Гаагский суд по МН17
Ты скажи четко и откровенно, Боинг сбили по твоему мнению такие-то! И всё.
ув. Номер! вот Вы среди коллег по ДК очень уважаемый Писатель!
но есть одно но ... Вас губит то, что Вы не Читатель ... может из за того большого количества тем, в которых Вы сеете разумное- вечное, ну как вариант.
ну вот лично для Вас, только из за так сказать долгого сотрудничества, я таки повторюсь-
ув. Номер! не сбивала Россия Боинг, так же Боинг не сбивали ополченцы Гиркина, не укр Бук и не капитан Волошин! так же, как и никто другой, кого Вы подразумеваете под " такие то" ...
вааще никто Боинг над Донбассом не сбивал!
ув. вахманн?
о какие люди нас посетили! того гляди и ув. сомм подтянется!
что тогда летел и что отслеживал Флайтрадар?
а вот что летело, ув. вахманн!
уже несколько раз ставил это видео, но коллеги почему то ничего не замечают ... я спешу на работу, поэтому Вам, ну чтобы у Вас не возникало вопросов и не казалось, что я тяну кота за хвост, объясню популярно... для этого и на видео, на котором Толя Шарий с его ридной Голландщиной шокирован и глубоко скорбят, заходить не надо. ну это по желанию, тем более оно короткое, до 2 минут.
Толя Шарий показывает рейс за 15 июля, за 16 июля и конечно за 17 июля, и конечно как рейс МН- 17 куда то там отклонили...
ув. вахманн! даже на заставке этого видео чуть правее центра и чуть выше есть фото самолета, который выполняет этот рейс! да, Вы его видите? синий нос слева, хвост справа ... видите?
так это фото голландской компании КЛМ, которая эти рейсы и выполняла.
таки дела .... ток это, ув. вахмманн, не надо сразу сейчас лезть в Гугл и показывать мне как и кто сейчас летит в столицу Малайзии! речь идет за 17 июля 2017 года...
Ну раз интересно, то послушайте и посмотритеБыло бы у вас желание, то и сами бы нашли
спасибо за ссылку! очень познавательно! если внимательно послушать представителя изготовителя системы радаров, можно предположить, что данные диспечерской информации были не правильно интерпретированы и "цель", которую приняли за СУ-25, была не целью а следствием "каких то метеообразований". Или тут предоставлены расшифрованные данные только одного радара. А на брифинге 21-го июля были интерпретированны данные двух радиолокационных постов.
может эти предположения были основаны ещё на каких-нибудь засекреченных данных. Ещё на первом брифинге было сказано, что предположительный СУ-25 был зафиксирован российскими средствами контроля воздушной обстановки - может есть ещё какие-то военные средства
есть, есть конешно. Все данные по переброске Бука, пуска ракеты надёжно зафиксировы и будут предявлены на суде. Даже фото огромного , размером в несколько футбольных полей истребителя (тили с расейского спутника, то ли из бальной на всю башку рассейского министерства правды), как и фальшивые радарные данные МО, тож в обязательном порядке будут предьявлены суду. Весь вопрос в том - предьявят кому то из нашего МО или этому бухарику ( всё забываю его фамилию) обвинения в поддержке терроризма или нет.
тили с расейского спутника, то ли из бальной на всю башку рассейского министерства правды
Уж с немецким министерством я очень хорошо знаком. Охотно верят, шо БУК неприкрытым возили туда-сюда для спецзадания
так шо не надо - информационная война
Возможно. Из немецкой Википедии: SU 25 М1 Ukrainisches Modernisierungsprogramm aus dem Jahr 2010. Dies beinhaltet die Verstärkung der Zelle, moderne Navigationsausrüstung, Multifunktionsdisplays, Zielzuweisungssystem, Selbstverteidigungssysteme und die auch in der Su-39 bzw. Su-25TM verwendeten R-195-Triebwerke.
Р-195 это не новый двигатель для СУ-25. В отличие от стандартного у него была усилена защита от попаданий, что в свою очередь, могло только уменьшить высотный барьер.
Украина эксплуатирует, но не производит "сушки". Это означает, что модернизироваться могут только старые модели, но не выпускаться новые образцы.
Модернизация означает в данном случае переход на компоненты, производимые в Украине. Р-195 к таковым не относится.
Жаль что в Вами приведённой литературе нету упоминаний модернизаций СУ 25 от 2010 года.
Тут перечислены достаточно подробно все "новинки" украинской модификации
Никаких значимых для нас изменений у нее нет.
Обычно, практические возможности превосходят техническое задание проекта. Возможности вооружения держат в секрете
Давайте не будем наводить тень на плетень - речь идет о самолете из 70-х годов ...
как например калибр, пока не запустили, никто и думать не мог что у РФ есть вооружение превосходящие томагавк.
Россия гораздо позже начала их разработку, растеряла материально-техническую и кадровую базу, имеет значительно худшее финансирование и чудовищное отставание в электронике.
Превосходство калибров над томагавками это вопрос вероисповедования. На мой взгляд для этого нет никаких предпосылок.
На форуме есть оппоненты желавшие дырку в черепе президента РФ.
Вам виднее, но если целью был он, то на выполнение этой задачи не отправили бы самое недееспособное для этой цели оружие.
Каморку идиоту придет мысль в голову, гнать огневую установку бук, 1000 верст по территории Украины, чтобы сбить пассажирский лайнер??
Не знаю кому.
