Deutsch

Навальный

СтефанЗ коренной житель25.02.21 23:15
СтефанЗ
25.02.21 23:15 
в ответ Маяк 25.02.21 23:01
отдай мне мой дворец


Маяк коренной житель25.02.21 23:24
25.02.21 23:24 
в ответ Magadaner 25.02.21 23:15, Последний раз изменено 25.02.21 23:35 (Маяк)
Рациональное, рентабельное использование не представляется возможным.ПШИК.

Это понятно. Это же стратегический объект. Россия так удерживает юга черно-морские. Поэтому им и не нужна рентабельность, им даже вся эта шумиха полезна, стратегически разумеется.


Да только люди так не живут....и потому будет всё это пустым, маложизненным....как всё то, что без любви.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
lew13 Забанен до 5/6/24 17:30 коренной житель26.02.21 01:19
lew13
26.02.21 01:19 
в ответ Маяк 25.02.21 23:24

Н.П. мое скромное мнение - все, что говорит навальный - правда, только при другом "правителе" - это будет еще хуже..

nemez1517 коренной житель26.02.21 07:10
nemez1517
26.02.21 07:10 
в ответ Маяк 25.02.21 22:35
Вот так как ты сейчас извратил смысл моего высказывания и смысл высказывания Навального

странные вы существа однако.

Ругал Навальный Ланового? Ругал. Это факт, который невозможно опровергнуть.

Шовинизм, как я сейчас понимаю, это даже уже не просто идиология, это становится явным когнитивным искажением и психопатологией. И страшно что это массово. И когда понимаешь это в целом и соприкасаешься с этой массовой ложью, понимаешь что имеет ввиду А.Навальный)


Про шовинизм тоже самое.

Его из яблока за что выперли? За шовинизм и нацизм.

Новодворская его нациком ещё в 2011 назвала.

Теперь вот АИ проанализировали его высказывания и дали правильную оценку.

Но у вас виноват почему то кто угодно, только не ваш божок. Хотя и он и его последыши, вы все одинаковые


прижопинцы

Культур-шмультур из вас прет

Пух патриот26.02.21 08:58
Пух
26.02.21 08:58 
в ответ nemez1517 26.02.21 07:10

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Xiè ěr gài коренной житель26.02.21 09:54
26.02.21 09:54 
в ответ Пух 26.02.21 08:58

нп

о, нафталин достали хаха

Маяк коренной житель26.02.21 10:20
26.02.21 10:20 
в ответ nemez1517 26.02.21 07:10
Ругал Навальный Ланового? Ругал. Это факт, который невозможно опровергнуть.

Его из яблока за что выперли? За шовинизм и нацизм.

Новодворская его нациком ещё в 2011 назвала.

Теперь вот АИ проанализировали его высказывания и дали правильную оценку.



На этo только дураков ловят))

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
AtoioAmoroGraafa Забанен до 15/6/24 17:22 постоялец26.02.21 11:23
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 11:23 
в ответ nemez1517 26.02.21 07:10
Ругал Навальный Ланового? Ругал. Это факт, который невозможно опровергнуть.

и что теперь, расстрелять что ли Навального за то что он вещи своими именами назвал. Лановой сам испортил о себе память подхалимничая этой власти.

Новодворская его нациком ещё в 2011 назвала.

Новодворскя, светлая ей память, и КГБ называла людоедской организацией, а Путя в ней официально служил сексотом, об этом имеется множество документальных подтверждений.. И если Навальный возможно всего лишь как то не корректно выразил свои мысли в молодости, в чём я лично сомневаюсь. То Путин со временем стал оголтелым нац-фюрером в худшем смысле этого слова.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
samsusam местный житель26.02.21 11:35
26.02.21 11:35 
в ответ nemez1517 26.02.21 07:10, Последний раз изменено 26.02.21 11:44 (samsusam)
странные вы существа однако.
Ругал Навальный Ланового? Ругал.

https://www.kommersant.ru/doc/4702771

"На предыдущем заседании суда 16 февраля выступили эксперты-лингвисты защиты и обвинения. По их мнению, заявления оппозиционера можно квалифицировать как «оценочные суждения», а не «факты» или «заведомо ложные суждения», которые по уголовному кодексу квалифицируются как «клевета».


