Гаагский суд по МН17
так найдите эти документы(конечно,когда появится у вас время)
И причем тут ссср?
РФ тоже пользуется документами сссра или икао?
И какое к этому имют отношение эксперты?
И почему они горе эксперты?
У икао к Украине вопросов нет
Какая бы там не была нормативная база это никак не повлияет на судъбу тех, кто стрелял в Бук и кто отдал приказ это сделать.
Естественно пользуются, к ИКАО в РФ и СССР разработаны куда Дополнений и уточняющих документов, процедур реализации, очень многое из этого действует на просторах бывшего СССР, за неимением возможности и средств разработать собственные. К примеру, в РФ действует ФАП, разработанные для территории РФ, которые базируются на требованиях ИКАО.
В Бук никто не стрелял, это Бук стрелял
А по нормативной базе - если бы в правилах ИКАО было,что при стрельбе из калашей или с танков и градов,
нужно закрывать все воздушное пространство до высоты 100 км, то тогда виновата была бы Украина,что закрыла всего до высоты 9,8км.
Если бы на месте Украины в этой ситуации была РФ, ее сожрали бы с потрохами, это двойные стандарты. Потом, виновные наказания понесут, если их причастность будет доказана, пока создается впечатление, что это поиск козлов отпущения.
Описка, имелся ввиду Боинг, естественно.
Но речь не об этом. Даже если бы признали, что Украина виновата в том, что была обязана закрыть воздушное пространство, но не сделало этого, непосредственным виновникам от этого ни холодно ни жарко.
БУК - советская разработка, международные правила не могут учесть все типы вооружения, климатические и прочие особенности той или иной зоны.
Вот этот ФАП
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102124427&backlink=1&&nd=102131281
п3.Не применять на территории Российской Федерации Основные
правила полетов в воздушном пространстве СССР
И где тут о вооруженных конфликтах?
Международны коридры проходят на высоте 10000 метров.
И если в зоне конфликта такого оружия, которое может поразить на этой высоте нет, то и опасности тоже нет.
И авиакомпании сами выбирают маршруты с наименьшими рисками
Вы так упорно пытаетесь установить нужно было или нет закрывать небо, как будто это хоть каким то образом хотя бы уменьшит вину стрелявщих по Боингу.
Вообще никак.
Это просто пример, что в РФ дополняются и актуализируется соответствующая документация, в отличие от Украины, в которой в свое время возникли проблемы с ее переводом на украинский язык.
Так самолет выше и не летает, речь об изменении маршрута, тем более украинские политики во всю твердят, что Россия воюет с Украиной с помощью самого современного оружия.
в РФ дополняются и актуализируется соответствующая документация, в отличие
Т.е. во всех странах бывшего совка только РФ дополняет и актуализирует соответствующую документацию, а все остальны нет ?
У грузин, эстонцев и латышей с литовцами и казахами проблемы.
И как же они летают и обслуживают международнве рейсы?
Еще раз принмает решение о маршруте компания, в данном случае с мн17 малазийская.
И в этот день в коридорах над домбасом прошло 120 рейсов. в том числе и рф компаний
Это надо у них спросить, раз международных правил оказалось не достаточно, чтобы в зоне боевых действий не сбить гражданский самолет.
Нет, это надо спросить у РФ, которая притащила на территорию Украины Бук и сбила гражданский самолет.
Вот суд в Гааге и спросит
Самолет сбила Украина одним из Буков, которые принадлежали Украине. За пару недель до катастрофы министр обороны украины хвастался, что они смогли своими силами отремонтировать два Бука. Это была запланированная акция, поэтому и не закрыли небо, так как в противном случае сбивать было бы некого.