русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Престиж - надо ли его формировать?

47059   68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 alle
Lora9 коренной житель11.08.21 12:21
11.08.21 12:21 
in Antwort Astra Carnosin 10.08.21 12:28
Но все же нельзя еще раз не отметить дар человека быть разумным.

Это единственное, на что я могу уповать. Понимаю, что существует строгая иерархия - сын работника ФСБ имеет больше прав на хороший отдых, чем дочь одиночки - трудоголика, даже если оплачивали это те бизнесмены, которые дорожат хорошими работниками. Но разрушительную зависть так трудно остановить... Понятно, что на открытие счета в Швейцарии на этом не заработаешь, но и остановиться нет стимула. Вспомнила, что стимул - это просто палка с острым концом, которой надо уметь управлять. Я тоже человек не без грехов, мне тоже хочется иногда "вмазать по-полной", но это тупик. Я уже махнула рукой на откровенное рвачество "вроде белого, но выглядит азиатом", который "вроде по поручению президента, но заграничные счета от других ведомств". Наверное, зря махнула рукой. Когда в свою собственность не имеешь доступа (поставили новую дверь, а мне забыли ключ дать), то, наверное, стоит обратиться в полицию. Но когда взвесишь в очередной раз все хотелки, то уже хочется забить эту дверь в ненасытную пасть ... но вот в чью пасть?

Astra Carnosin знакомое лицо11.08.21 13:14
Astra Carnosin
11.08.21 13:14 
in Antwort Lora9 11.08.21 12:21

Это все такие разные миры, что остается только уповать, что на нашей улице они не будут строить свой амбар. Хотя там тоже жизнь как на иголках и нужно обладать либо канатами вместо нервов, либо мощным зарядом безумия в крови, чтобы сражаться за свой личный кусок золота на том поле. Поэтому все же лучше учиться и работать, не сидеть и ждать миллионо.

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Lora9 коренной житель12.08.21 06:39
12.08.21 06:39 
in Antwort Astra Carnosin 11.08.21 13:14

Сдаваться и поднимать лапки вверх тоже не стоит! Здесь ведь какая штука появляется - если подумать получше, то это фактически агрессия на сравнительно еще хорошее образование в России. Не секрет, что в Штатах много и совсем неграмотных, и слабо образованных. В принципе, если рассмотреть агрессию на наших умненьких школьников (а это слабое, а то и вообще никакое дистанционное образование, это откровенное внедрение в экзаменационные оценки, не говоря уже просто о домогательствах к симпатичным юным школьницам), то можно вспомнить, как именно разваливали СССР, развращая в первую очередь элиту, внушая ценность джинсов молодежи, и одновременно, видимо, насаждая помехи в их изготовлении. Эта волна уехала "за джинсами". Нельзя недооценивать разрушительные возможности и способности того же Госдепа США - порабощать плохо образованных легче. Разумеется, не все сразу, поэтому начинают со школьников. Я не удивлюсь, если есть разработки по внедрению в мозги "нужной информации", что дико засоряет эти мозги, мешая усвоению новых знаний.

Lora9 коренной житель13.08.21 10:36
13.08.21 10:36 
in Antwort Astra Carnosin 11.08.21 13:14
сражаться за свой личный кусок золота на том поле

Какая разница - на том поле, или на этом. В любом случае я заинтересована в своем золоте, поэтому приходится драться за него, сколько хватает сил!

Lora9 коренной житель16.08.21 13:57
16.08.21 13:57 
in Antwort Lora9 13.08.21 10:36

Понимаю, что основное золото все еще сосредоточено в Штатах. Понимаю, что большинство нашего бизнеса так или иначе зависят от этих акул. Понимаю, что эти супермены (знал на память весь латинский алфавит) считают себя хотя бы на одну голову выше любого русского, понимаю, что напор и агрессия у них в крови, но все равно призываю искать точки общего интереса. Это может быть шоу-бизнес, которому приходится быть более гибким, чем силовикам, это силовые ведомства, которые частенько сейчас сражаются друг с другом, отрабатывая связь с противоположными сторонами конфликта внутри страны, это дипломатические ведомства, у которых хватает ума не ставить личную скаредность выше государственных и даже мировых интересов. Одновременно не стоит забывать, что в Европе сейчас дико сильны антиамериканские настроения. В общем, России надо так выкручиваться, чтобы не только не потерять своих денег (а не забывайте, что все европейские и американские коллеги на первое место ставят личное обогащение, что в России им частенько удается), но даже их приумножить, если удастся лавировать между интересами мусульман (нормальных мусульман, которые без расчлененки и прочих грязных деяний), американцев и европейцев.

