джихад
Интересно наблюдат за вами, попробуите посмотрет на себя со стороны.
У многих изо всех дыр прет агресия, ненавист, у других (болшенства) наоборот.
То что вы тут обсуждаете, тема давно наболевшая и путем переговоров не решима.
Жал людеи в которых все еше живет надежда на светлое будушее. Проснитес, развеите туман в своих мозгах.
Насилие - не решение проблем, но к сожалению сушествуют еше проблемы, которые возможно решит лиш насилием.
Многие из вас упорно отстаивают сторону мусулман, из каких соображении???
"Не лзя чесат всю нацию под одну гребенку" или что то похожее проскакивает в этом форуме очен часто,
как и "Чем они хуже европеицев?".
Хуже и намного !
Каждого второго уже с детства приучают к оружию с целю продолжать джихад до полной победы над неверными.
Единицы образованных людеи как Хабиб Абдул Рахман, Усама бен Ладен, Шамиль Басаев, хотя последнего туда определит трудно.
После того как он объявил себя командующим "объединенной армией дагестанских моджахедов", властителем нового "Исламского государства Дагестан", ежедневно комментировал ход боевых действий и общался с журналистами, складывалос такое впечатление.
Однако, все это было не более чем дымовой завесой. Решающую же роль в происходившем играл вовсе не он, а Хаттаб он же Хабиб Абдул Рахман, обладаюшии каласалными педагогическими талантами.
Осталные выступают в роли рабичих муравев, проходяших подготовки в лагерях.
Их лагеря готовяшие специалистов в области психологической войны и ведения войны в горных условиях, погубили уже ни одну тысячу жизнеи цивилистов.
Хотя один уважаемыи мулла, не помню его имени, утверждал, что их борба направлена толко против правителства а не мирного населения.
Етот вопрос можо обсуждат вечност, и когдато придется понят, что воины ислама будут бится до полнои победы, что под "полной победой" подразумевается создание единого исламского государства, в котором нам нет места.
Места зарезервированны лиш для белых женшин, которые будут прислуживат и выполнят все желания хазяина.
Пожалуиста без диких выкриков и оскарблении, уважаите мнения других людеи.
Я высказал свое мнение, с уважением выслушаю ваши.
Из тех же соображений щто и нокогда не позволят себе столь одиозние Ники присвоить.
Етот вопрос можо обсуждат вечност, и когдато придется понят, что воины ислама будут бится до полнои победы,
Нет связи меж релгией как токовой и отбитой кучей террористов
Kaum jemand will die Wahrheit hören, aber alle wollen sie gerne aussprechen.
Только есть несколько "но":
1. Кто вам мешает жить так, как вы хотите. Только не брать рабов из других народов, раз и навсегда запретить самим себе носить любое оружие (холодное, горячее, газообразное - по фигу), поскольку оно вам просто противопоказано. Не обижайся, но по поводу оружия - у вашего народа - просто клинический случай массового порядка. Вы грядки вскапывайте, что-ли, я не знаю... Только оружия не трогайте - "пушки детям не игрушки", как говорится. Обуздайте горячие головы, выдайте русским своих головорезов - и живите, стройте, рожайте и учите детей, множьте свое богатство, язык и культуру - как будто Россия вам это мешает делать.
2. Глубочайшая ошибка - полагать, что бескрайняя Россия прям спит и видит как бы нам ещ╦ и Чечню завоевать. Имам Шамиль этого тоже сперва не понимал. Как по России поездил - сразу понял. Говорю это без доли иронии, как может показаться на первый взгляд. Шамиль был действительно мудрым человеком, как мне кажется, Человеком с большой буквы. Потому и завещал потомкам никогда и ни при каких обстоятельствах не воевать с Россией.
Но если с территории Чечни, а особенно горной ее части веками совершались набеги на казачьи станицы, угон людей в рабство, насилие и жестокость шли чере край - что делать? Уговаривать вас типа "больше так не надо", да?. Это раньше, а новое время - новые угрозы и проблемы.
Разгильдяйское отношение к собственному потомству, пресловутое "ранее взросление", широко распространенное на Кавказе не могут оставляться без внимания. Да и элементарно - вы посмотрите, как ведут себя молодые кавказцы - приставать к русским девчонкам - это чуть ли не стиль жизни и способ самоутверждения! Пускай к своим пристают... а? что? А вон что - папа и брат ее тогда тебя зарежут и всего дел!
Насчет военных действий на Кавказе - тоже вопрос сомнительный. Вспомним, как хорошо и надолго усмирил Кавказ знаменитый генерал Ермолов. Он всегда брал за правило плевать на указы руководства и делал все так, как того требовали здравый смысл и обстановка во вверенном ему неспокойном районе .Вывод - генерал Ермолов действовал жестоко, но он лишь отвечал ударом на удар и не "давал слабины". Сейчас этого подчас очень не хватает.
3. То, что многие руководители - редкостная сволочь, мы знаем и без напоминаний. Только вот убивая русских, вы избрали не самый лучший метод.
ВЫВОД: А ЧТО ЕСЛИ ВЫ ВЫДАДИТЕ СВОЮ СВОЛОЧЬ ИМ, А ОНИ СВОЮ СВОЛОЧЬ ВЫДАДУТ ВАМ? НА ТОМ И ПОМИРИТЕСЬ?
А то как то не понятны мне ваши 3 "но" из выше сказаного, к чему они?
В моем постинге Россия вообше не упомяналас, не говоря о убиистве русских (солдат вы имели в виду?).
Все, что я хотел сказат это лиш то, что с этим народом
не возможно вести мирные переговоры.
Фанатизм не возможно остановит и излечит.
Я ни в коем случае не призывал идти и резат каждого попавшегося под руку мусулманина.
"Глубочайшая ошибка - полагать, что бескрайняя Россия прям спит и видит как бы нам ещ╦ и Чечню завоевать."
Территория Чечни возможо ценности для России не представляет, со своими бы справится, а вот ресурсы и проходы...
Чечня - поле боя этой войны. Планируемое мусульманскими экстремистами создание мирового халифата на территории России - это создание плацдарма для массированного удара в сердце Европы.
Пятая колонна уже в Европе. Посмотрите вокруг, господа европейцы, рядом с вами уже ходят те, кто готов выступить в час Икс.
Россия, самоотверженно защищавшая Европу от самых диких нашествий со времен Чингисхана, сейчас слаба как никогда. Народ России из последних сил выполняет свой исторический долг - долг Щита Европы.
А что же просвещенные Европейцы? Все дуются на Россию за пресловытый коммунизм, все морщатся, с брезгливостью глядя на Россиян...
Почему в Дании, в Брюсселе и Берлине никак не хотят понять, что только полная и немедленная поддержка России спасет Европу от любимого вида казней муслимов - отрезания голов на площадях Европейских столиц?
Даже записал в блакнот вспомнившиеся фразы, выше упомянутых участников, что бы не забыт.
Вернус к Чечне.
Кто то задавал вопрос, почемы так затрагивают именно чеченов?
Попытался сам себе ответит на вопрос, вот что у меня получается.
Один только масштаб военной кампании, организованной Басаевым и Хаттабом, свидетельствовал об очень больших деньгах, стоявших за ними.
Даже если бы все криминальные доходы Чечни были сконцентрированы в их руках, этих денег все равно бы не хватило на ведение войны с применением артиллерии, бронетехники, зениток и т.д..
Российская армия показывала себя далеко не самой боеспособной.
Толко на войну в Дагестане Бен Ладен выделил около 25 млн долларов.
Но это было ни как не бескорыстие доброго дяди Бен Ладен, раздаюшего денежки на лево и на право.
Он просто рассматривал "владения" Хаттаба в Чечне как место для организации своей базы, причем Хатаб обешнулся ему в подготовке боевиков, и даже обешал предоставит своих людеи дляпроведения террактов по всему миру.
А также это было очен удобное убежище, т.к. Россия никакого влияния на происходящее там не имеет, а США никогда не решилис бы бомбить российскую территорию подобно Афгану. Правда лафа не долго длилас, всетаки решилис и началас игра по взрослому!
Повторюс, чт вопросы терроризма на Северном Кавказе невозможно решить отдельно, не касаясь ситуации вокруг Чечни.
А как раз тут российские власти никак не могут выработать хоть какую нибудь политику.
И пока ее нет, ситуация на Кавказе будет неизменно ухудшаться.
Чечня начнет втягивать в сферу своих интересов новые регионы, и станет центром международного терроризма, если это уже не произошло!
Заинтересовало еше следуюшее "Почему вы своих бандитов не видите?".
Почему не видим, своих родненких как на ладоне видно(Не беру конкретно руссаков, возму лиц европеиских нации)
Наших братков рассматриват нет смысла.
Ето четко отработанная организованная преступност, во глове которои стоят кресные отцы, и главы государств.
Не спорю и соглашус с Викои, гдето она писала о рекете.
Да было и так в свое время, тепер этого нет, все стали бизнесменами, и делают денги кто как может.
Террактов никто не устраивает и фанатиков из людеи никто не делает.
Другое дело религиозные организации (Белое братство, сатанизм, ККК (Ку-Клукс-Клан ) не перепутат бы с ФКК) и другие.
Останавлюс на ККК.
Создана еше после гражданскои воины в 1864. В последующем ККК эволюционирует в праворадикальную расистскую организацию.
ККК предпринимает нападения на чернокожих и республиканцев, в последнее время солидаризируются с движением против абортов, особенно негативно воспринимает деятельность федерального правительства.
А кто что слышал о ККК? Если что то промелкнет в СМИ, то раз в пятилетку и то так между делом.
Хотя ККК имеит филиалы так сказат во многих странах, и борятся за идею "белого выживания", такого как исламисты они не творят.
А если даже и начнут что то в этом роде, с ними всегда можно наити обшии язык.
Делаите выводы боицы за мир.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
"Ради того, чтобы убедится в том, что дело Алоизыча живет и процветает?"
Не путаите яица с курицеи.
Вот многие тыкают другим в нос историеи.
Поиди почитаи мол, уму разуму научис, это я встречал доволно часто тут.
Вот толко почему эти историки сами не задумаются,
не пересмотрят историю еше раз, пытаяс проанализироват ее, а не зубрит. Не надо начинат с греков 1400 годов до христа, достаточно вернутся на 2-3 века назад.
Тогда станет понятно, что мировые отношения между народами катятся лиш в низ, и просветов пока не видно.
Почему бы не обсудит ету тему без насмешок, иронии.
Меня очен интересуют взгляды других людеи, вот толко все разом замолчали.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Возможно вы просто не там топчитес, хотя время все исправит, просто подождите.
Если вы не против, я открою еше одну ветку, где подискутируем о религии как таковои?
Правда зутоцйку попозже, сеичас уима работы перед праздниками.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
В ответ на:
а я лучше пойду денер у турков куплю - хорошая вещь, хоть и не европейская
Вика, мне становится страшно за вашу фигуру, посмотреть на меня сейчас, к примеру, а я больше одного денера в неделю не ем.
Вы не думали о том , что непротивление злу насилем есть поощрение этого зла.
Франция и Англия, заключая Мюнхенский сговор, тоже думали что избегут войны(для себя). Результаты обсуждались потом в другом баварском городе Нюрнберге.
Сейчас еще можно что то предотвратить потом ИМХО будет поздно.
но денеры в таком количестве уничтожать перестану - действительно, перебор уже... хотя айран - вещь классная
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Если бы Вы жили рядом с Мухаммедом Атой в Германии Вы бы тоже ничего не заметили, хороший парень электротехнику изучал, отличник, мухи не обидел
Аравийские принцы тоже хорошие ребята, они никого не убивают
лично только деньги на это дают.
Оперирую вашими примерами, Алоизыч тоже не одного еврея не убил лично, собак любил очень. А доктор Геббельс просто примерный семьянин был.
Восзможно по отдельности они все хорошие ребята, пока им Аллах (его представители на Земле) не скажут что пора.
Слово - оно тоже оружием быть может... да еще каким... Так что есть у меня такое подозрение, что болтовня о злобных мусульманах - это тоже подготвка к действию...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Вика, колесо уже давно крутится.
"во-во... Алоизыч, душка, тоже больше трепом занимался"
Для попеды нужна стратегия, а не быстрые ноги, для бега с криком ура.
Сколко ребят полегло в Чечне, мы были не готовы вести воину, у нас не хватало боевои подготовки, а что самое страшное, стратегов.
Вспомните наших полководцев, стратеги, играра умами, у кого его болше, тот и победил.
А религиозную веточку, я всетаки открою.
Вы наверное не совсем понимаете слово Ислам, что за ним стоит и правит.
Плохому танцору знаете что мешает?
А про ислам... знаете, есть оч-ч-чень интересный форум наших бывших соотечественников, живущих в ОАЭ. Я уж лучше там об исламе почитаю... такскать, из первых рук
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Мне как - краснеть и извиняться начинать уже или немного погодить?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Почему вы решили, что мы считаем себя умными людми?
Лично я считаю себя просто не глупым и не наивным, но ни как не умным и заумным.
Умные это скорее всего вы и <deux> или как его там.
Это единственное чем действительно превосходит Европейский мир,Исламский...
Честно говоря не понимаю есть ли смысл тратить силы на подобные дисскусии,это все равно что в Квейк поиграть,только вместо монстров,моджахеды бегают.Посидели - поиграли.И от разговоров этих продуктивность такая же.
Небольшая история из жизни.Года два назад переехали мы на новую квартиру в Берлине(Wеддинг).Дочка-ей10 лет пошла в новую школу.В е╦ классе из 24 детей-10 турок,8 арабов,несколько поляков,сербов и ни одного немца.Примерно через месяц к ней на перемене подошли несколько арабчат с требованием снять крестик.Она отказалась,тогда арабчата попытались его сорвать.Помешала им в этом какая-то учительница,находившаяся в это время на школьном дворе.Узнав об этом я пришол в школу и пытался поговорить с классным руководителям.Учитель,не глядя в глаза попросила меня,чтобы дочка крестик в школу не одевала-этo может оскорбить религиозные чувства е╦ одноклассников(непонятно как,ведь она его носит под кофточкой,крестика не видно).Тогда я позвонил родителям этих детей(они оказались братьями).Мать по немецки не разговаривала,подош╦л отец ,начал орать на смеси арабского и немецкого.Из его монолога я понял только что-то вроде "Deutshe Schwein,Dreckige Christen"Выхода не оставалось-надо было идти на прямой контакт.Немного наведя справки о н╦м-оказывается он был муллой в какой то берлинской мечети,я нан╦с ему визит.Увидев меня он поытался наехать какими то угрозами.После этого я немного рассердился и пару раз стукнул этого ублюдка.Затем обяснил ему по-немецки с вкраплениями русского мата что это есть нехорошо и дружба народов лучше.С тех пор крестик никому не мешает
Даже самыи хорошии мусулманин, попадя в круг своих друзеи и родственников, сразу меняется.
(Поправочка) если этот круг, не истинных мусулман, которых остается все менше и менше.
Хотя был один случаи дружбы чеченского полевого командира и пленного. В конце концов прешлос ему лишит жизни русского. Я думаю у него даже рука не дрогнула.
К сожалению ничего умного в дейстиях западных политиков обнаружить не удалось, еси я чего не понял просветите.
Ну не разлогаются они как Советскис Союз, на и не ведут против них психологическую войну никто серьезно. А они Израиль в пропаганде уже сделали.
Мне хочется просто дат людям пишю, молодым людям (18-22. Мне 26 для когото я стар, для когото еше молод), которые ко всему относятся наплевателски.
Кратко о новых мусулманах:
Все они считают себя истинными мусулманами, и в этом глубоко заблуждаются. Им морочат головы ноные Муллы (которые в свою очеред не являются мусулманами) которым это на руку.
Никто не может назвать себя мусульманином, пока не признает Моисея или Иисуса как великих пророков Единого Бога.
А посматрите на рол женшины в исламе.
Девочка считается потенциальным источником позора для ее отца:
У тебя упрямая дочь. Присматривай за ней внимательно, иначе станешь посмешищем для врагов, объектом сплетен.
Смотри внимательно ей в бесстыжие глаза и не удивляйся, если она обманет твое доверие.
Что делали арабы-язычники, убивали новорожденных девочек.
Хотя в Коране рождение девочки, как божественного дара, даже упоминается первым:
Властен Аллах. Творит Он то, что пожелает, дарит потомство пола женского, а кому захочет - мужского. (Точно зацитироват не могу)
Молодые мусулмане понятия не имеют о своеи религии,
правда наша молодеш тоже туда катится.
Их религия сегодня - бред !
А у моей дочки заведущая детсадиком замуж выходила, в церкви венчалась, так все турчанки-мамы (много их в садике было, район такой) пришли ее поздравлять и всю службу в церкви просидели, причем вместе со своими мужьями... Но это опять же потому, что мне все неправильные какие-то мусульмане по жизни попадаются...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Ура, товарищи!
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
В ответ на:А у моей дочки заведущая детсадиком замуж выходила, в церкви венчалась, так все турчанки-мамы (много их в садике было, район такой) пришли ее поздравлять и всю службу в церкви просидели, причем вместе со своими мужьями... Но это опять же потому, что мне все неправильные какие-то мусульмане по жизни попадаются...
Ну турки и арабы - разные. Вы посмотрите на сообщение "сердитого" - это "арабчата" подошли к его дочке, а не турки.
Арабы вероятно считают себя "более мусульманами" чем все остальные (как первые, кто обратился в ислам).
Аня
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Среди людеи все лучше, нежели гнит в одиночесте.
"За редким исключением я могу найти общий язык с любым человеком (редкие исключения бывают тогда, когда мне самой просто не хочется с этим человеком общаться)."
Не, наверное вы хотели сказат это "За редким исключением я НЕ могу найти" ?
И это правилно!
Мне пришлос пообшатся с чеченским населением, на территории Чечни, и как ни странно с людми приклонного возраста я находил язык, хотя приходил к ним в дом с оружием, они отнасилис с пониманием.
Там я увидел истинных мусулман, которых было на деревню раз два и обчелся, что и дало мне толчек к познанию ислама и христианства.
Жит надо в мире и дружде, не зависимо от того, носиш ли ты распятие на груди или одеяло.
Жал что такие течения как например АХМАДИТЫ не понимают этого и толкуют каран по своему, вводя в заблуждение массы молодого покаления.
А в чём заключалось их понимание или нормальное отношение к тебе ?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Понимали они то, что я не по своеи воли пришел к ним с оружием в рукак и убиваю их братев. Да и был я зеленым тогда, многое не понимал.
Один дед очен хорошо относился ко мне, при всем том, что русские убили 2 его сыновеи. Я часто бывал у него дома, и каждыи раз каогда я приходил, его жена накрывала стол(хотя нам было запрешено). Понимал его русскии с трудом, начил изучат язык пророка.
Обшалис худо бедно, он рассказыв за жизн, осуждал воинов ислама(как они себя называют), я слушал.
Первое что я выучил у старика:
Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах
Значитца, смотрим, какая смысловая нагрузка получается при Вашем написании этой фразы:
За редким исключением я не могу найти общий язык с любым человеком, то есть отрицание, указывающее на почти полное отсутствие коммуникабельности;
и при моем:
За редким исключением я могу найти общий язык с любым человеком, тут отрицания нет.
