русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Рубль обавалился, что дальше?

_Trista_ коренной житель10.07.20 00:34
_Trista_
10.07.20 00:34 
in Antwort Magomed0 09.03.20 12:51
Я не силен в ценах

Вообще то, у меня впечатление, что вы ни в чём не сильны) Специально ни чего не писал ранее в этй оветки) Ну да, был скачок цен на некотоыре товары, что завозились из-вне. Я к примеру хотел купить газовую колонку, с начало она стоила 15.500, где то за месяц подскочила до 20.000. Но сейчас, она стоит 15.700.

Хотя я опять же это связываю в омногим с тем, что прсото тогда границы начали перекрывать и товара, прсото банально не хватало.

В целом, да меногие цены приподнялись. Но я не назвал бы это каким то обвалом. Может конечно это частично было сдеражано вливанием денег государством. Но значит у государства есть денег на такие вливания?! Причём, не запуская печатный станок.

Кстати, ещё не так давно, в тмо числе на этом форуме, чуть ли не нахваливали что некоторые страны, сказали что золото теперь ни что и начали от него избавляться)

И в чём то, эта эпидемия, сыграла очень даже хорошо. Она показывает, кто есть что на самом деле. Как мгновенно схлопнулась вся эта хвалёная глобальная экономика, буквально в один миг. Даже о Грете вдруг все дружно забыли)

Магомед, и вообще... Знаете, раньше говорили, не читайте до обеда советских газет) Я вам советую, не читайте вообще новостей на майл.ру) Если бы вы знали, как тем берутся новости)) Я пару раз пробовал понять там технические новости)) пишут их обычные недоучки копипастеры) Хотя... может это ваш высший уровень?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Андрей_из_Перово коренной житель10.07.20 05:29
Андрей_из_Перово
10.07.20 05:29 
in Antwort _Trista_ 10.07.20 00:34

Вот, конечно анализировать экономику, по сообщениям СМИ, не стоит, ну многим, и смысла - нет! Купят один евро и один доллар, на чёрный день, и успокоятся

cmpuxa знакомое лицо11.07.20 08:08
11.07.20 08:08 
in Antwort _Trista_ 10.07.20 00:34

"Ну да, был скачок цен на некотоыре товары, что завозились из-вне. Я к примеру хотел купить газовую колонку, с начало она стоила 15.500, где то за месяц подскочила до 20.000. Но сейчас, она стоит 15.700."


Зачем вам пиндосовская колонка?

По импортозамещению не лучше будет? Дровами даже патриотичнее получится. :) Флаги НАТО с дровами жечь удобнее а доллары на растопку пойдут. Так ведь партриотичнее.


Курс рубля как упал так и лежит. Нет причины снижения цен в РФ на импорт.

Сайт https://www.e-katalog.ru/

вам в помощь.

Magomed0 коренной житель11.07.20 14:30
Magomed0
11.07.20 14:30 
in Antwort _Trista_ 10.07.20 00:34, Zuletzt geändert 11.07.20 14:31 (Magomed0)
Interfax

Жители Хабаровска вышли на акцию в поддержку арестованного губернатора Фургала

3 ч назад


Участники несанкционированного митинга в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске © Фото: Евгения Пустовит/ТАСС Участники несанкционированного митинга в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Несанкционированная массовая акция в защиту арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжается в Хабаровске более трех часов, правительство региона просит не допускать происшествий и завершить мероприятие.

"Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой - не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы ее разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит. Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам", - говорится в сообщении правительства Хабаровского края.

В нем подчеркивается, что "такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни дальний Восток, ни Россия".

Несанкционированный акция началась в Хабаровске в полдень по местному времени и продолжается уже более трех с половиной часов. Участники убрали металлические ограждения, которыми была перекрыта центральная площадь и скандировали: "Свободу". Затем выдвинулись колонной по одной из проезжих частей центральной улицы, после вновь вернулись на площадь и собрались у здания правительства. Активисты выступают на крыльце здания, требуя вернуть губернатора в Хабаровск, провести объективное расследование.

