Deutsch

Разрушенная европа

  pass6 коренной житель21.02.20 10:47
pass6
21.02.20 10:47 
в ответ Panurg 21.02.20 10:42
Впрочем, мне не трудно я повторю ещё раз: Разумеется, "драку трёх мужиков даже с применением осколков от бутылок" нельзя отождествлять с разрушением Европы напрямую.

Если это принципуально, то обьясните в чём разница. Но лучше сразу начните с того, каким образом драка с применением бутылок разрушает Европу. И обьясните, почему расстрел нациком в Ханау не попал в Ваш дайджест новостей про разрушение Европы.

Фёдор95 старожил21.02.20 10:47
21.02.20 10:47 
в ответ Panurg 21.02.20 10:42
Похоже, Вы пытаетесь довольно неуклюже заниматься мелким шулерством.

Он любитель потроллить. Сегодня как мы видим дотроллился))

Bobruisky старожил21.02.20 10:49
Bobruisky
21.02.20 10:49 
в ответ pass6 21.02.20 10:47

драка с применением бутылок разрушает Европу


Про бутылки ты написал и теперь требуешь что-то тебе объяснить.

Фёдор95 старожил21.02.20 10:50
21.02.20 10:50 
в ответ Bobruisky 21.02.20 10:49
Про бутылки ты написал и теперь требуешь что-то тебе объяснить.

А не похожа ли бутылка на фаллический символ? Как в той фотожабе.

Panurg местный житель21.02.20 10:55
21.02.20 10:55 
в ответ pass6 21.02.20 10:47
Если это принципуально, то обьясните в чём разница.

Давайте попробуем вести дискуссию грамотно. То есть, например, без включения дурака. Не исключаю, что Вам это будет сделать непросто, но попробуйте! Итак, чтобы ответить на Ваш вышеозначенный вопрос, я попросил бы Вас уточнить, откуда Вы взяли в моих фразах слово "принципиально", а также разницу между чем именно и чем именно Вы хотели бы узнать? Кроме того, позволю себе в третий раз дать предельно исчерпывающий ответ на Ваш исходный вопрос (который Вы почему-то снова обрезали): Разумеется, "драку трёх мужиков даже с применением осколков от бутылок" нельзя отождествлять с разрушением Европы напрямую, также как и, например, хронический алкоголизм нельзя отождествлять напрямую с какой-то одной конкретной рюмкой водки, хотя эта связь, согласитесь, несомненно, существует.

  pass6 коренной житель21.02.20 11:08
pass6
21.02.20 11:08 
в ответ Panurg 21.02.20 10:55

Я не писал, что в Вашем ответе есть слово " пронципиально".

Я уточнил, что если для Вас принципиально, то я размещу цитату полностью, хотя одно пропущенное слово ничего, по моему мнению, не меняет.

Итак ещё раз, расскажите, каким образом именно эта драка трёх мужиков разрушает Европу и почему в Вашем дайджесте отсутствует расстрел нациком в Ханау.Только давайте без ненужных аналогий про алкоголизм от одной рюмки. Это тоже весьма спороно, как минимум.




Panurg местный житель21.02.20 11:28
21.02.20 11:28 
в ответ pass6 21.02.20 11:08, Последний раз изменено 21.02.20 11:37 (Panurg)
Итак ещё раз, расскажите, каким образом именно эта драка трёх мужиков разрушает Европу

Охотно отвечу в четвёртый раз: именно эта драка трёх мужиков разрушает Европу примерно так же, как одна конкретная рюмка водки разрушает организм. Уверен, что все без исключения участники данной темы совершенно точно поняли мой ответ, потому что понять его неправильно никак невозможно. Более того, я уверен, что и Вы прекрасно этот ответ поняли. Впрочем, я с пониманием отношусь к дурацкой ситуации, в которую Вы попали, затеяв эту дискуссию, и даже сочувствую Вам. Ничего страшного. С кем не бывает!

Фёдор95 старожил21.02.20 11:36
21.02.20 11:36 
в ответ Panurg 21.02.20 11:28
Охотно отвечу в четвёртый раз:

Да он словами не понимает. Бесполезно. Вы ему лучше картинку запостите, желательно с писькой.

  pass6 коренной житель21.02.20 13:04
pass6
21.02.20 13:04 
в ответ Panurg 21.02.20 11:28
именно эта драка трёх мужиков разрушает Европу примерно так же, как одна конкретная рюмка водки разрушает организм.

