Deutsch

Мир, Россия, спорт и политика

4068   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  BERLINAS постоялец11.12.19 10:52
11.12.19 10:52 
в ответ Lora9 11.12.19 07:52
Так что нашей стране есть чем и кем гордиться не только во времена Второй мировой!

08.08.08?

  max22222 коренной житель11.12.19 11:04
11.12.19 11:04 
в ответ че. 11.12.19 09:42
Макс, ты как сам считаешь, были подмены проб и вмешательство в базу данных?

Cчитаю, что любые обвинения должны быть доказаны в рамках конкурентного судебного процесса с независимым судом. Если подмена проб или вмешательство в базы данных в таком процессе не доказаны-значит их не было.

Xiè ěr gài свой человек11.12.19 11:09
11.12.19 11:09 
в ответ че. 11.12.19 10:41

нп


в принципе этого стоило ожидать. Не буду вспоминать Олимпиаду 80, там было противостояние двух равных. Но, РФ прогнулась, дала слабину и все, теперь только через реальное противостояние, иначе так и будет продолжаться и дальше. Здесь как в любом коллективе когда равный дал слабину, дал себя унизить, будут унижать пока не начнет огрызаться и давать отпор и только тогда начнут постепенно уважать и считаться.


P.S. здесь политические мотивы сошлись с коммерческими ибо если ты не покупаешь у фирмы А нужные вещи, будет тебе а та та. Не будешь слушаться и говорить "чего изволите барин" будет тебе а та та.

romecaputmundi знакомое лицо11.12.19 11:13
romecaputmundi
11.12.19 11:13 
в ответ max22222 11.12.19 11:04
Cчитаю, что любые обвинения должны быть доказаны в рамках конкурентного судебного процесса с независимым судом. Если подмена проб или вмешательство в базы данных в таком процессе не доказаны-значит их не было.

Я тоже за трибунал.
Как тогда - в Нюрнберге.


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
romecaputmundi знакомое лицо11.12.19 11:15
romecaputmundi
11.12.19 11:15 
в ответ Xiè ěr gài 11.12.19 11:09, Последний раз изменено 11.12.19 11:15 (romecaputmundi)
если ты не покупаешь у фирмы А нужные вещи, будет тебе а та та. Не будешь слушаться и говорить "чего изволите барин" будет тебе а та та.


А как же подъем с коленно-локтевой?
Стал быть - не слишком поднялись ещё?


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 коренной житель11.12.19 11:22
11.12.19 11:22 
в ответ че. 11.12.19 09:42, Последний раз изменено 11.12.19 11:42 (ЗДРАСТЕ)
как сам считаешь, были подмены проб и вмешательство в базу данных?

Весь профессиональный спорт это допинг и коррупция. Ну нету сейчас "чистых" спортсменов. Кому-то удается спрятать допинг, кому-то нет. Кого-то в запасе держат, чтобы в нужное время пожурить, да медальку отобрать. Надо будет - обнаружат. Не надо - не обнаружат. Вы не задумывались над таким простым вопросом - зачем пробы хранят десятилетиями?

А просто очень удобно - в нужный момент капнул какого-нить фенолфталеина в пробирку - и шум на весь мир - эти русские, ФСБ, Путин.

И если существует система "терапевтических исключений" для запрещенных препаратов, это создает такие лазейки для применения допинга, что возникают сомнения в необходимости таких организаций как ВАДА, да и самого олимпийского движения.

У меня ощущение, что это какие-то наперсточники у метро, а не спортивно-медицинские функционеры.

Lora9 коренной житель11.12.19 12:19
11.12.19 12:19 
в ответ BERLINAS 11.12.19 10:52

Это Грузия - Абхазия? Я ведь не военная, не помню ни одной подробности. Я в таких вещах рассуждаю примитивно - у Путина были тогда рваческие мотивы? Я таких не обнаружила, значит, защищал Родину! Вроде, лишние деньги отдал " в компенсацию", можно сейчас потребовать возврата.

Lora9 коренной житель11.12.19 12:22
11.12.19 12:22 
в ответ Xiè ěr gài 11.12.19 11:09
здесь политические мотивы сошлись с коммерческим

Двумя руками за!

Значит, больше никаких вложений, никаких оправданий, полное презрение до Победы!

Пух патриот11.12.19 12:39
Пух
11.12.19 12:39 
в ответ Lora9 11.12.19 12:19
у Путина были тогда рваческие мотивы? Я таких не обнаружила, значит, защищал Родину!

Ой, так он в Южной Осетии родился? А я думал что он наш, питерский.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Xiè ěr gài свой человек11.12.19 12:41
11.12.19 12:41 
в ответ romecaputmundi 11.12.19 11:15
А как же подъем с коленно-локтевой?
Стал быть - не слишком поднялись ещё?


