Deutsch

Это страшное слово "диктатура"

2782   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
alte Wolf местный житель11.08.05 23:54
alte Wolf
11.08.05 23:54 
в ответ erwin__rommel 11.08.05 23:39
Неуважаю одинаково как русофобов так и юдофобов и прочих фобов. В каждом народе есть свои сволочи, кторые всегда пытаются скрыться за спину народа, особенно когда их поймали за руку, или просто плюются при упоминании их нечистых действий. При этом я не различаю кто пытается оправдаться, вор - еврей кричащий о антисемизме, или коммунист - русский обосравшийся со своей гнилой идеологией. Эти люди для меня всегда прежде всего вор и вор в законе.
Лютый Атаман11.08.05 23:54
Лютый
11.08.05 23:54 
в ответ alte Wolf 11.08.05 23:44
В ответ на:
контрразведчик лепил наганом по зубам шпионов из неграмотных крестьян

и кто же таких шпионов за линию фронта посылал? неужели Абвер???
мой хобби: проведение воспитательной работы среди русофобствующего скота...
Don-juan1 гость11.08.05 23:58
11.08.05 23:58 
в ответ Лютый 11.08.05 23:54
Diktatura надо давит и давит как болше силно!
alte Wolf местный житель12.08.05 00:03
alte Wolf
12.08.05 00:03 
в ответ Лютый 11.08.05 23:54
За какую линию фронта засылал абвер своих шпионов до 41 года? В стране и так было полно людей из абвера на самых секретных объектах, с которыми делились всей необходимой технологией.А теперь спецы по НКВД смогут назвать количественный состав этих войск в данный период.
  erwin__rommel местный житель12.08.05 00:08
12.08.05 00:08 
в ответ alte Wolf 11.08.05 23:37
В ответ на:
А Вы своих референтов потрясите,пускай глубже копнут..

Я????Зачем??Ведь ето же ВЫ по╦те о миллиардах репрессированных...Вот и подкрепляйте свои слова соответствующими ссылками..
Поскреби антисоветчика-обнаружишь русофоба
  балта гость12.08.05 00:08
12.08.05 00:08 
в ответ erwin__rommel 11.08.05 23:47
А статья "По подозрению в шпионаже"! По этой статье любого посадить могли. За Антисоветскую агитацию- это за анекдот. Если Вас номера статей УК интересуют перечитайте "Архипелаг Гулаг". Или Солженицын тоже по Вашему русофоб? По тем законам ЛЮБОГО гражданина СССР можно было посадить. То что у Вас в семье репрессированных не было, то пойдите в церковь и свечку поставьте. А у меня деда в тюрьме сгноили за то что корову свою единственную отдавать не хотел. А выселение немцев Поволжья? Что тоже за дело? Эх да что говорить, такой бойни, что Сталин устроил в истории челвечества не было. Гитлер пацан по сравнению с ним. А что касается свидетельств зарубежных источников, то читал я Фехтвагнера, только почему я ему должен верить, на недельку в Москву подскочил, полчаса со Сталином пообщался ему лапшу навешали, он и осчастливил человечество своим опусом. Вы знаете Солженицын или Шаламов у меня как то больше доверия вызывают.
Лютый Атаман12.08.05 00:13
Лютый
12.08.05 00:13 
в ответ alte Wolf 12.08.05 00:03
В ответ на:
За какую линию фронта засылал абвер своих шпионов до 41 года?

ну тогда вопрос "на засыпку" - когда был создан СмерШ (военная котрразведка)???
мой хобби: проведение воспитательной работы среди русофобствующего скота...
  erwin__rommel местный житель12.08.05 00:26
12.08.05 00:26 
в ответ alte Wolf 11.08.05 23:54
В ответ на:
Не уважаю одинаково как русофобов,так и юдофобов..

Значит Вы-исключение,которое только подтверждает правило..
В ответ на:
..или коммунист русский,обоср..шийся со своей гнилой идеологией..

