Навальный
есть процедура оспаривания и перепроверки экспертизы
Мендель в очередной раз натягивает сову на глобус. В ОЗХО есть ещё много процедур, в том числе и экспертизы назначают на общем совете. А не втихаря. Поэтому зачем оспаривать то,что не имеет статуса документа.
Хомячок ну зачем ты повторяешь за Менделем. Он слабоват в юридических вопросах. Давай я тебе расстолкую. Доклад ОЗХО для российских следственных органов ничего не значит. Потому что статья УК РФ она об приченении вреда здоровью. И не важно был ли это яд или БОВ. В обоих случаях способ общественноопасный. Для следственных органов нужен результат экспертизы, в котором будет указано каким ядом, каким способом яд попал и самое главное тяжесть последствий от применения. И все это должно быть оформлено процессуально. Это значит, что ОЗХО должна была делать экспертизу по представлению следователя. В нынешнем виде доклад ОЗХО нужен только для того, что бы банальному отравлению, придать международный статус. Так что опровергай не опровергай, на результат это не влияет. По этому докладу сануюкции уже введены. Если ты как и Мендель начнёшь тут упоминать Лаврова и ст 12. То опять тут все просто. Лавров человек умный и в отличии от вас умеет анализировать. Поэтому если из России Навальный улетел без отравляющих веществ в организме, а в Германии у него их обнаружили. То вывод очевиден. Вещества попали в организм на пути из России в Германию. Результаты российских экспертиз тоже никто не опровергает. Ст. 12 применить можно если гражданин Навальный подаст заявление об отравлении его в Германии. Именно так. Заявления немецких политиков, для открытия уголовного дела по этой статье, недостаточные основания. Во всей этой истории примечательно только одно. Навальный опубликовав расследование своего отравления дал шанс Путину уничтожить его как оппозиционера. Красиво и без всяких ядов. Если до вас ещё не дошло, рассказываю. На своей пресс-конференции Путин просто указал на то что информацию которую опубликовал Навальный могут добыть только профессионалы от разведки. А это прямо указывает на сотрудничество Навального с разведками потенциального противника. А это в российской действительности ставит крест на политической карьере. Даже у людей не имеющих судимостей. А вы можете дальше искать возможность возбудить уголовное дело по докладу ОЗХО.
«отравление могло иметь место.«
«У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, ...»
Вы видите у Лаврова здесь слово «могло» ?
Я вижу слово «произошло». Без всяких предположений. А могло - это по его мнению
произойти в Германии.. или не в Германии,
или в самолете.. или еще где-нибудь
НО «прозошло» .. Слово не воробей. Тем более
слово дипломата такого уровня,
Ты Мендель всю цитату приводи,а не обрывок. Лавров говорит о происшедшем с Навальным в Германии. В контексте цитаты Лавров говори, что нельзя исключать версию проникновения БОВ в организм Навального на территории Германии или в самолете. А это значит, что Мендель манипулирует.
"У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в клинику Charite", - отметил глава МИД РФ.
«ткнула рожей в фальсификацию доклада.«
Ну то есть поругалась для формы.
«Он же заявил об отравлении - куда же его везти,«»
Заявил, будучи в бессознательном состоянии??
Врач скорой помощи определяет куда везти по
наблюдаемым симптомам, тем более если пациент без сознания . Кстати: медицинскую документацию
на тему что наблюдали, что вводили и куда везти и почему ( а врач обязан был это документировать)
не видел потом никто - ни Навальный, ни его родственники или его доверенные врачи..
Видимо Германия мешает показать..
«И спасли«
Только скрывают или никак придумать не могут - от чего.
«английский полицейский при всех мерах предосторожности чуть не загнулся..«
Так целый секретный институт не зря два года работал, совершенствовал запрещенное оружие,
подбирал микродозы, специальные растворители Почти получилось у тварей. Но .. не свезло.
«А ещё семеро,чтобы страховать«
Нет, скорее две-три группы для разных сценариев:
в гостинице, в аэропорту, в ресторане.
