Deutsch

Навальный

AtoioAmoroGraafa постоялец26.02.21 17:41
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 17:41 
в ответ caravelle 26.02.21 17:32

хаха Вова, вон куда тебя поппёрло то от обиды за, извини, но скажу прямо -Путина. Оbъясни нам, чем тебе так дорог этот малыш с явно низким IQ?

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
  caravelle старожил26.02.21 17:44
26.02.21 17:44 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 17:41

Обьяснять в пустоту?

в вашей черепной коробке даже зацепиться не за что....бебе

samsusam местный житель26.02.21 17:46
26.02.21 17:46 
в ответ nemez1517 26.02.21 12:57, Последний раз изменено 26.02.21 18:12 (samsusam)
Речь собственно о факте отрицания негативных высказываний со стороны навальнистов в сторону почившего артиста.

не пытайтесь отвечая мне, отвечать одновременно кому то ещё. Защита Вам самому нужна, так что оставьте себе.


Что за привычка валить всё в кучу. Вы указали на то, что Навальный ругал Ланового. Хоть Ланового, хоть ветерана - мнение экспертов было - нет, это оценка, не клевета. Вашего мнения я не услышал. У Вас его нет?


Что не так с негативными высказываниями? Я их не читал, но вы уже назвали их по другому, до этого говорили ругань. Негативные высказывания запрещены? Человека можно негативно характеризовать, не оскорбляя. Не каждое негативное высказывание является оскорблением. Ежу понятно, что участие в войне вообще в этой истории ни при чём и высказывание самого Навального казалось только участия людей в ролике.


Исходя из самой формулировки вопроса и вообще факта его появления, делаю вывод, что вы сами этот вопрос в свой адрес...

что за бред пошёл? Пишите просто "сам дурак".


https://www.kommersant.ru/doc/4691272

"Клевета в юридическом смысле должна быть адресной. И в деле Навального, насколько я могу судить, адресного высказывания не было.

...


Клевета, в отличие от гражданского иска о диффамации,— это уголовное преступление. И разница между этими двумя правонарушениями состоит в том, что клевета — это всегда распространение заведомо ложных фактологических сведений. Это означает, что человек заранее знал, что распространяет ложь, и сознательно это делал с целью нанесения вреда чьей-то репутации. Я сомневаюсь, что Навальный оценивал свое высказывание как ложное или правдивое, потому что он явно выражал свое мнение по вопросу, который считал для себя и других людей очень значимым. И если смотреть на высказывание про «холуев», то его сложно считать сведениями в том смысле, как это понимает закон. Это скорее оценочные суждения.

Как мы будем проверять, действительно ли кто-то «холуй» и действительно ли он «предатель»? Это оценка.

Да, она критическая, да, она чувствительная и болезненная для ветерана, который прошел войну и для которого это очень обидно. Тем не менее это все равно оценка.


— В чем разница между клеветой и гражданско-правовыми формами диффамации?

— Диффамация в общем смысле — это распространение порочащих сведений. А дальше бывают ее разные конфигурации: распространение порочащих недостоверных сведений, просто недостоверных и заведомо ложных порочащих — это как раз клевета. Классический состав гражданско-правовой диффамации — это недостоверные порочащие сведения, но распространяющий их человек мог не знать, что они ложные, а добросовестно заблуждаться или ошибаться.

— А в клевете, получается, всегда должен быть преступный умысел?

— Да, и следствие и суд должны установить умысел распространителя клеветы и доказать его.

— Почему, как вы думаете, в так называемом деле ветерана против Навального возбудили дело о клевете, а не об оскорблении?

— Оскорбление — это всегда высказывание мнения в неприличной форме, и, на мой взгляд, слова Навального не дотягивают ни до клеветы, ни до оскорбления, потому что нет в них ничего неприличного. Но неприличную форму высказывания обычно определяет экспертиза."


Экспертиза определила - высказывание Навального является оценкой. Суд всё равно осуждает Навального. Почему?

Ну так судье захотелось.

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
samsusam местный житель26.02.21 17:51
26.02.21 17:51 
в ответ caravelle 26.02.21 13:12, Последний раз изменено 26.02.21 18:14 (samsusam)
тема о НАВАЛьНОМ (СИСЯНЕ).
чеж тебя на Путина тянет?

может потому что у Навального много тем было, но они так или иначе на этом персонаже замыкались. Но здесь никто никого не держит, вольному воля..

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот26.02.21 17:55
26.02.21 17:55 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 17:24
Навальный без этого никому ненужного кремлёвского "фигуранта", предстарелого, выжывшего из реальности маразматика с плешивой ботоксяной мордой,

И это все, на что ты способен?!😟

Убого.


злючка1 коренной житель26.02.21 18:05
26.02.21 18:05 
в ответ Маяк 26.02.21 15:38

А что Яков вас не имнформировал когда вы у него свой ник приобретали?

AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 18:10
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 18:10 
в ответ samsusam 26.02.21 17:51
Но здесь никто никого не держит, вольному воля..

