Deutsch

Как слово наше отзовётся

5149  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ардальоныч патриот29.11.19 07:00
Ардальоныч
29.11.19 07:00 
Последний раз изменено 29.11.19 07:24 (Ардальоныч)

Мы слишком пренебрегаем значением слов, (в первую очередь я имею новые слова), которые мы употребляем.

Слова не так безобидны, как это может показаться. Не зря говорят " В начале было слово"

Приведу конкретные примеры.

1) Когда появилось слово "большевик", оно не соответствовало реальности, так как партия Ленина на тот момент была малочисленнее партии "меньшивиков", но именно это лживое слово и обеспечило победу партии Ленина


2) Существует много версий распада СССР, но поверьте мне - распад СССР начался тогда, когда появилось новое слово "совок" . и его стали употреблять с уничижительным значением


3) Ещё не начались бандитсякие 90 ые, но во второй половине 80х я начал замечать, что появились новые слова и обороты речи, которые внушали мне тревогу, и как оказалось тревога была не напрасной. Это слова " беспредел", " мочить", " гасить", выражения "следить за базаром", " забить стрелку" и т д.

Примечательно, что произносить эти слова и выражения стали вполне интелоигентные люди. Слова то эти оказывается существовали и раньше, но только в уголовном контексте. Проникнув в быт, они изменили нашу жизнь.


4) Известео, что в Третьем рейхе тому, о чём я сейчас пишу придавали значение. Например, заменили слово "героически", на слово "фанатически" В результате люди уверовали, что без фанатизма невозможно стать героем


5) Могу сослаться также на Шиллера, который писал об " образованном языке, что сочиняет и мыслит за тебя"

Уже от себя скажу, что язык не только может творить и мыслить за человека, но такде управлять его чувствами и руководить всей душевной субстанцией. и тем сильнее, чем покорнее и ессознательнее он ему отдаётся.

Если новый язык оьразован из ядовитых элементов, то человек , проглатывая новые слова, как мизерные доли мышьяка, только через некоторое время начинают ощущать отравление.


А теперь я хочу адуматьчя над новым весьма токсичным на мой взгляд словом "жидобандеровец", которое на мой взгляд, если мы не отнесёмся к этому критично, приведёт к окончательному избавлению от "химеры совести"


Объясню почему.:

1) Можно быть бандеровцем, если ты симпатизируешь Бандере

2) Можно быть евреем, если ты еврей.

3) Можно, обозвать еврея "жидом". ( само по себе это слово не несёт оскорбление, но люди привыкли вкладывать в него особый смысл, означающий всё худшее, что может быть по их мнению в евреях"


Но нельзя, являясь евреем, как Коломойский называть себя " жидобандеровцем" -

Так как , назвав себя так, Коломойский, как бы говорит вот посмотрите, у меня слвсем нет совести, и при этом я неплохо себя чувствую. Попробуйте отказаться от химеры совести, и у вас тож всё будет хорошо.

Я именно так понимаю А люди вслед за Коломойским стали бездумно и даже с мронией повторять это слово.

Может быть я преувеличиваю? Хотелось бы узнать ваше мнение

Я считаю, что употопебление этого слова модет привести к отказу от ттго закона внутри нас, который, как и звёздное не о над головой так восхищал Канта. Со звёздным небом вроде бы всё в порядке, а как обстоят дела с нашей совестью


Немецкий нацизм начался со слово очетания " истиный ариеец". А что модет ознаменовать внедрение слова " жидобандеровец"

#1 
Ардальоныч патриот29.11.19 07:26
Ардальоныч
29.11.19 07:26 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00, Последний раз изменено 29.11.19 07:34 (Ардальоныч)

Немецкий нацизм начался с понятия " истинный ариец". Какой катастрофе может предшествовать бездумное употребление слова

"жидобандеровец"

#2 
jastin2000 коренной житель29.11.19 09:57
jastin2000
29.11.19 09:57 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00

тимахок ти и есть тимахок


2) Существует много версий распада СССР, но поверьте мне - распад СССР начался тогда, когда появилось новое слово "совок" . и его стали употреблять с уничижительным значением
распад СССР начался с полного и бесповоротного отставания экономики задолго до 80х, когда мы все от масквича и до чукчи, от мурманчанина и до казаха стали хитрыми жидами, как нам тогда казалось умнымибебе
Но нельзя, являясь евреем, как Коломойский называть себя " жидобандеровцем" - Так как , назвав себя так, Коломойский, как бы говорит вот посмотрите, у меня слвсем нет совести, и при этом я неплохо себя чувствую.

рас Коломойский про сепя так ховорить, снащит так оно и есть, иму люче снать хто онмиг


бальтун ти тимахок отним слёвом наш тут на ДК вечерний мутасвон

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
Ардальоныч патриот29.11.19 10:05
Ардальоныч
29.11.19 10:05 
в ответ jastin2000 29.11.19 09:57
распад СССР начался с полного и бесповоротного отставания экономики

Я не отрицаю экономику и другие факторы, но это экономика это нежостаточный фактор, так как люди живут не только экономикой, но в основном страстями.. Так как распадались страны и с хорошей экономикой. Кроме того вспомните профессора Преображенского " разруха начинаеися в головах"

Когда Маяковский написал " читайте , завидуйте я Гражданин Советского ясоюза!" Тогда что все в штколаде дили? Нет но людией не было пренебрежительно уничижительного отношения к своей стране..

#4 
Ардальоныч патриот29.11.19 10:17
Ардальоныч
29.11.19 10:17 
в ответ jastin2000 29.11.19 09:57
рас Коломойский про сепя так ховорить, снащит так оно и есть, иму люче снать хто онмиг

еда не втом, что он так сказал и как он думает, а то, что это лживое и ядовитое словечко пошло в гарод и люди пока не ощущают его токсичного действия.

Обьясню частично.

Послевоенное время было хврактерно тем, что учитывая как пострадали евреи от Гитлера, приобрело значение понятие Холокост. То есть люди жалели евреев и что то предпринимали для того, чтобы больше не было холокостов.

Бандера конечно не Гитлер и масштабы его деятелтности малы, но он тоде уничтожал евреев. А понятие " жидобандеровец" умаляет значение понятия Холокост. Так как называя себя "жидобандеровцем" евреи как бы утверждают, что они не видят в уничтожении себя проблемы. и тогда зачем говорить о Холокосте, как о трагедии.

