Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Signor Molinari коренной житель08.12.22 11:19
Signor Molinari
08.12.22 11:19 
в ответ QwerT2007 08.12.22 09:38

Отличительная черта диктатуры - страх.

Эти ребята ничего не сделали, за что их сажают? Или у нас уже как в России? Даже фашисты выходят на митинги и их полиция охраняет, но не сажают. Все имеют право думать что хотят и собираться в кучки и стаи.

Так что возьмут адвокатов и как дважды два докажут невиновность и всех выпустят а за суд власти заплатят, из наших налогов из нашего кармана.


Ну а если нет, то всех поздравляю, у нас уже диктатура.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель08.12.22 11:44
Signor Molinari
08.12.22 11:44 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 11:19

Кстати, несколько минут назад мой хэнди издал необычные бешеные звуки и на улице прозвучала сирена. Всеобщая германская тревога! Готовимся к войне, будем воевать с диктаторской Россией наверно, с кем же еще? У америкосов покупаем Ф35 и еще какие то патроны, у себя производить опасно, не дай бог прежде чем войны с Россией у самих какая революция случится.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
QwerT2007 коренной житель08.12.22 11:44
08.12.22 11:44 
в ответ tbd 08.12.22 11:11, Последний раз изменено 08.12.22 11:45 (QwerT2007)
зачем это вранье здесь ?

как твой бред надоел!

В Германии прошла масштабная антитеррористическая операция против так называемых "рейхсбюргеров". Есть подозрение, что "рейхсбюргеры" планировали вооруженное нападение на конституционные органы власти, сообщил минюст ФРГ. Из 52 подозреваемых задержаны не менее 25 человек, в том числе гражданка России. В число подозреваемых входит и 71-летний принц Генрих XIII, потомок знатного немецкого дворянского рода Ройссов. В операции участвовали более 3000 сотрудников правоохранительных органов в 11 федеральных землях. Задержания проведены не только в Германии, но также в Австрии и Италии. Кто такие "рейсхбюргеры" и что за госпереворот они планировали - расскажет политический обозреватель DW Никита Жолквер.

https://www.dw.com/ru/v-frg-gotovili-gosperevorot-kto-pomo...


tbd коренной житель08.12.22 11:51
tbd
08.12.22 11:51 
в ответ QwerT2007 08.12.22 11:44
как твой бред надоел!

я по немецки тоже читаю,

давайте о Германии на немецком, об рф - на русском, вы можете так ? улыб


у вас перевод частно страдает неточностями и враньем.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель08.12.22 12:25
Signor Molinari
08.12.22 12:25 
в ответ QwerT2007 08.12.22 11:44
В Германии прошла масштабная антитеррористическая операция против так называемых "рейхсбюргеров". Есть подозрение, что "рейхсбюргеры" планировали вооруженное нападение на конституционные органы власти

Есть доказательство, что они террористы?

Уже арестовывают в "подозрении в планировании"?


Вот наглядный пример в нашей легковерности любой пропаганде!

А этим "журналистам" жрать нечего, они инженерами за копейки не пойдут да и делать они все равно ничего не умеют, им на хлеб в DW предложили потрепаться, вот так счастье привалило, они столько никогда не получали.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
QwerT2007 коренной житель08.12.22 12:48
08.12.22 12:48 
в ответ tbd 08.12.22 11:51
у вас перевод частно страдает неточностями и враньем.

все прeтензии к редакции DW

tbd коренной житель08.12.22 12:53
tbd
08.12.22 12:53 
в ответ QwerT2007 08.12.22 12:48, Последний раз изменено 08.12.22 12:53 (tbd)
у вас перевод частно страдает неточностями и враньем.
все прeтензии к редакции DW

вы принесли это сюда

могли бы и НЕ приносить если неуверены.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
anuga1 патриот08.12.22 12:53
08.12.22 12:53 
в ответ QwerT2007 08.12.22 12:48, Последний раз изменено 08.12.22 13:15 (anuga1)

н.п.

Генрих , XIII Рейсс.

