Deutsch

Навальный

Маяк коренной житель26.02.21 22:57
26.02.21 22:57 
в ответ Wolkenstein 26.02.21 22:38, Последний раз изменено 26.02.21 23:03 (Маяк)
Это не высокомерие - это тыканье Ваc носом в отличие информации из "независимых источников" от реального состояния дел.

Мужчина, Вы спрашиваете о честности...но ведёте себя как подонок.


Ну вот как в таком российском обществе смог бы молодой предприниматель Навальный жить честно ? Есть в России честные люди ?


Значит мы уже говорим о условной честности, уже о корруптности, о массовой корруптности, которую после некоторых неудач Навальный решил изменить в основе, и потому начал с основ, с политики, и значит движется в правильном направлении ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк коренной житель26.02.21 23:00
26.02.21 23:00 
в ответ Wolkenstein 26.02.21 22:57
Прикалываетесь? улыб


Нет, серьёзно, честно.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Wolkenstein патриот26.02.21 23:08
26.02.21 23:08 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 22:55
с ним в любой момент может случится не поправимоё.

А что, для навальнят это самый удачный вариант - сразу героем-оппозиционером "пожизненно" станет. И что самое ценное - не отвертится потом, как Ходорковский или или как этот, внук Розалии Самойловны - Удальцов. А так опят нового лидера выбирать..... Вдруг он тоже че-нить мутил в зоологическом музее? Опять в некомильфо можно попасть! хаха

злючка1 коренной житель26.02.21 23:10
26.02.21 23:10 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 22:27, Последний раз изменено 26.02.21 23:16 (злючка1)
если это было в дествительности то я просто подстолом от этой внучки Леонида Ильича!улыб Не зря мужик жизнь прожил коль оставил после себя таких внуков.up
У Pу таких однозначно не может быть.
В передаче Малахова, посвящённой Брежневу, участвовала его внучка. Там очень плохо отзывались о результатах его правления. На это внучка ответила очень ёмко: "Вы даже покрасить не сможете все то, что построил мой дед". И покинула шабаш.

Ты прям как в аннекдоте.

- Это правда что вы машину в лотерею выиграли?
- Правда. Только не машину, а квартиру. И не в лотерею, а в покер. И не выиграл, а проиграл.
Во первых это была не внучка, а внук. Во-вторых это был не шабаш у малахова, а этот внук интервью давал. В- третьих это сказал не он, а сын Чаушеску. Так што не Брежнев, а Чуашеску не зря жизнь прожил.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот26.02.21 23:16
6541149
26.02.21 23:16 
в ответ Udine 26.02.21 22:54
Мордовия или Свердловская область, по источнику из "Открытых медиа", близкому к руководству ФСИН.

Да Вы что? Эти глухие места недосягаемы иностранным журналюгам. Там холодно. Владимир это тоже экскурс по "золотому кольцу" ну и посетят этого бедолагу актера.

AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 23:18
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 23:18 
в ответ злючка1 26.02.21 23:10

ok.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот26.02.21 23:23
6541149
26.02.21 23:23 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 22:55
ты давай прекращайка это, человека невинно осудили после того как его не удалосъ смертельно отравит' палачам из ФСБ

Ты это давай не наезжай! Да? Если тебе не нравится что-то то ты просто сопротивляйся доками а не просто, "отравили несчастного"

Ему кто в трусы подсыпал какой-то яд, который растворился через 15 часов от момента надевания и до момента в самолете. Ну в этом наверное только Маша не сомневается. А Вы маша? Аватар был, он ушел, а Маша осталась. Она еще и самого Волкова в Берлине инструктировала от МИ6.

Разве не знамо!?

Wolkenstein патриот26.02.21 23:25
26.02.21 23:25 
в ответ Маяк 26.02.21 22:57
Мужчина, Вы спрашиваете о честности...
Интересно, где это я спрашивал о "честности"?
но ведёте себя как подонок.

Не, на "отца" русской оппозиции Вы не тянете, карикатура получается. хаха

Значит мы уже говорим о условной честности

Не надо передергивать карты - за это можно получить канделябром! Не знаю, как Вы, а я говорю о том, что о взяточничестве и воровстве Навальный узнал не ВДРУГ. Только раньше его это устраивало, а когда отодвинули от кормушки - сразу пошел в "разоблачители".

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот26.02.21 23:31
6541149
26.02.21 23:31 
в ответ Wolkenstein 26.02.21 23:08
Опять в некомильфо можно попасть!

