Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Signor Molinari коренной житель29.03.23 19:22
Signor Molinari
29.03.23 19:22 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 19:10

В европе государство с самым большим злом это Германия. Здесь придумали звериную эксплуатацию, здесь зародилась современная коррупция во власти и социал. Здесь появился первый самый богатый преступник, это за ним появились Ротшильды и Рокфеллеры переняв у немцев опыт, но достигнуть как у немцев все равно не смогли.

И сейчас власть кормится у элиты как и раньше, и придумывают всякие преступные ХАРЦ4.

Россия это жалкая пародия немецкой бюрократии, хотя иногда тоже приносит миру беспокойство.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
resort прохожий29.03.23 20:36
29.03.23 20:36 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 19:22
В европе государство с самым большим злом это Германия. Здесь придумали звериную эксплуатацию, здесь зародилась современная коррупция во власти и социал. Здесь появился первый самый богатый преступник, это за ним появились Ротшильды и Рокфеллеры переняв у немцев опыт, но достигнуть как у немцев все равно не смогли.

И сейчас власть кормится у элиты как и раньше, и придумывают всякие преступные ХАРЦ4.

Россия это жалкая пародия немецкой бюрократии, хотя иногда тоже приносит миру беспокойство.

Что Вам мешает наконец сползти с ХАРЦ4?

Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда.
Signor Molinari коренной житель29.03.23 20:52
Signor Molinari
29.03.23 20:52 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 19:22, Последний раз изменено 29.03.23 21:15 (Signor Molinari)

И при любой власти на западе как и в России были и есть провокаторы, дезертиры и штрейкбрехеры, и почему то именно выходцы из СССР.

Германии такие люди ненужны. От них смердит.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель30.03.23 12:02
Signor Molinari
30.03.23 12:02 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 20:52

Прежде чем разобраться, что такое "социал" несколько слов о семье Фуггеров и о создателе социала (1516г) Якобе Фуггере. Эта семейка спекулянтов и стяжателей держала всю Европу нищей, и даже залезли в другие континенты. В то время католическая церковь запрещала католикам давать деньги под проценты или перепродавать товар дороже (наказывались смертью), это тормозило торговлю и экономику, тогда этим занимались евреи им это разрешалось потому что они не католики. Это была дилемма, с одной стороны им вера не запрещала перепродавать, с другой их ненавидели все европейские народы. Когда на евреев было особенно гонение семейка Фуггеров постепенно переняла незаконно функции спекуляции и одалживания денег под проценты, чистый криминал.


Якоб Фуггер не типичный одержимый Аугсбургский спекулянт. Он вступал в союз с князьями, королями, императорами и папами. Одалживая или подкупая их деньгами, Фуггер поставил церковь и политиков в зависимость от своей криминальной деятельности. Большинство людей с подозрением относились к огромному богатству Фуггеров. Со временем фамилию аугсбургских купи-продай спекулянтов приравняли к отрицательным чертам характера: «Фуггерн» в просторечии означало «мошенник», а словом «Фуггер» называли карманников или скряг.

Его худший и самый известный противник Мартин Лютер. Он обвинял Фуггера в том, что он умышленно сокращает оптовые поставки, чтобы поднять цену. Говорят, что Лютер назвал его «щукой, которая ест другую рыбу».

Даже в 2020 году в гимназии Якоба Фуггера в Аугсбурге были волнения и недовольства учеников. Теперь там хочет сформироваться студенческий корпус, который хочет переименовать свою школу. Почему? «Мы в мирном городе Аугсбурге не хотим, чтобы нас называли в честь работорговца, торговца индульгенциями и финансиста войны, как старый преступник Якоб Фуггер!» — говорят, критически настроенным ученикам стыдно за свое школьное имя. И обратите внимание, еще 10 лет назад этого не было, и столько негативной информации о семейке Фуггеров тоже не было, вот что делает интернет.

Впервые историческая книга перевод с английского (американский историк, фамилию не помню)попалась мне в конце 80х, там было и о Фуггере. Когда я переехал в Германию и была возможность, я посетил Аугсбург и был и в Фугеровской капелле, и в музее, и в Фуггерай(социальное жилье Фуггеров). В то время во всех этих заведениях была только позитивная информация о Фуггерах. Потом я много раз еще посещал Фуггерский музей и информация прямо на глазах менялась в негативную но в тоже время невинную сторону. И сейчас там есть выражения о Якобе Фуггере, как о купи-продай гении.

Мое мнение, Фуггер, Бисмарк, Гитлер - классические преступники. Кроме них еще много таких в Германии, один из последних Харц, создатель ХАРЦ4, конечно без политиков и элиты он ничего бы не сделал.