Рейсс:

"Рейсс (Reuß [ройс], букв. «русский») — владетельный дом, правивший в XII—XX веках графствами и княжествами на территории современной немецкой земли Тюрингия."

Ну, Рюриковичи, погодите!😃

А чё Рюриковичи? А то, что родоначальник этого владетельного дома взял в жены дочь Даниила Галицкого.

А Даниил Галицкий - из старшей ветви потомков Владимира Мономаха, а Владимир Мономах...

Ну, Рюриковичи, погодите!

Да, а самое главное всем русакам Германии: "Аннушка уже пролила масло."

  OTK коренной житель08.12.22 13:21
08.12.22 13:21 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 11:10
В мире по большому счету только две системы власти, естественная и искусственная.

а я перевожу то что вы написали. Есть природа , где всё основано на пожирании , есть человечество гда есть правила и ограничения. Вы хотите дикий безконтрольный рынок? тогда он сожрёт сам себя. Ведь каждый предприниматель хочет получать больше и не платить ничего. Контроль не только даёт возможность ему думать , но исключает и предохраняет от ошибок.

Вы пишите про диктатуру , где люди рабы. Но рабы они только в том что подчиняются правилам , а это извините не рабство а система.

Рабы там где есть множество денежных корольков , которые в угоду своих амбиций и делают людей рабами.спок


anuga1 патриот08.12.22 13:38
08.12.22 13:38 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 11:10
В мире по большому счету только две системы власти, естественная и искусственная.
К естественным я бы отнес как в США. Все люди работают сами на себя, свободное предпринимательство и свободная конкуренция, и сами за себя отвечают.

Да ты чё?

Ну, пасторалька:

Четвертый сон Веры Павловны.
Signor Molinari коренной житель08.12.22 14:13
Signor Molinari
08.12.22 14:13 
в ответ OTK 08.12.22 13:21

а я перевожу то что вы написали. Есть природа , где всё основано на пожирании , есть человечество гда есть правила и ограничения. Вы хотите дикий безконтрольный рынок? тогда он сожрёт сам себя. Ведь каждый предприниматель хочет получать больше и не платить ничего. Контроль не только даёт возможность ему думать , но исключает и предохраняет от ошибок.

Вы пишите про диктатуру , где люди рабы. Но рабы они только в том что подчиняются правилам , а это извините не рабство а система.

Рабы там где есть множество денежных корольков , которые в угоду своих амбиций и делают людей рабами.спок

Все что вы пишите касается Европы. Бесконечный обман, бесконечное рабство, эксплуатация, эксплуатация, бесконечные диктатуры и извращения, называя себя республиками, демократиями, свободными, а на самом деле только фасад и еще раз основная масса нещадно эксплуатируется, среднего класса почти нет, маленькая кучка которым принадлежит все а основная масса сытые бесправные рабы. Когда приезжаешь из вечно голодного края(бывшего СССР), то тут кажется рай.

Как бы в США не было все плохо, но там основная масса населения средний класс. Эксплуатируется только пролетариат но их меньшинство, их защищает государство, есть более менее настоящий профсоюз, и каждый может плюнуть хозяину в лицо и уволиться и ему будут платить безработные и только в этом случае он должен анмельдоваться и иметь паспорт. Поэтому хозяин в малых и средних фирмах хорошим работником дорожит.


Тут в Германии я повидал много защитников "социальной" системы и порядка, и как только начинается против них мобинг на работе(норма в Германии) они начинают визжать, что выполняют свою работу и отстаньте от него. Но именно здесь в Германии можно свою работу свалить на другого и его же обвинить лодырем и не профессионалом, чем лучше работник тем больше эксплуатируется, типично для рабского общества, потому что деваться то ему все равно некуда.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель08.12.22 14:18
Signor Molinari
08.12.22 14:18 
в ответ anuga1 08.12.22 13:38

Если и есть где свобода и демократия то это США.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  OTK коренной житель08.12.22 14:57
08.12.22 14:57 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 14:13
Поэтому хозяин в малых и средних фирмах хорошим работником дорожит.

если хозяин дорошжит своим работником , начит он плохой хозяин. Здесь скорее всего мотивация и борьба . Обычно хороший хозяин имеет альтернативу хорошиму рабочему.

