Deutsch

Престиж - надо ли его формировать?

47059   67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 все
Lora9 коренной житель21.07.21 07:49
21.07.21 07:49 
в ответ Xiè ěr gài 18.07.21 10:27

Раб не может покинуть свою работу и своего хозяина.

Xiè ěr gài коренной житель21.07.21 21:03
21.07.21 21:03 
в ответ Lora9 21.07.21 07:49
Раб не может покинуть свою работу и своего хозяина.

Подробнее пожалуйста. Я менял работу каждые 2 года, надоедала. По Вашему - я был свободен. Если меня устраивает работа и зарплата и я работаю 10 лет на одном месте, то я раб.

Это так?

Lora9 коренной житель25.07.21 04:55
25.07.21 04:55 
в ответ Xiè ěr gài 21.07.21 21:03

Знаете, читаю сейчас серию "про Анжелику", так там рабы на галерах ярко описаны. Давайте не будем гневить Судьбу! Лучше посмотрели бы на классических музыкантов, которых (по непроверенным данным) истребляют в шоу-бизнесе. Во время гастролей (особенно в Штаты, где, видимо, самые престижные гонорары), им приходится проходить такие процедуры, которые деформируют тонкий мозг артиста. Из-за грубых воздействий теряется способность перехода в музыкальные подпространства, даже если у исполнителя высокий энергетический уровень.

Способность классической музыки поднимать слушателей и исполнителей в таинственные закоулки музыки способствует как развитию творческих навыков, так и очищению Души, как в Храме, а это, согласитесь, в наше нелегкое время ох, как требуется! Здесь стоит оговорить, что душат таланты американские шоу-бизнесмены вовсе не из-за злобного характера, а всего лишь по незнанию (мне хочется так думать!), потому что те же самые воздействия не оказывают негатива на исполнителей джаза - у них изначально не было тех тонких образований, которые медленно созревают в мозгу, благодаря длительным необходимым тренировкам.Должна еще заметить, что далеко не все, кто много занимается музыкой, способны на духовные взлеты, поскольку для этого необходим еще и талант от Бога.

Вот так, на мой непрофессиональный взгляд большого любителя музыки, обстоят дела с одной из самых ценных групп нашего общества.

Lora9 коренной житель27.07.21 07:32
27.07.21 07:32 
в ответ Lora9 25.07.21 04:55

Кстати, вспомнила один любопытный случай с представителем этого музыкального закрытого сообщества. Этого представителя попытались убить за то, что его родственники "повели себя не так" с одним из бизнесов. Музыкант, конечно, выжил, отделавшись измазанной одеждой. Но когда в следующий раз их пути опять пересеклись случайно (неисповедимы пути Господни!), то бизнес предпочел почему-то оплатить и то, и это, и еще, чтобы для кошечки что-то осталось. Ну, как-то так.

Lora9 коренной житель29.07.21 07:20
29.07.21 07:20 
в ответ Xiè ěr gài 21.07.21 21:03
Я менял работу каждые 2 года, надоедала.

Давайте еще добавим к этому иностранных рабочих, с которыми сейчас происходит много проблем. С одной стороны, они являются из глубин капитализма, выискивая у нас возможные ниши для внедрения. С другой сторон, ими надо управлять, с чем справляются не все главы регионов.

Lora9 коренной житель31.07.21 12:22
31.07.21 12:22 
в ответ Lora9 29.07.21 07:20

Мало того, по непроверенным данным из глубин ФБР создан довольно многочисленный отряд русскоговорящих, которые сейчас активно работают по очернению нашей действительности и по внедрению своих кандидатов в разные управляющие органы. Для этого создали много разных партий, которые, видимо, имеют проработанный сценарий если и не по захвату власти (а намерения у них, похоже, серьезные), то хотя бы по дискредитации выборов путем возможных провокаций. Цель одна - деньги нужны! В Штатах сейчас, похоже, катастрофичное положение с финансами, вот они и ищут пути пополнения.

