Deutsch

Российская вакцина ,,Спутник 5,,

Kora1 местный житель11.07.21 21:16
11.07.21 21:16 
в ответ Mary P 09.07.21 05:00
Великий секрет, отсутствие производственных мощностей им мешает (и какие-то таинственные проблемы с производством второй дозы, которая отличается от первой). Куда там экспериментальным производственным площадкам при научных центрах тягаться с бигфармой. На самом деле это пугает, что даже такая мелочь, как маленький свечной заводик маленькое производство жизненно необходимого лекарства уже больше полугода не могут ввести в эксплуатацию


Вы, наверное, прикалываетесь. "Мелочь, свечной заводик, маленькое производство")) Вы перемониторились.

Биореакторы, сушки, морозильные камеры... Это же такая мелочь! Как и культивировани клеток и выращивание вирусных частиц, которые требуют условий повышенной безопасности.


и совершенно непонятно, когда это наконец произойдёт. Помещения с начала марта стоят пустые.


Вы там были? С чего Вы взяли? Оборудование стоит, процесс идет. Для обеспечения непрерывного и безопасного процесса многого не хватает. У Собянина времени нет для того, чтобы ознакомиться с проблемой, прежде чем заявлять о нереальных сроках открытия с нуля производства вакцины. А у Вас-то есть. так ознакомьтесь, прежде чем писать ерунду.


Видимо, воровство приобрело какие-то совершенно эпические масштабы.

Вы знаете, где разместили производство и в чем его особенность?



Kora1 местный житель11.07.21 21:32
11.07.21 21:32 
в ответ Муррр2018 11.07.21 15:04
Никто там ничего толком не считает, с учетом того, что часть населения на нелегальных заработках, часть воюет в ВСУ, часть дети и подростки, а у пенсов могут быть любые причины смерти.


Вы уж прямо описали. Не надо опускаить Украину до уровня полупустого заброшенного, но большого села.)))

Там все-таки есть города-миллионники и просто оочень большие города.

Но там нет своей вакцины, и государству не нужно для поддержания имиджа этой вакцины наводить ужас на население, чтобы оно побiгло вакцинироваться.

Как это делали на Западе, а потом вдруг и в России.

Хоть что-то Украине обломилось положительное.

Кстати, даже простые люди там могут привиться чудо-Пфайзером.

  Mary P знакомое лицо11.07.21 21:32
11.07.21 21:32 
в ответ Kora1 11.07.21 21:16
Вы, наверное, прикалываетесь. "Мелочь, свечной заводик, маленькое производство")) Вы перемониторились.
Биореакторы, сушки, морозильные камеры... Это же такая мелочь! Как и культивировани клеток и выращивание вирусных частиц, которые требуют условий повышенной безопасности.

Вы издеваетесь? Уже даже Аргентина успела построить производство, Индия, кто там ещё. А чем московский завод отличается от других производств Спутника?

Вы там были? С чего Вы взяли? Оборудование стоит, процесс идет.

Я смотрю вы там были) Ни единой вакцины на московском заводе до сих пор не было произведено. О чем добросовестно сообщает пресса и удивляется, как же так, звали Путина открывать завод ещё в марте (он правда не приехал), ну и видимо на нет и суда нет)


Kora1 местный житель11.07.21 21:53
11.07.21 21:53 
в ответ Mary P 11.07.21 21:32
Я смотрю вы там были)


Аха, считайте, что была.

Я практически там живу. Если не в Германии.

И мой сосед работает там на другой фирме-резиденте. Резиденты этого "парка" - не совсем простые. Они, как бы, инновационные), не сосем нацелены на воровство.

Почитайте, Может, что-то и поймете. https://www.businesstoday.in/industry/pharma/story/covid-1...