Падаешь быстро, встаешь медленно и превозмогая боль.

Лозунг про поднятие с колен для вас (для таких как Вы). Иначе как Вы сможете доказывать себе и другим, что не зря убежали из рашки.

  molod старожил11.12.19 12:59
11.12.19 12:59 
в ответ ЗДРАСТЕ 11.12.19 11:22
Вы не задумывались над таким простым вопросом - зачем пробы хранят десятилетиями?

поскольку развитие технологий допинга опережает развитие технологий его обнаружения, пробы хранятся 10 лет (раньше 8), чтобы с появлением новых методов контроля можно было в последствии еще раз проанализировать пробу...

че. свой человек11.12.19 13:04
че.
11.12.19 13:04 
в ответ ЗДРАСТЕ 11.12.19 10:49

Рыба моя, я ж понимал, что ты, не вникнув в смысл, возмущенно растопыришь жаберки. Поэтому специально для тебя, поверь, указал, что ТС конкретизировал - речь об отлучении на 4 года российских спортсменов от этого самого МИРа. Или, может, мы и о принудительном переводе российских пенсионеров на ублюдочные карточки Мир поговорим, раз в заголовке упомянуто это слово? Попробуй развивать навыки не только в анализе, но и синтезе, т.е. в восприятии целостного текста, а не в виде отдельных слов и букв. И все будет хорошо. Ты не ответила на вопрос - на каком уровне решался вопрос о фальсификации базы данных? Понятно, никто не знает, но твое мнение?

romecaputmundi знакомое лицо11.12.19 13:06
romecaputmundi
11.12.19 13:06 
в ответ Lora9 11.12.19 12:19
значит, защищал Родину!

В Грузии?
А Вермахт, стало быть, в Сталинграде защищал Германию?


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
romecaputmundi знакомое лицо11.12.19 13:09
romecaputmundi
11.12.19 13:09 
в ответ Xiè ěr gài 11.12.19 12:41
Лозунг про поднятие с колен для вас (для таких как Вы). Иначе как Вы сможете доказывать себе и другим, что не зря убежали из рашки.

Лозунг - для тех у кого всё ещё нет газа и тёплого сортира.
А для нас, "сбежавших", это не лозунг а шутка юмора.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
че. свой человек11.12.19 13:12
че.
11.12.19 13:12 
в ответ Фёдор95 11.12.19 10:44

Федь, тебе же хочется поговорить и о расовой дискриминации в США, правда? Давай, выкатывай уж полный список претензий ко всем. Не забудь про бомбежки Вьетнама и Сербии. Вспомни Наполеона и как японцы китайцев мучили. Руанду и позорную роль Бельгии. Ну, всякое такое. Вот тогда несправедливость по отношению к России станет четкой и выпуклой. И мы все неудержимо сожмем свой штык мозолистой рукой.

Lora9 коренной житель11.12.19 13:20
11.12.19 13:20 
в ответ romecaputmundi 11.12.19 13:09

Что Вас больше задело - проникновение в секретную тюрьму, или разгром базы боевиков? Чувствую, что нервничаете, но на меня не серчайте - я не боевик, и в тюрьму проникать совсем не хочется😳

romecaputmundi знакомое лицо11.12.19 14:14
romecaputmundi
11.12.19 14:14 
в ответ Lora9 11.12.19 13:20
Что Вас больше задело - проникновение в секретную тюрьму, или разгром базы боевиков?

Вы, пардон, о чём?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
че. свой человек11.12.19 14:33
че.
11.12.19 14:33 
в ответ BERLINAS 11.12.19 10:47

Берлинас, я всё-таки думаю, что телегу надо ставить за лошадью, а не наоборот. Сперва российские чиновники обгадили сочинскую олимпиаду, а уж потом последовала расплата. Интересно, на каком уровне принималось решение о фальсификации базы данных. У тебя есть мнение?

kilsus коренной житель11.12.19 14:53
11.12.19 14:53 
в ответ ЗДРАСТЕ 10.12.19 21:00, Последний раз изменено 11.12.19 14:55 (kilsus)
Если порыскать по просторам интернета, то странная статистика наблюдается. До конца 80-х годов у Великобритании было по 3-5 золотых медалей и она даже не входила в десятку фаворитов в общекомандном зачете.
На Играх в Анталнте в 1996 году Британия занимает ... 36 место с одной золотой медалью..
Потом создается ВАДА в 1999 году. И тут Туманному Альбиону резко начинает фортить.
Прямо такое досадное совпадение, что заставляет загадочно улыбаться.


Сами же говорите, что в спорте не разбираетесь.

Куда лезете?

До конца 80ых СССР наглел вовсю. Тогда на олимийские игры можно было ехать только любителям. Профессионалам соревноваться на олимпии было запрещено.

Что сделал СССР?

Заявил, что в комунистической стране профессионалов не бывает и у нас все спортсманы любители.

Вот и соревновались западные любители спорта, которые занимались спортом после работы, против советских "профессионалов", которые кроме спорта ничего не знали.


И допал СССР внаглую. Во всех видах спорта. Чтобы быть везде впереди, гонимый комплексом неполноценности.

Когда на Западе допинговали те пару спортсменов, которые могли благодаря популярности своего спорта на рекламе деньги заработать.


После развала СССР российский спорт более менее нормализовался. Пока не пришли опять карлики, зполненные советским комплексом неполноценности и включили опять государственный допинг по полному.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
oldfish коренной житель11.12.19 15:49
oldfish
11.12.19 15:49 
в ответ AnU55 09.12.19 17:28

Из интервью журналистa немецкого ARD Хайо Зеппельтa:


– Когда вы начинали ваше расследование о допинге в России, могли представить, что оно приведёт к таким результатам?
– В 2014 году мы не ожидали, что расследование так разрастётся и что один документальный фильм так повлияет на всё, что произошло потом. Да, тогда мы хорошо поработали, но, с моей точки зрения, именно сама Россия за последние годы совершила очень много ошибок. Причём я говорю не о спортсменах, а о тренерах, чиновниках и властях, которые так и не поняли, что все эти усилия западных СМИ и политиков предпринимаются не для того, чтобы уничтожить российский спорт. Нет, людям надо понять, что на данный момент всё выглядит так, что именно российские власти предали своих атлетов.

— Приведите конкретный пример ошибки или предательства.
— Например, они сфабриковали доказательства. Шесть недель назад Колобков письменно представил доказательства о том, что Родченков якобы лгал. Но эти доказательства оказались поддельными. Вы можете себе такое представить? Это же министр спорта, из правительства, из Кремля! И он представляет ложное доказательство. Просто невероятно!

В этом, повторю, и есть суть истории. И дело не в том, что Запад атакует Россию. Мы работаем над этой темой, потому что это большой скандал и мы должны расследовать его. Россия всегда отрицала очевидные доказательства. И если ситуация не изменится, то процесс не остановится.

– Но вы слышали, что сегодня сказал Дмитрий Медведев про антироссийскую истерию?
– А, да-да, антироссийская истерия… Россия всегда хочет быть жертвой. Но нет, жертвы – это чистые спортсмены, жертвы российской допинговой системы. Я согласен с тем, что другие страны также имеют серьёзные проблемы с допингом, но если сравнить масштаб этой системы, поддерживаемой в России государством, с чем-то подобным в других странах, то можно заметить очень большую разницу. В России в эту систему вовлечены сотни, тысячи спортсменов.

Это можно сравнить с тем, что было в моей стране – Восточной Германии в 70-80-х годах. Масштаб примерно такой же. И когда говорят, что в других странах тоже кто-то, например, пропускает тесты, то могу сказать, что это всё равно несравнимо с государственной системой допинга, доказанной в том числе манипуляциями.

– А вы можете объяснить, зачем России было идти на манипуляции с базой данных Московской лаборатории, если это всё равно бы вскрылось?
– Просто они думали, что это никогда не вскроется. И это глупо, честно говоря. Сейчас я могу строить только догадки зачем. Дело в том, что многие олимпийские чемпионы в России – это очень известные, уважаемые люди, которые работают и в политике, и в спортивных федерациях. И они не хотят возвращать свои медали. Это, повторю, лишь предположение, моя теория, которая может объяснить произошедшее так: «Я не хочу стыдиться, когда люди узнают, что я тоже использовал допинг. Так что для меня важно закрыть эту историю, эту долгую сагу с российским допинг-скандалом». Вот такая теория.

– Решение ВАДА разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпиаде вас удовлетворило?
– Я не уверен насчёт этого, честно говоря. Мне кажется, Россия могла бы вынести лучший урок, если бы никого из россиян вообще не было на Олимпиадах и чемпионатах мира. С другой стороны, в этот процесс вовлечены невиновные спортсмены, и они должны быть защищены. Но кто знает, кто чист, а кто нет, после всего того, что случилось? Мы не знаем, и от этого ситуация становится намного более сложной.

– А что вы получили за всё это время: стали богатым, известным?
– Я не стал богатым — это точно. И не знаю, можно ли меня называть известным. Многие люди теперь меня знают, особенно в России. Я знаю это.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все