Deutsch

Украина не Россия?!

3001  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ардальоныч патриот04.02.20 12:43
Ардальоныч
04.02.20 12:43 

Я считаю, что это очень важный вопоос и потому после вопросительного знака я поставил восклицательный. Так как ответ на этот вопрос может определить всю внешнюю политику Украины.

Я считаю, что для ответа на

тот вопрос прежде всего нужно вынести за скобки- коммунистическую идеологию с Лениным, Сталиным, все претензии к СССР начиная с " "голодомора " В кавычки я это слово поставил потому, что голодали не только украинцы , но и другие народы, однако они не употребляют, это политизированное поняти. Что же тогода остаётся? А остаётся главное: ощущают ли украинцы своё родство с русскими?Здесь важна не только общая история, но понимание - кто такие русские и какими качествами они обладают независимо от политического строя. Поэтому здесь я постараюсь быть достаточно подробен.

Итак отличительные особенности русских:

1) Универсализм с неприятием узкой специализации труда

2) Сильнейшая тяга к уникальным процессам и явлениям ( русские первые и более всех приняли марксизм)

3) Плохая приживаемость к монотонной рабоие

4) Невероятная выживаемостб, приспосабливаемость и нетребовательность и непритезательность. Способность жить в дискомфортн с точки зрения европейца условия

5) Стремление к общинному выравниванию дохода

6) Ориентация не на личное богатство, а на достойный образ жизни с гарантированным уровнем потребления

7) Стремление к колонизации открытых полстранств с преодолением сопротивления не социальной, амприроднлй среды

8) Широта характера

9) Тяга к глобальным масштабным свершениям, в которых отступает индивидуализм и просыпается дух коллективизма

9) Открытость характера, переходящая в интернационализм. И отсюда можно считать, что русский - человек всего Мира


Моё , что украинцы, за исключением тех западных, ошибочно присоединённых, которые входили в Австро-венгерскую империю и Польши, которые титульная нация считала ходопами и отсюда особая озлобленность зарадно украинских националтстов и особая жестокость, проявленная бандеровцами.. Что все остальные укоаинцы, то есть православные малоросы -это рожственные русским люди, а по сути и е ть русские.

Поэтому, как только западенцы отделяться от нынешней Украины, Украина станет Россией, в чём она должна быть ещё более заинтересовпна, чем Россия.

Идея внушить , что Украина - не Россия принадлежала Бжезинскому, а кто такой Бжезинский? - спрашиваю я своих укоаинских братьев

Он что Вам дядя? Он модет быть вам кум или сват?

Он бывший советник Президента Картера. А мы тут причём? Не нужно быть пешками в чужой игре.


#1 
КИНОМАН патриот04.02.20 13:39
04.02.20 13:39 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 12:43

Да малороссы братовья по вере великороссам и когда они развалятся то считаю стоит подобрать русскоязычные области люди там почитай все свои спок

#2 
Ардальоныч патриот04.02.20 15:33
Ардальоныч
04.02.20 15:33 
в ответ КИНОМАН 04.02.20 13:39, Последний раз изменено 04.02.20 16:20 (Ардальоныч)

Я ещё забыл упомянуть важный фактор привлекательности России для Украины. Россия единственная в Европе страна, готовая защищать свои националтные ценности.

Возникает парадокс: с олной стороны тменно украинские националисты призывают Укоаину присоединиться к Европе, но с другой стороны как Евроа сможет защитить национальные ценности Украины, если они даже свои ценности не иогут защитить - взять хотя бы бесконтрольное принятие в Ервопу беженцев непонятно от чего ( есши бы это были бы на самом деле беженцы от войны, то их было бы гораздо меньше, а если уже среди беженцев, бегущих от войны не было бы столько молодых людей призывного возраста, которые не должны были бежать, а должны были с оружием в руеах защищатб свою землю., то " бежегцев" было бы ещё на попчдрк меньше.