За ходом акции наблюдает полиция, стихийный митинг проходит спокойно.

Как сообщили агентству в пресс-службе мэрии Хабаровска, акция не была санкционирована. В городе действует запрет проведение массовых публичных мероприятий из-за коронавируса.

--------------------------------------------------------------------

Интерфакс можно читать?

Кому можно доверять, список опубликован?

Во всех примерах строго офиц. данные, а мы лишь проводим сравнительный анализ, это не запрещено? Или тоже запрещено?

Так вот.

Митинг по более важной теме, тысячи раз более важной теме в Ингушетии - аннексия территории.

Для митинга в Хабаровске + отягчающее обстоятельство - карантин, пандемия , страшная угроза, легко можно подогнать под расстрельную статью сотни, тысячи митингующих, главное было бы желание, в Ингушетии тогда карантина не было и пандемии тоже.

И что?

В Ингушетии десятки участников сидят по тюрьмам, с ярлыками "иностранные агенты" и массовое избиение Спецназа одной девушкой и стариком, главное - было бы желание.

Вопрос - это результат МВФ, чьи агенты управляют страной по сообщениям юзеров?

Это МВФ посадил по политическим статьям в одном регионе?

Посмотрим, сколько сотен Хабаровчан будут сидеть по политическим статьям "иностранные агенты", вы в это верите, что их пересажают как агентов?

Посмотрим, время покажет.

Так вот, страна одна, законы одни, конституция одна, а результаты диаметрально разные.

Это деятельность МВФ? Или чья?

Избиение беженцев в Магасе издевательство 23 года, это чья вина, МВФ, которая не дает управлять страной?


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
_Trista_ коренной житель12.07.20 01:11
_Trista_
12.07.20 01:11 
in Antwort Андрей_из_Перово 10.07.20 05:29

Вообще то, в России уже давно и много лет, ни кто не покупает скажем так на чёрный день, ни евро ни доллары) Да было когда то такое время. Даже иногда можно было увидеть какую то очередь у обменника, но вот уже много лет, ни разу не видел в банке какую то очередь туда) даже одинокий челвоек и то редко там стоит. Просто рубль, в России сейчас выгодней иметь, чем пробовать играть на этих курсах.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель12.07.20 01:15
_Trista_
12.07.20 01:15 
in Antwort cmpuxa 11.07.20 08:08
Дровами даже патриотичнее получится. :)

Вы кроме однйо ссылки ни чего больше не знаете?) К чему ваша ссылка, я даже по ней не пошёл, хотя знаю этот сайт. Просто вас вообще не понять что вы хотели сказать. Может не трезвы?

https://www.dns-shop.ru/product/be6b527d65693330/vodonagrevatel-gazovyj-electrolux-gwh-11-pro-inverter/

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель12.07.20 01:18
_Trista_
12.07.20 01:18 
in Antwort Magomed0 11.07.20 14:30
Несанкционированная массовая

И что магомет?) Умнее быть не пробовали?) Что на данный момент, могут знать так называемые "митингующие"?) Вот у вас есть какая то инофрмация?) И вообще то пока идёт следстиве, её у вас и быть не может)) Хотя вам, Магомеду, она ведь и не нужна, вам главное звук издать)) пусть это даже будет пук)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Magomed0 коренной житель12.07.20 07:52
Magomed0
12.07.20 07:52 
in Antwort _Trista_ 12.07.20 01:18

Извините, но пук выдали вы. Вы так и не ответили на вопросы - кто отдал приказ избивать беженцев за требование своих денег уже 23 года?

И на другие вопросы также не ответили.

Если снова будете отвечать пуком, а не на вопросы, лучше промолчите, солидней казаться будете.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
cmpuxa знакомое лицо12.07.20 11:30
12.07.20 11:30 
in Antwort _Trista_ 12.07.20 01:15

"Вы кроме однйо ссылки ни чего больше не знаете?) К чему ваша ссылка, я даже по ней не пошёл, хотя знаю этот сайт. Просто вас вообще не понять что вы хотели сказать. "

Я не хочу сказать а говорю, что стоимость импорта в России упасть не может, потому, что курс рубля как снизился так он и есть. Вы этого не понимаете или не понимаете почему упал курс рубля?

_Trista_ коренной житель12.07.20 19:32
_Trista_
12.07.20 19:32 
in Antwort Magomed0 12.07.20 07:52
не ответили на вопросы - кто отдал приказ избивать беженцев за требование своих денег уже 23 года?

Переведите пожалуйста на русский язык. Я не понимаю ваш набор слов.

Если не умеете доносить то что хотели сказать, потренируйтесь.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель12.07.20 19:40
_Trista_
12.07.20 19:40 
in Antwort cmpuxa 12.07.20 11:30
курс рубля как снизился

И что дальше? Дальеш то что? Не сможем купить какой то станок в Германии? Ну и хер с ним, купят в другой стране или наконец то начнут делать свои станки. Вам же будет от этого хуже, если вы гражданка германии.

К примеру, когда то германии могла славиться своими солнечными панелями. Они сейчас несть немецкого производства или в оснвоном Китай? Вы всё ещёживёте где то в 90-х годах? Но мир давно уже иной. И если несколкьо лет назад, на этмо форуме, толпы форумчан орали и скандировали за глоболизацию, сейчас что он большенство примолкло. Да и поьребность в нефти и газе, думаете навсегда упала?) Только я вот давно уже заметил, некоторую отсталось в мышлении многих форумчан, что почему то именно в гермнии живут. В их понимании, газ это, только отопление и кастрюля на газовой плите) А химия? Да и электроэергия не мало что значит. От атомной то сами отказались.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Magomed0 коренной житель12.07.20 19:45
Magomed0
12.07.20 19:45 
in Antwort _Trista_ 12.07.20 19:32
Упреждая сказал же - ответите или пук будет, был пук, извиняйте, скорее это вам нужно учить русский, точнее учиться не врать, хотя, вам наверняка платят за обратное - врать, а вот мне не платят, потому у нас разные языки и не понимание.Кроме агитпромовцев все понимают прекрасно.Потому, молча, вы выглядите серьезней, извиняйте, это тоже правда.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
cmpuxa знакомое лицо12.07.20 21:47
12.07.20 21:47 
in Antwort _Trista_ 12.07.20 19:40

"курс рубля как снизился И что дальше? Дальеш то что? Не сможем купить какой то станок в Германии?"

Какое отношение имеет Германия к курсу рубля?


"Ну и хер с ним, купят в другой стране или наконец то начнут делать свои станки. "

Ваше "наконец-то" длится со сталинской программы "Догнать и перегнать". Станки ещё такие были. Так уже почти сто лет миновало а Россия всё гонится. Не устали родное росмийское правительство сказки про счастье за горизонтом рассказывать а народ это слушать?

Magomed0 коренной житель13.07.20 06:26
Magomed0
13.07.20 06:26 
in Antwort _Trista_ 12.07.20 19:40

Главная

В регионах Юга России выросло число малоимущих

13.07.2020 03:51 Комментариев 0

Весной число граждан, обратившихся за помощью, резко выросло, сообщили представители благотворительных фондов, работающих в регионах юга России. Малоимущие жители Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии пожаловались на нищенское существование на пенсии и детские пособия.

Как писал "Кавказский узел", Калмыкия, Ингушетия и Карачаево-Черкесия заняли нижние строчки рейтинга по доходам населения, составленного на основе данных Росстата. Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чечня вошли в список регионов с высоким показателем крайней бедности населения.