Прекрасно. Непонятно только почему из десятков тысяч случаев драк Вы выбрали этот. Ну да ладно, не буду придираться. Скажите, а если Вы в трамвае без билета проедете или машину не там припаркуете Вы тоже разрушитель Европы или это не считается...хаха

Кстати, я заметил, что от ответа разрушает ли Европу стрельба в Ханау Вы сдриснули.бебе

Panurg местный житель21.02.20 14:07
21.02.20 14:07 
в ответ pass6 21.02.20 13:04
Прекрасно. Непонятно только почему из десятков тысяч случаев драк Вы выбрали этот. Ну да ладно, не буду придираться. Скажите, а если Вы в трамвае без билета проедете или машину не там припаркуете Вы тоже разрушитель Европы или это не считается...хаха.

Разрушение государства или надгосударственных структур - это процесс, состоящий из миллионов небольших событий. Например, в "лучшие годы" Советского Союза плата за проезд в автобусе осуществлялась через кассы, работавшие по принципу честности и совести (погуглите, если не знаете, на "а ну-ка, расскажи" реагировать не буду принципиально). А в худшие годы - оплата контролировалась ментами с дубинками. Случайность? Не думаю. Действительно, число драк, поножовщин и прочего криминала растёт в Германии с удручающей стремительностью, поэтому сообщать о них в режиме нон-стоп просто физически нереально, да и не нужно. Достаточно любого примера, или ряда примеров, что и происходит на упомянутом сайте. Что касается Ханау - довольно глупо сообщать о событии, о котором в Германии в любую минуту можно услышать из телевизора, радио, компьютера, холодильника, утюга, унитаза и т.д. (во избежание неловких психиатрических рецидивов при ответе: в последнем предложении отчасти присутствовала ирония).

  pass6 коренной житель21.02.20 14:13
pass6
21.02.20 14:13 
в ответ Panurg 21.02.20 14:07, Последний раз изменено 21.02.20 14:15 (pass6)
Действительно, число драк, поножовщин и прочего криминала растёт в Германии с удручающей стремительностью,

Статистка говорит об обратном. Ну да ладно, может у вас там свои ощущения, может Вас лично и побили и ограбили и изнасиловали, тут спорить бессмысленно. Но Вы, в таком случае, указывайгте, что это Ваше мнение основанное на личном опыте.

И всё таки, скажите, разрушает ли стрельба в Ханау Европу.

Panurg местный житель21.02.20 14:24
21.02.20 14:24 
в ответ pass6 21.02.20 14:13, Последний раз изменено 21.02.20 14:26 (Panurg)
Статистка говорит об обратном. Ну да ладно, может у вас там свои ощущения, может Вас лично и побили и ограбили и изнасиловали, тут спорить бессмысленно. Но Вы, в таком случае, указывайгте, что это Ваше мнение основанное на личном опыте.

В том-то и состоит неоспоримое преимущество обсуждаемого нами новостного сайта, что он не опирается ни на статистику, ни на личные мнения. Он опирается на объективную и столь же актуальную информацию разных, но вполне официальных новостных изданий. Как можно давать ссылку на СМИ и говорить, что это "мнение, основанное на личном опыте"? Тут мы с Вами в очередной раз опасно приближаемся к границам клинической психиатрии. Впрочем, уверен, что у Вас это просто случайно вырвалось. Бывает.

andrej7788 Забанен до 9/5/24 09:22 коренной житель21.02.20 16:29
andrej7788
21.02.20 16:29 
в ответ Altwad 26.05.17 23:37