Это совсем коротко, если можно так выразиться.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель01.04.23 15:32
Signor Molinari
01.04.23 15:32 
в ответ Signor Molinari 30.03.23 12:02

Этот пост подходит сюда больше.


Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами.

Западное толкование империализма говорит, что главное это власть и влияние над другими странами, а военным или экономическим не имеет значения.

Es bezeichnet das Streben von Staaten, ihre Macht weit über die eigenen Landesgrenzen hinaus auszudehnen. Das kann dadurch erfolgen, dass schwächere Länder gezielt politisch, wirtschaftlich, kulturell oder mit anderen Methoden vom stärkeren Land abhängig gemacht werden.

Германия полностью соответствует называться империалистической, она навязала свои условия всем новым членам ЕС, и сделала их от себя зависимыми, из за этого Англия вышла из ЕС. Но это очень дорого обходится прежде всего немцам.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd коренной житель02.04.23 23:36
tbd
02.04.23 23:36 
в ответ Signor Molinari 01.04.23 15:32
Германия полностью соответствует называться империалистической, она навязала свои условия всем новым членам ЕС, и сделала их от себя зависимыми, из за этого Англия вышла из ЕС

у вас какие то собственные выводы на основании собственных и непубличных фактов,

которые вы боитесь озвучить.... в итоге получаем фантазии и перевирание фактов реальности.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель03.04.23 21:23
Signor Molinari
03.04.23 21:23 
в ответ Signor Molinari 01.04.23 15:32

СССР был империей и вел империалистическую конкуренцию с западом за сферы влияния, рынки и ресурсы. Иногда СССР и запад развязывали горячую войну, чаще по вине СССР, где нибудь на чужой территории в Азии или на ближнем. И с тех пор ничего не изменилось, только вместо СССР теперь РФ. Вместо Азии Украина и Африка.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
marver патриот04.04.23 11:58
04.04.23 11:58 
в ответ Xiè ěr gài 27.03.23 20:53
Это грибы или трава?


Немецкая телевизионная служба новостей Tagesschau сгенерировала громкий скандал на тему расчеловечивания.

Одно из крупнейших медиаизданий Германии сообщало о новом законопроекте, согласно которому декретный отпуск по рождению ребенка сможет получить любой из родителей, при этом журналисты заменили слово «мать» (Mutter) в репортаже заменили на «рожающую персону» (gebärende Person).

...Коллеги из «Бильда» поинтересовались, фигурирует ли термин «рожающая персона» в законопроекте федерального министра по делам семьи Лизы Паус, или же «Тагесшау» сами отредактировали? Ответ тележурналистов был таким:

«„Рожающая персона“ не является термином из законопроекта. Термин был выбран таким образом, чтобы никого не дискриминировать».

Когда же «Бильд» спросил, кого дискриминирует слово «мать», ответа не последовало, однако позже издание исправило онлайн-версию репортажа, вернув слово «мать».


https://eadaily.com/ru/news/2023/04/04/razbuzhennoe-bezumie-nemeckaya-sluzhba-novostey-vymarala-slovo-mat



Кингсайз свой человек04.04.23 12:13
04.04.23 12:13 
в ответ marver 04.04.23 11:58, Последний раз изменено 04.04.23 12:20 (Кингсайз)

Причем же здесь расчеловечивание? Интересно, в каком контексте было употреблено это выражение. При определенных обстоятельствах "рожающая персона" может и не быть матерью ребенка, ну или не единственной матерью, в зависимости от вкладываемого в слово "мать" смысла. Т.е. "Рожающая персона" указыавет на определенного человека однозначно, стово "мать" - нет. В любом случае некоторые ухитряются найти отсутствующую черную кошку в темной комнате.)

turgai коренной житель04.04.23 13:36
turgai
04.04.23 13:36 
в ответ marver 04.04.23 11:58

Gendergerechte Sprache: Echt jetzt? Deshalb werden die Wörter "Mutter" und "Vater" gestrichen

Gendergerechte Sprache: Echt jetzt? Deshalb werden die Wörter "Mutter" und "Vater" gestrichen | news.de


Signor Molinari коренной житель04.04.23 17:26
Signor Molinari
04.04.23 17:26 
в ответ marver 04.04.23 11:58, Последний раз изменено 04.04.23 17:33 (Signor Molinari)
Немецкая телевизионная служба новостей Tagesschau сгенерировала громкий скандал на тему расчеловечивания.

Вы не знаете что такое расчеловечивание?

В инете вы найдете определение, а я вам приведу только примеры.