не совсем так просто с эти Навальным. Он очень необычная, невероятно яркая личность на тусклом небосводее путинского политически застойного болота с лешаками и кикиморами образца бабки космонавки Терешковой и пресловутого Жирика. Навальный личность не только российского, но и поистине мирового масштаба. Такие люди большая редкость, по этому о них знают все в мире. Не даром вопрос о освождении Алексея стоит нuммером 1 в российской политике. В российском МИДе что Серёжа, что Маша просыпаются и засыпают с именем Навального на их лжывых устах. Так что неудивительно что тема о Алексее, что здесь на форуме Дк, что на российском ТВ не угасает не смотря на все усилия самого Путина, на смехотворные потуги наших пригожинских тролликов как угодно принизить значение этого имени для, не по боюсь сказать , ближайшего будущего планеты Земля и окружающего ближайшего космоса.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
  ЗДРАСТЕ коренной житель26.02.21 18:11
26.02.21 18:11 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 17:41
Оbъясни нам, чем тебе так дорог этот малыш с явно низким IQ?

Это вы сектанты без IQ в голове... Путин избранный президент, он управляет теми, кто живёт в этой стране. И богатыми и бедными.. Сисян мог бы помочь президенту в борьбе с коррупцией, но он обвиняет его, потому что хочет сам дорваться до кормушки. Нельзя допустить чтобы к власти пришел очередной ельцин, позволивший разбогатеть на хищениях многим, до сих пор Путин не может победить ельцинскую бандитскую группировку. Была интересная история с BP, они взяли якобы в аренду месторождение. Сами добывали, сами продавали, а России отстегивали 2% от прибыли. Это даже по колониальным меркам перебор.

Иногда кажется, что людям совсем отказывает моСк. Лишь бы против Путина. А содержание этого "против" не имеет значения.


AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 18:12
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 18:12 
в ответ злючка1 26.02.21 18:05, Последний раз изменено 26.02.21 18:33 (AtoioAmoroGraafa)

хi-хi.... Злючка.улыб.

На днях в прессе видел сообщение что где то на Украине закрыли ферму пригожинских троллей. Надо проверить свой список троллей на форуме и посмотреть кто из них не появлятся в последние дни. Первый кто приходит на ум это наш "нуммерной Штабскапитан", видать попал он под раздачу СБУ.хаха

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 18:20
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 18:20 
в ответ ЗДРАСТЕ 26.02.21 18:11, Последний раз изменено 26.02.21 18:27 (AtoioAmoroGraafa)
Путин избранный президент, он управляет теми, кто живёт в этой стране. И богатыми и бедными..

и это всё что ты можеш сказать о Путине Клэр???????шокПро "управлемне" вставило особенно сильно, ещё бы какое ни будь подтверждение что "управление" страной и её гражданами в ходит в обязаности нашего избранного президента. То что он манипулирует нашими согражданaми сомнений нет, нот законно ли это Клэр?улыб

П.С. исправил ошибку в написании твоего имени Клэр. Вспомнил что на днях умерла всеми любимая "радистка Кэт". Пусть земля будет ей пухом. Она была хорошим человеком, прекрасной женщиной и актрисой.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
КИНОБАН патриот26.02.21 18:27
КИНОБАН
26.02.21 18:27 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 18:20

86 процентов за ВВП и да он законный президент а вот сколь процентов проголосовало за вашу королеву Мэркел ))) да быть того не могёт...никто не голосовал а она всё сидит и сидит на троне )))ну ты подывись спок

AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 18:39
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 18:39 
в ответ КИНОБАН 26.02.21 18:27

всё, мы скинули иго Меркель, теперь дело за вами. Сможете выселить Путина-Кабаева из Кремля? Из "плесневелого дворца" его уже Алексей с Машей Певчих на пинках так недружелюбно вынесли что оё-ой.улыб

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 19:12
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 19:12 
в ответ caravelle 26.02.21 17:32
заведи себе сучку и как мантру диктуй ей.бебе

Вова, мне скушно.... давай общатся как прежде, до того как Путин отравил Навального. Сегодня ездил как обычно со своей мадам на велосипедах, доехали толъко до Лауфена (это в 15 км от Хальбронна).. Я ей говорю поехали дальше, тут до моего приятела Вовы-Каравелы рукой податъ, ещё какие жалкие 20 км. Блин, упёрлась как баран и ни в какую. Я в шоке, у меня чуть ли нe истерика, а ей по барабану. Пришлось подчинится подавляющему "меньшинству", ибо сказано в Библии - не упорствуй в своём невежестве и будет тебе божья благодать.улыб

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
  ЗДРАСТЕ коренной житель26.02.21 19:13
26.02.21 19:13 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 18:20
и это всё что ты можеш сказать о Путине Клэр??????

О Путине можно говорить долго и много... Для этого надо открывать отдельную тему.

Про "управлемне" вставило особенно сильно, ещё бы какое ни будь подтверждение что "управление" страной и её гражданами в ходит в обязаности нашего избранного президента. То что он манипулирует нашими согражданaми сомнений нет, нот законно ли это Клэр

А что по-твоему входит в обязанности Президента РФ? Ты, кстати, Яков, когда свалил из России? Помнишь, что было в 1993 году?