Lora9 коренной житель17.08.21 06:47
17.08.21 06:47 
in Antwort Astra Carnosin 11.08.21 13:14

Мне попалась любопытная народная мудрость. Может быть, еще кому пригодится.

Желания и возможности — народная мудрость

Ученикам, которые наивно полагали, что могут всего добиться, стоит им только захотеть, Мастер говорил:

- Лучшее, что есть в жизни, не зависит от нашей воли и желания.

По желанию мы можем взять в рот пищу, но чувство голода приходит не по нашей воле.

По желанию мы можем лечь в постель, но заставить себя уснуть не в наших силах.

По желанию мы можем сделать комплимент, но вызвать восхищение не в нашей воле.

По желанию мы можем рассказать секрет, но желание не поможет нам получить доверие.

По желанию мы можем оказать кому-либо услугу, но никаким усилием воли не добиться любви.

Lora9 коренной житель20.08.21 08:31
20.08.21 08:31 
in Antwort Lora9 17.08.21 06:47
По желанию мы можем оказать кому-либо услугу, но никаким усилием воли не добиться любви.

Сейчас почему-то появилось много высказываний о правлении Николая Второго (частенько противоположных). Я могу в этой теме о престиже напомнить, что существует стереотип поведения монархических особ, который им нельзя резко ломать из-за того, что большинство народа их любят именно такими. Романовым необходимо было быть очень богатыми и показывать это.

Lora9 коренной житель24.08.21 09:49
24.08.21 09:49 
in Antwort Lora9 17.08.21 06:47
Желания и возможности

Всегда сложно посмотреть на себя как бы со стороны, чужими глазами, да и гордыню при этом приходится засунуть куда подальше, и с самокритикой подружиться. Вот как я и зеркало - показывает какое-то чучело, да еще и древнее. Может, это геи обработали, чтобы из моей красоты себе чуток самомнение поднять?хммм

Lora9 коренной житель25.08.21 08:52
25.08.21 08:52 
in Antwort Lora9 16.08.21 13:57

Могу рассказать один пример успешного формирования имиджа. Когда-то моя знакомая увлеклась красивыми лозунгами одной из партий и начала активно работать в избирательной программе одной из кандидаток, которая как раз и состояла в этой партии. Дамочка там не из слабеньких, поэтому когда включилась "на полную катушку", то сразу приобрела кучу поддержек в самых разных слоях населения - красивые и правильные лозунги, да еще такое доказательство в виде бесплатных помощников в выборах. Это очень вдохновляет людей. Там такая развернулась кампания, что у кандидатки появились реальные шансы победить. И тут начались странные противодействия, вплоть до угрозы убийства. Как потом оказалось, эту кандидатку "поставили" родственники, чтобы покрасовалась, может опыта немного набралась, но сами они поддерживали того самого кандидата от основной партии, который и должен был победить. Вот такие сложные спирали в "красивых лозунгах". Да, ту знакомую после этого исключили из партии (собрание вела та самая экс-кандидатка) с формулировкой: Отказалась выйти на пикет с лозунгом "Путин дурак".

Lora9 коренной житель27.08.21 02:39
27.08.21 02:39 
in Antwort Lora9 17.08.21 06:47
По желанию мы можем рассказать секрет, но желание не поможет нам получить доверие.

Да, конечно, у американцев, может, с мозгами и не богато, но зато денег много. Они могут купить и художников, и лингвистов. Вот только за спиной всех купленных торчат чужие ушки...

Astra Carnosin знакомое лицо27.08.21 06:04
Astra Carnosin
27.08.21 06:04 
in Antwort Lora9 27.08.21 02:39

пока что политика это особое ремесло, которое не имеет отношения к слову порядочность, поэтому все эти гонки переходящие в выливания помоев всех кандидатов друг на друга, все происки конкурентов, которые не жалеют денег на статейки в желтой прессе- это не престиж, а битва за место у большого корыта. Это потом уже там начинают кучковаться и демонстрировать свои дорогие костюмы. Иногда даже большие концерты и фестивали , куда приглашают элиту ) выглядят как выставки дорогих машин.