Lora9 коренной житель01.08.21 08:26
01.08.21 08:26 
в ответ Lora9 29.07.21 07:20

С иностранными рабочими, конечно, сложно. У нас они "придумали" маршрутки, то есть увидели незанятую нишу и нашли способы ее освоить (дали взятки "кому надо", чтобы приняли удобные для этого законы). Но они втащили к нам столько черной магии по обеспечению своих доходов, что стало страшно, когда я немного из этого разглядела. Наши наивные водители тоже начали воспроизводить разные манипуляции, в надежде, что доходы вырастут. Увы, для таких манипуляций необходима мощная черная платформа в нижних слоях. А вот царю иногда удавалось с этим бороться, но как показала история, черное зло, которое тогда исходило из Японии (или через Японию?), все-таки смогло разрушить мораль в высшем эшелоне, что потом, естественно, опустилось ниже.

Lora9 коренной житель03.08.21 07:02
03.08.21 07:02 
в ответ Lora9 01.08.21 08:26, Последний раз изменено 05.08.21 08:05 (Lora9)

И все-таки, с маршрутками в нашем огромном городе стало намного комфортнее для тех, у кого нет собственного транспорта. Теперь рассмотрим вроде бы "коммунистическое" действие по бесплатным горячим завтракам в начальной школе. Мне страшно представить, во что реально обходятся такие простенькие завтраки, которые любая мама дешево приготовит дома. А это тот самый бюджет, который отбирает у этой мамы в несколько раз большие суммы, чтобы удовлетворить самолюбие в высшем эшелоне, который не желает считать затраты "на коммунистическое подобие". И так почти со всеми инициативами, которые, вроде как социально-ориентированы, но по сути дают возможность безбедно существовать большой прослойке недобросовестных чиновников и тех, кто от них кормится.

Ну, представьте, что некоему чиновнику от образования (крадет, конечно, но больше специализируется "по бабам") предложили занизить оценки ЕГЭ (или ОГЭ, поскольку здесь больше возможностей) у некоторых школьников, которые могут быть перспективными для заграничной школы (слишком дорогая, да еще и в общежитии распространено насилие), чтобы возмущенные родители вынуждены были растрясти свои кошельки - раз здесь у ребенка нет возможности получить нормальное образование, то придется отправить "за бугор". Видимо, не просто предложили, а "с довеском". Думаете, много чиновников устоят на позициях "кодекса строителя коммунизма"? И такого слишком много в любой сфере деятельности. Так что здравый смысл, а как уж ты там его поддерживаешь - в Храме, Мечети, интенсивным спортом, возвышенной музыкой, или просто нормальный человек с мечтой о социализме - уже не важно.

Lora9 коренной житель05.08.21 08:18
05.08.21 08:18 
в ответ Lora9 01.08.21 08:26

Министр здравоохранения опроверг информацию о том, что в вакцинации присутствует чипирование.

По этому поводу я вспомнила один случай, рассказанный моей знакомой. Как-то по дороге она внезапно вспомнила о собаке своей родственницы, которую с радостью опекал дед. Большой черный терьер. Почему-то эта собака передала ей свою энергию. Такое ощущение бывает, причем по разным поводам. В этом случае псина была очень опечалена, сообщала о смерти. Вечером она позвонила деду и поинтересовалась, как чувствует себя Линда. Он тоже любил эту собаку, но ничего опасного не видел. А еще через день позвонила другая родственница и сообщила, что Линда умерла от старости. Хозяйка начала ставить ей укол (разумеется, витамины), а она умерла. Позднее знакомая не раз вспоминала со слезами Линду, которая поняла, что умрет (видимо, когда хозяйка покупала лекарство, а может еще раньше, когда та только подумала, что надо убить собаку, потому что в преждевременной смерти много энергии, которая переходит к оставшемуся в живых). Линда смогла по-своему распорядиться той энергией, которая у нее оставалась. И это всего лишь СОБАКА!