Вот Вам и гугль-перевод:

Die Umwandlung des Geländes in eine hochmoderne Anlage, in der Russlands COVID-19-Impfstoff Sputnik V hergestellt wird, war das Einfachste. Die Dosierung in großen Mengen, die Suche nach qualifiziertem Personal und die Beschaffung von Ausrüstung bereiteten dem Moskauer Biotech-Unternehmen R-Pharm und anderen privaten russischen Unternehmen viel größere Kopfschmerzen, die ausgewählt wurden, um das Flaggschiff des Landes zur Bekämpfung der Pandemie zu machen.

......Aber Russland hatte bis zum 12. Mai nur 33 Millionen Impfstoffe hergestellt und weniger als 15 Millionen exportiert, so eine Reuters-Bilanz, die jeden Impfstoff als aus zwei Dosen bestehend zählte.

Russlands Produktion ist viel niedriger als die Hunderte von Millionen, die Pfizer und AstraZeneca jeden Monat erwirtschaften. Interviews mit vier Herstellern und zwei am Produktionsprozess und der russischen Lieferkette beteiligten Personen zeigen, wie schwierig es ist, Sputnik V herzustellen und die Produktion hochzufahren.

Die Probleme sind eine Warnung an ausländische Partner – auch in Indien –, die eine Massenproduktion des Impfstoffs planen, und jene Länder, die sich auf Moskau verlassen, um ihre Impfprogramme bereitzustellen.

......

Die neue 27.000 Quadratmeter (290.000 Quadratfuß) große Fabrik von R-Pharm am Stadtrand von Moskau verfügt über mehr als 200 Bioreaktoren, in denen die Zellen wachsen, die die Schüsse bilden. R-Pharm lernte den Prozess zunächst von Grund auf neu und der Betrieb der Bioreaktoren war, als würde man „mit verbundenen Augen“ arbeiten, sagte CEO Alexei Repik gegenüber Reuters.

"Die Impfstoffproduktion dauert für jede Serie etwa 1-1/2 Monate oder länger", sagte er. "Dann vergleichen Sie anschließend die Ausgabe mit der Referenzprobe. Wenn sie übereinstimmt, haben Sie Glück. Wenn nicht, gießen Sie das Produkt aus, das Sie hergestellt haben." Das Unternehmen hat auch mit der weltweiten Knappheit von Ausrüstung und Rohstoffen zu kämpfen.

R-Pharm bereitete sich zunächst auf 10 Millionen Dosen pro Monat vor, hatte aber bis Ende März immer noch keine 1 Million Dosen produziert. Es begann im November mit dem Zellwachstum, aber seine neue Fabrik muss noch offiziell eröffnet werden. Von Reuters kontaktierte Hersteller sagten, der Impfstoff sei aufgrund seines Designs als Adenovirus-Vektor-Impfstoff besonders schwierig herzustellen.

Die Vektoren sind modifizierte menschliche Erkältungsviren, die verwendet werden, um die genetische Information in den Körper zu tragen, die den Aufbau der Immunität auslöst. Im Gegensatz zu anderen Adenovirus-Impfstoffen bestehen die erste Impfung und die Auffrischimpfung von Sputnik V im Abstand von 21 Tagen aus zwei verschiedenen Vektoren und die erste Impfung ist einfacher herzustellen als die zweite, sagten die Hersteller.

"Das Produkt ist schon schwierig genug und man muss eigentlich zwei verschiedene Medikamente herstellen“, sagte Biocad-Chef Dmitry Morozov, dessen Unternehmen auch Sputnik V herstellt. Um die Probleme zu lösen, hat sich Russland mit AstraZeneca zusammengetan, dessen Impfstoff einen anderen verwendet Adenovirus-Schuss, sagten zwei Quellen, die mit der Impfstoffstrategie vertraut sind. In mehreren Ländern laufen Humanstudien mit einem Mix-and-Match-Impfstoff.