Как же тогда разрешает я парадокс стремления укр националистов в Европу? Ответ простой : за бесплатеым сыром. У них психолгия мышей, которые видят сыр, но не видят мышеловку.

Тогда, как только Россия могла бы защитить украинские нац. ценности. Разумеется Бандера и бандеровщина никак не может быть нац ценносттью. Бандера даже не бвл украинцем, а был подланым Австро венгерской империи.

#3 
николка постоялец04.02.20 16:04
04.02.20 16:04 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 15:33
Россия могла бы защитить украинские нац. ценности.

ну и зачем это России? укробратья сами огадились, пусть сами и подтираются. все, кто скакал и кто молчал, пусть хавают шо наробыли...

#4 
  Hellfire_club постоялец04.02.20 16:17
04.02.20 16:17 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 12:43

5) Стремление к общинному выравниванию дохода

6) Ориентация не на личное богатство, а на достойный образ жизни с гарантированным уровнем потребления

фигня. а про пункт №9 и говорить смешно безум

#5 
  Karabinov19 знакомое лицо04.02.20 16:24
04.02.20 16:24 
в ответ Hellfire_club 04.02.20 16:17, Последний раз изменено 04.02.20 16:25 (Karabinov19)

Ардалдоныч опять по совковый привычке всех голодранцев в 1 колхоз нагнать хотит. И ему пофиг что колхоз это совковый турма для народов, ему было там хоросе с балалайке перед ментами выплясать за подачки с барского стола поэтому он думать что всем это должно нравится. Жуть, его уже ни что не исправить. Надо ждать когда природа возьмёт своё.

#6 
El misterio` патриот04.02.20 16:32
El misterio`
04.02.20 16:32 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 15:33
Россия единственная в Европе страна, готовая защищать свои националтные ценности.

Какие в России национальные ценности?

#7 
Ардальоныч патриот04.02.20 16:33
Ардальоныч
04.02.20 16:33 
в ответ николка 04.02.20 16:04

укробратья сами огадились

Я до сих пор продолжаю думать, что огадилось только агрессивное мерьшинство, а других запугали.

Взять хотя бы события в Одессе в Доме Профсоюзов. С трудом вериться, что город смеха и юмора, каким всегда считалась Одесса, мог так вдруг утратить чувство юмора, что находить возможным сжигать своих же граждан. . Значит хто совершили не местные остряки, а специально подготовленные боевики.

Примерно такая же ситуация была описана в " Окаянных дгях" Бунина, где тот описывает, что привычные зители городов мгновенно сменились на совсем других. -Где же они раньше были эти новые?- спрашивает Бунин и тут же отвечает, - наверное сидели по тюрьмам и психушкам.

Говорят, что накануне майдана украинцы прыгали, выкрикивая антироссийские лозунги. Но ведть не вся Ураина прыгала. Я с трудом могу представить как мог бы прыгать политолог Погребинский.

#8 
QwerT2007 коренной житель04.02.20 16:39
04.02.20 16:39 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 12:43

тех западных, ошибочно присоединённых, которые входили в Австро-венгерскую империю и Польши, которые титульная нация считала ходопами и отсюда особая озлобленность зарадно украинских националтстов и особая жестокость, проявленная бандеровцами.


таки да


▶ Леонид Ярмольник о Украине, России и Крымском вопросе



#9 
Ардальоныч патриот04.02.20 16:47
Ардальоныч
04.02.20 16:47 
в ответ Hellfire_club 04.02.20 16:17
фигня

Вы пишете " фигня", потому, что судите по короткому отрезку по 90 м годам. Это было бракованное поколение. - тупиковая ветвь, которая самоуничтожилась.

Ведь до кроманьонца - нашего предшественника были питекантропы, неандертальцы.

Я преподавал с середины 80 х и наблюдал это поколение ещё в начале его появления. Это были молодые люди, не просто жующие жвачку, но жующие её с вызовом. Конла я подходил к ним и предлагал выплюнуть, они продолжали жевать, тупо глядя на меня, а некоторые осоьенно наглые ещё вылували пузырь.

