Куда движется великая и неделимая Германия?
Lambrecht lehnt Entfernung des umstrittenen Feldjäger-Mottos ab
Ответила на требования экологистов?
Die Klimabewegung "Fridays for Future" fordert von der Bundesregierung ein Sondervermögen von 100 Milliarden Euro, um den Ausstieg aus allen fossilen Energieträgern zu beschleunigen. Sprecherin Luisa Neubauer sagte, die Idee zu dem Sondervermögen sei durch Bundesfinanzminister Christian Lindner (FDP) und das Sondervermögen für die Bundeswehr inspiriert worden. Die Forderung sei, nun Geld für den Klimaschutz in die Hand zu nehmen und zu investieren.
https://www.tagesschau.de/inland/gesellschaft/fridays-for-...Не несите сюда примитивную параноидальную пропаганду о США и западе рашистов. В России простой криминальный бандитский не то империализм, не то черти что. Запад в этом отношении сложнее, циничней, но и в тоже время с хорошо изученной историей, традициями, политикой. А Россия до сих пор жалкая пародия на государство, скорее это полудикие разбойничьи племена до зубов вооруженные сбившиеся в кучу на неуправляемой территории, до сих пор живущие по языческим понятием, все время пытающиеся что то перенять, быть на кого то похожими, имитирующие какой то строй.
Никаким воровством объяснить одновременные взрывы на трёх нитках невозможно. Насчёт того, что Дания «не в курсе» того, что случилось в ее прибрежных водах,- это смешно. Разумеется, датчане заинтересованы как можно на подольше оттянуть момент «расследования», именно потому, что они прекрасно все знают.
Было совсем не так. Из за отключений газа и перепадов давления в трубах сначала появились пузыри газа на поверхности воды и совсем не одновременно. Взрыв газа в одном месте вполне мог спровоцировать детонацию в другом. Но это все домыслы.
Россия должна инициировать расследование а она этого не делает. Почему? Истерические "догадки" это для параноидальных россиян. Ну может еще начнут расследование, посмотрим.
Никаким воровством объяснить одновременные взрывы на трёх нитках невозможно. Насчёт того, что Дания «не в курсе» того, что случилось в ее прибрежных водах,- это смешно.
Да нет, это не смешно.
США, натурально, не извещают своих прихвостней о специальных операциях.
н.п.
Какой скверный берлинский анекдот:
https://www.bz-berlin.de/berlin/verfassungsgericht-haelt-w...
Гиффей - не Гиффей, сенат - не сенат, Берлин-не Берлин.🙁
Мыло-мочало, начинай все сначала.
фигню пишешь, сейсмографы в швеции и дании зарегистрировали толчки от взрывов. спланированная диверсия это, чьи звёздно-полосатые уши торчат когда такие операции проворачивают думаю понятно. на месте россии я бы послал подлодку жахнуть трубу в польшу для симметрии. ))
ну а нам чё теперь, закупайтесь на пару месяцев, медикаментами, крупами, консервами, макарошками и горелкой... полицаи уже готовятся к мародёрству и массовым беспорядкам.
Der Spiegel пишет - Mysteriöse Nord-Stream-Lecks ...
Ай-ай-яй, а кто это сделал!?
Шольц забился в нору и не высовывается - болею я...
Mecklenburg-Vorpommern - полный ездец без российского газа...
Зато коррупцию и нарушение технологии гаспромом на каждом шагу
До фейков докатился.😃
Вот кто строил Северный поток 2:
"Проект EUGAL стоимостью 3 млрд евро, являющийся частью инфраструктуры доставки газа «Северного потока — 2», построен немецкими компаниями GASCADE Gastransport GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH, Fluxys Deutschland GmbH and ONTRAS Gastransport"
Где тут Газпром?
А, вот где амеровские уши - видно.
Ты - провалился.😃
хабек призывает экономить больше, типа сейчас не экономят, больше это уже совсем всё отключать я так понял. многие дома отапливают только частично, в квартирах народ сидит при 16 градусах. это россия нас атакует, а чё не инопланетяне сразу... ))
https://www.welt.de/politik/deutschland/article241330261/E...
На северных потоках сначала была были обнаружены утечки газа а в последствии взрывы. Причины не ясны.Я предполагаю что при строительстве газпром сэкономил на электродах, изоленте, и вообще нарушил технологию.
тогда скоро немецкие газохранилища тоже выйдут из строя. потому что их строительством и эксплуатацией занималась дочка газпрома. явно и там на всем экономили и нарушали технологию.
типа мы уже больше тратим чем в прошлые года и на зиму не хватит, эт сегодня в новостях писали, плохие, плохие бюргеры. )) официальная инфляция прикатила к 10%, идём к победе над путиным семимильными шагами, амеры как всегда в шоколаде и навариваются, доллар растёт, а лохи моются тряпочкой смоченной холодной водой. ))
на самом деле странно что для населения повысили ценник на газ. по идее раньше, до газпрома, германии газа хватало и население не жаловалось на счета. получается за эти годы за счет доступа к дешевому газу были открыты новые производства (или увеличены старые), и теперь изза них не хватает газа объема догазпромовской эпохи. а выросший ценник поделили на всех.
всегда здесь вытягивали предприятия(короче говоря богатых) за счёт населения, к примеру разная стоимость электроэнергии и тп., сейчас накажут приватников евром (экономить будут вынуждены все рабочие) и вбухают в поддержку на плаву дохлых предприятий, скорее всего зимой будут остановки многих производств с получением подачки от государства как при короне, дабы не обанкротились, как обычно на этом наварятся используя различные схемы.
а липиздричество отключат чем греться будете?
У нас есть такой газовый обогреватель, только газовый баллон большой. Для нас двоих хватит.
Обогреваться, когда нечего будет есть, не имеет смысла.😃