленые, то это начало большого конца.

Ты ещё маленькая и поэтому не знаешь! Они уже были там на конце!

что будем делать?

Прыгать!


#25 
Xiè ěr gài коренной житель30.04.21 16:30
30.04.21 16:30 
в ответ Trepang_1 30.04.21 16:18
Большинство дурдом-пациентов, читающих немецкие новости только на руском языке в рос.прессе.

Это ты на выезде в окружении товарищей по борьбе?

#26 
anuga1 Забанен до 29/5/24 20:11 патриот30.04.21 16:31
30.04.21 16:31 
в ответ Aterra 30.04.21 16:21
Теперь реально , лег спать и не знаешь , что ждать завтра ...

Ты чё хочешь, вааще?

Потрепаться?

Трепись.

Тебе чё, не с кем спать лечь, в смысле потрепаться?😦


#27 
  Max33333 коренной житель30.04.21 16:56
30.04.21 16:56 
в ответ Пух 30.04.21 11:45

Пух, как ни странно, я с вами согласен.

Что случится то, чего надо начинать бояться?

#28 
Aterra знакомое лицо30.04.21 17:03
Aterra
30.04.21 17:03 
в ответ anuga1 30.04.21 16:31

а я вас считала за умного человека хммм, не надо мне хамить или вы тоже от безвыходности огрызаетесь ?

я хочу узнать , что кто думает , что кто намечает, если здесь наступит полная ж. Ну вы поняли

#29 
  Max33333 коренной житель30.04.21 17:19
30.04.21 17:19 
в ответ Aterra 30.04.21 17:03
что кто намечает

Ну уйду с работы, буду жить в свое удовольствие и не нервничать

#30 
anuga1 Забанен до 29/5/24 20:11 патриот30.04.21 17:45
30.04.21 17:45 
в ответ Aterra 30.04.21 17:03, Последний раз изменено 30.04.21 17:48 (anuga1)
, не надо мне хамить или вы тоже от безвыходности огрызаетесь ?
я хочу узнать , что кто думает , что кто намечает, если здесь наступит полная ж. Ну вы поняли

Кто тебе хамит?

Ты сама себе хамишь.

Ты - социолог?!😦

Тебе этот опрос зачем?

Ищешь выход в безысходности.?!

Прежде чем опрашивать, тебе надо понять, что не "наступит"...

Полная жопа здесь уже наступила...в мозгах у местного политического истеблишмента.☹️

Теперь очередь за сортирами.

Читай Булгакова.


#31 
Бродягa патриот30.04.21 18:02
Бродягa
30.04.21 18:02 
в ответ Aterra 30.04.21 11:18

Eсть вот такое мнение от форумчанина из Берлина. Не берусь судить, но человек - с авторитетом и головой на плечах, это точно. Стянул из Берлинской группы


На повестке дня в СМИ раздувается следующая очень интересная тема, которая так или иначе может коснуться каждого из нас - зелёная канлер.

Так как думаю, что большинство людей плохо разбираются в этом политическом дерме, и мало кто понимает в чём отличие одного сорта "дерьма" от другого, то давайте попробуем разложить и зелёных по полочкам.

Что важно понимать - зелёные это 100% проект и куклы Вашингтона, не имеющие абсолютно никакого своего мнения, соответственно которым просто насрать не только на благосостоянии жителей Германии, но и на экологию в целом. С начала создания (не помню в 80-х или 90-х) вся их политика имела лишь одну цель - путём создания проблем правящим партиям Европы, не давать Европе развиваться, чтобы не дай бог Европа экономически не переплюнула США и ушла бы из её влияния. Ну и соответственно цель зелёных - отстаивать интересы США, даже если для этого нужно будет ввергнуть всю Европу в войну (т.е. чтобы Европа воевала сама с собой до последнего европейца), или например разхерачить всё живое во всём мире (экологию), если на то будет воля хозяина.

Почему же сейчас всплыла идея зелёного канцлера, и тем более пошла такая массивная накрутка кандидатки? Да, то что мути уходит это тоже играет роль, но не самую важную.

