Deutsch

Престиж - надо ли его формировать?

47059   71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 все
Lora9 коренной житель12.10.21 14:32
12.10.21 14:32 
в ответ cosmos70 12.10.21 12:18

Дело не в самих мигрантах, а в том, что безработица есть, а платить так, чтобы люди шли на сельхозработы, или на стройку, предприниматели не хотят, а госструктуры им в этом способствуют. А мигранты - тоже люди, особенно те, кто нормально работает и не агрессивен, им здесь тоже сложно.

Lora9 коренной житель13.10.21 07:22
13.10.21 07:22 
в ответ cosmos70 12.10.21 12:16

Вообще-то на гей-проплаченные посты я стараюсь не реагировать, но здесь соединилось издевательство над монахами, сумевшими в себе трансформировать ненужную в их деятельности энергию в силу для свершения подвигов во имя Бога, кроме того, начисто отрицаются любовь, верность, единобрачие и прочие моральные ценности.

Lora9 коренной житель13.10.21 11:48
13.10.21 11:48 
в ответ cosmos70 12.10.21 12:27

Сам сочинил, сам на память выучил?

Lora9 коренной житель16.10.21 04:58
16.10.21 04:58 
в ответ Xiè ěr gài 02.10.21 15:14
1. Свалить в благословенную Германию или еще куда ни будь. Желательно с социалом иначе будет и голодно и холодно.

Интересна жизнь талантливых людей в моменты судьбоносных переломов. Почему так рано прервалась жизнь Анны Павловой? Когда она была в Индии, то танцевала там с каким-то местным колоритом. В Индии есть опасные темные силы, не они ли нанесли основной удар? Я когда-то, просто дурачась, двигалась в виде танца, разминая мышцы, внезапно почувствовала какое-то высшее воздействие, которое подчинило меня и стало управлять движениями. Тогда мои здешние Хранители запретили общение. У слабой здоровьем Павловой были в России какие то Высшие, которые укрепляли её во время танца. Может быть, здесь какая то связь?

Lora9 коренной житель16.10.21 05:32
16.10.21 05:32 
в ответ Lora9 16.10.21 04:58, Последний раз изменено 18.10.21 11:50 (Lora9)

Что происходит с классической музыкой, видимо, уже многие поняли. Как только прошел в Челябинске концерт на высоком профессиональном уровне, который признали все профессионалы, так у нас резко "обострился вирус", закрыли доступ в культурные учреждения, а старательное управление культурой опять перенаправили деньги на "сельскую культуру". То есть в России существуют крупные силы, желающие уничтожить классическую музыку. Раньше я думала, что это американское внедрение джаза, но теперь понимаю немного и местных культурофобов.

Вот мне интересно, какие силы задействованы в литературе? Почему Федор Абрамов, прошедший много грязи на войне, сумел с такой щемяще тонкой лиричностью описать дико тяжёлый военный быт своих земляков в первой книге его трилогии, но "разрушил" дом в последней? Что подействовало на Валентина Распутина в последние годы? Да начать с графа Льва Толстого - на чем он споткнулся в своих исканиях?

Lora9 коренной житель18.10.21 11:54
18.10.21 11:54 
в ответ Lora9 16.10.21 05:32

Иногда гонения на музыку косвенные - например, не мешай рубить бабло с загранкомандировок.

Lora9 коренной житель20.10.21 09:27
20.10.21 09:27 
в ответ Lora9 18.10.21 11:54

С музыкой для тех, кто в состоянии "взлетать', всё не так плохо - можно послушать записи. В ущербе те, кто получал некоторые блага, просто присутствуя на хорошем концерте. А вот с образованием всё гораздо хуже. Дистанционное обучение развращает детей и молодежь, да и многих преподавателей, которые не могут воздействовать дистанционно. Фактически ковид-вруны "огретляют" российскую молодежь. Это может привести к серьезным проблемам у самих врунов. Ох, и не завидую я им!