О... ты даже уже и фамилии запоминаешь? Это для тебя прогресс. Наверное я тебя заставил учить "матчасть" чтобы не выглядеть глупым на форуме.

Ну если опять об этом узнике, так уже он и не узник совести. Его просто "кинули" по простецки.

Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) отказалась от своего решения признать российского оппозиционера Алексея Навального узником совести.




samsusam местный житель26.02.21 23:36
26.02.21 23:36 
в ответ nemez1517 26.02.21 19:25
нам не релевантно для нашей дискуссии

кому это нам? Если Вы про себя родимого, так и пишите. Или Вы царских кровей?


То что релевантно определяют оппоненты. Вы затронули тему "ругани". Сформулировать её по отношению к Навальному не в состоянии.


у которой есть все шансы закончиться пшиком в более высоких судебных инстанциях, даже российских

Т.е. в более высоких скажут - вы дебилы, что за цирк? И одновременно вы утверждаете, что Навальный кого то ругал..?


о мертвых либо хорошо, либо никак. Ни разу такого выражения не слышали?

это до того, как человек влазит в политику.

А то с такой логикой дойдем и до .. не будем и Сталине и Гитлере, они же умерли.

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот26.02.21 23:48
6541149
26.02.21 23:48 
в ответ samsusam 26.02.21 23:36, Последний раз изменено 26.02.21 23:52 (6541149)
Т.е. в более высоких скажут - вы дебилы, что за цирк?

А ты сам себя клоуном в этом цирке не ощущаешь? Тебя разводят так, что тебе и не снилось, Ты "чуйку" потерял. Хотя ты этого и не знаешь.

Пух, ну ты "гнездись" умно, а не так как всегда. Никто кроме тебя такой дебильный Ник не смог бы придумать. Ты в этом просто непревзойден!

Цирк это когда за решеткой Навального опрашивали а он оскорблял всех и вся, цирк это когда фонариками в космос светили, цирк это когда на тикток малолеток Волков на митинг за этого немощьного призывал.Обещал ущерб выплатить, Кукишь взамен, никто и никого их бутырки не вытащил задержанных на этом дебильном митинге

А ты так грубо называешь цирком то место, когда нужно смеяться. а ты сам с этим "цирком" согласен или у тебя есть свое мнение?

Навьный по этапу уже ушел, как будешь за него бороться?


Маяк коренной житель26.02.21 23:50
26.02.21 23:50 
в ответ samsusam 26.02.21 23:36

нп


Две недели назад состоялась онлайн-дискуссия между представителями российской оппозиции и членами Парламента. Бернар Гетта, депутат Европарламента, в своем выступлении заметил, что власть Владимира Путина ослабевает, и он не вечен на этом посту, так что оппозиция уже не может довольствоваться разоблачением коррупции и нарушений прав человека — пришло время обсудить «общую политическую программу, простую, ясную», которой, на его взгляд, не хватает в том, что он слышит и читает о деятельности российских оппозиционеров.


Я француз, живу между Парижем и Брюсселем, поэтому мне лучше бы помалкивать, но…

Я все-таки выскажусь на эту тему, потому что всегда был страстно увлечен историей России, потому что был лично знаком и выступал в защиту самых знаменитых ваших диссидентов семидесятых годов и знаю крупных политических деятелей времен Перестройки, потому что люблю вашу страну и потому что я стал очень заинтересованным свидетелем конца коммунизма и Советского Союза, когда жил в Москве, занимая пост корреспондента газеты «Монд».


Так что позвольте мне сказать, прежде всего, что я убежден в том, что нынешняя эпоха в России подходит к своему финалу. Этот период может оказаться долгим и жестоким. Он может затянуться еще на годы, но для Владимира Путина это начало конца, потому что россияне младше сорока лет не помнят как следует ни Российской империи, ставшей советской, ни «налета» на государственную собственность, которым, по сути, явилась приватизация в начале эпохи Ельцина.


Они родились после падения Берлинской стены или даже не достигли еще подросткового возраста, когда распался СССР. Эти травмы их не затронули, и человек, обеспечивший себе огромную популярность, пообещав отомстить за это двойное унижение, не имеет в их глазах ничего общего с молодым и мускулистым спасителем нации, каким он предстал перед их родителями.

Для россиян в возрасте до сорока лет, для России завтрашнего дня, Владимир Путин — не более чем стареющий президент, при котором они жили всегда, просто человек, который тщится изо всех сил вернуть утраченную Империю и бесконечно ссорится с ближайшими соседями, он всего лишь воплощение времени, в течение которого уровень жизни падает, денег становится все меньше и процветает коррупция, масштабы которой уже всем хорошо известны.