Лично я уверен в том, что установку пригнали не для этой цели ... но факт в том, что ее таки пригнали, причем именно из РФ - это тоже факт.
Вообще Р60 стало быть к этому времени уже устарела и если СУ 25 М1 прошедший модернизацию, то не исключено, что на борту стояли ракеты воздух воздух нового типа как Р73 oder Wympel R3 Gefechskopf 11kg. инфракрасной головкой наведения.
Это все голимая фантазия, но в любом случае - применение тепловой головки самонаведения не вписывается в картину крушения. Какой бы величины не была б/ч подобная ракета попала бы в двигатель, а не кабину.
Не свидетелем, так участником. Факт в том, что покинувшие этот мир, нам больше ничего не скажут. Тем более, каким вооружением был оснащен штурмовик в тот час. (?)
Версия о применении против боинга украинских ВВС абсолютно недееспособная. Она была сформулирована МО РФ от безысходности, в поспешной панике - лишь бы чего-нибудь сказать.
На той конференции прозвучала огромное множество безумных ляпов, в том числе и с локализацией бука.
На некоторые неокрепшие умы она произвело такое впечатление, что они эту дурь излагают до сих пор, даже несмотря на опровержение самого автора фейка - МО РФ.
началось время удивительных историй!
таки пройдемся по диспетчерам ...
«Испанский диспетчер, видевший, как украинцы сбили MH17», рассказал, что получил за эту роль $48000 от России
«Диспетчер Карлос», который якобы работал в киевском аэропорту «Борисполь» и писал в твиттере под псевдонимом spainbuca о том, что украинские самолеты преследовали малайзийский Boeing, оказался человеком по имени Хосе Карлос Барриос Санчес, судимым в Испании и арестованным в Румынии за мошенничество. Об этом говорится в совместном расследовании Radio Free Europe/Radio Liberty и группы румынских журналистов RISE Project.
17 июля 2014 года в твиттере появилась запись: «Военные самолеты пролетали рядом с 777 за три минуты до того, как он исчез с радаров, всего три минуты». Ее опубликовал блогер под псевдонимом spainbuca. За несколько месяцев до этого он впервые стал известен публике — одна из ведущих испанских радиостанций Cadena COPE взяла у него интервью 9 марта. В мае того же года в разговоре с RT человек, который представлялся авиадиспетчером Карлосом из аэропорта Борисполь, рассказывал, как ему угрожали за «антиукраинскую» позицию. «Мои сослуживцы не только собирались донести властям о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы прислали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны, чтобы меня убили», — утверждал он.
Первым сообщение «испанского диспетчера» о военных самолетах, якобы преследовавших «Боинг», также опубликовал сайт RT. Затем этот фейк подхватили «Россия-24», «РИА Новости», ТАСС, «Первый канал», НТВ и другие. На него сослался президент России Владимир Путин в фильме Оливера Стоуна.
что творится
та ...
Влар, "Радио Свободная Европа" как и те самые "Коты" ещё тот источник фейков...
Это в Европе любят какие-то некруглые цифры. Почему 48 тыс. а не 50?
Вопрос один: на кой России весь этот гемморой да ещё за деньги? Дискридитировать Украину? Я вас умоляю. Лучше Украины дескридитировать её не сможет никто. Причём совершенно бесплатно...
"Радио Свободная Европа" как и те самые "Коты" ещё тот источник фейков...
ув. gau , таки может это для Вас и неожиданно, но я даже и спорить с Вами не буду по этому поводу! я даже соглашусь с Вами! те те еще!
а вот реально буду удивлен, если Вы напишите, что мол я доверяю только " Тому то" ...
а пока ставлю Вам вот " это" ... сразу скажу, что с моим мнением это не совпадает.
Дело МН17: Кремль чувствует свою безнаказанность, поэтому косячит, ниточки ведут к Путину.
Интервью с главным редактором российского "The Insider" Романом Доброхотовым. Он рассказал как журналисты-расследователи выводят Кремль на «чистую воду». Суд в Нидерландах - это не просто история про атаку на пассажирский самолет. Это часть военной операции по вторжению в Украину. Рано или поздно следствие выйдет на Путина.
Лучше Украины дескридитировать её не сможет никто. Причём совершенно бесплатно...
ув. gau, я вот тут нашего коллегу, не буду называть его, спрашивал о том, что типа а вот он помнит ситуацию июля 2014 года? что происходило тогда и на кануне какого события произошла " трагедия"? так вот наш коллега не смог ответить на этот вопрос ... а у Вас как с этим типа " воспоминанием"?
нп.
как и те самые "Коты"
Коты? это вот эти вот? смотрим Википедию-
История
15 июля 2014 года Элиот Хиггинс начал сбор средств на проект Bellingcat через платформу Kickstarter[3]. Необходимую сумму в 47 тысяч фунтов удалось собрать за месяц[3].
Через два дня после запуска Bellingcat произошла катастрофа Боинга 777 в Донецкой области, и многочисленные подписчики и соратники Хиггинса попросили его разобраться в трагедии[3].
таки Вы предполагаете, что это совпадение?
аки Вы предполагаете, что это совпадение?
нет, я считаю что создание Bellingcat - это один из элементов одной большой провокацииоперации спецслужб "коллективного Запада". И сбитие Боинга - это один из этапов.
Но Вы так и не озвучили - или я пропустил - ваше личное мнение: кому нужно было эта - с Вашей точки зрения "театральная постановка" в донецкой степи.