Deutsch

Европейская гибридная агрессия на Восток - история ничему не учит?

9493   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Wolkenstein патриот03.02.21 18:20
03.02.21 18:20 
в ответ Маргинал 03.02.21 18:16
против этого урода и его системы.
Я так понимаю, что единственная причина, почему кипиш поднялся - "надоел"? хаха
Маргинал прохожий03.02.21 18:27
Маргинал
03.02.21 18:27 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 18:20

А чем не причина ? Действительно, надоел. Сначала терпели все его шизофренические закидоны. Ну, дуркует барин, бывает. А потом его вообще занесло настолько, что терпение лопнуло. А в августе он просто озверел. И это уже вне всякого понимания - там просто агония существа, окончательно потерявшего всякую связь с тем, что можно назвать человеком.

Wolkenstein патриот03.02.21 18:38
03.02.21 18:38 
в ответ Маргинал 03.02.21 18:27
А чем не причина ?
Да дело ваше. Кстати, а как по белорусски будет звучать поговорка "от добра добра не ищут"?
Маргинал прохожий03.02.21 18:53
Маргинал
03.02.21 18:53 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 18:38

Добро - оно и есть добро. Ищут - шукаюць, тоже понятно. Но только это совершенно некорректно. Не было никакого "добра". Это одна из самых феерических сказок, которая работает только для россиян - про какого-то там "батьку"(которого в Беларуси так никто не называет), который что-то там "сохранил". Купайтесь дальше в этих иллюзиях, никто не запретит. Надо ж во что-то верить. А реальность, как и всегда, другая.

Wolkenstein патриот03.02.21 19:12
03.02.21 19:12 
в ответ Маргинал 03.02.21 18:53
Это одна из самых феерических сказок, которая работает только для россиян

Ващет, здесь как-бы больше жителей Германии... А на Россию Вам наезжать не комильфо - это она в Белоруссию бабло вливала и вливает, а не наоборот.


Xiè ěr gài старожил03.02.21 19:28
03.02.21 19:28 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 19:12
Ващет, здесь как-бы больше жителей Германии... А на Россию Вам наезжать не комильфо - это она в Белоруссию бабло вливала и вливает, а не наоборот.

Так это очередной троль. Сказать толком ничего не может мычит как его коллеги

Wolkenstein патриот03.02.21 19:33
03.02.21 19:33 
в ответ Xiè ěr gài 03.02.21 19:28
Сказать толком ничего не может
Я так понимаю, Вы - можете? И кто вливает бабло в кого: Россия в Белоруссию или наоборот? хаха
Маргинал прохожий04.02.21 00:40
Маргинал
04.02.21 00:40 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 19:12

И в чём же "наезд"? Всего лишь констатация факта, обусловленного определённой пропагандистской подачей. Люди, не живущие в Беларуси, будь они из РФ или Германии, видят, в большинстве своём, ту картинку, которая вписывается в удобный стереотип. И никакая Россия тут ни при чём, и вообще никто ни при чём. Но клише работает - если ты против Лукашенко, то априори ты, типа, "против России" и "за Запад". Тут же "кукловоды", "цветные революции" и прочий набор. А людям просто надоел бесноватый председатель убыточного совхоза со своим беспределом, вот и всё. И уж кто на РФ "наезжает" и кому на неё плевать - это, в первую очередь, именно он.

Хохлома 02 старожил04.02.21 07:24
04.02.21 07:24 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 18:09, Последний раз изменено 04.02.21 09:12 (Хохлома 02)
И нафига Вам тогда такая жизнь - болтаетесь, как роза в проруби


Выпрямите ваши извилины и будет вам роза.

Быть Русским, значит быть Великим.
Xiè ěr gài старожил04.02.21 08:11
04.02.21 08:11 
в ответ Wolkenstein 03.02.21 19:33
Я так понимаю, Вы - можете? И кто вливает бабло в кого: Россия в Белоруссию или наоборот?

Скорее первое. И на это есть определенные причины. Все уже давно сказано пересказано. Смысл по кругу одно и тоже писать.

  Darius Lobo прохожий04.02.21 09:59
04.02.21 09:59 
в ответ Маргинал 04.02.21 00:40

А это щас нормально в сети. Особенно у троллолохов всяких идёт разделение на только черное или белое.

aleks0003 коренной житель04.02.21 13:06
aleks0003
04.02.21 13:06 
в ответ Маргинал 03.02.21 18:16

Начало... разжигание дворовых бчбпротестов TUT, - на примере как все запускалось, один из первых репортажей пробчб-портала TUT.BY от 5 сентября 2020, Минск

https://news.tut.by/society/699387.html


Об авторе упомянуто:

"С расстояния за ними наблюдает человек в капюшоне, но без маски, снимает всех на камеру мобильного телефона. Когда жители домов уходят во двор, он следует за ними.