Lora9 коренной житель20.10.21 12:47
20.10.21 12:47 
в ответ Lora9 20.10.21 09:27

Наверное, многие помнят лихих программистов лет десять-пятнадцать назад. Вершиной юмора у них было включение невинному юзеру изображения крупным планом гениталий. Тут и смущение (и выброс энергии), и ощущение собственного превосходства. Теперь они заняли руководящие посты и управляют экзаменами наших детей. Это они формируют коллективы для вопросов ЕГЭ, догадываетесь, кому они позволяют подзаработать? Конечно, отмена ЕГЭ лишает много кого из сильных власти и доходов. А это научный и творческий потенциал общества завтра.

cosmos70 патриот20.10.21 13:15
20.10.21 13:15 
в ответ Lora9 20.10.21 12:47

Высокие должности в правительстве, госкорпорациях и крупном бизнесе в России практически невозможно получить молодым и талантливым: такие места всегда заняты людьми, близкими к власти, и передаются их детям по наследству.



Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Lora9 коренной житель21.10.21 12:15
21.10.21 12:15 
в ответ cosmos70 20.10.21 13:15

Проблем у нас в России множество. Вот оказалось, что на Чукотку не смогли во время навигации доставить продукты на зиму из-за китайцев. Сейчас доставляют вертолетами, но за чей счёт? Китайцы освоили взятки виртуозно, поэтому возможно, что платят или жители Чукотки, которые в этом не виноваты, или, по обыкновению, за счёт пенсионеров.

Lora9 коренной житель22.10.21 16:13
22.10.21 16:13 
в ответ Lora9 21.10.21 12:15

Китай, конечно, очень закрытая страна, но можно косвенно анализировать. Когда-то я купила фарфоровые чашечки и восхищалась их волшебством. Увы, разбила... Наконец пошла за новыми, купила. Фарфор всё так же волшебный, чай в них несравнимо вкуснее, но вот форма упростилась до минимума.

Китай, похоже, избавился от старшего поколения, оставляя только тех, кто работает. Возможно, поэтому исчезли изумительные творческие поделки, осталось только всё функциональное.

Lora9 коренной житель24.10.21 13:43
24.10.21 13:43 
в ответ Lora9 22.10.21 16:13, Последний раз изменено 26.10.21 14:45 (Lora9)

Читаю сейчас великолепные рассказы Бернхарда Шлинка, тонко психологичные, с ярко выраженной авторской позицией. Но вот что задело - спокойное отношение к суициду пожилых людей. В рассказе это восьмидесятилетние муж и жена, причем у них трое детей и шестеро внуков. Как-то странно это для христианинской Германии.

Lora9 коренной житель29.10.21 07:54
29.10.21 07:54 
в ответ Lora9 24.10.21 13:43

Впрочем, странностей хватает и в православной России. Правительство обеспокоено растущей нищетой населения, часть которого уже не может себя прокормить. Но здесь тоже не в меру активные "программеры» хотят урвать свой кус. Не интересно, если деньги отдадут нуждающимся в руки, надо устроить прослойку, которая в этом поучаствует (не бесплатно, естественно). Это талоны, электронные карты на питание и прочие посредники. Сложно, конечно, установить, кто действительно нуждается, а кто примазываться. Пенсионеры, инвалиды с маленькой пенсией и не работающие - первые претенденты, поскольку старшее поколение меньше привержено к разного рода изворотливости. Остальным надо обращаться в ближайшее госучреждение (чтобы селянам не пришлось ехать в центр). Оставить как можно больше полномочий на местах, а контролировать выборочно, но со снятием руководства.

Lora9 коренной житель29.10.21 13:30
29.10.21 13:30 
в ответ cosmos70 20.10.21 13:15
Высокие должности в правительстве, госкорпорациях и крупном бизнесе в России практически невозможно получить молодым и талантливым: такие места всегда заняты людьми, близкими к власти, и передаются их детям по наследству

Попробую пофантазировать про психику казанского стрелка. Видимо, он был не в ладах со своими родителями, не разделял и не понимал их взглядов на жизнь, поэтому в душе появилось много злобы (не забывайте, что он имеет взрывной азиатский темперамент). Если на этом фоне ему внедрили в мозг постулат о послушании власти и порядку, то парень оказался в разладе сам с собой. Наверное, присутствовали мысли о суициде. Если таким "человеческим материалом" воспользовались опытные вербовщики (разумеется, не от Аллаха), то они смогли отключить его собственный разум, но при этом подчинили командам. Это соединили его зомбирование на послушание и внутреннюю озлобленность на то, что "всё не так'.