Яценю Ваше иронию. Я понимаю, что когда Вы начинаете искажать слова, Вы как бы шутите. И я люблю шутить, првавда делаю это несколько иначе, но люблю весёлых шутейных людей.

Но есть вещи , которые я никогда не буду вышучивать.

#5 
Ардальоныч патриот29.11.19 10:44
Ардальоныч
29.11.19 10:44 
в ответ jastin2000 29.11.19 09:57

По поводу экономики могу сказать про себя. Я газет тогда не читал, политикой и экономикой в частности не интересовался. К бытовым неудобствам был нечуствителен. А узнал я о проблемах с экономикой осенью 1972 года, когда первокурсеиком был на уборочной и увидел, что зерно "горит". То есть до этого я знал, что хлеб это сакрально для русского человека, что "хлеб -всему голова" Там же я узнал, что мы ( СССР закупаем зерно за границей), но ... вот здесь самое главное. Эта информация опечалила меня, но не вызвало желания - распадаться. Было желание разобраться почему так получилось, желание помочь своим трудом.

А то, о чём Вы говорите про чукчей, казахов и муромчан, то есть стремление распадаться могло появиться против после насмешливого, уничижительного отношения.

Нааример уже гораздо позже в 90 ые я слышал такую шутку

"Хлеб всебу голова - говорили большевики, закупая зерно в Канаде."

Поймите, дело не а чем то - будь это экономика или ещё что-то, а в НАШЕМ к этому ОТНОШЕНИИ.

Если Вы думаете иначе, то рискуете впасть либо в релятивизм, либо в аульгарный марксизм.

#6 
romecaputmundi постоялец29.11.19 10:46
romecaputmundi
29.11.19 10:46 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 10:05
но людией не было пренебрежительно уничижительного отношения к своей стране..


Но у страны было уничежительное - вернее: уничтожительное отношение к своим людям.


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#7 
Ардальоныч патриот29.11.19 10:48
Ардальоныч
29.11.19 10:48 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 10:46

Да , согласен. Но одно не исключает другого.

Образ несправедливой Родины был не нов. Кажется Некрасов сравнивал Родину со свиньёй, которая сжирает своих детей


#8 
romecaputmundi постоялец29.11.19 11:00
romecaputmundi
29.11.19 11:00 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 10:48

Глубинный Народ не слишком продвинут на пути поиска смысла - потому легковерен.
Новая Власть показалась ему своей.
Оказалась - она своя лишь для подонков.
Прошло ещё полвека и Власть так исстарилась, что одного чиха оказалось достаточно для её конца.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#9 
Misha99 посетитель29.11.19 11:05
29.11.19 11:05 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 10:48

все перевернуто с ного на голову. Причины перепутаны со следствием. Вначале были исторические процессы, потом появились изменения в языке. Термин жидобандеровцы придумали русские фашисты. Теперь они так называют всех, кто не хочет ложиться под Путина. И вообще всех, кто ни коим боком ни к евреям, ни к бандеровцам, ни к украине, а просто не согласен с политикой солнцеликого.

#10 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:15
Ардальоныч
29.11.19 11:15 
в ответ Misha99 29.11.19 11:05
сдово "жидобандеровец" придумали русские фашисты

Может быть его подхватили в том числе и те, кого Вы называете русскими фашистами, но впервые я услышал это слово от Коломойского, который даже красовался в майке с такой надписью.

Поправьте, если я не прав. Я буду рад узнать, что не Коломойский это придумал, так как всегда радуюсь, когда человек оказывается лучше, чем он есть.

Но мне всегда казалось непозволительным кощунством позировать с раввинами , надев на голову кипу и одновременно зажигать в майке с еадписью " жидобандеровец."

Ведь этотнужно было постараться - придумать такую майку, найти исполнителя, заплатить за неё и надеть её и слелать из этого публичный акт

#11 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:22
Ардальоныч
29.11.19 11:22 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 11:00
Глубинный Народ не слишком продвинут на пути поиска смысла - потому легковерен

Да легковерен и у него нет привычки к профессиональной привычки мыслить. Именно потому новые слова так влияют.

Какой нибудь дремучий крестьянин ничего не знал о партии Ленина и о других партии и тем брлее о их численном соотношении. Но услышав слово "большевики" даже в искажёнром варианте " большаки" он сразу же уверует, что ленинцев на самом деле больше чем представителей других партий и решит, что с ними строить солидизироваться.

Так же какой-то человек сохранил к своей стране хорошее отношение ( речь илёт о СССР), но слыша вокруг пренебрежительное " совок" . Может поменять своё отношение.

Так же выражение " Ты чё с Урала?" , множило ряды снобов. Сравните с прежним , доброжелательным " Саша с Уралмаша

#12 
Wow4ik знакомое лицо29.11.19 11:26
29.11.19 11:26 
в ответ Misha99 29.11.19 11:05

На самом деле термин «жидобандеровец» — это не обзывалка для оппозиционеров. И придумали его не журналисты российских федеральных телеканалов. Этот неологизм родился на Украине в 2014 году. Так называют себя люди с еврейскими корнями, которые поддержали Евромайдан и ультраправых украинских националистов — наследников идей Бандеры («Правый сектор»). Это была реакция на обвинения «Правого сектора» в антисемитизме, которые звучали в России. Важно понять, что «жидобандеровцами» эти люди называют себя сами.


#13 
КИНОБАН коренной житель29.11.19 11:27
КИНОБАН
29.11.19 11:27 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 11:22

На Урале то же спрашивают когда слышат протяжное ааа-ты чё масквич спок

#14 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:39
Ардальоныч
29.11.19 11:39 
в ответ Wow4ik 29.11.19 11:26
Важно понять, что «жидобандеровцами» эти люди называют себя сами.

Вот я именно так и думал- сами себя. Этоважно, что САМИ СЕБЯ.

Я даже понимаю, что есть такое понятие как сарказм. Но , учитывая Хрлокост и микохолокост, устроннный Я андерой, не кадется ли Вам, что даже для сарказма есть какие то ограниченя.

Помните про парижский юмористический журнал, где позволяли себе шутить над чем угодно, даже над сакральным. А потом все были ошеломлены убийством 12 ти журналисто сотрудников жтого журнала. Как так, они же толтко шитили.?

Если считать десакрализацию - безопасным пустяком, тогда другое лело.

Но когда найчнётся новый Холокост , а я объяснил почему он может начаться, сохранят ли шутники евреи прежнюю шутливость?

