Deutsch

Навальный

СтефанЗ коренной житель30.01.21 11:34
СтефанЗ
30.01.21 11:34 
в ответ AntiAntiFa 30.01.21 10:53
накатаю снеговиков пару

Обвинят в сооружении баррикад, нарушении общественного порядка, режима самоизоляции, санитарных, противоэпидемиологических норм и правил, требований Роспотребнадзора и пр.

germany.hessen коренной житель30.01.21 11:35
germany.hessen
30.01.21 11:35 
в ответ Anton079 30.01.21 10:55

Так для того они и сбивают с темы, переходя в мелочи и фейки.

Ситуация очень проста, в РФ выборов нет уже давно. В Госдуме ручные партии (кроме партии кооператива "Озеро"), делающие видимость оппозиции. Из Зюганова (живущего на Рублёвке) коммунист, как из обдулёныша борец с коррупцией. Выборов нет, митинги запрещены, отсюда уже диктатура, как в Северной Корее, только уехать пока ещё можно.

Тролли и многие телезрители на этом форуме не понимают, что их страна закончит при диктатуре плачевно. Для того, чтобы это понимать, нужно знать историю.

Тролли не имеют совести, но их тоже затронет диктатура (опять же надо знать историю, чтобы это понимать). А телезрители по глупости поддерживают зло и беспредел, им будет хуже всего. Они хотят верить в прекрасную картинку с телеэкрана, даже в Союзе было больше правды, была действительно страна развита в военном, космическом направлении, был высокий ВВП, только раздавали это сателитам по коммунистическом лагерю. РФ ничего этого и близко не имеет, всё разворовано верхушкой, люди нищие с пенсией 11-12 тыс. рублей и зарплатой 15-25 тыс. рублей вне Москвы. Чтобы понимали живущие вне РФ, пенсии у многих россиян 120-130 евро, а зарплаты у большинства 163-272 евро. При ценах на еду и на многое другое таких же, как в Германии.

Ещё раз. Без реальных выборов в Госдуму, без демонстраций, с преследованием несогласных, в нищите.

Вот действительно коммунисты из Мосгордумы (а не зюгановцы), которые понимают, что страна в тоталитарном режиме валится.




http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
cosmos70 патриот30.01.21 11:37
30.01.21 11:37 
в ответ Jeluebaj 30.01.21 11:24
Маркс говорил - бытиё определяет сознание .


Похвала бездействию

Когда кончается эпоха
И пожирает племена —
Она плоха не тем, что плохо,
А тем, что вся предрешена.

И мы, дрожа над пшённой кашей,
Завидя призрак худобы,
Боимся предрешённой, нашей,
Не нами избранной судьбы —

Хотя стремимся бесполезно,
По логике дурного сна,
Вперёд — а там маячит бездна,
Назад — а там опять она,

Доподлинно по "Страшной мести",
Когда колдун сходил с ума.
А если мы стоим на месте,
То бездна к нам ползёт сама.

Мы подошли к чумному аду,
Где, попирая естество,
Сопротивление распаду
Катализирует его.

Зане вселенской этой лаже —
Распад, безумие, порок —
Любой способствует. И даже —
Любой, кто встанет поперёк.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Baron91 прохожий30.01.21 11:51
30.01.21 11:51 
в ответ cosmos70 30.01.21 11:37
  Baron91 прохожий30.01.21 11:58
30.01.21 11:58 
в ответ germany.hessen 30.01.21 11:35
  N-Polet посетитель30.01.21 12:09
30.01.21 12:09 
в ответ Baron91 30.01.21 11:58, Последний раз изменено 30.01.21 12:11 (N-Polet)
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот30.01.21 12:35
30.01.21 12:35 
в ответ Jeluebaj 30.01.21 11:24
Маркс говорил - бытиё определяет сознание . Тепер ясно почему ты такой

Дополнение.

Оно, конечно, бытие определяет сознание...но только при наличии сознания.😀

КИНОБАН патриот30.01.21 12:43
КИНОБАН
30.01.21 12:43 
в ответ anuga1 30.01.21 12:35

И не просто сознания а не затуманенного зашоренного или замутнённого спокхаха

follower коренной житель30.01.21 12:47
follower
30.01.21 12:47 
в ответ anuga1 30.01.21 12:35

На последнего.


Интересный рассказик прочитала.

Родители почуяли ветер перемен и сами ушли от такого сына.

Вадик вбежал домой и счастливым голосом закричал:

- Папа, мы всё-таки победили! Этот «несменяемый» под нашим натиском ушёл в отставку! Теперь его место займёт наш предводитель! А тот, за кого вы всегда голосовали, нас испугался!

- Правда? – донёсся из кухни изменившийся голос отца. – Испугался?