Итак Навальный по словам экспертов-лингвистов дал «оценочные суждения».

Надо отметить это были эксперты обоих сторон.


Что подразумевается под руганью сторонников надо разбираться. Всё сгребать под одно и то же нельзя.

Но Вам так проще. Для этого есть простое слово - дискредитация. Особенно действует на людей надалеких - он ругал, они ругают - они одинаковые с одними мотивами, вот вино и вот другое - оба красные...значит из одной бочки..


Вопрос: Вы недалекий или ищите здесь таких?

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
Маяк коренной житель26.02.21 11:43
26.02.21 11:43 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 11:23
И если Навальный возможно всего лишь как то не корректно выразил свои мысли в молодости, в чём я лично сомневаюсь. ..


Давайте наконец-то проясним дела и высказывания А.Навального, его мотивацию, контекст его высказываний, опровергнем бесконечное множество кремлеботовской лжи и злодейства, которым не важна правда о Навальном :


Несуществующий национализм Навального (25.02.21)


Международная Амнистия (с подачи, как выясняется, RT Симонян) заявила, что отказывается считать Алексея Навального узником совести в связи с его националистическими убеждениями и призывами…

И старый дискурс о национализме Навального снова стал актуальным! Я считаю необходимым закрыть его окончательно.

Итак, чуть раньше, как известно, Григорий Явлинский обвинил Алексея Навального в национализме, в организации Русских маршей и в публичных призывах к расправам. Даже целую статью написал.

писал об этом совсем недавно)

Мнение Явлинского поддержало руководство партии Яблоко. Увы!

К этому мнению присоединились все нынешние пропагандисты от Соловьева до Симонян, которые Навального иначе как «нациком» не называют.

Даже суд по обвинению Навального в оскорблении ветерана шел в этом русле – нацист Навальный оскорбляет ветерана, победившего нацизм…

Но европейская общественность не только продолжает считать Алексея уважаемым политиком, но даже выдвинула его на Нобелевскую премию мира…


И, кстати, с какой формулировкой! Александр Эткинд, профессор Европейского университета во Флоренции, инициатор выдвижения, и Лех Валенса считают, что Навальный заслуживает выдвижения «за признание коррупции величайшей политической проблемой нашего времени и за то, что он рискнул здоровьем и жизнью ради борьбы с ней»! А с какой фамилией у нас мировое зло коррупции связано?

Вот оно как… Ну и раз такое дело, возникла необходимость разрушить репутацию Навального в глазах европейской общественности. Чтоб стало ясно, что такого оголтелого националиста нельзя выдвигать на Нобелевку.

RT Симонян развела активность всеми своими европейскими отделениями. И даже ролик показали тринадцатилетней давности, в котором Навальный призывает к свободной продаже оружия гражданам. Но который перевели так, словно он там призывает к убийствам мусульман (!!!)

На эту активность купилась Международная амнистия и испугано заявила, что она, пожалуй, не будет такого ужасного человека признавать узником совести.

Но и это не все. Маша Гессен в прекрасной статье «Эволюция национализма Алексея Навального» напомнила, что в англоязычной прессе тоже полно появилось всякого:

— Социалистический журнал « Якобинец» опубликовал статью, в которой Навальный был назван «антииммигрантским» националистом, которому нельзя доверять.

— Британский журналист Ливен, освещавший Восточную Европу еще в восьмидесятых годах прошлого века, предупредил против идеализации националиста Навального.

— Профессор Нью-Йоркского университета Боренштейн, один из заметных ученых, занимающихся современной Россией, написал в Facebook: «Он не Нельсон Мандела. Он Аунг Сан Су Чжи».

Однако, замечает Гессен в той же статье, за последние семь лет Навальный не делал никаких комментариев, которые можно было бы интерпретировать как националистические. В чем же дело?

И дальше Маша Гессен замечательно описывает «эволюцию» Алексея Навального и доказывает, что он давно признал ошибки и стал полноценным либерально-демократическим политиком…

Я согласен со всеми примерами в статье. Они очень точны.

Например, принять участие в Русских маршах Навального уговорила Евгения Альбац, а вовсе не он сам. Потому что в те времена националистический дискурс захватил всё политическое пространство, и надо было что-то делать, как-то влиять на это. Более того! Навальный и Евгения Марковна пошли на марш вместе. «Он много дерьма услышал из-за того, что ходил с жидом» (Е. Альбац). Но их попытки вовлечь людей в разговор потерпели неудачу, и через три года они сдались.