Ответ по действию марионетки глупо искать в Германии, искать нужно там где сидит кукловод. Соответственно ищем ответ в США, что же там такого интересного происходит? А происходит следующее - США находятся на закате. Как в политическом так и экономическом смысле. В соответствии с этим и долларовая система уже доживает свои последние деньки (годы). Грабить мир с помощью доллара, как они это делали после второй мировой, им уже никто не позволит. А значит нужно найти решение как можно грабить мир после обрушения долларовой системы.(?)

И решение уже найдено - мир должен быть ограблен с помощью зелёной энергетики. Суть примерно следующая - не важно кто и что в мире произведёт и какая услуга бы не была оказана, если на производство товара или услуги будет потрачена не зелёная энергия, то производитель должен заплатить "штраф". В чьи карманы эти штрафы должны будут идти, думаю объяснять не нужно? улыб

Именно об этом уже заявил ВИО (временно исполняющий обязательства) президент США и эта тема будет усиленно разрабатываться в следующие годы.

Насколько им удастся подсадить весь мир на "зелёную иглу" - посмотрим. Но для того чтобы шанс был побольше им и нужен в Европе свой канцлер, причём лучше всего конечно же зелёный, последователи которых нося на себе розовые очки, будут поддерживать любую хрень, если в ней будет слово экология итд... хахабезум

Отсюда и масса позитивных вбросов в СМИ, о том что это уже почти что выбранный новый канцлер (не забываем кто СМИ контролируют). И это только начало, до осени ещё масса времени. Попытаются большинство населения запрограммировать на то чтобы они осенью крестик напротив зелёных поставили. Поэтому если кому то вдруг захочется - помните, вас запрограммировали. бебе

Вопрос как к этому отнесутся немецкие элиты? Думаю в целом отрицательно. Но смогут ли отстоять на этот раз "честь страны" - хз.

п.с.

Я сомневаюсь что подобное нововведение позитивно скажется на экономике Германии. То что это уничтожит производство в Германии, это факт,. Или кто то думает что заводы смогут работать от электроэнергии произведённой на солнечных батареях или ветровиках? Смешно... А с уничтожением производств, уйдут и технологии, за счёт которых Германия последние десятилетия неплохо жила, и которые потом уже нельзя будет восстановить.

Как пример здесь можно вспомнить атомную энергетику, где немцы уже полностью утратили свою компетенцию и даже при желании потребуются десятилетия, чтобы хоть как то вернуть потерянные позиции. Но без атомной энергии у Германии нет будущего, поэтому строительство новых атомных станций это лишь вопрос времени, не зависимо кто будет у власти. По моим подсчётам шанс на это до 2025 года равен примерно нулю, а вот между 2025 и 2030 шанс что начнут строить оцениваю на сегодня на уровне 70-80%. И строить будут скорей всего не французы а русские ... хаха Но это опять другая история.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#32 
Хохлома 02 старожил30.04.21 18:11
30.04.21 18:11 
в ответ Aterra 30.04.21 11:18

Куда бечь, что делать, и есть ли шанс у Зеленых в выборах?


Зеленых не знаю, а вот цду, цсу и спд - этим придется очень туго, если выборы не сфальсифицируют.

Может поэтому амер. войска к сентябрю перебрасывают из Афгана.

Быть Русским, значит быть Великим.
#33 
Mилиса знакомое лицо30.04.21 18:32
30.04.21 18:32 
в ответ Бродягa 30.04.21 18:02, Последний раз изменено 30.04.21 18:33 (Mилиса)
И строить будут скорей всего не французы а русские ... хаха


вы что,русские же только взрывать могут

всю Европу говорят за последнее время "разбомбили"хаха

Только наши женщины умеют сиять как звезды; порхать как мотыльки; расцветать как розы и при этом пахать как лошади.
#34 
cosmos70 патриот30.04.21 20:03
30.04.21 20:03 
в ответ Aterra 30.04.21 16:21

Около 60 процентов избирателей сегодня могут представить, что отдадут свой голос зеленым. Тем более, что их основополагающие темы теперь, наконец, стали темами времени. Соответственно, ответы Зелёных стали самоуверенны, согласно девизу: если вы не уверены в себе, как убедить другого?


