Заря новой и будущего России ?
Дело Навального показывает параллели с отравлением в Болгарии. Эксперты расследуют дело - тогда, как и сейчас, есть связи с Россией.
При расследовании дела Алексея Навального специалисты расследуют теракт в Болгарии. Это показывает поразительное сходство с делом активиста российской оппозиции. Это результат совместных исследований SPIEGEL и исследовательской платформы Bellingcat.
Согласно информации берлинской Шарите, Навальный был отравлен. То же самое произошло в апреле 2015 года с болгарским производителем оружия Эмилианом Гебрю. Он подумал о внезапном зуде в глазу, но позже потерял сознание и впал в кому. Его сын и один из его менеджеров тоже внезапно почувствовали себя плохо. Врачи обнаружили отравление, но не смогли определить использованное вещество.
Гебрю едва выжил после нападения, и виновные сначала остались в неведении. Три года спустя российский экс-двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь потеряли сознание в парке в Солсбери, Великобритания. В данном случае следователям удалось установить точное вещество: эти двое были отравлены чрезвычайно опасным химическим оружием «Новичок», так называемым органофосфатом.
Следователям и журналистам-расследователям удалось разоблачить предполагаемых преступников: агентов российской военной разведки ГРУ, следы которых после Солсбери им удалось отследить практически полностью. Скрипаль и его дочь, которая также была больна, пережили покушение на убийство.
Болгарин Геврю был выписан из больницы примерно через месяц после отравления. Всего через месяц после освобождения Гебрю снова пришлось госпитализировать с симптомами отравления. Он также пережил второе предполагаемое нападение.
Когда Гебрю услышал об отравлении в Великобритании, он увидел поразительное сходство со своим делом и снова обратился в прокуратуру. И вот: один из сотрудников ГРУ, подозреваемых в деле Скрипаля, прибыл в Болгарию незадолго до нападения на Гебрю.
Журналисты Bellingcat и SPIEGEL раскрыли дальнейшую связь между двумя попытками убийства и участием в операции восьми агентов ГРУ. Болгарская прокуратура предъявила обвинения только трем из этих сотрудников ГРУ в начале этого года. Они хотели убить Гебрю «преднамеренно с применением неустановленного фосфорорганического вещества», что «угрожало жизни многих». После того, как Гебрю узнает предполагаемых авторов, становятся понятны и возможные мотивы. Он поставлял оружие и в Грузию, и в Украину, что явно вызвало раздражение влиятельных людей.
"ну и какой тогда интерес у вас к российской космической программе? "
Ровно такой же как и у вас к украинской. :)
"Падение ВВП Германии на 9,3 % разве не должно вас более беспокоить, чем проблемы роскосмоса?"
А вас это волнует разве больше, чем проблемы Украины? По вашим постам судя, то ВВП вашей исторической родины вам мало интересен. Куда важнее для вас перепетии событий в стране, к которой вы не имеете отношения.
"Кстати, кто здесь на форуме давно- знает откуда я приехал. "
Какие мы стеснительные! :)
Не жениться же вас зовут, мужчина. Будьте смелее :)
Показательные выступления российской оборонки. 2020 год. А вы говорите заря будущего России... Наверное всё же мы присутствуем при его закате
Танковые стрельбы новейшими ракетами в ... молоко!
В Идлибе есть специалист - пусть попросят - подучит стрелять птурами.
А в целом - танк - оружие ХХ века.
Базука и Беспилотник перевели его в мамонты современной войны.
Россия - со своим самым большим танковым парком - опять оказалась у разбтого корыта.
Ровно такой же как и у вас к украинской. :)
не может быть интереса к несуществующим вещам и событиям. Я же не Жюль Верн
По вашим постам судя, то ВВП вашей исторической родины вам мало интересен
ваш вывод ошибочен, просто падение ВВП моей страны я предпочитаю обсуждать с более интеллектуальными собеседниками чем вы лично и все остальные оппоненты по ДК. Здесь я просто развлекаюсь, когда есть настроение))
Судя по упоминанию Украины в одном посту аж два раза, вы таки от туда. Вы находитесь там или таки недавно перебрались в цивилизацию?
падение ВВП моей страны я предпочитаю обсуждать с более интеллектуальными собеседниками чем вы лично и все остальные оппоненты по ДК.
Сам того не заметив, нагадить на всех юзеров ДК - яркое доказательство высокого интеллекта.
я предпочитаю обсуждать с более интеллектуальными собеседниками чем вы лично и все остальные оппоненты по ДК. Здесь я просто развлекаюсь, когда есть настроение))
Интелектуалллл 🤣🤣🤣бгггггггг как по мне - "городской сумасшедший" 🤦♂️ хотяяяя в ооообщем, думаю с таких идей как у тебя нацизм puuuur в Германии и зарождался ))) или ты интеллектуал полагаешь, нацизм заключается в свастике на фейковых картинках? 🤦♂️🤦♂️ И ещё одно, просто глаз режет ... я конечно не могу указывать большому интеллектуалу из поволжья или казахстана, развлекающимуся на ДК - всё же позволю заметить: Россия - страна, Беларусь - республика, а Украина - держава. Надеюсь разницу между этими понятиями интеллектуалллу не нужно объяснять 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Геройства беларускага АМАП
https://www.youtube.com/watch?time_continue=202&v=RrcaoCdlBvs&feature=emb_logo
как по мне
вот лично ваше мнение о моей скромной персоне мне глубоко безразлично
нацизм заключается в свастике на фейковых картинках
докажите что картинки фейковые. И да, нацизм это и в том числе утверждение что это либо "троллинг" либо "фейковые" картинки, либо утверждения про 2 процента
Россия - страна, Беларусь - республика, а Украина - держава. Надеюсь разницу между этими понятиями интеллектуалллу не нужно объяснять
не надейтесь, разъясняю.
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы
Респу́блика (лат. res publica — «общественное дело») — форма государственного правления
Держава- синоним слов Государство, Страна.
Вы стесняетесь аула в котором родились?
Это как клеймо, несколько тысяч лет назад в европе и ещё несколько сотен лет назад в России так "воспитывали" рабов. ПП, прошу у них прощения ни в коем случае не обобщая. Но именно среди них процветают симпатии к диктатуре, и в семье(к жёнам, детям) и на гос. уровне, - среди ПП больше 80% убеждённые сторонники АфД(такая ситуация говорит сама за себя). Т.е. по своему морально-этическому состоянию они на уровне среднестатистического немца 1920х годов. Коммунистический режим до 70х подавлял в них всяческие проявления особенностей и их развитие, как в них самих, так и в их социуме. По сути такие же жертвы как и Украинцы, с той лишь разницей что Украинцев истребляли(Украинцы с их моралью и 1000-летия сложившимися устоями, ставили под вопрос существование всего СССР как проекта), а не просто подавляли - переселениями, голодомором и прочим истреблением людских ресурсов. ПП, Чеченцев и т.д. ... Евреев как меньшинства задавить было проще на уровне локального решения вопроса. Именно в этом полагаю и есть объяснение.
эк вас заколбасило то, не всех, внимательно читайте:
оппоненты по ДК
Уж извините - в говне ковыряться желание нет.
Иначе выделение оппонентов в идиоты и не определить.
К ануге и прочим "высокоморальным интеллектуалам".
Светлое будущее российского космоса разворовано ещё до полёта.
о хищении через подставные фирмы 1 млрд рублей
Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Московской области провели обыски у ряда бывших менеджеров Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в Роскосмос) и представителя руководства НПП «Исток» им. Шокина (входит в Ростех) по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы (ЭКБ) для модуля Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в среду ТАСС источник в силовых структурах.