Можно любить Бандеру, можео ненавидеть Путина, но нельзя глумиться над тем, что имеет значение для большого количества людей

#15 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:41
Ардальоныч
29.11.19 11:41 
в ответ КИНОБАН 29.11.19 11:27
На Урале тоже спрашивают

Я дуиаю, что после того как к власти пришёл уральский паренёк Борис Ельцин- вопрос " ты чё с Урала уже потерял актуальность

#16 
  BERLINAS завсегдатай29.11.19 11:48
29.11.19 11:48 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00
4) Известео, что в Третьем рейхе тому

Уважаем, с большой буквы пишем?

А что модет ознаменовать внедрение слова " жидобандеровец"

Вброс " жидобандеровеца" на вентилятор!?


#17 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:52
Ардальоныч
29.11.19 11:52 
в ответ Wow4ik 29.11.19 11:26

Беда в том, что люди в осеовном "СЛОВОЛОВИТЕЛИ", а не " УМОИСКАТЕЛИ

#18 
Ардальоныч патриот29.11.19 11:59
Ардальоныч
29.11.19 11:59 
в ответ BERLINAS 29.11.19 11:48
Вброс " жидобандеровеца" на вентилятор!?

Если Вы внимательно читали мой текст, и сохранили спосоьность мыслить, то и сами легко ответите на этот вопрос.

Но если Вы искренно не понимаете, то кратко повторю.

Я считаю, что к новым словам нужно относиться с осторожностью и привел примеры какое историческое значение имели слова " "большевики", " совок", " беспредел". То еть разрушительныйе последствия употребления этих слов мы уже видим. Слово " жидобандеровец" сравнительно новое и ещё не успело навредить. , но я высказал мнение, что оно не менее лживое и ядовитое и мы ещё будем наблюдать почледствия.

Если я ошибаюсь, то покпжите где я ошибаюсь. Я вовсе не настаиваю на своём мнении, как на окончательном, не в пример многим записным спорщикам. Просто я поделился своими тревожными мыслями.

Я люблю размышлять, но иногда мне одного меня не хватает и тогда я высказываю мысли вслух, что я и сделал сейчас. Надеюсь, что теперь Вы меня наконец поняли

#19 
Magomed0 коренной житель29.11.19 12:01
Magomed0
29.11.19 12:01 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00

По простяцки мыслите, то есть - ошибочно.

Путаете причины и следствие , иначе, что первое, что втрое.

Лексиконы, жаргоны, есть - производные реального состояния процессов в обществе. Спрева появляется процесс, затем появляются лексиконы характерезующие действа процесса.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#20 
romecaputmundi постоялец29.11.19 12:05
romecaputmundi
29.11.19 12:05 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 11:59

Что бы понять хадпись на майке Коломийского, достаточно вспомнить проишождение термина "панк".

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#21 
Ардальоныч патриот29.11.19 12:14
Ардальоныч
29.11.19 12:14 
в ответ Magomed0 29.11.19 12:01

Но когда я впервые услышал слово " беспредел" никакого беспредела в стране не было. Я даже не сразу понял о чём идёт речь. Отчасти Вы правы, что слова появляются в результате неких пооцессов, но верно и обратное. Особенно яркий пример с брльшевиками.

И ещё литературный пример. Современники Тургенева подтверждают, что менно после опубликования росана " Отцы и дети" в российской жизни появилось множество базаровых, так же , как и после публикации "" Что делать" Чернышевского , появились Оахметовы.

Можно говорить, чио Тургенев и Чернышевский предвидели этих героев, но это не отрицает обратного влияния.

Я согласен, что слово " совок" появилось не на пустом месте, то есть были объективные причины пренебрежительно относиться к СССР, но повтопяю, что было много аполитичных обывателей, как я, которые не заморачивались критикой советского строя.

Про меня и подобных мне можео было сказать словами из песни " Была бы стпана родная и нету других забот."

Действительно Родину же не выбираешь, а обретаешь. Если мать стала себя вести неподобающим оьразом, то у коно-то из детей это модет вызвать презрение, а у кого-то ещё бОльгую любовь, боль, горечь, отчаяние.

Но конла слово "совок" как вопобей запущено в сознание, оно начинает вести разрушительную деятельность.


Упрощённо:

Слово, как и вопобей

Может надить на люде

#22 
Ардальоныч патриот29.11.19 12:24
Ардальоныч
29.11.19 12:24 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 12:05

Панки возможно могли написать на майке " Я люблю Сатану" И Коломойский мог написать" Я люблю Бандеру", что конечно выглядело бы куда более странно. " Но написать " я - жидобандеровец"- это черезчур.

Объясню почему. При слове дид , любой еврей без исключения инстинктивно вздрагивает. Оно звучит для еврейского слуха очень некомфортно, вызывает массу ассоциаций.

Олин раз из за неуместного произнесения этого слова моей женой, чуть не возник скандал на одном юбилее.

А дело было так. Был юбилей одной моей певицы, где угощали пловом. И моя жена зачем-то сказала: " А мой муж готовит полов по жидовски" Я не знаю зачем она так сказала, может быть хотела пошутить. У меня действительно очень хорошо получается плов с курицей. Но такой плов обычно называют " бухарский плов". Может быть жена имела в виду, что я , готовя с курицей экономлю на покупке баранины. ( в народе как-то укоренилось, что главное свойство жидов - жадность." Ну вообщем сморозила глупость.

Но случилось следующее - интимный друг юбилярши- еврей по национал ности, вспыхнул, выскочил из за стола и удалился в другую комнату.

- Маме побежал звонит, жаловаться , - сострил я , пытаясь исправит ситуацию- оставшиеся гости посмеялись над шуткой. Но у меня всё равно осталось ощущение неловкости.

Поэтому панк, не пнк, но для панков тоже были , я уверен, какие-то пределы

#23 
  pass6 коренной житель29.11.19 12:34
pass6
29.11.19 12:34 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 12:05

Тебе уже раз обьяснили, что жидобандеровец на майке Коломойского это стёб над ватой. Не понял, значит не дано.

#24 
Ардальоныч патриот29.11.19 12:39
Ардальоныч
29.11.19 12:39 
в ответ BERLINAS 29.11.19 11:48

Оказывается Вы мой ровестник. Вспомните то , что обьединяло нас, особенно в период нашей юности, когда молодые люди тянутся друг к другу.. А объединяли нас в том числе и общие слова. Ведь этотхорошо, когла слова объединяют, а не разьединяют.