Единственные три оставшихся козыря в колоде Владимира Путина — это усиливающаяся жестокость репрессий, отсутствие работающих механизмов смены власти и страх многих людей в России перед угрозой возникающего в связи с этим вакуума. Благодаря этому он может выживать, но реальных сторонников ему уже не привлечь, то есть не сформировать основу для установления долгосрочной преемственности, и эта новая ситуация требует от оппозиционеров создания в России общей политической программы, простой и ясной.


Осуждение коррупции и нарушения гражданских прав более чем необходимо, но этого уже недостаточно.


Оппозиции, равно как и вообще всем россиянам и народам Российской Федерации, сейчас важно понять, что делать, и соответственно, определить цели, общие для движущих сил страны: городских средних классов, разумеется, потому что за ними будущее, но также и для силовиков, состоятельных людей и беднейших слоев населения в городской и сельской местности.
Задача сложная, но, наверняка, осуществимая.

Прежде всего, стоит подумать об установлении в вашей стране социальной справедливости, которая становится в России абсолютной необходимостью для самых бедных, а для самых богатых — единственным способом избежать революции. Станьте партией, выступающей за Welfarestate, за обеспечение коммунального хозяйства, дорог, школ и больниц, за социальное равенство и защиту.


Будьте такой партией, потому что любая страна стремится к справедливости и всеобщему благу, потому что главенство бизнеса, денег и прибыли может быть необходимо только для исправления избытка социальной защиты, и только после установления социальной справедливости, а не до того. До того как будет обеспечена социальная справедливость, тэтчеризм приведет лишь к чудовищному обнищанию рабочих, как в 19 веке, которую осуждали Диккенс и Золя, и которая в итоге обернулась – кому как не людям в России это знать? — кровопролитными революциями, террором и диктатурой.


Затем станьте партией мира. Станьте партией, отвергающей любое военное вмешательство, не направленное на защиту ваших жизненно важных интересов, партией, отвергающей убийственные и дорогостоящие авантюры, которые ничего вам не приносят и лишают вас стольких ресурсов — партией, которая будет постоянно спрашивать, во сколько обходится России спасение Башара Асада и ради какой такой выгоды она при помощи бомбардировок восстанавливает его насквозь коррумпированную и кровожадную диктатуру.


В-третьих, будьте партией европейской России, а не той китайской России, на которую вас обрекает политика Владимира Путина. Россия должна поддерживать прекрасные отношения с Китаем, потому что у вас с этим экономическим гигантом около 4 000 километров общей границы. Добрососедское взаимопонимание с самой густонаселенной страной мира вам необходимо, потому что у вас плохая демографическая ситуация, и никто, — ни силовики, ни олигархи, ни городской средний класс, ни самые бедные сельские жители, — никто в вашей стране не хотел бы попасть в вассальную зависимость от Китая, потому что это противоречило бы российской культуре, ее истории и интересам.


Поэтому станьте партией, настаивающей на образе жизни страны в сотрудничестве с Европейским Союзом. И речь не идет о подчинении Западной Европе, у которой нет ни средств, ни стремления навязать вам что-либо, — надо делать ставку на экономическое сотрудничество и соглашения по безопасности между двумя опорами нашего общего дома, нашего общего континента, Европы, и нашей общей цивилизации.


И, в-четвертых, станьте партией истинного братства между народами бывшей Российской империи — братства, основанного на общей борьбе за демократические принципы, на уважении национальной независимости, на добрососедстве и невмешательстве во внутренние дела.


На этом должны строиться ваши предложения относительно связей между Россией и ее ближайшими соседями. А теперь давайте помечтаем.

Давайте мечтать о том, что российская и белорусская оппозиции, объединив свои усилия, подпишут в ближайшем будущем совместную декларацию, утверждающую общность их целей — свободу, равенство и братство, призывая всех людей доброй воли во всем мире поддержать их общую борьбу.


Поверьте французу, эта совместная декларация будет вашим взятием Бастилии.


Бернар Гетта — журналист, специализирующийся на геополитической тематике, бывший корреспондент газеты «Монд» в Варшаве, Вашингтоне и Москве, депутат Европейского парламента (Группа «Обновляя Европу»).