Потому что хороший рабочий если он это знает всегда попросит надбавки. И здесь нет цинизма, это всего лишь навсего правда жизни.улыб


Только соц. система способна создать справедливое общество. Система это то когда все делают всё по правилам . Отклонение от правил вот что страшно. А самое страшно когда это делают те кому дана власть.

  OTK коренной житель08.12.22 15:00
08.12.22 15:00 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 14:18
Если и есть где свобода и демократия то это США.

партийная демократия это не демократия, потому что партии делают те у кого есть деньги. . Больше всего было демократии в ссср , когда избирались личности.

Signor Molinari коренной житель08.12.22 15:14
Signor Molinari
08.12.22 15:14 
в ответ OTK 08.12.22 14:57

если хозяин дорошжит своим работником , начит он плохой хозяин. Здесь скорее всего мотивация и борьба . Обычно хороший хозяин имеет альтернативу хорошиму рабочему.

Потому что хороший рабочий если он это знает всегда попросит надбавки. И здесь нет цинизма, это всего лишь навсего правда жизни.улыб

Так ведь в США это не редкость, когда работник зарабатывает больше чем хозяин. Где такое вы найдете в Германии? Зато в Германии числятся работающими на фирме все близкие и не близкие родственники хозяина, и у всех такой гонор. Если какой родственник обиделся на хорошего работника, даже если он единственный такой на фирме, то вылетит хороший работник, да не просто вылетит а сначала мобинг, сравняют с дерьмом. Вот это норма.

Только соц. система способна создать справедливое общество. Система это то когда все делают всё по правилам . Отклонение от правил вот что страшно. А самое страшно когда это делают те кому дана власть.

Дерьмо полное эта ваша соц.система. В европе отклонение от правил происходит с завидным постоянством, то кризис, то война, то еще какая разруха, и делают это самое страшное те, кому дана власть.

Если и есть где свобода и демократия то это США. И все европейские политики и их родственники едут в США, хоть российские, хоть сталинские, хоть гитлеровские, хоть западно европейские, да хоть азиатские.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель08.12.22 15:24
Signor Molinari
08.12.22 15:24 
в ответ OTK 08.12.22 15:00, Последний раз изменено 08.12.22 15:48 (Signor Molinari)

С вами все ясно.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
anuga1 патриот08.12.22 15:41
08.12.22 15:41 
в ответ Signor Molinari 08.12.22 15:14
Если и есть где свобода и демократия то это США

Да ты шо?!

Линкольна угрохали, Кеннеди угрохали, М.Л. Кинга угрохали...

Демократия, аж жуть.😃

Свобода.🙁

Signor Molinari коренной житель08.12.22 15:57
Signor Molinari
08.12.22 15:57 
в ответ anuga1 08.12.22 15:41

Да ты шо?!

Линкольна угрохали, Кеннеди угрохали, М.Л. Кинга угрохали...

Да и хрен с ними, вам что, их жалко? А мне себя жалко.

Демократия, аж жуть.😃

Свобода.🙁

А почему все немецкие политики и не только туда едут жить, наверно они дурнее нас с вами ануга, толи дело мы умные, социал любим, грундзихерунг, всю жизнь работай а потом только успевай бегать и антраги ставить, а у них что? Свобода, деньги ... это разве жизнь? Конечно мы самые умные!


Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd коренной житель08.12.22 16:02
tbd
08.12.22 16:02 
в ответ anuga1 08.12.22 15:41, Последний раз изменено 08.12.22 16:02 (tbd)
Линкольна угрохали, Кеннеди угрохали, М.Л. Кинга угрохали...
Демократия, аж жуть.😃

жесткие аргументы у вас в методичке !


к тому же , они любят гамбургеры и вот это - точно показывает что они НЕ демократы!!!

а если любишь картошку - это какой тип правления, не подскажешь ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель08.12.22 16:04
Signor Molinari
08.12.22 16:04 
в ответ anuga1 08.12.22 15:41

Конечно все дурные уезжающие жить к америкосам нам завидуют, немецкие политики завидуют нашему социалу

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !