Deutsch

Как слово наше отзовётся

5149   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Wolkenstein коренной житель11.12.19 18:46
11.12.19 18:46 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 06:40
Когда Вам начинает казаться , что Вы физик
С какого бодуна Вы меня в физике записываете? Где я себя так позиционировал? Фантазии обиженного человека? хаха
Wolkenstein коренной житель11.12.19 18:48
11.12.19 18:48 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 10:51
Я Дель Брюкеру в который раз говорю: " Да не мудак я, .....

Выходит, не один я подметил Вашу особенность! хаха

Ардальоныч патриот11.12.19 22:14
Ардальоныч
11.12.19 22:14 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 18:48

Для не физика Вы подозрительно хорошо знаете закон сохранения заряда для замкнутой системы. Если б мои учащиеся техникума лёгкой промышленности , а ранее Швейного училища номер 47 так хорошо знали хотя бы этот закон, я был бы самым счастливым преподавателем физики.

Wolkenstein коренной житель11.12.19 22:21
11.12.19 22:21 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 22:14
Для не физика Вы подозрительно хорошо знаете закон сохранения заряда для замкнутой системы.
Средняя школа рулит. Если Вы почитаете другие учебники, откроете для себя много нового!
Если б мои учащиеся техникума лёгкой промышленности , а ранее Швейного училища номер 47 так хорошо знали хотя бы этот закон
Они бы знали, если бы Вы объяснить могли. хаха


я был бы самым счастливым преподавателем физики.

Скажите, а в природе чё нить существует, что Вы НЕ преподавали? хаха

Ардальоныч патриот12.12.19 04:36
Ардальоныч
12.12.19 04:36 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 22:21

В Педагогическом институте мы проходили предмет под названием " Методика преподавания", по которому я имел отличные оценки. Этот предмет чрезвычайно важен, так как знание этого предмета позволяет быть именно преподавателем, а не урокодателем.

Кроме того " методика преподавания" - живой предмет. Например , я преподаю по классу гитары с сентября 1979 года. продолжаю преподавать и сейчас. Но с самого начала одновременно с преподаванием, я начал совершенствовать методику преподавания именно гитары и это приносило результаты Среди моих учеников есть например Трижды Лауреат Международного конкурса.

Ещё пример. Как-то мне в школе искусств номер 17 предложили преподавать ещё и домру ( преподаватель домры уволилась). Я поначалу отказывался, так как не владел методикой преподавания домры, хотя сам прилично играл на домре и завуч это прекрасно знала, так как играла в моём ансамбле на флейте.

Наконец я согоасился и взял одного ребёнка. Через пару месяцев завуч заглянула ко мне в кабинет и уд вилась: Ничего себе! Она у Вас уюе тремоло играет. А у Вашей пребшественницы таких результатов не было.

А всё потому, что я с самого начала преподавания начал разрабатывать методику преподавания конкретно домры.

К слову сказать в этом году мне было предложено создать ансамбль народных инструментов в дюссельдорфском культурно центре и проблема заключалась в том, что класса народных инстпументов в культурном центре не было. Мне пришлось создавать ансамбль обновременно обучая и вот на прошлой неделе состоялась премьера моего ансамбля. Мы выступили достойно.

А к преподаванию у меня давний интерес. Ещё учась в школе, из всех пионерских, а позднее комсомольских поручений, я охотнее всего соглашался " брать на буксир" отстающего по каким то предметам учениука. Это легко объяснить наследственностью. Мои родители были педагогами. Мама преподавала русский и литературу в вечерней школе, а отец математику в институте.

Преподавание - это не толтко наука, но и искусство. Например, когда я встречаю бывших учеников по гитаре, все без исключения говорят мне о том, что я сумел их увлечь инструментом. Но это немудрено, так как я сам был увлечён гитарой, а для преподавпния личный пример необходим.

Ардальоныч патриот12.12.19 04:40
Ардальоныч
12.12.19 04:40 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 22:21

А кто Вы по профессии, если не секрет? Наверняка Ваша деятельность связана с наукой. Вы обладаете достаточным интеллектом и это для меня очевидно.. С логикой у Вас точно всё в порядке.

КИНОБАН коренной житель12.12.19 07:26
КИНОБАН
12.12.19 07:26 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:40

Не соглашусь и с логикой и выводами у него судя по постам определённые проблемы имеются спок

Ардальоныч патриот12.12.19 07:36
Ардальоныч
12.12.19 07:36 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 07:26

Я не насироько его вниматеоьный читатель, чтобы отслеживать его возможные проблемы с логикой, но после того как я столкнулся в другой ветуе с " логикой"- - такого рода: " Если Сталин сотрудничал с Гитлером, то Сталин тоже фашист"


Получается, что если Сталин сотрудничал с Троцким, то он Троцкист и по той же логике: бухаринец, зиновьевец, рыковец

А Черчиль , сотрудничавший со Сталиным - сталинист.

Вот за такую "логику" я бы отлучал от возможности её демонстрировать.