По данным рейтинга по соотношению средних доходов населения к фиксированному списку товаров и услуг, подготовленного РИА "Новости" на основе данных Ростата, доля населения, находящегося за чертой бедности в Чечне составила 20%, за чертой крайней бедности в республике живут 3,4% населения, в Карачаево-Черкесии - 23,2% и 3,3% соответственно, в Кабардино-Балкарии - 24,2% и 3,4% соответственно, в Калмыкии - 23,5% и 3,2% соответственно. Хуже всего ситуация сложилась в Ингушетии, где эти показатели равны 30,5% и 4,8% соответственно.


---------------------------------------------------------------------------

Это на понятном для вас языке написано?

Вот туда надо смотреть, это нужно решать, не пукать в ответ на серьезные вопросы жизни а решать, признавать свои ошибки и говорить о них.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  Муррр2018 коренной житель13.07.20 06:40
13.07.20 06:40 
in Antwort Magomed0 13.07.20 06:26

Пора начинать зарабатывать, тогда и доходы вырастут.


Magomed0 коренной житель13.07.20 07:05
Magomed0
13.07.20 07:05 
in Antwort Magomed0 13.07.20 06:26

В сеть выложено пророчество Вольфа Мессинга на 2021 год



© Фото: РИА Новости

Имя Вольфа Мессинга известно всем, однако феномен его уникальных способностей так и остался неразгаданным.

Найдено пророчество о будущем России

Считается, что все же он мог видеть будущее – множество его пророчеств сбылись.

Впрочем, были и такие, которые не совпали с реальными событиями.

Но, так или иначе, сейчас в сети выложено его очередное предсказание о том, что ждет Россию.

Автор канала NewLand в «Яндекс. Дзене» сообщил, что известный менталист «предсказал», что в 2021-м страну ждет экономический кризис.

Случится он якобы из-за реформ в промышленности и сельском хозяйстве.

Кроме того, Мессинг указывал, что Россия вступит в масштабный конфликт с другими государствами из-за некоей территории небольших размеров у границ страны.

------------------------------------------------------------------------------------

Текст не вставляется, кодируется.

Смысл - пророчество Мессинга для России на 21 год - масштабные проблемы в промышленности, сельском хозяйстве + большой конфликт со странами из-за клочка территории около границы.

Что подразумевается под конфликтом не ясно, тяжелые отношения или война.

Однако, простой анализ показывает 30% на грани голодомора уже сейчас + большие проблемы по стране + масштабный внешний конфликт, может дать 80-90% на грани голодомора.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 коренной житель13.07.20 07:09
Magomed0
13.07.20 07:09 
in Antwort Муррр2018 13.07.20 06:40, Zuletzt geändert 13.07.20 07:10 (Magomed0)

Тоже самое бандитская власть говорили после революции когда устроили голодомор - чекисты по приказу партии проводили массовые спец. операции - расстрелы лучшей части общества, продразверстку - отнимали последний кусок хлеба постоянно под угрозами трындя - работать мать вашу, так устроили голодомор массовые жертвы, Америка прислала прод. помощь, так и ее власти продавали другим странам. Ну в точь как сегодня - все гумантирные помощи в республике исчезают под покровом ночи, прям как рассказывала бабушка перенсшая все ужасти ренпрессий, голодомора, ну в точь тоже самое.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  Муррр2018 коренной житель13.07.20 07:14
13.07.20 07:14 
in Antwort Magomed0 13.07.20 07:09

Все смешалось в вашей голове. Я так понимаю, гуманитарную помощь Москва ворует? Больше же некому.

Mark_neuss коренной житель13.07.20 07:18
13.07.20 07:18 
in Antwort Magomed0 13.07.20 07:09

Зато советская власть вырастила новый вид человека - советского человека.

И как же песня - я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек?

  Муррр2018 коренной житель13.07.20 07:29
13.07.20 07:29 
in Antwort Mark_neuss 13.07.20 07:18

Ваши родители, бабушки и дедушки тоже продукт советской власти. Они плохие люди?