— А пойдемте спросим, кто он! — предлагают женщины и направляются к незнакомцу. Разговор длится около двух минут. Выясняется, что человек выступает против бело-красно-белого флага, поэтому он хочет «знать врагов в лицо».".


Видео со стороны, как ставилась постановка "кураторами" для статьи TUT:



"Кураторы" увидев, что их начали снимать, неожиданно уводят "протестующих" во дворы, не успел даже телефон снова поднять, прямо потопали по газону - последнее о культуре.

Там осмелели и подошли толпой, тыкали своими телефонами прямо в лицо, попробовав спорить о БЧБ/Погоня, но, услышав доводы о крови миллионов убитых при помощи полицаев и т.д. сразу же организованно уходят.

"Протестующие" пробуют давать интервью "журналистам", но когда подошел еще ближе, сказали - расходимся.

Когда позже вдруг появляется милиция "кураторы" и "пресса" целенаправленно бегут за ней, хотя милиция в этих событиях участия не принимала.

aleks0003 коренной житель04.02.21 14:48
aleks0003
04.02.21 14:48 
в ответ Маргинал 03.02.21 18:16

Недавно на специализированном сайте petitions.by "Удобный город" была размещена петиция координационного совета о признании БЧБ "гісторыка-культурнай спадчынай".


При попытке разместить альтернативную петицию "Ограничить использование бело-красно-белого, БЧБ флага" получен неоднократный отказ от сайта petitions.by "Удобный город", например, отклоненная модератором петиция #4647.


В принципе в петиции то, что размещено и тут на форуме, но бчб-ресурсы подобное, мягко говоря, не приветствуют. На фото забаненной петиции люди с оккупационным БЧБ у Стеллы и музея истории Великой Отечественной войны, созданного в годы фашистской оккупации.


Повторюсь, как показывает практика, пробчб-ресурсы практически сразу ставят баны за критику (начиная с tut.by) и историю бчб-символики, не допускают инакомыслия, препятствуют свободе слова, и такое впечатление, что это какая-то бчб-секта.


Скриншоты запрещенной petitions.by петиции об ограничении использования БЧБ прилагаются.



Маргинал прохожий04.02.21 15:54
Маргинал
04.02.21 15:54 
в ответ aleks0003 04.02.21 14:48

Да мне по барабану вся эта интернетовская диванная возня что с одной, что с другой стороны. Я в этой движухе тусовался ещё до выборов. с Киевского сквера. Не говоря уже о 9 августа и последующем. Мне не надо рассказывать то, что я знаю лучше и изнутри, а не из телеграмм-каналов. Бело-красно-белая символика - это прежде всего знак протеста против конченого урода и его режима, а всё. остальное обсасывайте кто как хочет и на здоровье - вот я о чём.

aleks0003 коренной житель04.02.21 16:06
aleks0003
04.02.21 16:06 
в ответ Маргинал 04.02.21 15:54

Повторюсь, это потомственное холуйство, как следствие сотен лет оккупации белорусских земель, когда разными захватчиками проводилась селекция "потомственных холопов", помнящие корни родной независимости вырезались.


У нас даже "нацики" чтут чужеродную (ту же Погоню) символику за свою, а выступившие против власти настолько лишены чувства национальной гордости "за державу обидно", что готовы назло какому-то Лукашенко поднять замаранный кровью своих и холопством у фашистов новодел БЧБ.


Как показывает белорусская этнография, языческие верования полочан делились в основном на поклонение природе и поклонение предкам. Недаром даже представитель княжеской верхушки Всеслав Полоцкий в народом предании конца XI — начала XII в. представлялся чародеем.


Как говорил Михаил Ломоносов:

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А люди с оккупационной символикой как со своей под сути "выродки" в плане этноса.

Маргинал прохожий04.02.21 16:22
Маргинал
04.02.21 16:22 
в ответ aleks0003 04.02.21 16:06

Всеславу Чародею, вообще-то, было совершенно пофиг на какую-либо национальную самоидентификацию, он, как и все порядочные Рюриковичи, всего лишь стремился к великокняжескому престолу. Да и всё в последующей истории этого края уж который раз говорит о том, что нельзя это всё рассматривать с нынешних позиций и осмысления. Народу было плевать, кто над ним - хан, князь или пан. С аристократией и сословием покруче - другая история. И опять же - всем тогда было плевать на какую бы то ни было "национальную самоидентификацию". А вот в конце 19 века это стало актуально. И большевики заигрывали и сотрудничали с этими кругами. Потому что цель была одна - свалить царя и империю. А вот потом начались тёрки. Но и это всё абсолютно неважно в данном контексте. Национальную символику использовали по полной программе и союзники гитлеровской коалиции, и коллаборационисты. Будь то французы, русские, хохлы или белорусы - без разницы. Только не в этом дело. Сейчас рождается новая Беларусь. Которая действительно выросла как нация. Самобытная и гордая. И этот тупой колхозник с быдлячими замашками сюда не вписывается.

aleks0003 коренной житель04.02.21 16:27
aleks0003
04.02.21 16:27 
в ответ Маргинал 04.02.21 16:22

Хотел бы объяснить, что для меня ничего не изменилось, если не стало хуже - просто к проблемам страны кроме властей, добавились "выродки" под БЧБ.