вы опять же скажете ф" фигня", но я и тогда понимал, что не фигня, а недавно прлчитал у Бжезинского, что " мы победим Россию не танками и авианосцами, а девательной резиной.

А в 90 ые приходилось " обслуживать" новых русских. Некоторые из них даже знали песни Окуджавы, только слова коверкали на свой лад.


" Давайте жить во всём друг другу потакая

Тем более, что жизнь ХОРОШАЯ такая


Хотя на самом деле у Окуджавы не " хорошая", а короткая. Но как бы они не пели, жизнь у новых русских оказывалась короткой. Жизнь выбраковывала этих лсобенно жадных до дурных денег.


Взгляните на Россию, на русских шире и Вы поймёте, что я прав.


#10 
Ардальоныч патриот04.02.20 16:49
Ардальоныч
04.02.20 16:49 
в ответ El misterio` 04.02.20 16:32
Какие в России национальные ценности?

Ну хто совсем простой вопрос. Разумеется, чтобы оставаться русскими.

#11 
СЕРЖ23 коренной житель04.02.20 16:52
СЕРЖ23
04.02.20 16:52 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 16:47
Взгляните на Россию, на русских шире и Вы поймёте, что я прав.
Глубомысленно произнёс немецкий социальщик...
#12 
Ардальоныч патриот04.02.20 16:53
Ардальоныч
04.02.20 16:53 
в ответ Karabinov19 04.02.20 16:24
нагнать хотит.

Я кажется нинде не написал чего я хочу. Я только высказал мысльчто


прежде, чем гответить на вопрос Украина Россия? следует понять кто такие русские, и кто тыкие мы ( имеется в виду жители Украины) , но я уюе повторяюсь

#13 
Ардальоныч патриот04.02.20 16:56
Ардальоныч
04.02.20 16:56 
в ответ СЕРЖ23 04.02.20 16:52, Последний раз изменено 04.02.20 16:59 (Ардальоныч)
немецкий социальщик...

А это имеет значение- чьими устами глаголет истина? Устами ребёнка, устами немецкого социальщика, устами шлифовальщика стёкол ( я имею в виду Спинозу), или устами бомжа Диогена.


Если Вы выскажете оригинальную мысль, мне будет интересна Ваша мысль, а не род Ваших занятий и социальное положение., но по моему мыслей у Вас нет, но есть желание вот так вот говорить ни о чём

#14 
николка постоялец04.02.20 17:19
04.02.20 17:19 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 16:33

идёшь вечером домой, а из подворотни босяки, дай мол закурить. ну ты в штаны и наложил. вопрос - кто огадился?

#15 
El misterio` патриот04.02.20 17:22
El misterio`
04.02.20 17:22 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 16:49

А что нужно для того, чтобы оставаться русскими? Хотелось бы услышать какие в России ценности национальные?

#16 
  Hellfire_club постоялец04.02.20 17:39
04.02.20 17:39 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 12:43
Взгляните на Россию, на русских шире и Вы поймёте, что я прав.

это Вы посмотрите хотя бы на свой пункт № 9 (2)... ну какая там открытость характера?! шок каждый только и ждёт подвоха или "развода"... немцы (в этом плане) по сравнению с русскими наивные дети.


2) Сильнейшая тяга к уникальным процессам и явлениям ( русские первые и более всех приняли марксизм)

они САМИ его приняли? а нам казалось - из под палки.. да и то не приняли, как мы сейчас видим... напокупали квартир, машин, и возомнили себя буржуями ))

5) Стремление к общинному выравниванию дохода

чтоб не хуже чем у соседа? ))

1) Универсализм с неприятием узкой специализации труда

очень часто это дилетантизм и кустарщина с нарушением всех технологических норм.

#17 
Пух патриот04.02.20 17:42
Пух
04.02.20 17:42 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 16:56
А это имеет значение- чьими устами глаголет истина? Устами ребёнка, устами немецкого социальщика, устами шлифовальщика стёкол ( я имею в виду Спинозу), или устами бомжа Диогена.