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Lora9 коренной житель27.08.21 13:40
27.08.21 13:40 
in Antwort Astra Carnosin 27.08.21 06:04

Я - лицо нейтральное, поэтому пишу о том, что волнует меня саму, или близких мне людей, или не близких, но судьбы которых чем-то задели. Моя знакомая пыталась открыть свой бизнес, имея соответствующий опыт в чужом бизнесе, да еще и имея явные способности для этого самого бизнеса. Задумка, бизнес-план, проработка поставщиков, оценка покупательной способности - все было с фантазией. Вот только не учла она по наивности, что красивые слова о территории бизнеса на самом деле означают газовую печь этому самому бизнесу, чтобы как раз и давить в зародыше такие вот "Оранжевые пряники", которые не собирались вступать в бандитские сделки. Все очень красиво делалось - представители силовых ведомств юридически правильно рассчитали все возможные штрафы и пени. Теперь эти представители тех же ведомств гоняют сетевые магазины, которые тоже не относятся к филиалу ЦРУ, ищут криминал.

Lora9 коренной житель07.09.21 08:45
07.09.21 08:45 
in Antwort Astra Carnosin 27.08.21 06:04
Иногда даже большие концерты и фестивали

Сейчас опять обострились противоречия общества, "Мы против вас" (это я про шведскую окраину читала, но проблемы общие - злоба, зависть, немотивированная жестокость). Люди всегда нуждались в очищении от грехов - и в древние времена, и в наше время практически все то же самое. В первую очередь, это религия, но у нас много принципиальных атеистов. Во вторую очередь, наверное, искусство. Искусство тоже позволяет вознестись духом в немыслимые высоты и получить там помощь, поддержку, информацию - кто на что способен. Классическая музыка, правильно подобранная, очищает души даже самых немузыкальных. Но это только настоящая классическая музыка! У нас готовят салют в честь Дня рождения города с музыкальным сопровождением, даже упоминают о классической музыке, но... в "современной" обработке. Я так понимаю, что за это дело взялись люди, не получившие настоящего музыкального образования (речь идет не о дипломах, а том, чтобы душа воспарила, да желательно еще не только душа самого исполнителя, а еще и души слушателей!). Развращающий джаз агрессивно проникает в наши концертные залы, по-американски жестко ограничивая всех несогласных деньгами. А зря наши управленцы недооценивают влияния хорошей музыки (любого вида искусства, только НАСТОЯЩЕГО). это делает людей добрее, мудрее, спокойнее, люди вспоминают про извечные ценности, про свою семью. Но кто решает, какую музыку считать настоящей? Я когда-то была на концерте в Петербурге, где ведущий пытался сравнить рояль, клавесин и малый орган. Все шло "красивенько", пока не начала играть музыкант, приглашенный для рояля - она по-настоящему и с огромным накалом отыграла классику. Это взорвало зал, слушатели аплодировали стоя, а я увидела, что ведущий, которому почему-то было велено сделать упор на клавесине, тоже с удовольствием слушал эту, фактически там запрещенную классику. Кто пытается задавить настоящее искусство, подменяя его разными суррогатами?

Lora9 коренной житель14.09.21 08:56
14.09.21 08:56 
in Antwort Astra Carnosin 27.08.21 06:04
это не престиж, а битва за место у большого корыта

У меня появилось нехорошее ощущение, что во всех выборных гонках у нас пропал Человек - тот скромный избиратель, который, по идее, должен верить профессиональной честности той или иной партии. Читала недавно французский детектив психологического толка. Там мужчина предпенсионного возраста, который работал директором по кадрам крупной и богатой компании, уже четыре года как оказался безработным. Уже подъедены накопления и запасы, пособие становится все меньше, крошечной зарплаты жены не хватает на самое необходимое. И вот в таком состоянии он получает приглашение на собеседование по специальности, проходит все этапы отборки кандидатов и выходит на последний уровень, где четыре претендента. Он занимает деньги у дочери (предстоящий платеж за квартиру), нанимает необходимых специалистов, чтобы подготовиться к последнему испытанию, проявляет чудеса сообразительности, но накануне узнает, что кандидат давно определен, а его держат для декорации (пусть будет старичок). И даже с этим шоком он справился - купил оружие и принес на испытание, грозил заложникам, а потом сдался. Адвокатом на суде была его дочь (не та, у которой деньги), молодая, неопытная, но настолько искренняя, что сумела в этом убедить присяжных. А после освобождения выяснилось, что ему удалось украсть несколько миллионов теневых денег у этой фирмы. Он счастлив, делит деньги между дочерьми и женой (все друг друга любят - такая семья), но жена и дочь-адвокат от него отворачиваются, денег не берут. Я сама не сразу поняла, в чем его обвинила дочь - вроде, в бытовом плане все благополучно и справедливо - зло наказано деньгами, и только потом сообразила, что в профессиональном плане его честная в своей профессии дочь оказалась подставленной и замешенной в криминальной истории. Но это Франция, а как обстоит с профессиональной честностью в наших судах? Даже не так - на сколько мы считаем наш суд справедливым? Это если провести анонимный опрос в бараках, деревнях с "удобствами на улице", в густонаселенных рабочих районах.