Вот отрывок из программного «приглашения» за «зеленых»: «Мы знаем, как безопасно привести индустриальное общество в эпоху климатической нейтральности. Как ускорить отказ от угля и обеспечить надежность поставок, насколько больше электроэнергии можно получить с помощью ветра и солнца. Мы знаем, как развить социально-экологическую рыночную экономику, которая сочетает в себе устойчивые рабочие места, социальную защиту и честную конкуренцию в Германии и Европе, как установить четкие правила глобализации и надлежащим образом облагать налогом технологические компании. Мы знаем, как инвестировать в сильную систему здравоохранения и современную инфраструктуру, в хорошие школы и общественные места, в хорошо функционирующее государство, близкое к гражданам.


Можно уменьшить неравенство, создать равные условия жизни в деревне, маленьком городке и мегаполисе и поставить детей в центр внимания. Мы можем добиться полного гендерного равенства и создать разнообразное иммигрантское общество. Мы в состоянии и полны решимости демократическим путем укрепить Европу как сообщество ценностей и сделать ее более справедливой и способной действовать в условиях глобальной системной конкуренции. Но одних слов недостаточно, мы должны это делать. Пришло время это сделать ».


Зеленые подошли к середине, центру общества.


Зеленые хотят это сделать, и если вы посмотрите на отдельные главы их предвыборной программы, вы увидите утверждение: их желание выступать. Никто не должен превзойти их по прогрессивности. Но это звучит в основном политически слева.

Будь то международная политика безопасности или национальная бюджетная политика - те, кто выдвигает свои требования и представляет их анонимно, увидят, сколько из них согласны, слева направо. Что дает понять: Зеленые пришли к середине, чтобы остаться. Как новый центр.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#35 
Xiè ěr gài коренной житель30.04.21 21:35
30.04.21 21:35 
в ответ Mилиса 30.04.21 18:32
всю Европу говорят за последнее время "разбомбили"

Это не русские разбомбили, это бомбит пятые точки шавок. Достаточно посмотреть форум.

#36 
kiddy патриот30.04.21 21:40
30.04.21 21:40 
в ответ Xiè ěr gài 30.04.21 21:35
Это не русские разбомбили, это бомбит пятые точки шавок.

Дорогой друг, следи за своей пятой точкой потому что неизвестно еще чем тебе прийдется зарабатывать на жизнь если Пригожин перестанет платить

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#37 
Радуг местный житель30.04.21 21:42
Радуг
30.04.21 21:42 
в ответ Aterra 30.04.21 11:18
У кого какие мнение на этот счет?

У зеленых не просто шанс, а по крайней мере на этот момент - абсолютно реальные перспективы получить место канцлера. Уместно наоборот - ставить вопрос о том, есть ли шанс у ЦСУ на это. Имхо - на этот момент Анналена выглядит очень убедительно. Конечно, до сентября еще много времени, все может измениться, но на сегодня пока так.

#38 
kiddy патриот30.04.21 21:45
30.04.21 21:45 
в ответ Бродягa 30.04.21 18:02
В чьи карманы эти штрафы должны будут идти, думаю объяснять не нужно? улыб

Если производство будет перенесено из Китая, Индии, России итд в Европу то оно будет дороже из за зеленой энергии и больших зарплат. Это все можно и нужно компенсировать драконовскими пошлинами из стран которые играют не по правилам.

Как пример здесь можно вспомнить атомную энергетику,

Не будут покупать уран, нефть и газ кирдык Мордору.up

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#39 
germany.hessen коренной житель30.04.21 21:56
germany.hessen
30.04.21 21:56 
в ответ Aterra 30.04.21 17:03, Сообщение удалено 01.05.21 22:07 (germany.hessen)
http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все