русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

"Япончик" - 3-й Президент России

497  1 2 3 alle
  КЫСЯфонТИФФЕНБАХ местный житель28.07.05 10:48
28.07.05 10:48 
Zuletzt geändert 28.07.05 10:48 (КЫСЯфонТИФФЕНБАХ)
Вот, наткнулся на довольно интересную статью.
Читаешь, и невольно думаешь - чёрт побери, а ведь теоретически такое вполне возможно.
А как Вы, уважаемые читатели, относитесь к такой перспективе? возможно ли такое в России, или это просто бред журналиста?
взято из интернет-газеты "ВЗГЛЯД", автор Олег Кашин.
http://www.vzglyad.ru/columns/2005/7/27/2426.html
Олег Кашин: Иваньков - третий президент России
╚Я вернулся, несмотря на все угрозы в мой адрес╩, - эти слова в понедельник цитировали все российские и почти все мировые информагентства, транслировали все телекомпании и радиостанции страны.
Во вторник соответствующие статьи украсили первые полосы большинства московских газет. Он вернулся! Несмотря! На все угрозы! В его адрес!
Радость-то какая, Господи. Вернулся. Михаил Михайлович Касьянов, мужчина с потрясающим бархатным голосом, импозантной внешностью, внушительной политической биографией (заммнистра, министр, вице-премьер, премьер) и практически нулевым политическим же рейтингом.
Он отдыхал в Лондоне, пока прокуратура собирала на него компромат. Эксперты гадали √ вернется или нет. Вернулся. Репортеры выслеживают Касьянова в аэропорту. Аналитики обсуждают перспективы его победы на президентских выборах 2008 года и перспективы уголовного дела по поводу покупки им дачи в какой-то ╚Сосновке╩.
Если человек √ какой-нибудь плакатный американец, кто-то вроде Буша, смутно представляющий себе мир за пределами родного Техаса, зачем-нибудь вооружится англо-русским словарем, возьмет пачку российских газет и начнет их читать, то у него сложится примерно такое впечатление: есть Россия, в ней скоро (месяца через три-четыре) будут президентские выборы, и на этих выборах подрастерявшему свой рейтинг Путину будут противостоять два мощных политика √ Гарри Каспаров и Михаил Касьянов.
Причем если против Каспарова оппоненты в основном используют грубую физическую силу √ бьют шахматной доской по голове или бросают в лицо яйца, то против Касьянова работает государственная карательная машина √ суровый прокурор Колесников, потрясая какими-то бумажками (бумажка с печатью √ это действительно мистической силы аргумент), говорит, что не надо воровать, пламенный депутат Хинштейн произносит проникновенные речи о скором торжестве справедливости и так далее. Так выглядит российская политика, если на нее смотрит человек, не представляющий, что такое Россия и как она устроена.
Миллионы же обыкновенных людей, живущих в России обыкновенной жизнью, наблюдают за происходящим и тихо дуреют √ какой Касьянов? какая ╚Сосновка╩? какие бумажки с печатями? Да, был такой мужик, премьером работал. Богатый, судя по всему. Что? в президенты? а Путина куда девать? √ как-то так.
╚Я вернулся, несмотря на все угрозы в мой адрес╩, - эти слова, усиленные телевизорами и растиражированные газетами, заглушили другой голос. Фразу ╚я всех вас обнимаю и желаю всего хорошего╩, произнесенную несколькими днями раньше другим человеком у ворот Мосгорсуда на Богородском валу, мало кто услышал. А мне кажется, это была историческая фраза.
╚Я всех вас обнимаю и желаю всего хорошего╩, - сказал людям Вячеслав Кириллович Иваньков, он же Япончик. Человек, осужденный в Америке за какую-то глупость √ кажется, фиктивный брак, отсидевший там срок, потом доставленный под конвоем в Россию и тут же посаженный в тюрьму за давнее туманное убийство троих непонятных турок. Прокуратура не сумела доказать, что он их убил, коллегия присяжных его оправдала.
К неповторимым, основополагающим чертам России и ее народа относится мощнейшая тюремная культура. Она не зависит от эпохи или политических обстоятельств текущего момента √ люди сидели всегда, многие ни за что - будь то царская каторга, сталинский Гулаг или современные мрачные колонии строгого и общего режима. Кто-то сидел или сидит за дело, кто-то √ за какую-нибудь чепуху, это в данном случае неважно, √ тюрьма как социальное явление влияет на судьбу страны и ее людей сильнее, чем что бы то ни было. То ли 20, то ли 25 процентов ныне живущих граждан России когда-либо были осуждены. Привод в милицию, и не один, есть в биографии едва ли не каждого мужчины в стране. Радиостанция ╚Шансон╩, круглосуточно транслирующая тюремные песни, безумно популярна. Словечки из тюремного жаргона √ ╚вертухай╩, ╚стукач╩, ╚параша╩ - неотделимы от современного русского языка.
А элиты √ и политическая, и медийная, и деловая (последняя связана с тюрьмой, пожалуй, еще плотнее, чем общество в целом) √ усиленно делают вид, что никакой тюрьмы нет, что тюрьма √ это что-то из параллельной реальности, а в России постоянно светит солнце, на окнах нет решеток, и самую популярную певицу зовут Земфира, а не Катя Огонек. Элиты делают вид, что это так, - а тем временем на них молча, мрачно смотрит страна, понимающая, что этой жизнерадостной реальности не существует, а настоящая Россия √ это страна, где голуби летят над нашей зоной, где идет этап, и старенькая мама ходит на дорогу в старомодном ветхом шушуне.
Главной проблемой настоящей России всегда было отсутствие лидера. Нет, свой ╚знакомый бандит╩ есть чуть ли не в каждом микрорайоне, но одно дело просто бандит, пускай даже самый авторитетный, другое √ общенациональный лидер. Он давно нужен, а его все нет и нет, притом что любому здравомыслящему человеку очевидно √ как диски Михаила Круга расходятся по стране тиражами, значительно превосходящими тиражи дисков Филиппа Киркорова, так и лидер настоящей, отсидевшей России легко выиграет любые выборы у любого из встроенных, по большому счету, в виртуальную нынешнюю систему рафинированных политиков.
Последних до сих пор спасало то, что такого лидера не было, пожалуй, со времен Пугачева. Но именно не было √ только до тех пор, пока у здания на Богородском валу не прозвучало это властное ╚всех обнимаю╩. Это не униженный Ходорковский с его ╚Кризисом либерализма в России╩.
Это Вячеслав Кириллович √ человек, не сломленный тюрьмой, человек, оскорбленный и на чужбине, и на родине √ оскорбленный, что немаловажно, несимпатичной большинству граждан правоохранительной системой. Вор в законе, да. Но это только так называется √ ╚вор╩. А что он украл? Юганскнефтегаз? Нет. Дачу в Сосновке? Тоже нет. Зато √ и об этом многие знают, спросите у Кобзона, - всегда защищал слабых, помогал обездоленным, понятий, которые в настоящей России выше закона, не нарушал. К тому же русский, православный, вполне обаятельный мужчина, даже красивый немного √ но именно как мужчина, а не метросексуал из сериала ╚Секс в большом городе╩.
Личность, действительно привлекательная с точки зрения большинства, √ гораздо более привлекательная, чем опостылевшие политики из телевизора, чем любой ╚преемник╩, представляющий нынешнюю власть, и любой ╚оппозиционер╩, представляющий власть вчерашнюю и позавчерашнюю.
Да и вообще √ вот, освободился Вячеслав Кириллович. Паспорт даже получил. Понятно √ сейчас поедет куда-нибудь на природу отдыхать. Последние годы для него действительно были очень сложными. Отдохнет √ неважно, сколько. Да даже если год будет отдыхать √ ему торопиться некуда, и пускай пока политики суетятся в телевизоре и около, - они ему не помеха, они ему не конкуренты. Отдохнет. Чем ему заниматься? Возглавить благотворительный фонд и тусоваться на светских раутах, как человек с похожим азиатско-тихоокеанским прозвищем Алимжан Тохтахунов? Мелко. Заниматься бизнесом, становясь одним из многих ньюсмейкеров газеты ╚Ведомости╩? Тоже не самая завидная судьба. Он знает, что достоин большего. И, я уверен в этом, примет единственно правильное с его точки зрения решение √ во власть.
Ему не нужен телеэфир, не нужны огромные биллборды и студенты, собирающие по квартирам подписи √ он внесистемен, его существование, в отличие от существования любого другого политика, не зависит от медиа. Зато за ним стоит Россия, настоящая, а не придуманная политтехнологами и телепродюсерами.
Почему-то (я действительно не знаю, почему) до этого никому нет дела. Люди всерьез обсуждают несуществующие перспективы президентства Касьянова, всерьез выслушивают обещания политиков с величиной статистической погрешности вместо рейтинга √ и в упор не замечают настоящего лидера завтрашней России.
Впрочем, говорят, Вячеслав Кириллович не обидчив. Он, третий президент России, слишком много пережил, чтобы обижаться на невнимание журналистов и политологов.
#1 
oldwalker старожил28.07.05 11:02
oldwalker
28.07.05 11:02 
in Antwort КЫСЯфонТИФФЕНБАХ 28.07.05 10:48
Иваньков президентом конечно не станет. По понятиям - западло.
Но вот кой кому ответить за беспредел устроенный в 90х придётся. Будет ли то КАСЬЯНОВ - время покажет.
Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
[син]Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
#2 
@Tatiana@ знакомое лицо28.07.05 11:09
@Tatiana@
28.07.05 11:09 
in Antwort oldwalker 28.07.05 11:02
В России этих Япончиков... не меньше. чем в Германии. только со своим националным колоритом. Стоит ли это существо обсуждения?
А Касьянов пусть сначала что-то предпримет, на что можно было бы обратить внимание кроме возвращения из Англии с наглой мордой и приветом от...
#3 
  бec свой человек28.07.05 11:11
28.07.05 11:11 
in Antwort @Tatiana@ 28.07.05 11:09
... Япончик -авторитет ... каких МАЛО ... а вот Касьяновых -действительно -хоть пруд пруди ...
#4 
  бec свой человек28.07.05 11:32
28.07.05 11:32 
in Antwort КЫСЯфонТИФФЕНБАХ 28.07.05 10:48, Zuletzt geändert 28.07.05 11:34 (бec)
... невозможно по одной простой причине ...
... никто из авторитетов не выносит ни света прожекторов ни прочей шумихи
... всё это для "шестёрок"
... их же место в "тени" ... и "куклой" стать ... на такое ... никто из них не подпишется ... слишком позорно для уважающего себя человека
#5 
  Berlinas местный житель28.07.05 13:17
28.07.05 13:17 
in Antwort бec 28.07.05 11:32
В ответ на:
слишком позорно для уважающего себя человека

Сходняк, то бишь народ, решит, так тому и быть. Наконец-то, понятия в стране будут. А то беспредел какой-то
Перед законом все равны , однако некоторые равнее других! http://www.subtlesoft.com
#6 
Forfeit гость28.07.05 13:26
Forfeit
28.07.05 13:26 
in Antwort oldwalker 28.07.05 11:02
По воровским понятиям не западло рулить. Управление кем-то или чем-то ворами не рассматривается , как работа. Но Вы Правы - Президентом он не будет, хотя бы потому, что Иваньков до глубины души русский человек и не сделает России такой подставы.
Что до другого Вора по Закону, Касьянова, то он спекся как Политик. Самое главное сейчас Властям не зделать глупости и не посадить его, сделав мучеником. Надо просто отобрать всё неправедно нажитое и отпустить этот политический труп шататься по помойкам типа СПС или "Яблока" - чтобы сразу всю эту американскую клику в говно посадить.
В этой связи мне кажется, что впервые оправдается анализ Западных политологов:
- Россия объединится с Беларусью к 2008 году (году истечения полномочий Путина), и Путин не нарушая уже не Конституцию , ни Законы - станет Президентом Союзного Государства. Иванов (нынешний МО) станет Главой России (не знаю как сей пост будет называться).
Мне кажется, что в кои веки Запад правильно оценивает политическое будущее России.
#7 
сибонго местный житель28.07.05 13:32
сибонго
28.07.05 13:32 
in Antwort Forfeit 28.07.05 13:26
В ответ на:
до глубины души русский человек и не сделает России такой подставы.


Хочешь жить - умей вертеться...
#8 
Forfeit гость28.07.05 13:54
Forfeit
28.07.05 13:54 
in Antwort сибонго 28.07.05 13:32
Я понимаю Вашу насмешку, но это не мои, а его слова. А по воровским законам - за базар надо отвечать.
То есть речь я вел не о том, что он такой Патриот, а о том, что если дела разойдуться с словами у Вора в законе, то он - шушара-апельсин. И не думаю, что человеку под семьдесят на такой лаже хочется погореть.
#9 
  бec свой человек28.07.05 15:14
28.07.05 15:14 
in Antwort Forfeit 28.07.05 13:26
... "в Законе" Касьянов никогда не был ... надеюсь, понятно почему ...
#10 
Forfeit посетитель28.07.05 15:18
Forfeit
28.07.05 15:18 
in Antwort бec 28.07.05 15:14
Вы видимо не обратили внимания - я сказал про Касьянова не "в Законе", а "ПО Закону".
Это две большие разницы. Быть вором В законе налагает только ответственность, быть вором ПО закону - не столько ответственность, сколько льготы, привелегии, возможности .
Или не так?
#11 
  бec свой человек28.07.05 15:26
28.07.05 15:26 
in Antwort Forfeit 28.07.05 15:18, Zuletzt geändert 28.07.05 15:30 (бec)
... вор ворует, фраер пашет [c] ... это я имел в виду
... да и ... я вы вообще Касьянова к ворам не причислял ... ну какой из него вор? ... он скорее барыга -скупщик краденого
#12 
Forfeit посетитель28.07.05 15:50
Forfeit
28.07.05 15:50 
in Antwort бec 28.07.05 15:26
Я о том же - он Вор по закону, мимоходом.
Как у Райкина - "Что охраняешь , то и имеешь".
Сейчас он политический труп - а о мертвых или ничего или хорошо. Хорошего он много сделал для России - одно то как он опустил Лондонский Клуб кредиторов и "поставил" Парижский много, что значит - своровал для России млрд. американских рублей.
Но он уже покойник (в политическом плане).
#13 
  бec свой человек28.07.05 16:17
28.07.05 16:17 
in Antwort Forfeit 28.07.05 15:50, Zuletzt geändert 28.07.05 16:19 (бec)
... что касается власти, то ... "дружба" с евреями ... в России ... ещё никому, никогда и ничего хорошего не приносила ... ему бы за "связями" получше следить стоило, да за теми, с кем он "хороводы водит" ... и амбиции свои "приструнить" не мешало бы ... может и дали бы за президенство побороться ... а так ... и "упечь" могут ... и будут правы
#14 
novaya ...давно забытая старая28.07.05 18:05
novaya
28.07.05 18:05 
in Antwort бec 28.07.05 16:17
В ответ на:
дружба" с евреями ... в России ... ещё никому, никогда и ничего хорошего не приносила ...

мне, допустим, дружба с евреями не приносила и не приносит ничего плохого. дружила, дружу и дружить буду.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#15 
robinson2004 прохожий28.07.05 19:12
robinson2004
28.07.05 19:12 
in Antwort КЫСЯфонТИФФЕНБАХ 28.07.05 10:48
Касьянов - это голый номер .Это ясно всем и власти в первую очередь.Его и
шл╦пают слегка только для того чтоб не расслабляться .Этим показывают
всем остальным и действительно реальным кандидатам , что никого со стороны
не пустят .Загрызут !!!
Что касается Япончика , то теоритически весьма возможно .Особенно , как говорили
раньше ⌠ по просьбам трудящихся ⌠. Но практически не выполнимо по той простой
причине , Что его отстрелятсразу же , даже не дав зарегистрироваться кандидатом....
Не так страшен ч╦рт , как его ...малютка .
Не так страшен чёрт , как его ...малютка .
#16 
Рубероид коренной житель28.07.05 19:43
Рубероид
28.07.05 19:43 
in Antwort robinson2004 28.07.05 19:12
Теория (фантазии) и практика -- разные вещи. Я не в хож в эту сферу, но думаю, что вор в законе -- это человек, интеллектом от других воров все-таки отличающийся. Думаю, такой понимает, куда суваться не имеет совершенно никакой перспективы. Единственный для него выход -- проталкивать свои интересы через подставных "кукол". Уверен, очень много политиков таковыми и являются. Единственный же выход для страны -- отстранять "кукол" и их "художественных руководителей" от управления страной и распределения капиталов.
#17 
Altwad коренной житель28.07.05 21:41
Altwad
28.07.05 21:41 
in Antwort Forfeit 28.07.05 13:26
В ответ на:
По воровским понятиям не западло рулить.


Не то слово так вся расея живёт, по воровским понятия
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#18 
@Tatiana@ знакомое лицо29.07.05 00:45
@Tatiana@
29.07.05 00:45 
in Antwort бec 28.07.05 11:11
В ответ на:
Япончик -авторитет ... каких МАЛО ... а вот Касьяновых -действительно -хоть пруд пруди ...

=====================
Не имею чести быть знакомым ни с тем, ни с другим... Но по-моему. их нельзя сопоставлять. потому что они из разных слоев атмосферы (если вы. следуя вашему нику, читали "Альтист Данилов" В. Орлова, то вы поймете, о чем я , потому что лучше. чем Орлов не выразишь суть этого явления...)
Япончик - действительное интересное явление... Дружки, чуть ли не дворовая компания из глубокой провиниции и, что важно, из южной провинции - и на мутных волнах так наз перестройки "поднялись"... Вот только куда его вынесет? Я имею в виду не столько самого Япончика, сколько явление... сладостной близости к бандитской жизни...
#19 
anabis2000 коренной житель29.07.05 00:54
anabis2000
29.07.05 00:54 
in Antwort @Tatiana@ 29.07.05 00:45
Здеся было два пацана.
Олменд и мут.
Вы Больше смахиваете на Олменда........
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#20 
  бec свой человек29.07.05 07:05
29.07.05 07:05 
in Antwort novaya 28.07.05 18:05
... да на здоровье ... о власти разговаривали ... евреям в России власть никто не передаст ... слишко опасно ... да и лицо сво╦ окончательно потеряем ... деньги зарабатывают и молодцы ... никто и не против ...
#21 
  бec свой человек29.07.05 07:08
29.07.05 07:08 
in Antwort Altwad 28.07.05 21:41
... вс╦ лучшем, чем без понятий "в принципе" ... где сахарок из штанов вынули, туда и побежали ... гуськом ... да на задних лапках ... стыдоба
#22 
  бec свой человек29.07.05 07:10
29.07.05 07:10 
in Antwort @Tatiana@ 29.07.05 00:45, Zuletzt geändert 29.07.05 07:11 (бec)
... только не надо здесь Япончику биографию крендельками выписывать ... пишите о том, что сами знаете и видели ... писатели ... от слова пИсать
#23 
CrappyGuy старожил29.07.05 08:40
29.07.05 08:40 
in Antwort бec 29.07.05 07:05
Ну и ну!
Храни Боже Россию от таких патриотов и таких президентов... Да только она сама все время подставляет ся :))).
Анектод вспомнил ся про чела, который слезно умоляет Господа позволить ему выиграть в лотерею. Бог: да достал уже... да рази я против???? Но ты, милок, хоть билет лотерейный купи.......
#24 
  бec свой человек29.07.05 08:49
29.07.05 08:49 
in Antwort CrappyGuy 29.07.05 08:40
... от каких?
#25 
donbas гость29.07.05 12:53
donbas
29.07.05 12:53 
in Antwort anabis2000 29.07.05 00:54
Но ведь на Украине дважды судимый президентом не стал, судимости зачли ему в минусы.Ну так он уже оттакивался с кресла премьер-министра , а Япончику надо идти с самого низу.
люби того, кто без тебя не может - а не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
#26 
@Tatiana@ знакомое лицо29.07.05 13:18
@Tatiana@
29.07.05 13:18 
in Antwort бec 29.07.05 07:10
Ну, вы немного хамите,парниша. как сказал бы Остап Бендер, потому что постинг обращаете кому? правильно, мне! А обращать вы ее должны тем писателям. которые и писали "биографию" Япончика
(кстати, при его благосклонном внимании , потому что написана она была прочувственным тоном - вот. мол, какой человек, такой же простой. ка мы с вами, и вместе с тем...)
Так что про "крендельки" - к самому Япончику, пожалуйста. с претензиями...
И ведь начала я постинг именно с того, что я лично не имею чести знать этих господ...
И что вы вдруг так безграмотно ко мне?...

Как свяжетесь с Япончиком. - напишите мне хоть пару фактов из его подлинной, не для общественной печати, биографии. буду благодарна.
#27 
Altwad коренной житель29.07.05 15:11
Altwad
29.07.05 15:11 
in Antwort бec 29.07.05 07:08
А это хде? на рассейских красных?
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#28 
  бec свой человек29.07.05 15:31
29.07.05 15:31 
in Antwort Altwad 29.07.05 15:11
... да везде ... какая разница
... дело -не в "где" ... дело -в "кто" ...
... ХузХу -как говорят в Париже
#29 
  бec свой человек29.07.05 15:43
29.07.05 15:43 
in Antwort @Tatiana@ 29.07.05 13:18
... да ... просто ... женщин ( их мнение ) ... не ценю и всегда вам хамлю
... болезнь у меня страшная, современными методами диагностики недоказанная ... как барышню слышу, такое ощущение, что на базар попал ... сразу хамить начинаю ... непроизвольно ... а иногда и на пол плевать ...
... мне уж и врачи с вами общаться запретили ... только через тряпочку! ... чтобы в хроническую не перешла ...
... прошу понять, принять, простить
... желаю Вам всего наилучшего
#30 
Altwad коренной житель29.07.05 15:51
Altwad
29.07.05 15:51 
in Antwort бec 29.07.05 15:31
Вы писали
где сахарок из штанов вынули, туда и побежали ... гуськом ... да на задних лапках ... стыдоба
потому я вас и спросил ГДЕ это вынимают сахарок из штанов
Но вы почемуто "голову в песок" и не знаете ответа на ваше собственное утверждение где и снова расплываетесь по кому-то неизвестному
дело -не в "где" ... дело -в " кто" ...

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#31 
  бec свой человек29.07.05 15:54
29.07.05 15:54 
in Antwort Altwad 29.07.05 15:51, Zuletzt geändert 29.07.05 15:55 (бec)
... где сахарок из штанов вынимают -есть Большая Государственная Совершенно Секретная Тайна ... только для избранных и членов профсоюза домработниц
#32 
novaya ...давно забытая старая29.07.05 15:54
novaya
29.07.05 15:54 
in Antwort Altwad 29.07.05 15:51
господа, знаете, есть такая группа "Секс без границ". вам, похоже, туда. тут покуда из штанин только паспорта вынимают.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#33 
CrappyGuy старожил29.07.05 15:55
29.07.05 15:55 
in Antwort бec 29.07.05 15:43
[Ah so]
Тогда звыняйте, дядьку... Мы думали, шо вы птыця.
#34 
  бec свой человек29.07.05 15:56
29.07.05 15:56 
in Antwort novaya 29.07.05 15:54
... пардон ... пытаюсь на языке человека говорить ...
#35 
  бec свой человек29.07.05 15:57
29.07.05 15:57 
in Antwort CrappyGuy 29.07.05 15:55
... птицы на пол не плюют! ... они там едят
#36 
Рубероид коренной житель29.07.05 15:57
Рубероид
29.07.05 15:57 
in Antwort Altwad 29.07.05 15:51
ИМХО, обычная фраерская распальцовка. Человек хочет показаться "ЧистА крУтым пАцаном", хотя подозреваю, сам на социале сидит.
#37 
  бec свой человек29.07.05 15:58
29.07.05 15:58 
in Antwort Рубероид 29.07.05 15:57
... плохо подозреваешь ... очочки бы приодел
#38 
Рубероид коренной житель29.07.05 16:03
Рубероид
29.07.05 16:03 
in Antwort бec 29.07.05 15:58
Уже не сидим (на социале)? Тогда поздравляю!
#39 
  бec свой человек29.07.05 16:05
29.07.05 16:05 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:03, Zuletzt geändert 29.07.05 16:07 (бec)
... я даже не знаю, что это такое и где его едят ... чесное буржуйское!
... а у Вас ... какой стаж? ... сколько ходок в Социал? ... небось ... крутой рецидивист уже! ... судя по нику
#40 
Рубероид коренной житель29.07.05 16:08
Рубероид
29.07.05 16:08 
in Antwort бec 29.07.05 16:05
Ну тогда вообще прекрасно! Поздравляю вдвойне! Но все равно, излишнюю напыщенность я бы на вашем месте отбросил. Каждый зарабатывает свой хлеб как может, и не надо издеваться над теми, кто зарабатывает его своим трудом, а не обманом.
#41 
novaya ...давно забытая старая29.07.05 16:10
novaya
29.07.05 16:10 
in Antwort бec 29.07.05 16:05
господа, если из вас никто не Япончик, то перейдите, пожалуйста, к обсуждению его персоны. это тема топика.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#42 
Рубероид коренной житель29.07.05 16:14
Рубероид
29.07.05 16:14 
in Antwort бec 29.07.05 16:05
У меня ходок нет, я все зарабатываю своим умом и своими руками, никому никогда ничего не был должен, взяток не давал, нигого не обманывал. Чего и вам желаю: спать будете легче, выпендриваться перед другими не будет необходимости, жить будете как вам нравится, ни перед кем унижаться и отчитываться не будете должны, да и вообще -- дольше проживете.
