Куда движется великая и неделимая Беларусъ?
На мой постинг о католиках кто-то недовольный ответил. Поясняю, речь шла не о факте, т.к. сам факт был срежиссирован, как и все протестные движения последователей Нехты. Речь шла о целенаправленном вовлечении католицизма в гражданское противостояние, о предсказуемо последовавшей реакции Кондрусевича. Вовлечение конфессий в это дело - шаг к гражданской войне, югославизация страны
Тем, кто наблюдает и анализирует, не будучи частью противостояния. Задумайтесь о возможной югославизации. В стране несколько конфессий и множество атеистов. Если конфессии вовлечь и политизировать, возродится та межконфессиональная вражда, которая исторически присуща этому краю. Католики (ориентация на Польшу, Литву, Запад), православие и униаты. А униатство - это целая сложившаяся историческая культура "своего" обращения к Западу, свядомае кола, как националистическая традиция потому и любит униатов. Это не просто ненависть к Москве. Это культ гоголевского Андрия. Представьте себе всё это, вовлеченное в нынешние политические противостояния. Пока этого не случилось. Но случай с костёлом, это первая попытка
дружище или подруга незабудка, почему ты ведешь беседу сам с собой тут на форуме? больше другого места не нашлось или твою пропаганду никто не слушает?
обязательно надо нам знать какие тараканы у вас? тут возле меня две деревни немецкие, так говорят у них вражда из за одного слова лет 500, в одной говорят "ща" в другой "щяа", что означает хорошо, и так по всей Германии, давай мы будем тебе и всей РФ об этом рассказывать и если ты не будешь въезжать объявим тебя врагом человечества
я бы банил за такое навязчивое и наглое "воспитание" в благородном обществе, иди в РФ тротельню и хором с такими же пой
русские которые здесь горой стоят за Лукашенко, скажите на ф...а он вам сдался. Всю предвыборную компанию он гнал на русских. Теперь резко повернулся к Путину и хочет лярд от него. Он же опять обманет вас, зачем вам все это оплачивать?
Речь не о Лукашенко.
Территория.😧
это разве мнение? никакого мнения его(ее) сам ты слушать не хочешь, я так понимаю вашей троль-команде важно почему-то чтобы мы обязательно читали вашу бредятину, почему-то вам думается что для нас это может быть интересным и важным
русские которые здесь горой стоят за Лукашенко,
я не русский и тем более не стою за Лукашенко, но вы ответьте, есть альтернатива в Белоруссии?
неужто эта "кухарка" (Тихановская) может управлять государством?
Лучше Лукашенко нагнуть и он будет плясать по правилам России.
Парад власовцев в Пскове проходил под триколором.
"Вот увидите, наступит время, когда наш триколор будет гордо развеваться над Кремлем" (с) Генерал Власов
Речь не о Лукашенко.
Территория.😧
Ну так тем более. Зачем свои руки мочить в крови, если сейчас можно помочь Лукашенко уйти и пробовать поставить на выборах свою марионетку. Мы же пока ещё не разругались и основная масса понимает что нам дальше нужно с Россией сотрудничать
Дивизия СС "Русланд"
29th Waffen Grenadier Division of the SS "RONA" (1st Russian)
и
аполитично ты рассуждаешь понимаешь и примитивно
западу важно в какую сторону пойдет Беларусия? в сторону воровать, коррумпировать, полной диктатуры, или в сторону ЕС (где ты сам свой зад пригрел)
больше запад не видит вообще на эту тему фантазировать с Белоруссией, в свое время спрашивали СССР, каким оно видят дальнейший путь развития, на что те хором истерично отвечали - "мы никому ничего не должны". теперь никто никого спрашивать не будет, просто будем смотреть куда они пойдут, вмешиваться никто не собирается даром не надо, но морально будем поддерживать здравые направления, нам нахрен не нада чтобы на территории бывшей СССР разгорелась масштабная бойня, не потому что вас жалко, нет, запад не мать Тереза, а потому что осколки пули сабли ракеты сопли полетят от вас и в нашу сторону
Берлин затретил демо изза короны.
Светик, ты выросла и живёшь в диктатуре, в тотальной лжи. Где все друг дружку нажучивают и считают это "оскалом капитализма" и "демократией" ... Ну ОК по Берлину.
Для выражения протеста людям не нужно никакого разрешения ... Люди вправе выйти когда угодно и где угодно - тут свободное общество. Но в этом свободном обществе и власти имеют своё мнение, каждый получает не только права, но и обязанности. Так вот власть не желая отвечать за последствия после демонстраций дистанциируется и не даёт своей резолюции. Т.е. за всё происходящее будут нести отвественность те кто возьмёт на себя организационную и следом политическую составляющие. Это политика Светик, Демократия ... Лично Квазимода - поддерживает решение властей Берлина - это их мнение и их право. Хотя в тоже время Квазимода против намордников. И если Квазимода сочтёт для себя нечто важным, выйдет на улицу, хочет он или нет оценит ответственность, а значит и примет последствия. Так вырабатываются решения в свободном обществе. Каждый решает за себя и все за каждого.
В РФ же "разрешения", точнее их отсутствия повод для карательных мер. Следовательно этими разрешениями прикрывают преступления властных чиновников и силовиков. Надеюсь я доступно изложил разницу?