За что военные бундесвера не любили солдат армии ГДР Национальная народная армия (ННА) ГДР была создана в 1956 году и просуществовала до 1990 года. В конце ее численность составляла около 90 тыс. человек, из них более половины — офицеры и унтер-офицеры. Из народной армии они превратились в «преданную». После объединения Германии 3 октября 1990 года встал вопрос: что делать с этими людьми? В армии могли сменить командование на военных бундесвера ФРГ, изменить принципы работы, но оставить личный состав, профессионально подготовленный и связавший свою жизнь с военной службой, в армии Германии. Вместо этого власти ФРГ приняли решение о полной ликвидации армии ГДР. А ее военнослужащих фактически выбросили на улицу, где военное образование не могло теперь их прокормить. Трудовой стаж и звания воинов Восточной Германии в ФРГ не признавались. И это несмотря на то, что после Советской Армии ННА считалась самой боеспособной среди армий социалистического лагеря. Генерал-майор бундесвера Эккехард Рихттер признавал: «ННА была превосходно организована. Это были красные пруссаки!», «и мы, люди бундвесвера, встретили солдат на Востоке с уважением». Но в бундесвер приняли лишь горстку восточных офицеров (3200 человек) с понижением в звании на 1 или 2 степени, а также часть срочников (лишь 18 тыс.), чтобы дослужили. Около половины срочников были приняты потом на постоянную кадровую службу. До 2005 года на них в официальных документах стоял ярлык «служил в чужих вооруженных силах». В бундесвере все еще ненавидели армию ГДР, так как знали, что она несла большую угрозу и что в случае войны НАТО со странами восточного блока именно ННА должна была вместе с русскими громить армию западных немцев. 85% личного состава ННА находились с 1970 по1982 год в постоянной боевой готовности и по расписанию через 45 минут после объявления войны должны были начать атаку на Запад. И на Западе это помнили. В апреле 1990 года Министерство национальной обороны ГДР было ликвидировано и заменено Министерством обороны и разоружения (название само по себе звучит диковато и вполне демонстрирует задачи органа). Главой Министерства стал не военный, а демократ-оппозиционер, берлинский евангелический пастор Райнер Эппельман. Он когда-то отказался служить в ННА, за что был репрессирован. Более подходящего человека для роли ликвидатора армии ГДР было не сыскать. Протесты офицеров ННА в расчет не принимались — демократическая ФРГ попросту поглотила ГДР и в авторитарном духе решала судьбу всех ее институтов. Немцы ФРГ не доверяли бывшим коммунистам, опасались, что они будут саботировать процесс интеграции Германии. Всего было уволено 23 155 офицеров и 22 549 унтер-офицеров ННА. Эта судьба постигла и последних министров обороны ГДР — генерала армии Хайнца Кесслера и адмирала Теодора Хоффмана, отдавших жизнь армейской службе. Без военных пенсий и учета стажа остались и ветераны «тоталитарного государства». По мнению ФРГ, люди, участвовавшие почти во всех военных кампаниях соцлагеря (например, в Сирии, Ливии, Анголе или Эфиопии в 1979 году), не заслужили заботы государства. Всем им пришлось искать работу даже самого низшего сорта, чтобы прокормиться. Большую часть техники, стоявшей на вооружении ННА, продали или попросту подарили в Индонезию, Польшу, Эстонию, Латвию, Тунис и другие страны или отправили на металлолом. В ННА было около 2500 танков, 6000 бронеавтомобилей и БТР, около 300 самолетов. Только 24 экземпляра МИГ-29 оставили в строю (первые МИГи на службе НАТО). Особенно трагичным было уничтожение «Фольксмарине» — флота ГДР из 110 боевых и 69 вспомогательных кораблей, некоторые из которых США признавали весьма опасными для своих судов. Оберлейтенант бундесвера Рудольф Шлаффер в интервью телеканалу MDR недавно сказал о служащих ННА: «Они за очень короткое время потеряли профессиональное будущее. До этого они думали, что возможно существование двух армий в одном государстве». Кроме того, Шлаффер отметил, что небольшое число принятых из ГДР в армию ФРГ связано с тем, что «многие четко сказали, что они не желают служить в вооруженных силах бывшего классового врага. Еще часть знала, вероятно, что их не примут из-за секретной службы. Поэтому некоторых пришлось еще потом уволить». Многим офицерам ГДР тяжело было смотреть, как «империалистическая агрессивная армия ФРГ» вступает в Восточную Германию, а часть восточных немцев надевает их форму. Обер-лейтенант Удо Бессер, служивший в ННА, а потом в бундесвере, говорит: «Я принципиально не хожу ни на какие встречи бывших военных ННА по причине того, что вас сперва встречают там очень тепло, мило приветствуют, но после третьей кружки пива снова обзывают предателем!». Те, кого выбросили из армии после объединения, до сих пор не могут это простить. Константин Дмитриев Читайте также: выбор редакции "Русской Cемёрки"

Источник: За что военные бундесвера не любили солдат армии ГДР
© Русская Семерка russian7.ru

Фёдор95 старожил21.02.20 17:56
Bobruisky старожил21.02.20 18:05
Bobruisky
21.02.20 18:05 
в ответ Фёдор95 21.02.20 17:56

Кровавый Путин уже совсем ничего не стесняется - посылает боевых карликов!(circa 20 bis 25 Jahre alt, 1,50 bis 1,60 Meter groß)

  pass6 коренной житель21.02.20 18:52
pass6
21.02.20 18:52 
в ответ Panurg 21.02.20 14:24
В том-то и состоит неоспоримое преимущество обсуждаемого нами новостного сайта, что он не опирается ни на статистику, ни на личные мнения.