Почему то запрещены бытовые оскорбления, но разрешены оскорбления разума. А такого рода логические провалы по иному и не озарактеризуешь

Ардальоныч патриот12.12.19 08:00
Ардальоныч
12.12.19 08:00 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 18:48
ВЫходит не я один аодметил Вашу особенность

У Вас удивительная способность - очаровать и тут же разочаровать. Пока Вы рассуждали о законе сохранения заряда в замкнутой системе, Вы производили впечатление весьма неглупого человека, но сейчас, процитировав отъявленного хама ... ну я не знаю. Вы ведь должны понимать, что форумное общение, часто сопровождается выходками, которые в реальной жизни человек сеье не позволяет делать. На форумах существует бан, но это тоже не всегда сдерживает. Вы же привели оскорбительную цитату из группы без модератора. О! эта великолепно организованный инструмент по выявлению говна. Ведь нормальный человек без внутреннего грвна не будет хамить ни в группах, ни на форумах, ни на симпозимумах, ни на коллеквимумах. Зачем ему? Тем обее и хамить ему нечем - говна то нет.

Но есть и иная категория- у них в жизни в ё есть- и квартира и дача и кресло качалка и даже кальян, но ещё и похамить охота. А то жизнь как бы удалась, но не совсем. И хамят. Но хамить то тоже надо уметь, так как и для этого если не талант, то способности необходимы. Хам должен в первую очередь уязвить объекта. Но для этого нужно знать свою жертву, знать болевые точки, знать психологию. А этот Ваш Дель Брюкер откопал словнчко, которое ему в детстве очевидно не разрешали говорить, а били за него по губам. И вот теперь это губошлёп повторяет его на всякие лады, очевидно радуясь своему осоумию и безнаказанности одновременно. Но это не остроумие и даже не острословие - это не более чем мычание- судя по количеству повторов этого словца. Ведь корова никогда не говорит : " Му". Она говорит по крайней мере: " Му-му", а ещё чаще му-му-уу.

Когда Дель Брюкер впервые назвал меня мудаком, я подумал - какой принципиальный товарищ,Но когда это стало происходить регулярно, я стал уделять внимания его выпадам не более, чем мычанию коровы.

Вы думаете, если корова мычит, она что то имеет в виду". Нет - этотпросто способ её существования"

Емли Дель Брюкер не может существовать, чтобы не назвать Вашего покорного слуоу мудаком, то это способ его существования. Одно только Дель Брюкер не учёл. Того, что часто произносимые с эмоциональной окраской слова прирастают и тогда по известной логике непонятно то ши он уерал, то ли у него украли- то ли ему мерещятся мудаки, тотли он смм... Заметьте я этого слова не произносил

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 09:00
romecaputmundi
12.12.19 09:00 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 07:36
" Если Сталин сотрудничал с Гитлером, то Сталин тоже фашист"

Ну какой же он фашист?
Он - коммунист. Что гораздо хуже.



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 09:25
Ардальоныч
12.12.19 09:25 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 09:00
Он - коммунист. Что гораздо хуже.

Здесь возражать не буду, так как

1) Во первых данная тема не входит в круг пмоей компетнции

2) Потому, что Ваше высказывание логически непогрешимо. Оно вкусово.

Кому -то больше нравится - эстетика фашизма - плащи из кожезаменителя, фуражки с высокой тулией, сочетания белого красного и чёрного, свастика, римское ариветствие.

А кому-то больше нравится пятиконечная звезда на будёновке.

Только не следует отождествлять теорию коммунизма с практикой.

А разве глобальный капитализм не обретает черты коммунизма- - кто не работает -

Фашизм же даже в теории выглядит очень несимпатично. Поэтому коллега мне естть о чём с Вами поспорить, но за следование логическим правилам особое спасибо

Ардальоныч патриот12.12.19 09:31
Ардальоныч
12.12.19 09:31 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 09:00

Чкм плохи по Вашему коммунистические идеи? Это идеи далёкого будущего, мировое правительство, бесплатные медицина и образование. Бесплатное питание и т.д. Работает только тот, кто хочет получить лишнее. Научный прогресс и технологии всё это дадут со временем. В том числе и с помощью интернета.По крайней мере, образовываться бесплатно и получать медицинские консультации уже можно. Есть доступ к любой информации и свобода слова. Этот процесс уже не остановить, так как интернет-зависимость человечества достигла невероятной степени.


Могу подсказать адреса пунктов бесплатного питания в городе Вупперталь, .

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:02
romecaputmundi
12.12.19 10:02 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 09:31

Ну вот - Вы же видете, что Коммунизм уже наступил. Или вот-вот наступит.
На Западе, где вы живёте, а не на Востоке, где долго боролись "за коммунизм" - против своего народа.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 10:14
Ардальоныч
12.12.19 10:14 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:02

Я вижу и Вы видите. Я вижу, что Вы видете. Видите, но не желаете отделять идею коммунизма с его российской интерпретацией? А если не отделяете, то почему бы Вам не заклеймить позором еврейские кибуццы - ведь это тоже одна из попыток построить коммунизм в отдельно взятой ... кибуцце.