- Конечно! – Вадик, как маленький ребёнок, стал вытанцовывать какой-то странный танец, хотя ему уже было почти четырнадцать лет. – Мы же не уходили с площади целую неделю, кричали наши кричалки. И он вышел и сказал: «Всё. Вы мне надоели. Хотите вашего блогера, вот пусть он вами и правит. А я ухожу в отставку».

Натанцевавшись, Вадик поспешил к отцу, который возился у плиты.

- Пап, поесть чего-нибудь есть? Я целую неделю питался одними чипсами.

- Скоро будет всё готово, - сказал отец опять незнакомым голосом.

- Эй, пап, что с тобой? – удивился сын. – Ты, что ли, простудился?

- Почему это? У меня всегда был такой голос.

Отец повернулся к сыну лицом, и Вадик замер с открытым ртом. У плиты стоял совершенно незнакомый мужчина.

- Ну, что, парень, давай знакомиться. Я твой новый отец.

- Кто?.. – Вадик в испуге попятился. – А где мой папа?

- Как где? – пожал плечами мужчина. – Ушёл в отставку. В знак солидарности с тем, кого вы свергли. Ты чего, не понимаешь?

- Не понимаю…– Вадик сделал ещё один шаг назад, и голосом, полным паники, опять спросил: - А где мама?

- И мама ушла в отставку. Когда твои родители узнали, что ты пошёл на площадь, они сказали: «Если сын добьётся своего, тогда нам придётся уйти». Ты понимаешь, почему они решили сделать так?

- Не понимаю! – почти в истерике воскликнул Вадик. – Я ничего не понимаю! Я хочу видеть маму с папой!

- Странно... Человек, который целую неделю вопит на площади демократические лозунги, ничего не смыслит в демократии.

- Разве демократия такая?

- Конечно, – заулыбался мужчина. – Ну, ты согласись, что семья, это малая часть большого государства. Раньше, ну, в старину, у нас в государстве как было - царь пришёл к власти, и до самой смерти правит. Все его знают, привыкают к его привычкам, к его стилю правления. Но ведь это не демократично – столько лет терпеть одного человек. Нужно, чтобы была сменяемость власти. Как в других странах. И наконец-то, вы этого добились. Молодцы. Но ведь тогда и семья тоже должна строиться на тех же принципах. Сколько лет тобой родители правили? Сколько лет они тебе крови пили? А теперь всё, баста! Их тоже нужно сменить.

- Но я их не менял… - робко возразил Вадик. - Я так не хотел…

- Мало ли что ты не хотел? Твои родители молодцы, почуяли ветер перемен, и сами ушли от такого сына. Ушли к моему оболтусу. Он-то на митинг идти не захотел. А я, наоборот, от него ушёл к тебе. Потому что ты прогрессивный чел. Пришёл я на четыре года, как положено по закону. Или, сейчас уже на пять лет? Запутался я в этих новых штучках. Кстати, надо ещё тебе новую мамку подыскать. А то моя убежала вообще к какой-то девчонке, она всегда девочку хотела. Да... С мамкой будут сложности. Не каждая захочет в сыновья такого революционера, как ты...

- Чего? – Вадик чуть не заплакал. – Я не хочу новую маму! Я не за этим выходил на площадь.

- За этим или не за этим – про то говорить поздно. Когда вы под дудку вашего предводителя плясали, вы же у него не спрашивали, чего он хочет. И его биографию не читали. А зря. Может, он вообще ничего и не хотел? Просто хайповал. А тут вдруг власть в руки сама приплыла. Значит, теперь нужно готовиться к большим переменам. Кстати, у нас недобор в стране по лицам нетрадиционных... Этим.. Ну, ты понял про кого я намекаю. Так что, готовься. Может, тебе придётся и пол сменить, или ещё что-нибудь над собой сделать…

- Почему - я?! Почему - мне готовиться?

- А кому ещё? Кто у нас ради нового лидера готов на всё? Ты готов. Сделал первый шаг, готовься делать и другие шаги. И ещё… Я посмотрел, у вас тут в квартире много места. Надо будет в твою комнату ещё пару таких как ты подселить. А можно и с пяток.

- Зачем? – На лице Вадика появился ужас. – Я не хочу! Не хочу я так жить!

- Я тоже не хотел, но теперь придётся как-то выкручиваться. Новая метла по-новому метёт. Но зато скоро у нас будут такие свободы. К нам мигранты миллионами рванут. А где они жить будут? Правильно, там где можно их к кому-то подселить. Ничего, четыре годика потерпим.

- Четыре?

- Ну, да. Через четыре года я же от тебя уйду. В отставку. Как положено по демократии. Придёт на моё место уже другой папаша, с новыми тараканами в голове. Нормально...

- А мои папа с мамой? Они что, никогда ко мне не вернуться?