«как вообще можно всерьёз обсуждать этот дикий бред.«
Так ездили медики- химики из ФСБ за Навальным
в 37 поездок или нет? Все билеты и биллинги телефонов на столе.. А то за громким повторением слов типа « бред», «русофобия» , «происки ЦРУ»,
теряется ответ на этот простой вопрос.
Уже з суток прошли и НИ ОДНОГО опровержения
фактов по существу - только косвенные признания
и много белого шума ни о чем.
НП
Всё таки маленький предварительный итог необходим, имхо.
Мы имеем:
Позиция 1. результаты анализов 3х лабораторий и резюме ОЗХО достаточны для возбуждения уголовного дела по поводу покушения на жизнь .
Позиция 2. результаты анализов 3х лабораторий и резюме ОЗХО недостаточны для возбуждения уголовного дела по поводу покушения на жизнь .
А теперь что я считаю.
Логика ( моя, простая, человеческая) говорит, что если такие выводы эксперты сделали, то необходимо расследоватъ и в случае если возникают сомнения в компетентности этих экспертов провести ещё раз собственные исследования ( для этого есть биоматериал и личные вещи потерпевшего) и опубликовать результат исследования и уже проводить следственные действия по установлению лиц, отравивших Навалъного после того, как он покинул пределы РФ. То есть возбудить дело по факту покушения на жизнь. Если этого не делается, то как минимум возникает подозрение, что нет заинтересованности властей РФ разобраться с теми террористами, которые решили убить гражданина РФ.
что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, ...»
Ну, это всего лишь буквы сложенные в слова и нацарапанные журналистами. Хотелось бы послушать в оригинале самого Лаврова.
Вот например так, с 4-ой минуты о ОЗХО и Германии, с 9-ой минуты об Англии, которая до сих пор не предоставила доказательные материалы по Скрипалям европейским коллегам, обещанные несколько лет назад. А это говорит об одном, что предоставлять нечего. Так будет и с делом Сисяна.
Так ездили медики- химики из ФСБ за Навальнымв 37 поездок или нет? Все билеты и биллинги телефонов на столе.. А то за громким повторением слов типа « бред», «русофобия» , «происки ЦРУ»,теряется ответ на этот простой вопрос.
Bellingcat и Инсайдер оказались правы. Врачи-отравитeли дeйствитeльно eздили за Навальным.
Путин лично на своeй прeсс-конфeрeнции подтвeрдил слeжку.
НП
21й век - век информации, как бы не скрывали, как бы не маскировали и не прятали, всё равно где то что то да просочится и этого будет достаточно, чтобы потянуть всю ниточку.
Вот подробности о том, кого в расследовании, опубликованным Навальным, считают руководителем операции.
https://meduza.io/feature/2020/12/18/kvalifitsirovannyy-vo...
Как выяснила «Медуза», Макшаков — высококвалифицированный военный медик, который много лет исследовал воздействие на организм человека именно того типа ядов, которым, по версии клиники «Шарите» и ОЗХО, был отравлен оппозиционер.
Как-то опрeдeлeниe "мeдик" или "врач" нe очeнь соотвeтствуют для профeссионального убийцы.
Это пЭрл дня!
Это не перл дня, а суровая реальность. Заключение омских враче процессуально оформленный документ в рамках доследственнй проверки. Доклад ОЗХО документ для внутреннего использования в организации. Годится только для смешных санкций. Распускать не надо пусть будут,вреда от них нет.
Это - современный доктор Менгеле. Ради науки он испытывает отравляющие вещества на неугодных Путину гражданах.. По идее, всех засветившихся"медиков" нужно было бы уже по-тихому убрать. Чтобы не наговорил лишнего, если до суда дойдёт. Странно, что они ещё живы.
“это всего лишь буквы сложенные в слова и нацарапанные журналистами.“
Это дословно сказано Лавровым
«что предоставлять нечего«
Не понятно , кто кому и на каком основании должен что-то. предоставлять. Полный со всеми формулами доклад ОЗХО Росси передан, имена, звания, билеты и биллинги ее химиков-врачей убийц тоже. Анализы Навального, его одежда, записи камер наблюдения в гостинице, настоящая медицинская документация - все есть и тщательно скрывается даже от самого Навального. Хотите правовой помощи, открывайте уголовное дело и обращайтесь в рамках установленных правил.