Я тоде с 1955 гола. Перед восьмым классом меня отправили в пионерский лагерь. Там я впервые попробовал вино. Вино называлось " " " Белое крепкое" , был и украинский аналог этого вина " Бяло мицне" ( возможно Вы с Украины."

И там же в лагере, я узнал новые слова, может быть не самые лучшие, но они меня сформировали отчасти и тогда они нас объединили . Я прекрасно помню эти слова и могу перечислить. Интересно в Вашей жизни было подрбное?

А слова эти: " кирять, пузырь, ... завпамятовал, слов было много. Мне они так понравились, что ясне хотелось их употребить и я написал шуточное, наполовину нафантазированное письмо со всеми этими словами своему другу. А тот взял и показал моим родителям. Чуть не вышел скандал.

Я немного отвлёкся, но хочу, чтобы Вы согласились, что новые слова участвуют в формировании, нашей личности

#25 
Ардальоныч патриот29.11.19 12:46
Ардальоныч
29.11.19 12:46 
в ответ pass6 29.11.19 12:34
Тебе уже раз обьяснили, что жидобандеровец на майке Коломойского это стёб над ватой. Не понял, значит не дано.

Дружище пасс. Я это понял, я из понятливых. Но речь идёт о другом, а именно

1) Над всем ли можно стеаться или всё таки должны быть какие-то внутренние ограничения

2) Хорошо пусть стебаться, но слова, неудачно употребленное слово может иметь разрушительне , отравляющие последствия?


Тема то как раз и о том " как слово наше отзовётся"? а не о том стебался он или не стебался, хотя жто тоже важно по своему.


Помните " Ученик Чародея" ? Мальчик неосторожно произнёс некоторые слова и из хтого получилась катастрофа. А ведь " Ученик чародея" это не просто выдумка, а это притча, в ней смысл есть.

Вспомните как раньше ботялтсь подител ского проклятия.

А что, если этим словом стебальщик Коломойский проклял всё еврейское поколение?


#26 
  pass6 коренной житель29.11.19 12:49
pass6
29.11.19 12:49 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 12:46
Над всем ли можно стеаться или всё таки должны быть какие-то внутренние ограничения

Нет, не над всем. Но над ушибленной ватой, визжащей от "страшных бендер" не только можно, но и нужно обязательно. Что Коломойский и продемонстрировал.

#27 
El misterio` патриот29.11.19 13:09
El misterio`
29.11.19 13:09 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00, Последний раз изменено 29.11.19 13:56 (El misterio`)

Если к словам относиться с умом, то отзовутся не слова, а действия.

Не всех слова способны закодировать определённым образом, а только тех, кто думать не умеет.
Но вот если процент не умеющих думать и жить осознанно, значительно превысит думающих людей, то тупость может погубить мир.

#28 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот29.11.19 13:17
29.11.19 13:17 
в ответ El misterio` 29.11.19 13:09
Но вот если процент не умеющих думать и жить осознанно, значительно превысит думающих людей, то тупость может погубить мир.

Так, не губите Мир.

Отойдите от тупости.

Если к словам относиться с умам...

А кто такие " умам"?

Не всех слова способны акодировать определённым образом, а только тех, кто думать не умеет.

Чё вкуриваете?

#29 
Ардальоныч патриот29.11.19 13:17
Ардальоныч
29.11.19 13:17 
в ответ pass6 29.11.19 12:49
над ушибленной ватой, визжащией от страшных бандер


Что ж Ваша позиция мне понятна. И она была бы вполне обоснована, если бы Бандера на самом деле не был бы страшным ( я понимаю что Бандера может быть не страшен по двум причинам:

1) что он уже мёр в и вряд ливосстанет из могилы

2) потрму, что не все достаточно осведомлены о его деятельности

3) даже те украинские евреи, которые знают о зверствах реального Бандеры, но блятся об этом заикнуться, чтобы не вызвать гнев националистов, а может быть желая сделать карьеру в сложившейся политической ситуации.

Я помню , как Зеленский в разговоре с националистами сказал " Бандеро - это клёво ( или классно - я уже точно не помню.)ъ" Это прозвучало иак фальшиво, что мой внутренний Станиславский сказал: не верю.


И вот ещё что интересно. Произнося слова " визжащая вата" без расшифровки, Вы доказали моё мнение о магической разрушительной силе слрв. Ведь , если бы я не знал что означают эти слова и " визжащая вата" и откуда они плявились, то первой моей реакцией было бы негативной- " визжащая вата" - как это отвратительно. И у меня бы возникло невольное желание от этой ваты как-то избавится. Но как? Вата же горит хорошо? Тогда что же, пождечь вату и нет про лем? Ведь вату не жалко, это всего лишь вата.

Так бы я рассуждал, если бы поддался о ману ядовитых слов, если бы отключил ум. А ведь эти слова ничего не обьясняют, они создагы, чтобы отключить ум., вызвать ненависть.

Ведь если мы будем подробно разбирать что Вы прдразумеваете под " ватой", пусть даже под " втздащей ватой", то наверное тогда этотне вызовет такой нерависти и делания поджишать.

Поэтому с одной стороны Вы по ваоему правы, а с другой стороны только подтвердили мою мысль о том, что новые слова могут разьедать сознание, и вызывать самые негативные чувства.

Ведь разделение на западников и славянофилов было давно, но эти наименования не имели уничижительно, пренебрежительный оттенок.

Теперь, кргда славянофилов, сторонников традиционных ценностей, патриотов и т д стали называть ватой, то мне понятно для чего это делается. Для разжигания.

А я хочу Вам напомнить пушкинскую " Барышня крестьянка". Где один помещик заочно не любил другого за его западничество, но когда они познакомились по лиде, он понял , что его сосед " зарадник" милый ичеловек несмотря на его некоторые западные замашки.

То есть гениальный и добрый Пушккин постарался примирить зарадников и славянофилов. Вы же, употребляя " вата", способствуете раздиганию. Ах как Вам когда нибудь станет стыдно за Впши слова.

Я очень хочу, чтобы Вам стало стыдно. Ведь Вы неплохой человек, я Вас давно знаю, но Вы отравлены неуоторыми словами. Увы.