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Wolkenstein патриот26.02.21 23:51
26.02.21 23:51 
в ответ 6541149 26.02.21 23:31
так уже он и не узник совести.
Вам, наверное, забитый протЭктор мешает мыслить? Неужели так дела плохи, что не можете наскрести пары евров на литр-два бензина, чтобы его отмыть? хаха
Wolkenstein патриот27.02.21 00:02
27.02.21 00:02 
в ответ Маяк 26.02.21 23:50
Бернар Гетта — журналист, специализирующийся на геополитической тематике, бывший корреспондент газеты «Монд» в Варшаве, Вашингтоне и Москве, депутат Европейского парламента (Группа «Обновляя Европу»).
Каюсь, вес опус не читал - смысла нету. У меня только один вопрос будет - а почему надо прислушиваться к мнению этого бывшего корреспондента и игнорировать мнение, скажем, Соловьева? А у Пескова вообще статус выше по служебному положению. Почему мнение какого-то француза должно превалировать над мнением вполне себе медийных личностей? Только потому, что этот бывший топит против Путина?
samsusam местный житель27.02.21 00:03
27.02.21 00:03 
в ответ nemez1517 26.02.21 20:04, Последний раз изменено 27.02.21 00:46 (samsusam)
Я говорю о том что вы всех, вот этих: фениомора, самусана и прочих, кто плохо высказывается о уже покойном человеке, либо оправдывает тех кто это делает автоматом записали в кремлеботы и прижопинцы,

у вас плохо пониманием. Изначально речь шла о Навальном, который ао вашему мнению ругал Ланового.


это были прижопинские кремлеботы. Так они дискредитируют навальнят
Исходя из того, что Навальный сам ругал Ланового, он является прижопинским кремлеботом? И он дискриминирует навальнят. Круг замкнулся)))


Я Вам сказал - не надо паушализировать, давайте разберемся, была ли вообще ругань со стороны Навального.


Я говорю о том что вы всех, вот этих: фениомора, самусана и прочих, кто плохо высказывается о уже покойном человеке, либо оправдывает тех кто это делает автоматом записали в кремлеботы и прижопинцы

не, Вы это про Навального говорили, здесь Ланового никто не трогал. Запутались в показаниях?

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот27.02.21 00:17
6541149
27.02.21 00:17 
в ответ Wolkenstein 27.02.21 00:02, Последний раз изменено 27.02.21 00:25 (6541149)
Почему мнение какого-то француза должно превалировать над мнением вполне себе медийных личностей?

Пух, ну ты и гаразд всех руководителей стран ЕС оскорбить! ты даже сам не замечаешь, как себе накручиваешь срок уже по меркам ЕС-Права. Оказывается оскорблять глав Государств нельзя. Учись студент. Я тебе даже могу статью привести, по которой тебя просто заберут из твоего балкона с растениями, ты ведь этого не хочешь!?

Тема о Навальном. у тебя есть что сказать по этой теме?

Wolkenstein патриот27.02.21 00:29
27.02.21 00:29 
в ответ 6541149 27.02.21 00:17
Пух, ну ты и гаразд
Вы бы озаботились чисткой протЭктора, прежде чем не Пуха "наезжать". А то придет Ваш кошмары ужас Пух, а у Вас протЭктор забит. Что подставлять будете? хаха
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот27.02.21 00:45
6541149
27.02.21 00:45 
в ответ Wolkenstein 27.02.21 00:29
прежде чем не Пуха "наезжать".

Ну тебя как отрока ни с кем не спутать. Ты как всегда пытаешься тему на свою "голову" натянуть. А в голове-то и нет ничего, одна солома, ну на что натягивать? Тема о Навальном. а ты пытаешься свою "дурку" гнать. Не стыдно? Хотя у кого я спрашиваю?

Ты у меня "лучший друг" и я тебя всегда имею, ( в виду). Ну в смысле я что имею, то и введу по теме. У меня всегда новости из первоисточников. А ты откуда? Ну не так, где ты читаешь об этом? А.. наверное на "Эхо..."? Ты там точно свой

Wolkenstein патриот27.02.21 00:54
27.02.21 00:54 
в ответ 6541149 27.02.21 00:45
Ну тебя как отрока ни с кем не спутать.
Да как хотите - я Вас предупредил. Хотя, Вам не в первой в унитазе умываться - Вас туда только ленивый не макал. Поэтому, наверное, протЭктор у Вас и забит намертво хаха
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот27.02.21 07:20
27.02.21 07:20 
в ответ Маяк 26.02.21 23:50

Ну, программа для идиотов по уничтожению России.