Lora9 коренной житель31.10.21 09:37
31.10.21 09:37 
в ответ Lora9 29.10.21 07:54
Оставить как можно больше полномочий на местах

У меня один раз сорвался шланг с трубы от магистрального водопроводного стояка, вода хлынула с бешеным напором. Слесарь примчался бегом, но всё равно затопило нижнюю квартиру. После этого я с бутылкой коньяка пошла к соседям извиняться. Сосед взял коньяк, но вернул мне что рублей, сказал, что этого хватит. А представьте, если бы в это вмешались официальные органы, сколько бы мне пришлось платить (или драться, так как стояк - не мое имущество)?

Lora9 коренной житель01.11.21 13:53
01.11.21 13:53 
в ответ Lora9 31.10.21 09:37

Не знаю, что происходит с мой темой - по ощущениям, читают и эмоционально реагируют, а по факту, нет откликов. Но всё равно напишу. Мне кажется, что в России сейчас опять сложилась предреволюционная ситуация: низы озлоблены, ободраны и не видят перспектив, а верхи разобщены, тоже озлоблены и не знают, что делать. Последний раз такое было, вроде, в девяностом.

Lora9 коренной житель02.11.21 09:32
02.11.21 09:32 
в ответ Lora9 01.11.21 13:53

Дряни!!! Хлеб подорожал раза в полтора, молоко тоже, а инфляция почему-то два процента. Мультиварка сгорела, хотела новую купить - цены тоже раза в полтора, да ещё и в магазин не пускают - надо обкуариться. Все, кто приложил руки к этому темному куару - дряни, дряни, дряни!


Lora9 коренной житель09.11.21 07:06
09.11.21 07:06 
в ответ Magadaner 12.01.20 14:42
Советское Радио неустанно потчевала население образцами высокой культуры.

Вот рождается ребенок, ну, пока ещё не в реале, а там, наверху, планируют его судьбу. Ребенку дарован талант музыканта. Чтобы уравновесить все стороны личности, укрепляют его здоровье, увеличивают силу и оставляют большой зазор для дальнейшего укрепления, то же с нервами, силой воли, усидчивостью. То есть формируют из этого, ещё не родившегося младенца будущего богатыря. Но прогресс не останавливается, причем не только у Светлых сил, но и у темных. Научились воровать талант. Ну, хочется, чтобы свое дитё шпарило по клавишам. Шпарит, украли у кого-то. Но давайте смотреть шире. Человек не подготовлен к такому огромному грузу, как музыкальный талант. Это чревато разломом личности и многими другими неприятностями. Так что лучше вернуть украденное! Да, кстати, такой вор никогда не постигнет сущности музыки и не сможет вознестись в те подпространства, которые заложил классик - композитор!

Lora9 коренной житель09.11.21 10:58
09.11.21 10:58 
в ответ Lora9 09.11.21 07:06

И если уж начали фантазировать о кражах талантов, то давайте представим литературный талант. Это ведь тоже вершители судеб, то есть в проекте личность тоже должна быть огромной. А теперь досочиняем преступную группировку, у которой в распоряжении есть очень дорогое учебное заведение. Вот этим "золотым" учащимся передают краденые писательские таланты, и счастливые обладатели начинают строчить. Конечно, пишут чаще о разных темных вещах (чем набиты их головы), но зато не редко получают престижные премии. Видимо, не все выживают, но это издержки системы.

Lora9 коренной житель12.11.21 07:06
12.11.21 07:06 
в ответ Lora9 09.11.21 10:58

Большая часть проблем появляется из-за непонимания, из-за невозможности объясниться. Я уже писала о своей неприятной встрече в лифте, из-за которой так бесилась. Тогда я начала работать в престижном СМИ, под псевдонимом, а этот паренёк отвечал за безопасность, и тоже не носил бейджик. Теперь я могу представить его проблему - дамочка лезет в ночные опасности, и как ей объяснить, что это нельзя. А я действительно перед этим прошла успешно ряд тренировок в ночных трущобах. Хорошо, что он оказался крепким и добродушным, поэтому все мои гневные возмущения отскакивали, как мячики.

Сейчас тоже нежелание договориться приводит к большим проблемам во взаимоотношениях с Китаем. Эта страна очень быстро прошла путь к современному высокотехнологичному производству, но признания от запада не получает. На самом деле, проблемы есть в каждой стране, хотя и разные. Надо договариваться!