Я могу дать Вам совет, как избежать отравления. Меня иногда упрекают в многочловии. Но я употребляю много слов, только для того, чтобы разобраться в проблеме, рассмотреть её во всех подробностях, не пренебрегая ничем. И поверте - это срабатывает. Мне мозги не засрёшь. Я не гчень умный человек, но имею привычку к размышлению и это меня от многого спасает.

Желаю Вам того же. Вы немногословны в отличии от меня, но не спешите записывать это себе в дрстоинство., чтлбы не быть околпаченным.

#30 
  pass6 коренной житель29.11.19 13:18
pass6
29.11.19 13:18 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 13:17
Я не гчень умный человек,

up

#31 
Ардальоныч патриот29.11.19 13:19
Ардальоныч
29.11.19 13:19 
в ответ El misterio` 29.11.19 13:09
Не всех слова способны закодировать определённым образом, а только тех, кто думать не умеет.

Браво!! Брависсимо!!! Аплодирую стоя. Для меня саме ценное не навязать мысль, а подвести к ней. Вы значительно повысили мою самооценку

#32 
Magomed0 коренной житель29.11.19 13:20
Magomed0
29.11.19 13:20 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 12:14

С большевиками, это скорее пиар.

Имеет место быть привнесение лексики и из литературных творчеств, фильмов, но они не имеют действенности, это так поврхностное временное. Лексика, жаргоны можно рассматривать как - лакмус процессов, данные лабораторного анализа процессов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#33 
El misterio` патриот29.11.19 13:25
El misterio`
29.11.19 13:25 
в ответ anuga1 29.11.19 13:17
Но вот если процент не умеющих думать и жить осознанно, значительно превысит думающих людей, то тупость может погубить мир.

Так, не губите Мир.

Отойдите от тупости.

улыб Не от большого ума сказанная вами банальщина. Пишите, пишите, показывайте себя.

#34 
Ардальоныч патриот29.11.19 13:25
Ардальоныч
29.11.19 13:25 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:20
С большевиками, это скорее пиар.

Разумеется пиар, но какой эффективный.

Пониманте, если пиарят шампунь от перхоти и он действительно помогает от перхоти, то и замечательно, а если это лживый пиар и данный шампунь заражает людей проказой? Понимаете разницу?

Я же не уиверждаю, что в е новые слова лживы и все они имеют разрушительную силу, но некоторые имеют. Поэтому и слкдует к ним относиться с осторожностью.

Появилось слово- взять и подумать что оно на самом деле означает, верно оно или лживо, какой цели служит.

#35 
Ардальоныч патриот29.11.19 13:28
Ардальоныч
29.11.19 13:28 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:20

Не только лакмус. Вот смотрите. Советского Союза уже нет, но люди продолжают повторять " совок". Вы пишете не имеют действия, а всего лишь лакмус.

А молодое аоколение которое не жило в СССР и не погисант, что в разные годы было по разному, но они слышат этот " совок" и Вы полагаете, что это не повлияет на их слзнание?

#36 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот29.11.19 13:39
29.11.19 13:39 
в ответ El misterio` 29.11.19 13:25
Не от большого ума сказанная вами банальщина.

Так это я Вас процитировал.

Вы даже эту, простую вещь, не понЯли?!

Это не от большого ума.

#37 
Magomed0 коренной житель29.11.19 13:51
Magomed0
29.11.19 13:51 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 13:28

Что сейчас говорят, как называют Союз в принципе неважно, действенности нет. Союз, это уже область историков.

Сама причина создания Союза, точнее идеи социализма, вот что важно и имеет значимость не только для России, но всего человечества.

Идея социализма, это производное внутренних противоречий человека, обществ, стран их политики, не социальных политик, узурпаций, бесправие, низкий уровень жизни масс и буйство чинуш, в целом - нищенское положение масс и бесправие.

Некоторые страны Европы, этот вопрос решили более-менее хорошо, богатые арабские страны решили в некоторых примерах еще лучше.

К сожалению, в России, вопрос социальности обстоит из рук вон плохо, урок из истори не вынесен., буйно цветет воровство властью.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#38 
El misterio` патриот29.11.19 13:56
El misterio`
29.11.19 13:56 
в ответ anuga1 29.11.19 13:39
Так это я Вас процитировал.
Вы даже эту, простую вещь, не понЯли?!
Это не от большого ума.


Вы хоть знаете, что означает СЛОВО цитировать? улыб

#39 
Ардальоныч патриот29.11.19 14:19
Ардальоныч
29.11.19 14:19 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:51

Все это верно про идею социализма, но я рассматриваю веномен слова, вне зависимости от того насколько верна была идея.

Вот Вам другой пример. Капитализм - это не то совсем иное, чем социализм , то есть это точно не совок. Но для хиппи 60 х для букнтующей молодёжи капитализм на время был таким же непривлекательным, как совок в определённый период. И я почти уверен, что существовало в Америке какое-то слово по примеру с"совка" с уеичижительным смыслом, хоторое бы обьединяло хиппи в своём пренебрежении к капитализму и буржуазии. Возмодно они называли буржуа "пузанами" или как то ещё. Несомненно одно, чтобы запустить эмоцию в массовое сознание, неоьходимо острое , удачно выбранное слово.

Я как то отдыхал на турбазе " Алексин бор". Там были такие условия, что можно было просто отдыхать, а можно было пойти в лодочный поход . Казалось бы что тут осоьенного ? Демократия- хочешь иди в поход, хочешь не иди. Но хитрые инструкторы, - те которые водили в поход, и им нужно было набрать группу, они ввели в обиход уничижительное слово ' иатрасники". , обозначив им тех, ктотне зотел идти в поход.

В результате какая то наиболее внушаемая часть отдыхающих., пошла в поход только от нежелания прослыть " матрасниками."

То есть в конечном счёте речь идёт о манипуляции сознания человеко с помощью осоьых слов.

Сейчас есть оскорбительное слово ватники". Ватник - это фуфайка - тёпляая куртка стёганая ватой, которая помогала работать в морозы. Обысная рабочая одежда для определённой работы и в определённых климатических условиях. Что плохого втёплых фуфайках? Но сейчас затнтересованные лица придали " ватникам" оскорбительный смысл, хотя возможно их бабушки дедушки, работая в этих ватниках в войну или в лругой период позволили выжить их будущим родителям.

Я против манипуляций с помощью слов

#40 
Ардальоныч патриот29.11.19 14:23
Ардальоныч
29.11.19 14:23 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:51
сожалению, в России, вопрос социальности обстоит из рук вон плохо, урок из истори не вынесен., буйно цветет воровство властью.