Он ни на что не опирается, он по какому то одному известному ему алгоритму находит новость про драку трёх мужиков и публикует её. Что эта драка должна доказать, одному богу известно, зачем Вы эту новость перепечатываете это неизвестно даже богу.

Как можно давать ссылку на СМИ и говорить, что это "мнение, основанное на личном опыте"?

Нелъзя конечно, я об это и не писал, я писал о Вашем мнении о выросшей преступности, но основано оно на Вашем личном опыте, так как факты говорят об обратном, а этот сайт лишь пишет о том, что мужики подрались ну и ещё пара случаев. Так такое и без этого сайта знают, есть в Германии и драки и изнасилования и прочие штуки. Так что весь Ваш труд по перепечатыванию этого дерьма насмарку, никакого впечатления. А ответа по вопросу раzрушает ли стрельба в Ханау Европу от Вас не последовало. А вот это гораздо интереснее.Скажите, Вы боитесь ответить или в чём причина?


  Лев8 посетитель21.02.20 19:00
21.02.20 19:00 
в ответ pass6 21.02.20 18:52

Вам не нравится что он пишет? Пишите про своё вам никто не запрещает.

  pass6 коренной житель21.02.20 19:05
pass6
21.02.20 19:05 
в ответ Лев8 21.02.20 19:00

Нравится / не нравится это не та категория, которой измеряются постинги в дискуссии. Я достаточно чётко пишу с чем я не согласен и что не понимаю и прошу разьяснить.

kilsus коренной житель21.02.20 19:22
21.02.20 19:22 
в ответ andrej7788 21.02.20 16:29
И это несмотря на то, что после Советской Армии ННА считалась самой боеспособной среди армий социалистического лагеря.


Интересно, и где это ГДРовская армия смогла себя так проявить, чтобы создать подобное впечатление. Её даже в Чехословакию в 1968ом не впустили.


Обер-лейтенант Удо Бессер, служивший в ННА, а потом в бундесвере, говорит: «Я принципиально не хожу ни на какие встречи бывших военных ННА по причине того, что вас сперва встречают там очень тепло, мило приветствуют, но после третьей кружки пива снова обзывают предателем!». Те, кого выбросили из армии после объединения, до сих пор не могут это простить.

Уси пуси.

ГДровскую армию муштровали и воспитывали к ненависти ко всему западному. Не вам ли не знать как вам промывали мозги в Советской Армии на политзанятиях. СМИ ГДР поливали грязью Запад аггрессивным тоном наподобе Киселева сегодня. Запад был классовым врагом и не стоил уважения.

Подобного не было в ФРГ. Восточные немцы считались братьями и сестрами. Граница между странами не признавалась и жители ГДР считались своими временно оккупиированными совками. Граница со стороны ФРГ совсем не охранялась. В армии ФРГ не было и части той индоктринации, которой подвергалась армия ГДР.

Что ожидали офицеры ГДР, затравленные псы, от соединения с ФРГовской армией. Чтобы те впали с ними в объятия?

Сам факт, что их приняли в ФРГскую армия был знак доброй воли.

Не хочу себе представить, что бы делали ГДРовские офицеры с ФРГскими случись объединение наоборот.

Представьте себе СССР присваивает себе Аляску и перенимает американских солдат в свою армию.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Panurg местный житель21.02.20 19:58
21.02.20 19:58 
в ответ pass6 21.02.20 18:52
Так что весь Ваш труд по перепечатыванию этого дерьма насмарку, никакого впечатления. А ответа по вопросу раzрушает ли стрельба в Ханау Европу от Вас не последовало. А вот это гораздо интереснее.Скажите, Вы боитесь ответить или в чём причина?

Никакого впечатления - это когда никакой реакции. Судя по Вашей устойчивой реакции - впечатления, мягко говоря, есть. Таков закон психологии, да и просто здравого смысла. Без обсуждений. Про Ханау я Вам уже ответил - бессмысленно пытаться с помощью небольшого сайта тягаться с мощнейшими новостными концернами по темам топ-новостей, в том числе и на русском языке. Тем более, когда есть масса других новостей, про которые "ведущие СМИ" постоянно забывают. Всё просто.