Lora9 коренной житель07.08.21 08:05
07.08.21 08:05 
в ответ Lora9 31.07.21 12:22
по непроверенным данным из глубин ФБР

Как оказалось, ФБР сами придумывать не умеют, но зато мгновенно среагировали на попытки идеалистов от социализма-коммунизма привить гражданам насильно желание вернуть социализм с железным занавесом. Самое время вспомнить лихие девяностые, обрушение цен. В принципе, моя семья не голодала, хотя и не роскошествовала. Но те же "лихие", которые появились на ЧМЗ, первым делом организовали поездку группы подростков из детей сотрудников предприятия, в Италию на каникулы. Причем организовали без скупости - как бы для своего ребенка. Это был своего рода взрыв радости (особенно, конечно, у попавших в группу подростков), но и весь район стал поддерживать новых демократов. А завод тогда был градообразующим предприятием района.И никакой железный занавес не требовался - люди поверили в возможность нормальной жизни и работы в своем регионе.

Lora9 коренной житель09.08.21 09:16
09.08.21 09:16 
в ответ Lora9 07.08.21 08:05

И опять о престиже - нужен ли он на Олимпиаде? Вспомните, сколько взрывов радости было на олимпиаде в Сочи - и наши спортсмены победили. А в Японии победил капитализм - американская реклама, видимо, агрессивная (я не видела, но услышала выступления "русских американцев" о "необходимости наказать за допинг). Моя логика говорит, что слишком много было возмущений против их агрессии в бизнесе рекламы, поэтому и пришлось купить/надавить из зависимых, чтобы проблеяли "что положено". Так что в спорте, как оказалось, престиж очень даже не помешает, да и отечественным бизнесменам, задействованным в спорте и около него, очень бы помог.

Mark_neuss коренной житель09.08.21 09:28
09.08.21 09:28 
в ответ Lora9 09.08.21 09:16
сколько взрывов радости было на олимпиаде в Сочи - и наши спортсмены победили

Победили благодаря подменой мочи.

И результат- отобрали медали и отстранение на два года выступать под своим флагом

вахманн коренной житель09.08.21 12:27
09.08.21 12:27 
в ответ Mark_neuss 09.08.21 09:28
И результат- отобрали медали и отстранение на два года выступать под своим флагом

Победили благодаря физической форме. Медали отобрали благодаря 3 не чистым на руку и жадным до денег людям. Двум уже аукнулось,третий пока еще барахтается. Такая формулировка более правильная.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
Lora9 коренной житель09.08.21 12:46
09.08.21 12:46 
в ответ Mark_neuss 09.08.21 09:28

Видите ли, я не очень слежу за спортом, поэтому радость от Победы помню, а что касается санкций, то я опять вспоминаю, что коронованные особы фактически обладают магией по защите своих подданных. А нашим "подданным" за рубежом явно не хватает надежной и авторитетной защиты в масштабах страны.

Astra Carnosin знакомое лицо09.08.21 15:35
Astra Carnosin
09.08.21 15:35 
в ответ Lora9 12.01.20 14:10

Один работник заходит к хозяину и спрашивает:
– А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею – пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит:
– Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут.



Вышел работник.
Зашел и говорит:
– Правда, сено.
– А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов?
– Не знаю.
– Так сходи и спроси.
Пошел тот.
Снова входит:
– Точно, с Лукьяновских.
– А сено какого укоса – первого или второго?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай!
Вышел работник.
Возвращается:
– Хозяин! Первого укоса!
– А не знаешь, почем?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай.
Сходил.
Вернулся и говорит:
– Хозяин! По двадцать рублей.
– А дешевле не дают?
– Не знаю.
В этот момент входит Елисей и говорит:

Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по

20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас

разгружают.
Хозяин поворачивается к первому:
– Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею – 15?