Можно, кстати, попробовать и такой вариант:
За редким исключением я не могу не найти общий язык с любым человеком, здесь двойное отрицание, что, однако, соответствует моему варианту
Млин, лучше бы мальчишкам давали возможность учиться, чем таких вот птенцов на войну посылать...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
"За редким исключением я не могу найти общий язык с любым человеком, то есть отрицание, указывающее на почти полное отсутствие коммуникабельности;"
А по моему наоборот полное присутствие коммуникабельности
Даваите ка в школе:
"я не могу найти общий язык с любым человеком", но это лиш "За редким исключением", а вообше я быстро вступаю в контакт слюдми и нахожу обшии язык.
"Млин, лучше бы мальчишкам давали возможность учиться, чем таких вот птенцов на войну посылать..."
Так вед учимся матушка, пока живы.
Я понимаю это так:
Вика может наити обжии язык, но за редким исключением.
Потом получается следуюшее:
Исключение - если она сама не хочет с ним обшатся.
Тепер встав это вместо "За редким исключением" и что получается.
Если я не хочу с ним обшатся, я могу найти общий язык с любым человеком.
Или опят не то ?
Попробуй вводное предложение из начала фразы перенести в середину или в конец. Сразу увидишь, как меняется смысл от наличия или отсутствия отрицательной частицы.
Вот, смотри:
Я могу, за редким исключением, найти общий язык бла-бла-бла...
и
Я не могу, за редким исключением, найти общий язык...
теперь ставим вводное предложение в конец фразы:
Я могу найти общий язык, за редким исключением, с любым человеком.
и
Я не могу найти общий язык, за редким исключением, с любым человеком.
Так как, будем языка искать?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
понимаешь, от того, стоит ли вводное предложение в начала, в середине, или в конце фразы, смысл не меняется. Для этого существуют другие приемы. Вроде как в математике - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, зато она изменяется, если поменять знак слагаемого. В языке для этого используется отрицательная частица
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Учась в институте я тоже был интернационалистом-у нас учились дети разных отсталых народов,со всеми были ровные отношения,но контакта с выходцами из арабских стран как-то не получалось.Раздражала их спесь(поначалу ведут себя прилично,пробыв ок.3 месяцев в Союзе начинали наглеть) отношение к нашим девчонкам(как к деш╦вым проституткам).Наши мужики тоже особым джентльменством не отличались,но....Кто учился с ними,тот понимает о ч╦м я говорю.Здесь же в Берлине,после переезда жена пошла работать в магазин и по вечерам иногда мне приходится е╦ провожать с работы,так как возле магазина тусуются представители самой миролюбивой религии и belaestigen каждую женщину младше 70 со светлыми волосами при этом поч╦сывая свои гениталии.Вика бы сразу нашла с ними общий язык,но мы к сожалению не до такой степени толерантны.
Кстати, спорят не "об", а "с"... но это уже мелочи
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Так что Гияс ад-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури был мусульманином... несмотря на его вольнодумные рубаи
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
И в них трусишек много видел Бог,
Но нет в сердцах, освобожденных Солнцем,
Дурных семян - невольничьих тревог.
Дух рабства кроется в кумире и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
Заполняют мечети и церкви рабы,
Разбивают в молитвенном рвении лбы.
И Кааба и крест, алтари и михрабы -
Все опутано ложью. Мы духом слабы.
В мечетях, в храмах, в капищах богов
Боятся ада, ищут райских снов.
Но тот, кто сведущ в таинствах творенья,
Не сеял в сердце этих сорняков.
О жестокое небо, безжалостный бог!
Ты еще никогда никому не помог.
Если видишь, что сердце обуглено горем,
Ты немедля еще добавляешь ожог.
Ты не очень-то щедр, всемогущий творец:
Сколько в мире тобою разбитых сердец!
Губ рубиновых, мускусных локонов сколько
Ты, как скряга, упрятал в бездонный ларец!
Цветочек вывел ли из почвы рок хоть раз,
Чтоб не сломить его, не растоптать тотчас?
Когда бы облака, как влагу, прах копили,-
Из них на землю кровь без устали б лилась.
Жизнь сотворивши, смерть ты создал вслед за тем,
Назначил гибель ты своим твореньям всем.
Ты плохо их слепил? Но кто ж тому виною?
А если хорошо, ломаешь их зачем?