А если опрос расширить, не только суд, некоторые другие органы?

Astra Carnosin местный житель14.09.21 09:03
Astra Carnosin
14.09.21 09:03 
in Antwort Lora9 14.09.21 08:56

up иногда тоже вот на политические манипуляции кивают, ну и на разные фантастические сокрытия денег из корпораций... Отодвигается сама идея света- честность, порядочность и незамутненность сознания...

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Astra Carnosin местный житель14.09.21 13:23
Astra Carnosin
14.09.21 13:23 
in Antwort Lora9 14.09.21 08:56

Сейчас времена действительно такие, когда любое понятие ЧЕЛОВЕК. усредняет, вводится в определенные нормы, компетенции и рамки и гибкость, надо отдать должное-удивительная! Человек гибок и борется за свое существование или большую жизнь, за свой путь очень умело! Выживает не сильнейший, а выживает гибкий и приспособленный! Новые удивительные качества для Человека-полностью соответствовать-или даже иммигрировать быстро и четко, применять интеллект, так как именно интеллектуальные навыки и умения сейчас используются по полной программе.

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Lora9 коренной житель16.09.21 06:38
16.09.21 06:38 
in Antwort Astra Carnosin 14.09.21 09:03, Zuletzt geändert 16.09.21 11:21 (Lora9)
Отодвигается сама идея света- честность, порядочность и незамутненность сознания...

Один из наиболее вопиющих примеров лицемерия - это обворовывание старшего поколения. Сейчас из пенсионного фонда выплачивают пособия детям, матерям и отцам (преимущественно из азиатских регионов, где тепло, а мужчины охотно заменяют работу на пособия детей). Эти деньги заработаны старшим поколением, преимущественно в городах, причем доходы преимущественно от белого населения. Сейчас этих стариков сначала травили "самоизоляцией" с истреблением необходимой медицинской помощи, с запретом на необходимый двигательный моцион и на необходимость свежего воздуха. У меня других определений, кроме геноцида, нет. Теперь пытаются подменить необходимость выплачивать заработанные деньги самым неимущим (восьми-двенадцатитысячным пенсионерам) требованием индексации пенсий работающим пенсионерам. Понятно, что у работающих в любом случае доход выше, чем у самых незащищенных. Конечно, необходимо очистить пенсионный фонд от налипших к нему "помощников", а также от искусственно "состаривших" себя виртуозных мошенников, но этого мало. Неужели наша страна докатилась до такого финансового состояния, когда содержание вновь рождающихся малышей возможно только за счет безмолвного старшего поколения (а кто полезет на баррикаду в восемьдесят - девяносто лет?)

  Муррр2018 коренной житель16.09.21 07:43
16.09.21 07:43 
in Antwort Lora9 16.09.21 06:38

Самое страшное в том, что на среднюю пенсию в России жить просто нельзя. Более того, на нее невозможно даже выживать. На счет выплат на детей, не согласна с вами, сейчас ребенка в школу собрать проблематично, на 10000 р. даже одежду не купишь. Потом, дети - это будущее страны, именно они будут содержать будущих пенсионеров. В любом случае, незащищенные слои населения страны, где находится 40% мировых ископаемых должны жить достойно. Сколько можно помогать всем подряд за счет собственных граждан? Более того, это же как нужно ненавидеть этих людей.


вахманн коренной житель16.09.21 08:03
16.09.21 08:03 
in Antwort Муррр2018 16.09.21 07:43

Скажи а ты можешь только одним днем жить? Ну все что ты пишешь это жизнь одного дня. Что будет завтра тебя не интересует. В принципе обычная логика совка. Именно совка. Такие вот совки и сбежали в Германию и теперь хаят все и вся. Сами ни чего не смогли в жизни и надеются только на дядю. Ты походу такая же. Незащищенные слои населения это инвалиды без рук и ног. Остальные вполне способны заработать себе на жизнь. Просто в силу обстоятельств не хотят этого делать и ждут подачек. Ну и пусть ждут. Их им периодически дают. Средняя пенсия это сколько? А две средние пенсии это сколько? А сколько пенсий выше среднего? Вопросы не праздные мои теща и тесть получают пенсии наверное космические раз им можно на них прожить. Еще и внукам помогают.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  Муррр2018 коренной житель16.09.21 09:05
16.09.21 09:05 
in Antwort вахманн 16.09.21 08:03

Без комментариев!

"Еще и внукам помогают".

Таких пенсионеров жаль вдвойне.

68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 alle