Но я не согласен с главной темой! Это не эволюция национализма, а эволюция самого Алексея, как политика. За некоторые глупые высказывания тех времен он давно извинился. А вот националистом в полном смысле он никогда не был. Его убеждения всегда были либеральными и демократическими. Поэтому все обвинения в национализме – заведомая ложь. И признак откровенной провокации со стороны Кремля.

Маша Гессен в статье и сама подтверждает это, объясняя, почему произошла такая вспышка национализма в 2000-х годах. Путин тогда «торговал ностальгией по советской империи и единственной альтернативой казался национализм». Активисты, не разделявшие националистических идей, считали необходимо заключать союзы с националистическими движениями России. Гарри Каспаров создал совместное движение с Национал-большевистской партией (ныне запрещенной в России). А Навальный считал, что если не разговаривать с людьми, которые ходят на эти марши, они все станут скинхедами…

Вот как он объяснял свою позицию Адаму Михнику, известному польскому диссиденту и журналисту:

«Я считаю, что вы должны общаться с националистами и обучать их. У многих русских националистов нет четкой идеологии. У них есть чувство общей несправедливости, на которое они реагируют агрессией по отношению к людям с другим цветом кожи или глазами другой формы. Я считаю важным объяснить им, что избиение мигрантов — это не решение проблемы нелегальной иммиграции; решение — возвращение к конкурентным выборам, которые позволят нам избавиться от воров и мошенников, которые наживаются на нелегальной иммиграции».

Чтобы убедиться в надуманности обвинений Навального в национализме, достаточно просто коротко вспомнить его политическую карьеру 2000-х годов:

В 2000 году вступил в Российскую объединённую демократическую партию «Яблоко», был членом Федерального политсовета.

В 2004 году основал «Комитет защиты москвичей» — общегородское движение противников коррупции и нарушения прав граждан при строительстве в Москве. Вел на радио «Эхо Москвы» программу «градостроительные хроники»

В 2005 году совместно с Марией Гайдар и Натальей Морарь создал молодёжное движение «ДА!» (Демократическая Альтернатива).

С 2006 года — координатор проекта «Политические дебаты», шеф-редактор его телеверсии «Бойцовский клуб» (на телеканале ТВЦ). Вел политические дискуссии. На одной из этих передач с участием Юлии Латыниной в клуб пришел небезызвестный нацист Тесак и устроил там зигование и скандал. А потом описал это в интернете так:

«На своем же мероприятии эти либералы не способны вынести десяток явных врагов, глумящихся над ними прилюдно. Перевес был на их стороне. Но никто и тут не пошевелился!»

Понимаете? Навальный – либерал и враг нацистов.

В 2007 году стал одним из соучредителей движения «Народ».

Об этом я уже писал. Это национально-демократическое движение, созданное Навальным, депутатом Яблока Гуляевым и несколькими леваками из партии Лимонова. В том числе Захаром Прилепиным, который тогда еще не был патриотом.

В 2007 году официально за это был исключён из партии «Яблоко». Но по словам самого Навального, реальной причиной было его требование об отставке Явлинского.

В 2008 году основал общественную организацию «Союз миноритарных акционеров», которая занимается защитой прав частных инвесторов.

В 2009 году был внештатным советником губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил», Никиты Белых.

2011 год движение «Народ» прекратило активную деятельность, так ничего и не организовав. А сам Навальный создал Фонд Борьбы с Коррупцией* – некоммерческий фонд для расследования коррупционных схем и пресечения коррупции в высших органах российской власти.

А так же назвал Единую Россию Партией Жуликов и Воров.

2011-2012 годы, прошли сфальсифицированные выборы в ГосДуму и «рокировка», возвращение Путина – это привело к массовым либерально-демократическим протестам. Наконец, демократический протест набрал силу, а националистическая волна стремительно сошла на нет.

Именно с этого момента Навальный активно сотрудничает с демократическим движением «Солидарность», организованным Борисом Немцовым и Гарри Каспаровым. Среди участников движения Владимир Буковский, Лев Понамарев, а так же Илья Яшин и Владимир Милов, ставшие с того времени верными соратниками и товарищами Навального.