Как тогда голосовали? Не общим ли пакетом? Кто тогда кого вообще о чем-нибудь спрашивал? Посмотри какой мизер участвовал в этом

Цитата:

Конституция Российской Федерации, установившая новые основы построения российской государственности после распада СССР, была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования (проголосовало только 1/3 населения страны, 58 % из которых проголосовали «за»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Консти...ой_Конституции

И много ли было тех, кто тот проект тогда читал? Из всех утюгов гудели: надо принимать то, что дают, ну не можем же мы вообще без какой-нибудь Конституции жить. Предыдущая же Конституция Ельциным фактически была отменена. Тогда альтернатива была какая: либо то, что предложено, либо ничего взамен и практически безграничная узурпация власти Ельциным. Сейчас же все не так, все по-другому, по-честному. Так чем ты недоволен?

  ЗДРАСТЕ коренной житель26.02.21 19:16
26.02.21 19:16 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 18:39
всё, мы скинули иго Меркель,

Это ее хозяева от вас устали.... сейчас подберут вам новенькую мордочку....

злючка1 коренной житель26.02.21 19:18
26.02.21 19:18 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 18:12
На днях в прессе видел сообщение что где то на Украине закрыли ферму пригожинских троллей.

Я тебя прошу, как говорит Шарий только на Украине большой обсэр любят выдавать за великое достижение. Кстати как по украински будет великий?

nemez1517 коренной житель26.02.21 19:25
nemez1517
26.02.21 19:25 
в ответ samsusam 26.02.21 17:46
не пытайтесь отвечая мне, отвечать одновременно кому то ещё. Защита Вам самому нужна, так что оставьте себе.

походу чукча не читатель, чукча писатель, да?

прежде чем такие бессмысленные опусы выплескивать, потрудитесь хоть раз прочитать вам адресованное и осмыслить написанное.

Навальный ругал Ланового. Хоть Ланового, хоть ветерана - мнение экспертов было - нет, это оценка, не клевета. Вашего мнения я не услышал. У Вас его нет?

мое мнение не надо слышать, его надо читать, если с одного раза не дошло, читать еще раз, и так до тех пор, пока не увидите что написано.

Один единственный раз повторяю что я написал. если не поймете, читайте по слогам, что ли.

нам не релевантно для нашей дискуссии, оценочные это суждения или еще какие. Как по мне, если хотите знать, так я считаю этот суд с ветераном образцово-показательной поркой, у которой есть все шансы закончиться пшиком в более высоких судебных инстанциях, даже российских.
Человека можно негативно характеризовать, не оскорбляя.

о мертвых либо хорошо, либо никак. Ни разу такого выражения не слышали?



AtoioAmoroGraafa знакомое лицо26.02.21 19:29
AtoioAmoroGraafa
26.02.21 19:29 
в ответ ЗДРАСТЕ 26.02.21 19:13
Помнишь, что было в 1993 году?

ничего не помню Клэр. Мне тогда было 30, "возраст Христа" и голова моя была забита совершено другими проблемами. Меня не интересовала тогда политика, только секс, рокен-ролл и накортики.хммм

А что по-твоему входит в обязанности Президента РФ?

президент как капитан, мастер на параходе что либо делать не входит в его обязаности, он только слуга у владелца судна и должен вести его туда куда ему укажет его хозяин. И самое главное президент как и капитан должен отвечать за всё в стране - параходе. Набухался к примеру кок на камбузе и кафе к завтраку сделал холодное, вроде бы капитан и не при делах, он ведъ не бухал и каффе не готовил, но отвечать ему за эту скотину повара, потому как решение взять его на параход или нет принимал он. Ну ты пониемаеш Клэр, что наш капитан Путя не настоящий капитан президент коль он на все вопросы отвечает что он ни при делах и не вкурсях в том что происходит в стране. Как то так я вижу обязаности нормального президента на таком большом корабле как Россия.

Требую инпечмент тов. Путину. !.Daösh' svobodu Igorju Girkinu!!!
Маяк коренной житель26.02.21 19:30
26.02.21 19:30 
в ответ ЗДРАСТЕ 26.02.21 19:13
Так чем ты недоволен?

Много с чем недовольны миллионы россиян. Например:


Свободу политзаключённым. Свободу в частности Навальному А.


Дичь ведь непристойная для современного общества ! Люди пытаются рассуждать о улучшении своей жизни, а их сажают. Это же естественное занятие человека, обязанность гражданская, это необходимo делать, и нужно улучшить качество бесед. Но на самом деле проблема найдена - коррупция путинизма, и мимо этого не пройти.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ЗДРАСТЕ коренной житель26.02.21 19:37
26.02.21 19:37 
в ответ AtoioAmoroGraafa 26.02.21 19:29
ничего не помню Клэр. Мне тогда было 30, "возраст Христа" и голова моя была забита совершено другими проблемами. Меня не интересовала тогда политика, только секс, рокен-ролл и накортики.

Мне тогда было меньше, чем тебе, но я прекрасно помню развал страны и его последствия.

Возраст Христа - 33.

П.С.

Ушла смотреть "Голос".