Ето было,конечно в мой огород...Ну насч╦т идеологии речи то не было..А чем Вам кстати,не нравится идеология коммунизма?Вам разве не хочется,что бы все люди были равны?Чтобы не было поработителей и порабощ╦нных?Так что давайте оставим ИДЕОЛОГИЮ в покое..
Речь о другом..Вы обс...раете (извините,другого слова не наш╦л) вс╦,связанное с СССР,или,если угодно,со сталинским СССР..Прич╦м говорите об етом,не зная темы.Вы не предоставили мне НИ ОДНОЙ ссылки,кроме свидетельств людей,лично мне не знакомых,потому я и не могу считать их достоверными..Не говоря уж о том,что Вы могли ети рассказы просто-напросто выдумать..Вы оперируете фактами ,в которых не разбираетесь.Вс╦,что понаписано в перестроечной бульварной прессе Вы считаете святым откровением,не пытаясь подумать,а так ли ето есть на самом деле?Я не зря Вас попросил привести ссылку на закон об опоздании на работу,по которому якобы сажали..Дело в том,что наказание предусматривалось следующее:

"..Установить,что за ПРОГУЛ без уважительных причин рабочие,служащие государственных,кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до шести месяцев с удержанием 25% из заработной платы "
Выписка из :Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.
Об опоздании на 5 мин.вообще речи нет...Видите?никаких ужасных расстрелов..А Вы верите всякой белиберде,понаписанной в ж╦лтой прессе.
Поскреби антисоветчика-обнаружишь русофоба
Mordant прохожий12.08.05 00:26
12.08.05 00:26 
в ответ alte Wolf 11.08.05 22:20
Да , мы видимо жили в разных странах.
Ну как так, я получил и среднее образование (БЕСПЛАТНО - сейчас в Риге нацики добиваются только Гос.оплаты латышского среднего образования), я получил Два Высших Образования( и тоже бесплатно, при чем диплом программера признавался на Западе и при СовДепе), я ежегодно проходил медицинское осведетельствование БЕСПЛАТНО, пломба с Советских времен у меня до сих пор держиться (две пломбы поставленные в США я уже менял), я изъездил весь СССР , я отдыхал БЕСПЛАТНО на нескольких курортах при СССР, два раза ездил ( БЕСПЛАТНО) за рубеж, мне за обручальные кольца СССР дало 100 руб., моя жена молодого специалиста (после института) могла не работать.
Да хватит Вам о том, что было при СовДепе - мы видимо, действительно, жили в разных странах!? То есть Вы не жили при СовДепе, рассказывая сказки о какой-то по Западному PR тюремно-беспредельной стране. ЛАЖА!!!!
-------------------------------------------------------------------
Простите, не могли бы Вы признаться, кем был Ваш папа?
======================================
Но ведь я же говорил, что обычный хуторянин. Я до шестнадцати лет коров пас и овец стриг, и свиньям нямку носил. А ещё их всех мыл и чистил (а овцам и коням и зад в том числе, чтобы говно не слипалось с волосней), Вам не противно.
Но как же так Вы облажались - я жил при СовДепе, все имел - и образование (и среднее и два высших) и бесплатное медицинское обслуживание, и поездки по всему СССР и две поездки за кордон, и всё БЕСПЛАТНО.
Вам не стытно врать, что Вы жили при СовДепе?
  erwin__rommel местный житель12.08.05 00:27
12.08.05 00:27 
в ответ балта 12.08.05 00:08
Позже..
Поскреби антисоветчика-обнаружишь русофоба
alte Wolf местный житель12.08.05 00:28
alte Wolf
12.08.05 00:28 
в ответ erwin__rommel 12.08.05 00:08
В ответ на:
Вот и подкрепляйте свои слова соответствующими ссылками..
Экземплярами газеты "Правда" 30х с результатами работы наших сверхбдительных органов не располагаю, в последующем никакой статистики не печаталось. Тех кто еще в 80х интересовался такой статистикой лечили очень добросовестно в психушках. Это полагаю дает Вам право говорить что лагерей не было вообще. А если они были и Вы располагаете цифрами, назовите их, ведь если это действительно не такие огромные количества людей, то они оправдают действия коммунистов.
Можно с большой натяжкой согласиться, что в стране в период 30-40х годов было осуждено 100 000 шпионов, но если эта цифра на порядок больше, то невольно возникает мысль о массовой паранойе в рядах нашей родной коммунистической партии.
Если судить о ВОВ по советским высокоидеологичным фильмам, то получается что войну-то вели наши разведчики в тылу врага против наших командующих на фронтах и в тылу.
  diggers коренной житель12.08.05 00:29
12.08.05 00:29 
в ответ erwin__rommel 11.08.05 23:39
В ответ на:
Просто за русофобию могут быть неприятности

какие еси ни сикрет ?? и гиде ??
В ответ на:
СССР пинать модно,удобно,и что самое главное-безопасно..