- Да что ты пристал с со своими родителями? В других странах, вон, вообще слова «мама» с «папой» вычёркивают из словарей. И у нас тоже так скоро будет. А чего ты паникуешь? Ты же хотел перемен? Они пришли! Радуйся, пацан, живи, наслаждайся!

- Нет... Так не может быть... Не должно быть так...

- Эх, мальчик... Я за свою жизнь столько перемен испытал на своей шкуре, что могу точно сказать - в нашем мире всё может быть. Даже то, чего ты пока ещё себе и помыслить не можешь...

- Нет! – Вадик рванулся назад, споткнулся обо что-то, упал, и…

Вадик проснулся оттого, что где-то под ухом раздался звонок мобильного телефона.

Он высунул голову из-под одеяла, не обращая внимания на настойчивый звонок, ошарашенно посмотрел по сторонам, потом вскочил с кровати и быстро побежал на кухню. А там... Там, стоя у плиты, его любимая мамочка пекла оладьи . И папа - его родной папа - сидел за столом и за обе щеки уплетал мамину стряпню.

- О, Вадик проснулся, – улыбнулся отец сыну. – Тебе там кто-то звонит. Опять, наверное, зовут на митинг. Или, ты сегодня дома? Никуда не пойдёшь?

- Я - дома! Я теперь всегда буду дома! – заорал Вадик от счастья, потом расцеловал маму, а следом за ним и папу. - Больше я никуда не пойду!.. Никуда!..

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
КИНОБАН патриот30.01.21 12:53
КИНОБАН
30.01.21 12:53 
в ответ follower 30.01.21 12:47

Поучительный рассказ для молодёжи и местных любителей боевого гопака спокup

Mark_neuss коренной житель30.01.21 13:01
30.01.21 13:01 
в ответ КИНОБАН 30.01.21 12:53

н.п.

Ну вот, наконец то интрига разрешилась

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем дворца в Геленджике

«Сейчас это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка. Место шикарное», — сказал он.

ComBat коренной житель30.01.21 13:02
ComBat
30.01.21 13:02 
в ответ N-Polet 30.01.21 12:09

Картинку с графиком сам нарисовал или помогли?спок


Вот так выглядят реальные данные опроса

https://twitter.com/euronewsru/status/1352576436754919424

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
че. старожил30.01.21 13:14
че.
30.01.21 13:14 
в ответ ComBat 30.01.21 13:02

103 миллиона просмотров, между тем. А чо, правда, что Путин вчера отсасывал Ротенбергу и Тимченко, умоляя взять дворец на себя? Чуваки быкуют, типа, отсосом не отделаешься, нужны госказазы, да покрупнее. Дворец-то отравленный.

cosmos70 патриот30.01.21 13:16
30.01.21 13:16 
в ответ ComBat 30.01.21 13:02

Ты, как всякий истинный гений,
Пишешь сам, о себе одном.

Ломая, переворачивая,

Стачивая, растрачивая,

Где сюжет неприлично гол,

Но за него и гроша не дашь.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
че. старожил30.01.21 13:16
че.
30.01.21 13:16 
в ответ че. 30.01.21 13:14

О! Не успел написать, оказывается, договорились уже!

cosmos70 патриот30.01.21 13:26
30.01.21 13:26 
в ответ че. 30.01.21 13:16
оказывается, договорились уже!


В этом городе, в этой стране,
В этом блеклом, развинченном мире,

Всё, что некогда отвечало мне,

Говорит на чужом языке.


Или это присуще свободе —
Мяться, биться, блуждать наугад?
То ли я во вселенском разброде,
То ли космос во всём виноват.....


И после затянувшейся беседы
Выходит в ночь, в московские сады,
С неясным ощущением победы
И ясным ощущением беды.



Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
КИНОБАН патриот30.01.21 13:34
КИНОБАН
30.01.21 13:34 
в ответ ComBat 30.01.21 13:02

А есть такой же опросик кому верят скажем на каналах Раша Тудей или Россия 1 спок евроньюс и прочие западно сладкоголосые мне не авторитет ))

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот30.01.21 13:45
30.01.21 13:45 
в ответ cosmos70 30.01.21 13:26
С неясным ощущением победы
И ясным ощущением беды.

В мозгах смущение, белиберда,

Когда победа - это беда.😀

cosmos70 патриот30.01.21 13:46
30.01.21 13:46 
в ответ КИНОБАН 30.01.21 13:34
А есть такой же опросик кому верят скажем на каналах Раша Тудей или Россия 1 спок евроньюс и прочие западно сладкоголосые мне не авторитет ))

Слушай, посмотри в общем на мнения этого сайта. Сколько действительно искренно за Путинизм ? - Процентов 10 ?


А откедова выше нарисовано 75%? хаха

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
вахманн коренной житель30.01.21 13:48
30.01.21 13:48 
в ответ follower 30.01.21 12:47

Хороший рассказ. Навальнята правда не поймут.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.