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Lora9 коренной житель10.08.21 11:23
10.08.21 11:23 
в ответ Astra Carnosin 09.08.21 15:35

Анекдот, хотя и с "бородой", но не плохой. Если я правильно поняла, то теперь следует хвалить короновирус и все, что с ним связано. Хвалю! Похоже, эта зараза заметно облегчила затраты на ремонт школ. Если денег не хватает, то выгодно обнаружить эпидемию и перейти на дистанционку, а школу можно не ремонтировать, заодно и заявить о премии для борьбы с короновирусом. Дальше хвалить? Еще в ВУЗах почему-то хотят раздельно принимать экзамены у привитых и не привитых. Какие-то смутные сомнения... Это только у меня?

Astra Carnosin знакомое лицо10.08.21 12:28
Astra Carnosin
10.08.21 12:28 
в ответ Lora9 10.08.21 11:23
хвалить короновирус и все, что с ним связано

Насчет хвалить именно короновирус-не уверена, ибо он как был так и будет гриппом)...но то, что эту сопливую ОРЗ уже отделили от темы " просто сопли" В принципе, сейчас это сыграло на руку всей команде вдохновителей Греты Тунберг и пока они смогли ограничить количество перелетов туристов. Она ведь там рыдала и дергалась больше всего по теме "порча воздуха". Нашли они таки себе пунктик не слабый, по которому можно уменьшить количество перелетных людишек. Ничего, что пострадают фирмы и перевозчики...билеты зато подорожают. Ну а грузы как ходили между странами, пока объем особо не уменьшился, временно да, были заморочки с дальнобойщиками в Европе. Но они все бысрым махом вакцинировались и уже нет длительных заторов. Но все же нельзя еще раз не отметить дар человека быть разумным. Как-то пообтесались страны, перестали обнимашечки устраивать- вот только почему-то спортсменки не там где надо обнялись и получили уже по мордастям сразу- стали позорными предательницами, хотя было бы достаточно назвать "дурами-переносчицами чужого, смертносного вируса". )

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Astra Carnosin знакомое лицо10.08.21 12:31
Astra Carnosin
10.08.21 12:31 
в ответ Lora9 27.07.21 07:32
вспомнила один любопытный случай с представителем этого музыкального закрытого сообщества. Этого представителя попытались убить за то, что его родственники "повели себя не так" с одним из бизнесов.



Меня прямо зацепило, прошу прощения, но конкретно эта мини-тема...можно подробней?

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
Lora9 коренной житель11.08.21 07:57
11.08.21 07:57 
в ответ Astra Carnosin 10.08.21 12:31

Приятно, что Вас интересуют мои скромные зарисовки. По той теме, к сожалению, ничего добавить не могу, но это не последняя моя тема. Если вас интересует музыка, то можно вспомнить, что настоящий музыкальный талант дается от Бога. Не имею статистики, но боюсь, что количество носителей Божественного таланта катастрофично сокращается. Жаль терять любую искру такого таланта!

Lora9 коренной житель11.08.21 08:13
11.08.21 08:13 
в ответ Astra Carnosin 09.08.21 15:35

Теперь уже в этот анекдот вбито столько энергии с разных заинтересованных сторон, что придется его "препарировать". Елисей- это бизнес с соответствующим даром. Если ему не платить 15 рублей, он сменит хозяина. Если платить бездарю в бизнесе больше рубля, будет буча, волнение, возможна драка (что сейчас и происходит фактически с "кремлевско-подкормленными" "олигархами" - ими возмущаются, но это на самом деле террор для свободного предпринимательства.

Теперь дальше - Елисей в нашем примере подчиняется хозяину и отчитывается перед ним, получая из его рук столько, сколько он сочтет возможным - то есть Елисей фактически не ведет самостоятельный бизнес, а в холдинге. Если хозяин окажется слабым и не сможет контролировать Елисея, то закончится это или кражей сена у их владельцев, или обсчет хозяина с последующим его поглощением.

Теперь реально - если губернатор достаточно силен в масштабах своих бизнесменов, то он получает от них прибыль для хозяйства (в случае надежной власти в Центре, которая отчленяет недобросовестных). Но при этом и центральная власть, и власть на местах должна смириться с тем, что бизнес может быть гораздо богаче их, работающих на благо страны или области за присвоенное содержание. Психологически это настолько сложно, что пока не у кого не получалось.