Я слышал, что сейчас в кибуццах стали использовать наёмный труд. Так что капитализм с коммунистическим уклоном скоро срастётся с коммунизмом с капиталестическим уклоном.

У меня были два приятеля - один левак с правым уклоном, а другой правак с левым уклоном. Мне было легче отличить однояйцевых близнецов, чем хтих непримиримых политических оппонентов

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:30
romecaputmundi
12.12.19 10:30 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 10:14

Вот видете - что ж вас тогда так задевает, когда Хитлера со Сталиным мешают?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 10:40
Ардальоныч
12.12.19 10:40 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:30
Хитлера со Сталиным мешают

Мне отнюдь не это мешает, а нарушение логических канонов.

Что касается эмоционального отношения к коммунизму тех, кто от него пострадал, отношусь с пониманием.

же вы обращенный. Для них воплощение коммунизма в советском варианте, было человеческим падением, а не политической проблемой. Для них это была человеческая проблема.И потому я понимаю с какой осторожностью следует использовать терминологию, которая затемняет реальность человеческого зла — терминологию, я должен добавить, изобретенную злом, чтобы затемнить его собственную реальность.

Но и про ивной стороне следует с той же осторожностью оперировать терминами " фашизм" и " коммунизм", чтобы не затемнять реальность

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:51
romecaputmundi
12.12.19 10:51 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 10:40

Коммунизм, нацизм, фашизм - Ханна Аренд показала их общюю сущность, употребив придуманнопго Муссолини термина "тоталитаризм".

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 11:23
Ардальоныч
12.12.19 11:23 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:51

А я без ссылки на кого-то доложу своё понятие тоталитаризма.

В 90 ые была акая организация " Память" с националистским уклоном и к евреям она относилась как-то не очень. Некоторые напуганные евреи из моих знакомых уехали из страны. Однако мой друг гитарист Леонид работал в том московском Доме Культуры, где собиралась общество " Память" и часто прохожил мимо васильевцев, де онстрируя саою ярко выраженную еврейскую внешность. И никакого насилия и лаже угроз в свой адрес он не испытал. Более того он состоял в пииятельских отношениях с директором Дома Культуры, который сам бсостоял в обществе " Память", потому и предоставил им помещения.

Потому национализм общества " Рамять" не носил тоталитарный характер

Другой пример. Приезжает некий условный россиянин в Трасксвец полечить внутренние органы почки , печень- что там ещё лечат и на танцевальном вечере к не у подходят нет не хулиганы, ни в коем случае а общество любителей Бандеры и западно Украинской истории. И говорят нашему человеку : " Слава Украине!" И так как у него в данном соучае нет выбора, так как если он ответит неправилтно или промолчит е, ему отобьют песень и опустят почки, тогда всё оечение насмарку. И тогда ему приходится говорить те самые слова, которые ему так не хотелось говорить., так как по рассказам уцелевших в Бабьем Яру родственников именно так отзывалисьна бандеровское приветствие те кто доносил, расстреливал, мучил его родных.

Вот это я и называю тоталитаризмом.

СССР переживало разные периоды. Был и период тоталитаризма, когда под контролем был и даже мысли и разговоры.

Но был период так называемых " московских кухонь", когда оставались неуоторые родимые пятна тоталитаризма, но всё же о тоталитаризме говорить можно было только с огромной натяжкой. А традиционный для России авторитаризм несомненно был.

Известно, что некоторые нерадивые школтники, вместо того, чтобы решить задачу, подгоняют под ответ.

Не кажется ои Вам , что некоторые " либералы" так и поступают и ссылаются кто на Ханну Аренд, кто на чудом воскресшего Бабченко или Бабенко - не хочу запоминать его бабскую фамилию, которая так хорошо характеризует его истеричную бабю сущность.

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 12:53
romecaputmundi
12.12.19 12:53 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 11:23

Вас зачастую трудно понять…
Какую мысль вы хотели донести своим многословным постом?
Что Русский национализм хорош, а Украинский "тоталетарен"?
Национализм не может быть тоталитарным.
Почему - попробуйте понять сами.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 13:10
Ардальоныч
12.12.19 13:10 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 12:53

Мысль осень простая- нужно различать понятия, если они соответствуют разным словам. Иначе удет путаница. Можно назвать грибами целый класс грибов, но если В не будете разоичать съедобные грибы от несьедобных, В рискуете испортирть снбе желудок.


Я всегда подчёркиваю например разницу межлу настоящими либералами" и " либералами" в кавычках, которые паразитируют на лиьерализме, как паразитируют некоторые грибы. Кто не разоичает либералов от " либералов", тому этот стишок


Кушай сынок этот грибок

Этот грибок - не опяиа

Этот грибок со старушечьих ног

Тает во рту словно мята


Подалуйста не нужно смешивать коммунизм и прочие измв. Есть мнение авторитетных филрсофоф, что поскольку имеются пазные слова, то следует не проводить мнжду ними знак тождества, а разбирать что каждое слово означает

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все