Например россияне и украинцы убивают друг друга как животные. Даже тут на форуме россияне и украинцы с наслаждением показывают ролики как убивают друг друга, при этом наслаждаясь, причмокивая, радуясь и получая от этого удовольствие.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель04.04.23 17:32
Signor Molinari
04.04.23 17:32 
в ответ turgai 04.04.23 13:36

Gendergerechte Sprache: Echt jetzt? Deshalb werden die Wörter "Mutter" und "Vater" gestrichenGendergerechte Sprache: Echt jetzt? Deshalb werden die Wörter "Mutter" und "Vater" gestrichen | news.de

Я думаю, что искусственно из мухи слона раздувают. На западе чтобы отвлечь внимание народа, в России чтобы изобразить запад монстром.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Compass1981 гость05.04.23 08:57
Compass1981
05.04.23 08:57 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 19:10
Недавно была очередная политшоу передача по немецкому ТВ, якобы хотят перенять опыт у Англичан. В Англии 4х дневная рабочая неделя и никаких юберштудов, за туже полную ставку. Нация считает себя здоровой, занимаются спортом.На какие только ухищрения не идет немецкая звериная бюрократия и элита ...


Потому что представители корпорации копирователей бумажек формата A4 за 5000€ mtl netto поняли, что скрипач они не нужны при NWO.

Более того - не нужны ещё больше, чем работники ляйек за еду в три смены, отсюда и вот это вот всё... ☝️

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот05.04.23 21:57
05.04.23 21:57 
в ответ Compass1981 05.04.23 08:57
Elmarie свой человек05.04.23 23:11
05.04.23 23:11 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 11:58
Например райхсбюргеров посадили, обвинив их в том чего они не совершали, почувствовав что недовольный народ Германии может пойти за ними.


А про них вообще кто то знал? Я не слышала про них вообще пока их не арестовали. Хотя я читаю новости и прессу в Германии

Signor Molinari коренной житель05.04.23 23:24
Signor Molinari
05.04.23 23:24 
в ответ Elmarie 05.04.23 23:11
А про них вообще кто то знал? Я не слышала про них вообще пока их не арестовали. Хотя я читаю новости и прессу в Германии

Это говорит только о том, что немецкие власти страшно боятся любой оппозиции и конкуренции. И в России происходит тоже самое.

Но чужих террористов и преступников Германия не выдает, видать надеется когда то использовать их. Тоже самое делает и Россия.


И коррупция, в России она более открыта а в Германии более скрыта. Если Шольцу будет угрожать уголовная статья и рейтинг будет падать, он начнет войну, и рейтинг снова повысится.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd коренной житель06.04.23 04:08
tbd
06.04.23 04:08 
в ответ Signor Molinari 05.04.23 23:24
Если Шольцу будет угрожать уголовная статья и рейтинг будет падать, он начнет войну, и рейтинг снова повысится.

откровенный бред.


согласно вашим постам - вы очень далеки от понимания как именно и в реальности работает все в Германии.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Compass1981 гость06.04.23 08:49
Compass1981
06.04.23 08:49 
в ответ Signor Molinari 05.04.23 23:24
Если Шольцу будет угрожать уголовная статья и рейтинг будет падать, он начнет войну


Теми двумя танками, что остались после "поставок"?

Magadaner патриот06.04.23 09:11
Magadaner
06.04.23 09:11 
в ответ Compass1981 06.04.23 08:49

Никто кроме РФ Европе не угрожает.

ЗСУ делают благо Европе и миру.

Слава ЗСУ!

Signor Molinari коренной житель06.04.23 09:22
Signor Molinari
06.04.23 09:22 
в ответ Compass1981 06.04.23 08:49, Последний раз изменено 06.04.23 09:39 (Signor Molinari)
Теми двумя танками, что остались после "поставок"?

Конечно Шольц не сможет сам самостоятельно принять такое решение начать войну, его сменят на другого как тот теннисный шарик перекинут другому и таже самая политика продолжится. Шольц был хорошим для нас, скажут потом элиты, но ничего не поделаешь приходится менять.


Все это похоже на бывший СССР, народ тоже голосовал свободно и открыто, это голосование не имело никакого значения и ничего не решало. Все решения принимались сверху, хоть строить завод, хоть жилье, хоть развязать войну.


Так и сейчас в Германии, захотели, ввели сытое рабство АРГЕ, жобцентр, бюргергельд, меняя названия, чтобы придать какую то динамику и видимость какого то развития. Захотят и активно вмешают Германию в войну с Россией придумав провокацию. И сделают это обязательно если не найдут другие пути для получения ресурсов для технологически с каждым днем отстающей немецкой экономики.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !