Этот знаменательный день
Эпопея Освобождение отреставрировано на Мосфильме рекомендую к просмотру всем вменяемым форумчанам
.https://www.youtube.com/playlist?list=PL4dWJMOQ_a1S4rx_eBO...
Ну тогда для Вас с самого начала: Когда и почему англосакксы вступили в эту войну? Ну простой вопрос из детской книжки. Потом, а зачем они вступили в эту войну? это уже вопрос даже не из детской книжки. Следующий вопрос "А с кем столкнулись при высадке десанта союзники"? Ну это уже вопрос на засыпку. А с чем или с кем столкнулись эти "бравые ребята" на линии в Нормандии? И почему Багратион начали до всех сроков начала по плану Главка?
Ну я просто спрашиваю, А Вам отвечать.
Ну войска РККА даже в первые дни войны сопротивлялись и даже переходили в атаку на превосходящие силы противника.
Так превосходящие силы а также не уступающая германской техника были у РККА в момент начала войны. В результате немцы оказались в ноябре 1941 года под Москвой, в 1942 году на Волге. Кадровая РККА была или уничтожена или взята в плен, около миллиона советских граждан перешли на сторону Германии и вступили в ее армию. Так что по коллаборационизму тоже ни в чем не уступали Франции. Военный опыт у Красной Армии перед войной тоже был. Сталин посылал своих военных ихтамнетами в Испанию, в Китай, вел зимнюю войну в Финляндии а также провоцировал Японию. Шпионы коминтерна доставляли информацию обо всех военных новинках, все стороны конфликта продавали лицензии на производство вооружений а некоторые вещи еще и строили. Так скажем лидер "Ташкент" был построен в Италии.
Операция Багратион еще раз читайте ну для Вас как всегда в вики?
О, цифровой. Извини, сразу не узнал. С новым клоном!.
По существу вопроса. Свои источники я назвал. Воспоминания Жукова и Рокоссовского. Надежнее источников и не найдешь. Ну а у тебя никакого источника нет, исключительно собственная фантазия.
Если читать не умеешь, так вон Киноманн ссылку дал. Можно кино посмотреть. Про операцию Багратион это "Направление главного удара"
Так превосходящие силы а также не уступающая германской техника были у РККА в момент начала войны
Я не много не понял, Я спрашивал этого винни или как там пуха, а Вы здесь каким боком?
Ну я не спрашивал о начале войны, как вы здесь пытаетесь перевести тему, и потом вопросы мои были о союзниках.
И зачем переводить тему вопроса? Пока не пойму, ну наверное Вам это зачем-то нужно? Прослежу. Пока что я бы хотел услышать Пуха. А о Вас я потом посмотрю.
У меня всего один вопрос. Почему вы опять врете, что операцию Багратион начали раньше сроков по плану
У меня всего один вопрос. Почему вы опять врете, что операцию Багратион начали раньше сроков по плану
Только из донесений разведданных. Болота Беларусии не были "подготовлены" как ни странно для переправ танков и артилерии, пехота надевала "скороходы" а танки как переобуешь? Вот и требовалось время для плотов. Ну ты вообще не знаешь ничего в тактике, ну бывает. Иногда и таким как ты свойственно заблуждаться.
А о Вас я потом посмотрю.
Т.е вы слились
Т.е вы слились
Ну никак нет
А что Вас так беспокоит? Неужели нашли о втором фронте данные? Иначе мне с Вами неочем разговаривать в этой теме.
а что вы в этой теме доказать то хотите? Как обычно что сталинские соколы выиграли войну а союзники только рядом постояли? Да, на союз со сталиным европейцы шли очень неохотно, потому что в их глазах и гитлер и сталин были кровожадеыми диктаторами, и тот и другой собирались поработить европу. Окончатеньного решения немцев по еврейскому вопросу в тридцатых годах не было и в помине, народы переселяли и тот и другой, а сталин еще и собственную элиту еа глазах у всей европы уничтожал, по понятиям, поэтому Литвинову в Женеве и Мирскому в Лондоне стоило огромных усилий убеждать британцев и французоа в необходимости союза против Гитлера. Гитлер в свою очередь аппелировал тем что является для Европы стеной от опасной страны бандитского еврейского коммунизма. Закончилось тем что оба диктатора поделили Европу между собой, но дележка обоим не понравилась. И все это замешано на непомерных амбициях абсолютных диктаторов и их возможностях манипулировать другими людьми и целыми нациями. Именно поэтому сейчас поддерживать любого диктатора и оправдывать любые основания для изменения границ в Европе безответственно и преступно. Нерушимость европейских границ это краеугольный камень европейской безопасности, а в России трубят о безопасности с пеной у рта и именем безопасности пытаются эти границы разрушить. Посоушайте путина как он это слово выговаривает - всегда очень старательно и с нажимом. Но оно доя него ширма, потому что он врет.
Вот как раз пуговицами амеры и помогали нам.Нам пуговицы, а Гитлеру нефть.
Вот так невежство и комментируют.
Так вот невежество это Сталин продавал нефть японцам вплоть до 44 года
Так вот невежество из 3 миллионов тонн авиационного бензина треть была ленглизовской и еще миллион разбавляли американским высокооктановым .
Но ты же невежество , тебе это необязательно знать .
И конечно зачем тебе знать , что американцы прикрывали своими боевыми действиями восток СССР , а то бы ты уже 75 лет назад по японски разговаривал
Никаких точных цифр по репрессиям нет
Твои предки, тётя, не пострадали - повезло.
А мой дед за свою национальность - с 1941 по конец войны в лагерях. Потом - до конца 60-ых - на Крайнем Севере.
За это я должен любить ублюдошного грузина и его систему?
Для меня - любой сталинист = нацист.
И по другому не будет.
А посрашивайте - у кого из юзеров деды отбывали в гулаговских концлагерях?
А кто вертухаем подмахивал?
И конечно зачем тебе знать , что американцы прикрывали своими боевыми действиями восток СССР , а то бы ты уже 75 лет назад по японски разговаривал
Я так понимаю, что Канатчикова дача уже просто плачет и ждет вас обоих! Никогда не думал, что на форуме такое возможно? Один тигр другой кореец из одного стойла и разговаривают между собой, и думают что здесь просто "дурачки".
Не... вам обоим прямой путь в Палату номер6. Прекращайте эту бестолковщину. Ну и ромика прихватите. Тоже от вас не далеко ушел.
Для меня - любой сталинист = нацист.
А вот ты мне скажи, как любитель правопорядка, в наше время в любой стране мира возможно такое, чтобы арестовать любого человека и упрятать за решетку!?
Американцы японцев в Америке тоже держали в лагерях. Когда идёт война, никто разбираться не будет, нет для этого ни времени, ни ресурсов.
Горбачева в России ненавидит большинство населения. Об этом даже немцы знают. А вот к Сталину отношение совершенно другое.
Американцы японцев в Америке тоже держали в лагерях. Когда идёт война, никто разбираться не будет, нет для этого ни времени, ни ресурсов.
НУ И ЧТО?
Мне, откровенно говоря, рациональные доводы Сталина и Хитлера не интересны.
Для меня - они ублюдки начала ХХ века.
Антигерои.
А тех, кто пытается их оправдать - ублюдки XXI века.
Даже если они просто продажные пригожинские ш-хи.