Маргинал прохожий04.02.21 17:01
Маргинал
04.02.21 17:01 
в ответ aleks0003 04.02.21 16:27, Последний раз изменено 04.02.21 17:02 (Маргинал)

"Выродки" могут быть под какими угодно знамёнами и с какими угодно лозунгами. Времена каких-либо волнений, социальных потрясений и прочего всегда максимально перспективная арена для авантюристов всех мастей. Это закономерно. Но. Здесь речь о другом. Кто-то лишь пытается вскочить на гребень этой волны, осуществляя какие-то свои цели. Но эта волна рождена не ими. Она абсолютно естественна и пришла оттуда, откуда и должна - от основ. от корней, от базиса. От народа, пардон за пафос. И это рождает новую эстетику, новые символы. Спроси у людей, которые сидят на сутках и платят штрафы за бело-красно-белое - как они к этому относятся? Тебе не расскажут про каких-то коллаборационистов, не расскажут и вообще, откуда это появилось и как. Они знают одно - это цвета протеста против урода, это цвета новой Беларуси, вот и всё. И лично я не вижу в этом ничего плохого. Хотя мне и по барабану. Впрочем, даже чисто эстетически бело-красно-белое как-то симпатичнее "заката на болотах", что ни говори.

aleks0003 коренной житель04.02.21 17:36
aleks0003
04.02.21 17:36 
в ответ Маргинал 04.02.21 17:01

Коллобрационисты под БЧБ традиционно ставили свои личные обиды на власть выше Родины.


Например, на пике августовских событий в Виталюре на Плеханова на полке с шоколадками "Президент" стояла картона с матом "Уя..ывай". Продавцы и посетители веселились, мол, пойдите посмотрите что придумали. Я взял эту картонку и выбросил в мусорку. Знаете что увидел при этом в их глазах - СТРАХ, страх перед теми "нациками" кто эту картонку поставил, а они как бы не помешали ту убрать.


Недавно шел среди ночи за шоколадкой в ночной магазин в Серебрянке. Нагоняю двух выпивших парней, которые горлопанят Лукашенко то и се, грубо матом, и обращаются ко мне, типа "Жыве Беларусь, мужик?". Отвечаю пошли вы со своим "Жыве" на три буквы. Явно не ожидали, причем так открыто, что даже попытались, как ни странно, поговорить по истории, но как понимаете не на того напали, их знания до ВКЛ были равны нулю. В магазине где больше народа обступили и громка так "Жыве Беларусь? Жыве?" В ответ опять получили ответ, что ни за тех ни за этих, и подобные лозунги не мое, я за государство (Родину). Пытались себя накрутить, но так и не напали. Что видел вокруг - опять страх и удивление.

К слову, на фоне пика в августе вот с такими вопросами люди под БЧБ у знакомых женщине разбили лицо, на вопрос за кого голосовала.


Еще в 2000-х знаю, чиновники обратились в начальнику РОВД, чтобы тот нашел на меня управу. Тот якобы достал ствол и сказал, мол, пишите приказ, пойду попробую его пристрелить, а так ничего крминального он не делает.

Пару лет назад (была заметка и у Телогрейкина, что пытались пристрелить за якобы нарушение ПДД) меня остановили ночью на пр-те Независимости, прямо напротив резиденции и первое что сказали "мы таких стреляли и стрелять будем", из выявленного нарушения - не было техосмотра.


Являюсь автором: http://chng.it/vh826SqKry

В моем окружении не оказалось ни одного бчбшника, и не в силу того, что Лукашенко хороший, а из понимания, что такое Родина.

К слову, мой фэйсбук за подобные публикации как тут снесли навсегда массовыми жалобами бчбшники - им не то что история не интересна и "по барабану", они за неудобную им правду о БЧБ/Погоня еще и активно преследуют.

Nautiluss Забанен до 16/8/24 14:36 свой человек04.02.21 17:53
Nautiluss
04.02.21 17:53 
в ответ aleks0003 04.02.21 17:36, Последний раз изменено 04.02.21 17:55 (Nautiluss)

Кстати помните я дал скрины по бчб флагам на эмигрантской демонстрации в Берлине?


- теперь история повторяется: активисты бчб пользуясь безвизом с Россией поехали бунтовать в Москву и помогать навальячтам

" Режим Кремля шатать"



Обратите внимание на заранее заготовленную камеру

( см.стрелка справа)

nikname Grafolog-не соблюдает пункт Nr.3,10 "Правил форума",поощряет неграмотное написание России,Китая с МАЛЕНЬКОЙ буквы.He читает словарь Ожегова