Тогда так и надо говорить - воры, или сартрапы. И тогда всё ясно и никакого лукавства. Конда же говорчт - ватники, то человек, впервые услыша это слово, думает- наверное я чего то не понимаю? То есть проявляется его конформизм и начинает как ппопугай повтопять это слово, чтобы не прослыть белой вороной в своей среде,а потом не замечает, что переродился. А он собирался вообще то перерождаться или стал жертвой манипуляции сознанием, посредством нового, не совсем корректного слова

#41 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот29.11.19 14:25
29.11.19 14:25 
в ответ El misterio` 29.11.19 13:56
Вы хоть знаете, что означает СЛОВО цитировать? улыб

Это все знают...кроме Вас.

#42 
Ардальоныч патриот29.11.19 14:42
Ардальоныч
29.11.19 14:42 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:51

САмая примечательная особенность тех опасных новых слов, о которых я говорю, что в них непременно заключена порция лжи и яда

Пример то же слово " ватник" . Употребляя в уничижительном значение это слово, употребляющий хочет лишить человека его истории. Он как бы говорит- все твои предки- жалкое ничтожество- они носили ватники, работали в этих ватниках за копейки. Их просто оболванили, у них в голове вата, иначе бы их не обрлванили."

Примерно так, хотя я мог бы углубиться. То есть это не просто оскорбительное слово, а слово с одной стороны русское понятное " ватник", но с порцией лжи я яда.

#43 
El misterio` патриот29.11.19 14:52
El misterio`
29.11.19 14:52 
в ответ anuga1 29.11.19 14:25
Вы хоть знаете, что означает СЛОВО цитировать? улыб

Это все знают...кроме Вас.

Говорите, говорите еще, у вас отлично получается показывать свою глупость.

Сначала цитированием назвали собственные мыслишки...улыб Затем на вопрос адресованный лично вам, решили сказать за всех... а на вопрос так и не ответили. улыб

Это банальные пустозвонные варианты.

#44 
romecaputmundi постоялец29.11.19 14:57
romecaputmundi
29.11.19 14:57 
в ответ Magomed0 29.11.19 13:20
С большевиками, это скорее пиар.


Ну какой, мля, пиар?
Было голосование принципам приёма в социал-демократы.
Большинство склонилось к предложению Ульянова - они победили. Другие остались в меньшебнстве.
Что бы как-то обозначить принадлежность к какой-то части партии.


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#45 
romecaputmundi постоялец29.11.19 15:00
romecaputmundi
29.11.19 15:00 
в ответ El misterio` 29.11.19 14:52

Не тратьте, Зоя, время и нервы на Это.
Не кормите троля.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#46 
Magomed0 коренной житель29.11.19 15:06
Magomed0
29.11.19 15:06 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 14:42

Конечно же в лексиконах есть и негатив, они имеют свой диапазон действенности.

если говорить о конкретном слове "ватник", это политизированное слово, скорее идущее со стороны некоторой части представителей Украины, как проявление недобрососедских отношений в политике итп.

Насколько мне известно, слово "ватник" не имеет широкого распространения в России, я читаю различные ресурсы, ооочень редко встречается это слово, оно в основном присутствует здесь на германкехаха.

Думаю, что все эти трения между Украиной и Россией закончатся, как только Запад утрясет свои отношения с Россией и интересуешее вас словечко ватник, само по себе сойдет на нет.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#47 
Magomed0 коренной житель29.11.19 15:13
Magomed0
29.11.19 15:13 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 14:57

Ну было такое между партиями.

Говорю, не важно это, важнее факт остроты идей социалистов, позже ставших коммунистами, это востребованность социальности и была причиной революции, а не какие-то шпионские связи Ленина с германцами. Большевиков поддерживали из народа, обездоленные, потому они и взяли вверх несмотря на усилия Антанты и Запада.

На днях слушал передачу, где дали новую версию поддержки Ленинского движения - не какие-то германские гульдены марки, а - финансирование Рос. купечества, буржуазии, которые реально финансировали большевиков, что вполне возможно, реальнее.

Что раскол в обществе был не только в имущественном положении, но и в религиозном из-за раскольничества. Что идея безбожия как протеста в обществе, раскольничество в церкви уже была до Ленина, которая проявилась как крайность "ну их нафиг всех, тута жрать нечего".

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#48 
romecaputmundi постоялец29.11.19 15:20
romecaputmundi
29.11.19 15:20 
в ответ Magomed0 29.11.19 15:06
трения между Украиной и Россией закончатся, как только Запад утрясет свои отношения с Россией


Вы путаете причины и следствия.
Трения между Россией и Украиной - следствие действий Кремля по сохранению собственного режима.
Сыграть на ущербности постсовкового "глубинного народа" было может быть импровизацией, но оказалось весьма разумной акцией.



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#49 
Magomed0 коренной житель29.11.19 15:35
Magomed0
29.11.19 15:35 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 15:20
"глубинного народа"


Это что такое, с чем едят?хаха

Трения между Россией и Украиной - следствие действий Кремля по сохранению собственного режима.

Нуу, думаю, что причина все же более масштабная - мировая политика. На самом деле это последствия выяснения отношений между Западом и Россией. Россия ослабела, Запад довольно богат, возможностей более, короче сложный процесс передела в географии. Украина захотела отделиться и присоединиться к западному берегу, плюс еще спорный вопрос с Крымом. Если говорить объективно, со стороны, то было ожидаемо такая реакция России, кому понравиться, когда сосед подводит свои войска и влияние под границу, фактически окружают. Ну это мое мнение. И Украина, в этой ситуации глобального передала, повела себя несколько грубовато, ведь от соседство с Россией не уйти, это и Запад понимает, ибо Западу нужна Россия во много раз больше Украины, таких мелких стран у нее множество по миру. Думаю, в имтоге все утрясут.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#50 
romecaputmundi постоялец29.11.19 15:52
romecaputmundi
29.11.19 15:52 
в ответ Magomed0 29.11.19 15:35, Последний раз изменено 29.11.19 15:53 (romecaputmundi)
Это что такое, с чем едят?хаха

Это из разряда Небесного Иерусалима, Сокровенного Града Китежа итд.
Любит наш народ всякую х.ню (c)


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#51 
El misterio` патриот29.11.19 15:55
El misterio`
29.11.19 15:55 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00

Слова активно используют манипуляторы.
Например, надо набрать людей на платную информацию, используют слово "Избранные": типа...эта информация только для избранных.
И многие на эти слова ведутся, хотят быть избранными.