#43 
  1941 прохожий29.07.05 16:20
29.07.05 16:20 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:08
свой хлеб как может
Распальцофка - не признак ума. Это - Государственная политика.
Еслиф ужо и Сталин (факт)- ЗК...
Всё продолжается.
Зэковские методы.
#44 
Altwad коренной житель29.07.05 16:30
Altwad
29.07.05 16:30 
in Antwort novaya 29.07.05 15:54
Аааа, я то думаю чего это он об этом,..... на букву Ссссссэ........ всё говорит, а ему этого самого..... сладенького хоться
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#45 
Рубероид коренной житель29.07.05 16:30
Рубероид
29.07.05 16:30 
in Antwort 1941 29.07.05 16:20
То, что некоторые политики похожи на паханов -- насчет этого я согласен, психология у тех и других не особо отличается. Но знаете, мне как-то наплевать на такие разборки. В политику в большинстве своем прут люди с психическими проблемами и с этим ничего не поделаешь, бесполезно переживать и размахивать в воздухе кулаками, ведь так было и будет всегда, в любой стране мира. Ну примерно как идешь по улице и видишь, что в луже посреди дороги деруться свиньи. Нужно уметь не накапливать отрицательную энергию от таких пейзажей, а просто пройти мимо, ухмыльнувшись.
#46 
novaya ...давно забытая старая29.07.05 16:35
novaya
29.07.05 16:35 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:30
В ответ на:
а просто пройти мимо, ухмыльнувшись.

дело в том, что они-то мимо нас не проходят, даже наоборот - устанавливают правила игры, как нам ходить. поэтому было бы предпочтительнее, чтобы в политику шли-таки умные, порядочные и психически здоровые люди.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#47 
  1941 прохожий29.07.05 16:37
29.07.05 16:37 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:30
а просто пройти мимо
Пройти мимо - это свалить...
#48 
@Tatiana@ знакомое лицо29.07.05 20:03
@Tatiana@
29.07.05 20:03 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:30
Вот-вот. Это типично мужское рассуждение. Мужское потому. что вы не зкончили "картинку": в эту лужу упала ваша жена (любимая девушка, ваш ребенок)... ООЙЙЙ! кричите вы, что за безобразие...

А вообще-то, это обывательская позиция, а не только мужская. конечно, просто нам стыдно в этом признаться.
#49 
@Tatiana@ знакомое лицо29.07.05 20:12
@Tatiana@
29.07.05 20:12 
in Antwort бec 29.07.05 15:43
В ответ на:
болезнь у меня страшная, современными методами диагностики недоказанная

=======================
Бедный вы, бедный... я вам помогу вам: вас обманули. это очень распространенное явление и вовсе не болезнь, наблюдается в пубертатный период, то есть в период полового созревания. А поскольку этот период не имеет четких временных границ...
В общем, лечится ваша "болезнь". Трусость она называется, посттравматический синдром, как-то где-то... вам не повезло...
Кстати. об этом много в искусстве тем...
Желаю и вам всего наилучшего! Пройдет! Не волнуйтесь...
Но! Кстати! Если вы мусульманин, то... то это норма. Их.
#50 
Рубероид коренной житель29.07.05 20:35
Рубероид
29.07.05 20:35 
in Antwort @Tatiana@ 29.07.05 20:03
Ой, а зачем им-то в это дерьмо (извиняюсь) бултыхаться?
Для этого должны быть серьезные причны, как то:
1. Проблемы сексуального плана (не получается в постели, нужно выразить свой "гигантизм" где-нибудь в другой области)
2. Несчастная любовь (друг увел подругу и теперь нужно из кожи вон вылезти, чтобы доказать всему миру, какого важного человека она упустила)
3. Несчастливое детство (мамаша и папаша били и теперь надо доказывать всему миру, что я чего-то значу)
4. Неудачные социальные отношения (в школе дразнили и пинали, теперь нужно всем обидчикам утереть нос)
5. Публичное унижение (выгнали из института, прилюдно обсмеяли, теперь нужно доказать, что все они ооочень ошибались)
6. Национальная традиция (все знакомые чего-то добились, я тоже должен продвигать себя, т.к. чем выше пост, тем больше он в моих кругах ассоциируется с успехом. Причем физическая работа при этом очень не престижна)
7. Психическое помешательство (с детства был "Нарциссом", всеми силами старался добиться высоких постов, чтобы смотреть на остальных людей с высока)
8. Азарт (так втянулся в бизнес, что стал мечтать о большем -- о чиновничьей власти и депутатской неприкосновенности, чтобы продвигать бизнес еще дальше)
9. Жажда наживы (власть -- "хороший" способ заработать, ведь можно брать взятки)
10. Подстава (Криминальные авторитеты решили, что я вышел лицом и должен идти во власть, чтобы проталкивать их интересы. Вынужден подчиняться, если не подчинюсь -- будут шантажировать или просто убьют)
Ну и так далее...