Ein weltweiter Ansturm auf Ausrüstung hat die Probleme der russischen Hersteller verschärft, und pharmazeutische Fabriken sind in Russland nur begrenzt verfügbar. Generium, der größte Hersteller von Sputnik-V-Dosen, hat bestehende Anlagen umfunktioniert, um an dem Impfstoff zu arbeiten, ebenso wie Biocad, der einzige andere große Hersteller. Um die Produktion zu erweitern, werden neue Anlagen benötigt.

























Magadaner коренной житель12.07.21 00:11
Magadaner
12.07.21 00:11 
в ответ AtoioAmoroGraafa 11.07.21 15:23

Нее - не чёрного лебедя - всего лишь - перо Люциферова крыла ?

  Mary P знакомое лицо12.07.21 06:31
12.07.21 06:31 
в ответ Kora1 11.07.21 21:53, Последний раз изменено 12.07.21 06:40 (Mary P)

Я извиняюсь, где в этой ссылке написано про то, что завод открылся и начал производство вакцин? Вы почему-то привели мне статью, подтверждающую ровно обратное. Завод закрыт, и в мае они просили ещё полтора месяца, но воз и ныне там.

Я практически там живу. Если не в Германии.

И мой сосед работает там на другой фирме-резиденте

Ах вот почему вы ни в какую не желаете прививаться Спутником) Я вас понимаю.

Kora1 местный житель12.07.21 12:22
12.07.21 12:22 
в ответ Mary P 12.07.21 06:31
Я извиняюсь, где в этой ссылке написано про то, что завод открылся и начал производство вакцин? Вы почему-то привели мне статью, подтверждающую ровно обратное. Завод закрыт, и в мае они просили ещё полтора месяца, но воз и ныне там.


Я тоже дико извиняюсь, но мне ликбез проводить не хочется. У Вас на руках ссылка индийского бизнес-издания. Там все написано, но попробую разжевать: производство векторной вакцины высоко-технологичный процесс. Нужно запустить биореакторы, стабилизировать вакцину. На это уходит много времени. Выпуск второго компонента связан с дополнительными трудностями. Оборудование на заводе стоит, вакцину выпускают, но масштабировать не получается. Это нормально, но вопреки ожиданиям. Индусы пишут, что на новых площадках это сделать значительно труднее, чем там, где требуется расширить производство. Индусы пишут об этом на заметку тем, кто подписал контракты на производство векторных вакцин.

так что Ваш опус про " мелкое производсто и свечной заводик" - либо откровенная глупость, либо продуманная инсинуация. Выбирайте.

Ах вот почему вы ни в какую не желаете прививаться Спутником)

Я не выбираю вакцины по географическому признаку, я не против Спутника, ни за. Я просто за золотую классику (пока). И Вам советую тему ковида и вакцин не политизировать. Глупо, смешно выглядит.


КИНОБАН патриот12.07.21 12:48
КИНОБАН
12.07.21 12:48 
в ответ Mary P 12.07.21 06:31

Вам же предлагали самим разливать готовый сваренный хорошо очищенный спутник на ваших свечных заводиках или самим что бы подешевле разводить сухую смесь и самим прививаться но ваш президентик торчок отказался спок

  Mary P знакомое лицо12.07.21 13:32
12.07.21 13:32 
в ответ Kora1 12.07.21 12:22, Последний раз изменено 12.07.21 13:34 (Mary P)
И Вам советую тему ковида и вакцин не политизировать.

Когда нет аргументов, переходим на политику, кругом враги. По сути вам есть что возразить? Московский завод приступил к выпуску вакцин? Зачем вы мне про его трудности рассказываете? Я в курсе, про то и речь велась, что воз и ныне там.

  Mary P знакомое лицо12.07.21 13:33
12.07.21 13:33 
в ответ КИНОБАН 12.07.21 12:48

У нас канцлер такие вопросы решает. Вакцин на данный момент предостаточно, лично я по Спутнику не страдаю, меня и пфайзер с модерной устраивают.

