Коронавирус 2020
Число жертв Covid-19 в Москве превысило 3 тысячи в день отмены самоизоляции
В вымиратах выявили еще 8 595 случаев заражения коронавирусом. Умер 171
человек, в Москве число летальных случаев превысило 3 тысячи, в России -
6 тысяч. Накануне власти Москвы объявили о радикальном смягчении
карантинных мер, а правительство страны - о смягчении запрета на выезд
россиян за границу.
Но параду и öбнулению просроченного карлика такая мелочёвка нипочём.
мой друг из Масквы сообщает мне, что верить всем сообщениям и новостям хоть расейским, хоть западным нельзя, расейские сами точно не знают и врут как обычно а западные перепостывают что получили из РФ и закрывают глаза, "не наше дело"
А мне мой из Химок утверждает, что на его лестничной клетке все до единого больны, кроме него с женой. 16 чел. где-то.
пишет в Facebook реаниматолог, работающий в одной из столичных больниц.
«1. Официальная статистика по Москве по абсолютным цифрам не имеет ничего общего с уровнем заболеваемости, но тенденцию показывает плюс-минус верно. То есть, у нас уже не первую неделю то самое «плато».
2. Безусловно, спешное снятие псевдокарантина связано с парадом и обнуляжем. Никакого отношения к эпидемиологической ситуации оно не имеет.
Что касается выезда, это правильно, только в Европу нужно разрешать выезд без всяких ограничений: эпидемиологическая обстановка в ней гораздо лучше, чем в России. Остальные решения показывают, что даже такая уродливая "легитимизация" Путина для него важнее, чем здоровье граждан.
- Бэрримор, а что это за вой начался в Фейсбуке?
- Противники снятия режима самоизоляции, сэр!
- А до этого что за вой был, Бэрримор?
- Противники введения режима самоизоляции, сэр!
- А как вы их различаете, Бэрримор?
- Никак, сэр. Это одни и те же люди, они просто очень любят выть, сэр.
Не хочу обижать никакую страну и никакой город, такое сейчас может
случиться по всей планете. Событие реальное. Власти после долгих
раздумий и колебаний разрешили школам вверенной им территории открывать
летние лагеря отдыха, но при условии, что между детьми будет сохраняться
социальная дистанция в два метра. Директриссы школ вежливо, но
единодушно ответили, что отказываются открывать эти лагеря, пока не
готовы.
Порадовал коммент:
- Да где ж это вы видели двух детей на расстоянии двух метров? А начиная с трех - из них всегда получается куча!