А на самом деле эта избранность заключается только в покупке билета. Купил билет, отдал деньги, почувствовал себя избранным.

Слова работают и отзываются хорошими прибылями.улыб

#52 
romecaputmundi постоялец29.11.19 15:56
romecaputmundi
29.11.19 15:56 
в ответ Magomed0 29.11.19 15:35
кому понравиться, когда сосед подводит свои войска и влияние под границу, фактически окружают.


кто на ком стоял? (c)

Украина с её "армией" окружала Россию?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#53 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот29.11.19 16:50
6541149
29.11.19 16:50 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00
Когда появилось слово "большевик", оно не соответствовало реальности, так как партия Ленина на тот момент была малочисленнее партии "меньшивиков", но именно это лживое слово и обеспечило победу партии Ленина

А разве не меньшевики свергли Николая и заставили отречься от власти!? Февраль 1917 не забываем, войну и тех кто хотел поражение России и ее раздел.


#54 
Ардальоныч патриот29.11.19 17:27
Ардальоныч
29.11.19 17:27 
в ответ 6541149 29.11.19 16:50

Речь не о том кто хорошие, кто плохие. Хорошие наверное только ангелы и академик Лихачёв. В политике хороших не бывает. Так как когда руководишь большим количеством людей, невольно кого-то обидишь. Я руковожу эстрадным ансамблем из 9 человек и ко всем отношусь, но повод для обид всё равно находится.

Речь о силе возлействия некоторых новых слов.


#55 
Ардальоныч патриот29.11.19 17:45
Ардальоныч
29.11.19 17:45 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00

В дополнении хочу сказать, что да люди и даже страны ссорятся, враждуют, но любая ссора и даже война заканчивается миром. Поэтому пусть люди ссорятся, воюют, если от этого уже никуда не деться, то слова не должны ссорить, а должны мирить.

Я когда с кем то ссорюсь, могу выкрикнуть, что то нейтралтное- " карамба" например, но стараюсь, чтобы в любом случае мои ругательства не несли оскорбление. Тогда помириться будет легче.

#56 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот29.11.19 17:47
6541149
29.11.19 17:47 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 17:27
Речь о силе возлействия некоторых новых слов.

Ты прав, в политике нужно все делать или для себя или для народа. Очень многие делают для себя. И это ведь нельзя ограничить одной страной. Мы с тобой о "Слове" в политике, ну пока есмли честно то Лаврова еще никто не "затмил". Это второй (ну последователь) Примаков сделал то, что еще Лаврову предстоит.

Ab esse ad posse valet consequentia по действительному заключению о возможном

#57 
Ардальоныч патриот29.11.19 18:09
Ардальоныч
29.11.19 18:09 
в ответ 6541149 29.11.19 17:47

Я где то уже писал, что , если бы Путин прислушивался бы чаще к слову Лаврова, а не к слову лукавого кремлёвского звездочёта и

чревовещателя Суркова, автора провального проекта "наши". было бы больше прока.

А жест Примакова, конда он развернул самолёт над Атлантикой в ответ на бомбардировки Югославии, причём во времена, когда было сильно влияние Америки на Россию. хтот жест тсторический и он восхищает

#58 
romecaputmundi постоялец29.11.19 22:05
romecaputmundi
29.11.19 22:05 
в ответ 6541149 29.11.19 16:50
А разве не меньшевики свергли Николая и заставили отречься от власти!?

Ага - меньшевики и левые эсеры.
Пришли, показали маузер и тогдашний нацлидер сдриснул...хаха

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#59 
Rasmus завсегдатай30.11.19 22:32
Rasmus
30.11.19 22:32 
в ответ pass6 29.11.19 12:34
Тебе уже раз обьяснили, что жидобандеровец на майке Коломойского это стёб над ватой. Не понял, значит не дано.

А "pass6 - нацист Куев" на этом форуме - это стёб над рогулями, которые стебутся над "ватой", pass6, вы это не понимаете?

#60 
germany.hessen коренной житель01.12.19 00:35
germany.hessen
01.12.19 00:35 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00

После устроенного СССР переворота в Афганистане в 1978 и дальнейшего внедрения в чужую страну "воинов-интернационалистов" в 1979, когда молодые ребята должны были погибать за гэбистскую идею, но это всё скрывалось на уровне государства, существовать Союзу оставалось 12 лет.

Малограмотный гэбист урок понял и решил тоже самое сделать с РФ, что было с СССР. Отсчёт пошёл в 2014 году. Повторил всё, внедрился в чужую страну, пытался скрывать происходящее.


http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
#61 
romecaputmundi постоялец01.12.19 01:12
romecaputmundi
01.12.19 01:12 
в ответ romecaputmundi 29.11.19 15:20, Последний раз изменено 01.12.19 01:13 (romecaputmundi)

В темку:

https://www.golos-ameriki.ru/a/5183748.html

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#62 
Ардальоныч патриот01.12.19 08:31
Ардальоныч
01.12.19 08:31 
в ответ germany.hessen 01.12.19 00:35

Я как раз ставлю в вину Путину, а ещё больше Ельцину, что они в своё время не "внедрились" в Украину в смысле пресечения там национализма . Причём не простотнационализма, а национализма с антироссийской направленностью.

А какому государству понравится иметь враждебного соседа?

Вот посмотрите. СССР когда-то напал на Финляндию, но потом же с Финляндией сохранились хорошие отношения и Финляндия даже не стала вступать в НАТО, так как не опасается агрессии России. И правильно делает.

Украине по хорошему предоставили возможность быть самостийной и Украина после 1991 могла оставаться хорошим соседом, но там проводилась ( не без помощи США) политика ненависти к России, глумление над общей историей.

А что касается Путина, он наоборот слишком миролюбивый. Ельцин развязал войну с Чечнёй, а Путин прекратил , и не просто прекратил, а установил прекрасные отношения с национальным лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. Настолько хорошие, что если начнётся что-то против Путина, чеченцы защитят Путина, они дружить умеют. У моего тестя был друг чечен, и он рассказывал , что с ним в любой драке было надёжно,

Почему Украина не может подружиться с Путиным, чач Чечня? Ведь украинцы более близкий к русскому народ? А многие считают не без основания, что это один народ, особенно , если речь идт о восточных украинцах, так назыааемых малороссов.