Кстати, когда в 2012 Навальный участвовал в создании Координационного Совета Оппозиции (с требованием отставки Путина – в противовес его возвращению в Россию), то был там в общегражданском списке, а вовсе не в списке националистических сил, в котором были все организаторы Русских маршей.

Где тут национализм? В чем? Как начал Алексей с демократических убеждений и борьбы с коррупцией двадцать лет назад – так и продолжает!

Ну и напоследок еще раз про Русские Марши.

Вот их учредители, организаторы и лены общественного Совета:

Дмитрий Демушкин, Александр Дугин, Александр Белов-Поткин, Константин Крылов, Владимир Тор, Николай Курьянович (депута от ЛДПР), Виктор Алкснис, Сергей Бабурин, даже Василий Лановой и Дмитрий Рогозин! А вот Навального среди них никогда не было. улыб



Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  Udine гость26.02.21 11:57
26.02.21 11:57 
в ответ Маяк 26.02.21 11:43

нп

  Udine гость26.02.21 12:01
26.02.21 12:01 
в ответ Udine 26.02.21 11:57

С момента 1 час 40 мин важно.
El Greko Забанен до 2/6/24 13:08 знакомое лицо26.02.21 12:03
El Greko
26.02.21 12:03 
в ответ Udine 26.02.21 11:57

Я тоже против ядов. Считаю, что травить лошадей и колодцы не по понятиям. Но, когда наблюдаешь этот спектакль, то настроение постепенно меняется в сторону понимания мотивов...

  caravelle старожил26.02.21 12:10
26.02.21 12:10 
в ответ Маяк 26.02.21 11:43
За некоторые глупые высказывания тех времен он давно извинился.

Нормальный политик не делает глупые высказывания.

хотя бы потому, что одно глупое высказывание рушит дальнейшую карьеру.

именно в этом отличие политика от пустобрёха.

Маяк коренной житель26.02.21 12:14
26.02.21 12:14 
в ответ caravelle 26.02.21 12:10

Тру-ля-ля)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ЗДРАСТЕ коренной житель26.02.21 12:16
26.02.21 12:16 
в ответ caravelle 26.02.21 12:10

нп

Сисян - нацист. И сам не отрицает это.

За что исключили Навального из Яблока

Цитата:

Евгений Гонтмахер написал на сайте «Эха»», что хочет знать правду –

действительно ли Алексей Навальный, когда бюро «Яблока» исключало его из

партии за национализм, сделал «зигу» и заорал «Слава России»? И что

если это так – его «сложное отношение» к Навальному изменится на негативное».

Уважаемый Евгений, у Вас есть все основания так поступить. Потому что все, рассказанное мной – правда.

Алексея Навального исключили из партии за национализм. За участие в

организации «Русского марша», и за категорический отказ прекратить эти

действия, наносящие партии политический ущерб.

Чего далеко ходить – вот цитата из его выступления на бюро:


«...предполагаемая причина моего исключения – это пропаганда

националистических идей. Да, действительно, я утверждаю, что только

отказ от тупикового, узколобого лево-либерального принципа, переход к

созданию национально-демократического движения может стать путём

возрождения вообще демократического движения в принципе».

AtoioAmoroGraafa Забанен до 15/6/24 17:22 постоялец26.02.21 12:16
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 12:16 
в ответ caravelle 26.02.21 12:10

приведи хоть одно высказывание Путина где бы он не соврал.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
Маяк коренной житель26.02.21 12:27
26.02.21 12:27 
в ответ ЗДРАСТЕ 26.02.21 12:16, Последний раз изменено 26.02.21 12:29 (Маяк)

Ложь. Уже опровергнута выше. Читайте внимательно.


Но думаю Вас это врать и клеветать не остановит. Всё-же поражаюсь находчивости кремлеботов)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  caravelle старожил26.02.21 12:28
26.02.21 12:28 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 12:16
приведи хоть одно высказывание Путина где бы он не соврал.

Яхонтый, читай название ветки: НАВАЛьНЫЙ.

от слова навалил....хаха


ты в своих клонах не путаешься?

штук 6 наверное?улыб

  caravelle старожил26.02.21 12:29
26.02.21 12:29 
в ответ Маяк 26.02.21 12:14
Тру-ля-ля)

ля-ла-труспок