Оно конечно так.Но все равно, когда еврей из Дюссельдорфа рассуждает о российских национальных ценностях и судьбах Украины, в которой он никогда не бывал, то это немного прикольно. Тем более что он не Диоген и не Спиноза. Скромнее надо быть.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#18 
Ардальоныч патриот04.02.20 19:09
Ардальоныч
04.02.20 19:09 
в ответ El misterio` 04.02.20 17:22
А что нужно для того, чтобы оставаться русскими?

Хороший вопрос и я уже на него ответил в самом начале, насчитав девять пунктов. Но это моё видение. Вы можете либо оспорить какие-то из пунктов, либо, добавить свои отсутствующие у меня.

Я хочу сказать только одно, что я начал задумываться над тем кто такие на самом деле русские очень давно. Если позволите я расскажу, так как это важно.

Дело в том, что я не русский. По паспорту был не русский, но узнал об этом только в 3 ем или четвёртом классе, когла коассная заполеяла дурнал и выясняла национальность. Я назвался русским- а кем де ещё? Потом выяснилось, что я не русский и я начал сравнивать себя с русскими. Русские возможно и не знают про себя, так как у них не было постоянного , как у меня повода задумываться.

Я мог бы написать целый трактат о русских, но пока отмечу любопытный факт. Как говориться в семье не без урода и среди этнически русских есть ... не знаю даже как поделикатнее назвать. У меня жена русская, но она не пускается в русскую пляску, не поёт русских народных песен. Нет, одну всё таки не поёт, а напивает, но как-то без души, на автомате:


Ой да по речке, Ой да по Казанке

Сизый се - елезень плывёт


Я большую часть жизни работал в Домах и Дворцах культуры и отмечал, что те , кто занимается русскими народными танцами или русской песней , более всего похожи на русских.

Вот Вы спрашиваете : " какие ценности?" А я уверен, что если спрлсить этих настоящих русских, они не ответят., так как для этого нужно обладать рефлексией. Не ответят, потому, что не смогут сформулировать, но этотне значит, чтотони не чувствуют.

Этих настоящих русских никакой жувачкой с панталыку не собьёшь.

То есть я хочу сказать, что предметом моего исследования были не все подряд русские, а те, кого я считал насточщими русскими. Но таких было немало.

У русских много любопытных качеств ( я не стал про все писать). Например ка-то актёр омского драматического театра русский по национальности, мне сказал: " Мы русские такие - с нами пока не подерёшься- не подружишься."

Мне тогда это положение показалось паадоксальным, но потом я не раз у едился в истинности этой особенности.

В первый раз я убедился в этом на русской деревенской свадьбы, где у меня произошла пьяная драка с одним из гостей, а затем, с которым потом уже после жраки сдружились, пили виесте.

А вышло так. Я решил на время уединиться и , найдя укромное место, уселся с гитарой и что-тотнаигрывал.

Подходит такой деревенский рыжий парень и спрашивает: " А стаканчики могёшь?"

- Какие ещё стаканчики? Слушай друг, отстань, я тут видишь..

- Чё ты сказал? Н-на!

И понеслась...

А потом этот рыжий подходит ко мнеи миролюбиво говорит: " Ладно, давай покажу, как стаканчики играть."

И мне это его качество - незлопамятность, широта так понравились, что я готов был его обнять и расцеловать, что я и сделал, но уже конда мы вместе пообщались и напились. И я не только поечл какие они русские, но и сам почувствовал сеья русским.

Вы не представляете какое это наслаждение - чувствовать себя русским.

Дело в том, что , если я о чём то пишу, то знаю о чём и могу много примеров привести.


#19 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот04.02.20 19:15
04.02.20 19:15 
в ответ Ардальоныч 04.02.20 19:09
Дело в том, что я не русский. По паспорту был не русский, но узнал об этом только в 3 ем или четвёртом классе,


Американец?!

Ардальоныч, ты бы одохнул что-ли.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все