по моему чичас даже безопасно Хайль кричать я вот намедни вазврашался с паходу по горам и как усегда брал свою любимую, наследственную альпийскую шапочку - фельдмютце с крестиками (жутко удобная- непромакает,зимой нихоладна,летом нижарко,настоятельно рекомендую) дак вот спустился с гор так потом по городу и топал ниче так народ ни шрахался
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
  diggers коренной житель12.08.05 00:31
12.08.05 00:31 
в ответ erwin__rommel 11.08.05 23:26
В ответ на:
способность соображать пропадает

точна,как холуя опричника увижу- крышу рвет аж
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
  diggers коренной житель12.08.05 00:34
12.08.05 00:34 
в ответ Лютый 11.08.05 23:20
я ни на бронепоезде, я ф танке
В ответ на:
вертухаем из Конвойных Войск НКВД и офицером Военной Контрразведки

нашол вертухаи сторожили, пойманных СМЕРШавцами "врагов народа" и "шпиенов" Вот нипайму хто из них лутше може Вы обьясните мон шер , а то я тиряюся ф догадках
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
alte Wolf местный житель12.08.05 00:35
alte Wolf
12.08.05 00:35 
в ответ Mordant 12.08.05 00:26
В ответ на:
Я до шестнадцати лет коров пас и овец стриг, и свиньям нямку носил.
Простите не верю Человек получивший образование в сельской местности впоследствии получает два высших образования и ездит свободно за границу , запросто общается с родственниками Пуго, и имеет жену гражданку США Что-то надо исключить
Mordant прохожий12.08.05 00:39
12.08.05 00:39 
в ответ diggers 11.08.05 22:36
СМЕРШ не подчинялся НКВД (кроме особых операций НКВД).
Группа СМЕРШ (старший обычно - капитан) имела право обыска и ареста офицеров НКВД и Армии в звании до полковника.
СМЕРШ - это армейская контрразведка созданная для ликвидации диверсантов, шпионов в ближних тылах и на фронте Армии, разведгрупп противника в расположение от второго эшелона тыла до фронта, шпионов в передовых частях и тыле, ликвидации оставшихся за войсками остатков бойцов Вермахта и бандитов.
СМЕРШ формировался по группам из четырех человек (опер.группы) , каждая из которых выполняла свои задачи.
  diggers коренной житель12.08.05 00:42
12.08.05 00:42 
в ответ alte Wolf 12.08.05 00:35
В ответ на:
и имеет жену гражданку США Что-то надо исключить

гражданство она патом получила , а так ана наша "русскай" .. я проста отказываюсь верить шо Мууд женился на американке , патаму шо есть минение шо для чилавека жена олицетворяет любовь к его Родине - Мууд жутко любит Россию значит жЫна у ниго должна быть русская Я прафф ??
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
  diggers коренной житель12.08.05 00:45
12.08.05 00:45 
в ответ Mordant 12.08.05 00:39
В ответ на:
СМЕРШ - это армейская контрразведка созданная для ликвидации диверсантов, шпионов в ближних тылах и на фронте Армии, разведгрупп противника в расположение от второго эшелона тыла до фронта, шпионов в передовых частях и тыле, ликвидации оставшихся за войсками остатков бойцов Вермахта и бандитов.

Абсолютно согласен! братуха,Мууд, это Вы ?? А вот теперь дай определение хто есть
В ответ на:
диверсантов, шпионов в ближних тылах и на фронте Армии
и тебе станет усе ясно
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
Mordant прохожий12.08.05 00:51
12.08.05 00:51 
в ответ alte Wolf 12.08.05 00:35
Ну почему же я не мог жить у второй жены своего деда, когда поехал с хутора в 16-ть лет учиться в Ригу?
Простите, но не я Вас обманываю , а Вы мне городите ерунду.
Да мы с Вадимом Пуго дружили с 16-ти лет(почти одногодки), я знал его отца, как Честного и принципиального человека.
В чем Ваши проблемы?
Лютый Атаман12.08.05 00:53
Лютый
12.08.05 00:53 
в ответ diggers 12.08.05 00:45
В ответ на:
А вот теперь дай определение хто есть диверсантов, шпионов в ближних тылах и на фронте Армии и тебе станет усе ясно

по определению "Старого Волка" это неграмотные крестьяне, заброшенные за линию фронта Абвером...
мой хобби: проведение воспитательной работы среди русофобствующего скота...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все