КИНОБАН патриот12.07.21 13:40
КИНОБАН
12.07.21 13:40 
в ответ Mary P 12.07.21 13:33

Ну и отлично что твой канцлерин независим и сам выбирает чем прививать а чем нет а украинцам омэриканьска послица тупо запретила хотя уже сейчас они бы могли прививать своих хорошими надёжными недорогими вакцинами и без особых побочек а потом и продавать почему нет как это сделал Лукашенко бесплатно получивший технологию как (брат младшой) сестрица младшенькая самая умненькая и компактненькая спок

Hirn патриот12.07.21 14:23
Hirn
12.07.21 14:23 
в ответ Mary P 12.07.21 13:32

Запланированный выпуск вакцины спутник в млн доз

Hügel werfen Berge nicht um
  Mary P знакомое лицо12.07.21 14:31
12.07.21 14:31 
в ответ Hirn 12.07.21 14:23

А завод в Технопарке тут при чем?

Hirn патриот12.07.21 14:45
Hirn
12.07.21 14:45 
в ответ Mary P 12.07.21 14:31
А завод в Технопарке тут при чем?

Мне этот завод без разницы.

Пока и без него справляются и никто не жалуется.

Будет срочная надобность в нём запустят за 3 дня.

Hügel werfen Berge nicht um
  Mary P знакомое лицо12.07.21 14:51
12.07.21 14:51 
в ответ Hirn 12.07.21 14:45

Ну я тут на прошлой странице как раз жалобы губернаторов приводила на отсутствие вакцин. Пора бы запускать уже, все-таки столько денег вложено.

romaska01 местный житель12.07.21 15:24
12.07.21 15:24 
в ответ Hirn 12.07.21 14:45

н.п.

западный шмурдяк застопорился в чехии. за 30% вакцинированных правительству цель которого 70% переползти не удаётся.

Magadaner коренной житель12.07.21 15:35
Magadaner
12.07.21 15:35 
в ответ romaska01 12.07.21 15:24

Что за бред?

Hirn патриот12.07.21 15:43
Hirn
12.07.21 15:43 
в ответ Mary P 12.07.21 14:51
жалобы губернаторов приводила на отсутствие вакцин.

Пусть сделают запись на вакцинирование как во всех цивилизованных странах и подвезут к сроку нужное количество доз.

Hügel werfen Berge nicht um
Hirn патриот12.07.21 15:45
Hirn
12.07.21 15:45 
в ответ Magadaner 12.07.21 15:35

Последнее еженедельное обновление VAERS в США добавило шокирующую информацию о 2083 случаях смерти после вакцинации.

В последнем еженедельном обновлении VAERS в США добавлено шокирующее 2083 случая смерти после вакцинации - безусловно, самый большой еженедельный рост на сегодняшний день - увеличив общее количество зарегистрированных смертей после вакцинации до 9048. Не все из этих 2083 смертей произошли в течение недели, так как накопилось очень большое отставание в отчетности.

В общей сложности VAERS уже сообщил о около 1000 выкидышей после вакцинации, более 3000 сердечных приступов, около 7500 случаев инвалидности, около 20000 тяжелых аллергических реакций и около 1000 случаев воспаления сердечной мышцы у людей моложе 25 лет .

Недавний анализ, проведенный исследователями из Университета Королевы Марии в Лондоне, показал, что даже у пожилых людей около 85% смертей, о которых сообщалось в VAERS, были окончательно, вероятно или возможно вызваны вакциной. Более того, из-за значительного занижения данных истинное число смертей, связанных с вакцинами, может быть значительно выше, возможно, в пределах от 10 000 до 50 000 смертей только в США.

https://swprs.org/us-vaccine-deaths-increasing-rapidly/

Hügel werfen Berge nicht um
  Mary P знакомое лицо12.07.21 15:45
12.07.21 15:45 
в ответ Hirn 12.07.21 15:43

Так у них по 70 тыщ уже записаны, а дозы все не подвозят. Представляете? Ещё ценные указания будут или таки признаем, что вакцин не хватает, так как не обеспечили производство, хотя деньги освоили?