Меня лично ничего из этих пунктов слава Богу не касается. И особо переживать, что кто-то с такими проблемами рвет друг другу глотки, не вижу смысла. Разве что, как писал, посмотреть и ухмыльнуться. Зная неизбежность такого расклада, меня лично устрили бы 2 ситуации:
1. Чиновники наворовались вволю, теперь решили навести порядок и в регионе, так как считают его своей вотчиной (Ну примерно как в московской мэрии)
2. Два или несколько кланов деруться между собой или их "натаскивают" друг на друга журналисты. В этом случае грубые ошибки могут обернуться для чиновников скандалом и отставкой, их стараются не допускать или скрывать (в принципе, это и есть демократия)
Главное, чтобы не было диктатуры и мне не мешали честно зарабатывать и жить. Как когда-то сказал Лех Валенса, лучшее правительство -- это то, которого не замечают, т.е. жизнь идет своим ходом, без политических потрясений и громких скандалов.
#51 
@Tatiana@ местный житель29.07.05 21:26
@Tatiana@
29.07.05 21:26 
in Antwort Рубероид 29.07.05 20:35
В ответ на:
Меня лично ничего из этих пунктов слава Богу не касается.

====================
Вот-вот. До первой случайности, "несчастного случая"... А потом - ойейой? не трогайте меня. дяденьки бандиты-небандиты?
Что касается 2-х ситуаций. которые вы описали, и вывод к постингу, то я с вами полностью согласна. Только ведь это тоже похоже то ли на надежду. то ли на мечту...
#52 
  бec свой человек01.08.05 15:49
01.08.05 15:49 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:14
... о ... ещ╦ один Ангел до меня снизош╦л!
... Боже милостивый! ... огради от Ангелов своих! ... как от Доброты своей! ... ибо ... ясмь ... исьмь ... есмь ... усьмь
... спасибо, что хоть сч╦т за умные советы не выставил ... в аккурат уже в 2343-й раз услышал ... слово в слово ... до последней запятой перед точкой
... покорнейше благодарю ...
#53 
  бec свой человек01.08.05 16:05
01.08.05 16:05 
in Antwort Рубероид 29.07.05 16:08
... социал ... насколько я слышал в газетах ... а именно о социале и шла речь ... не зарабытывают ... его ВЫКЛЯНЧИВАЮТ у властей ... что есть, на мой взгляд, ни что иное как ВОРОВСТВО ... по отношению к местным ... даже мелкое жульничество, а именно воровство ... потому и сравнения такие
#54 
  бec свой человек01.08.05 16:06
01.08.05 16:06 
in Antwort novaya 29.07.05 16:10
... сразу на личность переходить?
#55 
  бec свой человек01.08.05 16:08
01.08.05 16:08 
in Antwort novaya 29.07.05 16:35
... такого даже на Западе нет! ... на Буша посмотрите, на Шр╦дера, на Фишера -чем не подлецы?
#56 
  бec свой человек01.08.05 16:21
01.08.05 16:21 
in Antwort Рубероид 29.07.05 20:35
... рассуждать многие горазды ...
... сидят ... этакие Лоханкины ... на диванах своих мягких и рассуждают ... и рассуждают ... и рассуждают ... и "умности" своей поражаются ... дальновидности ... а, как "до дела" доходит ... и дважды два сложить не могут ... руки трясутся
#57 
novaya ...давно забытая старая02.08.05 13:19
novaya
02.08.05 13:19 
in Antwort бec 01.08.05 16:08
В ответ на:
... такого даже на Западе нет!

но мечтать-то не вредно. вредно не мечтать.
ни личности, плз, не переходите (я имею в виду не Шрёдера).
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#58 
1 2 3 alle