Этот мастер всевышний - большой верхогляд:
Он недолго мудрит, лепит нас наугад.
Если мы хороши - он нас бьет и ломает,
Если плохи - опять-же не он виноват!
Омар хайям-правоверный мусульманин?
Я молитвы свои обращу к Сатане.
Если богу желанья мои неугодны -
Значит, дьявол внушает желания мне!
Есть много вер, и все несхожи...
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам.
Непокорностью, видно, я Богу постыл,
Грех и тело, и душу мне пылью покрыл.
Но я верю в престол доброты Твоей, Боже,
Потому что от чистого сердиа грешил.
Не в мечети, где суетно славят тебя -
В кабаке я с тобою сливаюсь, любя.
О создатель! Всему ты конец и начало -
Обласкай иль сожги меня, пеплом клубя.
Ты нагрешил, запутался, Хайям?
Не докучай слезами Небесам.
Будь искренним. А смерти жди спокойно.
Там - или Бездна, или Жалость к нам.
В аду сгорят не души, а тела,
Не мы, а наши грешные дела;
Я омочил и сунул в пламя руку:
Вода сгорела, а рука... цела.
Я сказал: "Мир и царства - творенье Твое,
Во вселенной безбрежно владенье Твое!"
Ты ответил: "О нас ничего не узнаешь,
Что узнал ты о нас - заблужденье твое!"
Знаю, сущность твоя недоступна уму,
Мои бунт иль покорность тебе ни к чему,
Я, погрязший в грехах, жив одною надеждой:
Милосердный, простишь ты рабу своему.
Бог - в жилах дней. Вся жизнь - Его игра.
Из ртути он - живого серебра.
Блестит луной, засеребрится рыбкой...
Он - гибкий весь. И смерть - Его игра.
Закрой Коран, свободно оглянись,
И думай сам. Добром - всегда делись.
Зла никогда не помнии. А чтоб сердцем
Возвыситься - к упавшему нагнись.
Я научныиь коммунизм сдавал,но коммунистом от етого не стал.
не подумайте, что я вас тороплю!
Wenn du denkst, dass du denkst, denkst du, dass du denkst, aber denken tust du nie
- Вика, это было жестоко с твоей стороны
Wenn du denkst, dass du denkst, denkst du, dass du denkst, aber denken tust du nie
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Ничего не перепутал?
Wenn du denkst, dass du denkst, denkst du, dass du denkst, aber denken tust du nie
Гийас ад-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим ал-Хаййами ан-Найсабури. Это имя можно перевести как: "Помощь веры", Отец Открытий (Абу-л-Фатх - это не кунья, а лакаб), Омар, сын Ибрахима, палаточный мастер (Хаййам) из Нишапура.
осталось узнать, что такое лакаб
Wenn du denkst, dass du denkst, denkst du, dass du denkst, aber denken tust du nie
все, вопрос забираю назад
Wenn du denkst, dass du denkst, denkst du, dass du denkst, aber denken tust du nie
В таком случае реальное имя среднестатистического чечена будет звучать так Омар из деревни Акшан-убивший 4-х русских срочников-сын Самира из Грозного-убившего Колю во время взятия магазина в Росии-сын Тарека из деревни Айран-державшего в рабстве Васю и Петю.
Но в паспорте у Омара стоит Омар и вс╦.
Вр╦те вы вс╦.
Говорят, мудрые прекращают бесполезный спор первыми.
Но, так как мне это не грозит, вопрос: а что бы вы говорили, родясь и воспитываясь в Чечне?
Только серьезно. Причем здесь дети? И в Палестине так с ними поступают.
Я, честно говоря , сильно сомневаюсь, что настоящая цель фундаменталистов - царство Ислама. Это простые фанатики в это верят. Цель же "Боссов" - власть и деньги. Но они не идиоты , понимают, что в наше время завоевать весь мир невозможно. Талибы же не стеснялись финансировать себя продажей наркотиков, хотя им это строго запрещено по Корану.
Все намного сложнее, чем нам кажется.
Я тоже пытаюсь высказать свое мнение.