#63 
romecaputmundi постоялец01.12.19 08:42
romecaputmundi
01.12.19 08:42 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 08:31
Почему Украина не может подружиться с Путиным, чач Чечня?


У Путина нат столько денег.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#64 
romecaputmundi постоялец01.12.19 08:44
romecaputmundi
01.12.19 08:44 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 08:31
А многие считают не без основания, что это один народ, особенно , если речь идт о восточных украинцах, так назыааемых малороссов.

ja,ja

ein volk ein reich ein führer

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#65 
  fenimorr патриот01.12.19 08:52
fenimorr
01.12.19 08:52 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 08:42

великий дружба Пу и Рамзанки это сарказм от Ардалдоныча.

#66 
romecaputmundi постоялец01.12.19 08:56
romecaputmundi
01.12.19 08:56 
в ответ fenimorr 01.12.19 08:52
это сарказм от Ардалдоныча.

Не рановато для сарказма?
Оно конечно - воскресенье… Но если так рано начинать придётся вечером бежать на танкстелле…


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#67 
Ардальоныч патриот01.12.19 09:48
Ардальоныч
01.12.19 09:48 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 08:42

Но у Путина есть газ, доброе слово и новейшее оружие. А доброе слово всегда хорошо действует

#68 
Ардальоныч патриот01.12.19 10:06
Ардальоныч
01.12.19 10:06 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 08:56

Какой сарказм? Вы просто чеченов не зеаете- они и врадовать и дружить умеют. А Украина ... с дружбой всё понятно, но если уж враждует, то зачем берёт наз у агрессора?

Хотя ураинцы разные бывают. Второй муж сестры моей бабушки сбежал от голода ( не от голодомора) в сибирь, но он никогда не обвинял Россию в Голодоморе. Брлее того, у него в кррасном углу стояла книга " Воссоединение Украины с Россией."


#69 
Ардальоныч патриот01.12.19 11:19
Ардальоныч
01.12.19 11:19 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 08:56

Раз ветка посвящена слову, то скажите- чем было бы если бы Украина даже с учётом сложившихся обстоятельств, сказала бы добрые слова о России, то кому было бы от этого плохо?

1) Любая ссора всё равно кончается миром, но когда говорят плохие слова, а на Украине говорят много плохих слов о России, то остаётся ОСАДОК

2) Я давно наблюдаю за политикой Украины и большую часть её политики можно свести к политике ласкового телнка, который таким образом получает возможность сосать двух, а если повезёт и трёх маток.

Так вот, Украина ведь и сейчас подсасывает газ у России, а с добрым словом могла бы больше подсасывать.


В пользу России могу сказать , что ни на одном из российских каналов я не встречал призывов поставить украинцев на ножи или что то в этом роде. Наоборот всегда подчёркивают, что украинцы продолжают оставаться братским народом, вот только с правительством им не повезло.

Теперь я попробую предположить к чему это всё может привезти. Ведь это всё наблюдают простые украинцы, простые, в смысле не олигархи и не националисты и их симпатии наверняка склонятмя к тем, кто с ДОБРЫМ СЛОВОМ, , то есть к России.

#70 
  fenimorr патриот01.12.19 11:26
fenimorr
01.12.19 11:26 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 11:19

харош Ардалдоныч троллить народ то. Включи телек и послушай какую пургу там несут на всех каналах круглосуточно о Украине и украинцах.

#71 
Ардальоныч патриот01.12.19 11:45
Ардальоныч
01.12.19 11:45 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 08:56, Последний раз изменено 01.12.19 11:49 (Ардальоныч)

Принято считать, что язык формирует национальный характер. В украинском языке существует устойчивое словочсочетание " будь ласка", что по русски звучит так понятно, что не требует перевода , то есть : " будь ласков"

Поэтому поведение Украины, которое ей сейчас навязывают националистические элементы и олигархи у власти противоречит национальному характеру.

Во всех советских фильмах, в художественной литературе украинцы всегда были дрбродушными.

Помните какую фамилию носила героиня фильма "Королева бензоколонки", где действие пооисходит на Украине. Её звали Надя Добрый вечер.

Ещё украинцы всегда были хозяйственными людьми, которые хотели иметь собственное хозяйство и умели его вести. Отсюда распространённые украинские фамилии "Пасечник", " Мельник"

То есть украинский народ имеет много положительных качеств и мы русские и гусские это видим и ценим.

А какие качества русского и гусского народа вам симпатичны

Вы наверное догадались, что под "гусскими" я подразумеваю евреев - ватников- ну тех, кто любят облачиться в ватник и обматать ступни портянками.

#72 
Ардальоныч патриот01.12.19 11:53
Ардальоныч
01.12.19 11:53 
в ответ fenimorr 01.12.19 11:26, Последний раз изменено 01.12.19 11:56 (Ардальоныч)

Доказательства в студию!

Пурга только про политику Украины. А такие украинцы как Елена Бондаренко, Кот, дружелюбный Кот, который и в обращении всегда использует дружелюбное слово "Ребята!" Хотя те, к кому он так образается иной раз хочется назвать совсем иначе

А то, что кровавого пастора, назыаают кровавым, так как его иначе назыать, если он и есть кровавый?

То плохое, что говорили на Российских каналах про Порошенко, тепперь в ещё в более резуой форме звучит на Украине

#73 
ovimu старожил01.12.19 11:59
ovimu
01.12.19 11:59 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 11:45
Принято считать, что язык формирует национальный характер. В украинском языке существует устойчивое словочсочетание " будь ласка", что по русски звучит так понятно, что не требует перевода , то есть : " будь ласков"


Ну вот зачем прилюдно позориться. Вы фашиствующий элемент, для вас все люди должны не иметь своих корней, забыть свою индетичность. Вы готовы убивать всех , кто говорит что он украинец, казах,белорус и т.д. Все у вас должны быть русские, все другие нацисты. Вы самый первый нацист и причем малообразованный. Вы учите украинцев как им жить и пытаетесь корчить из себя знатока украинского языка. Не лезте туда , где вы ноль.

#74 
  fenimorr патриот01.12.19 12:13
fenimorr
01.12.19 12:13 
в ответ ovimu 01.12.19 11:59

Да Ардалдоныч б лучше что новенькое нам на гитаре нам сбацал бы, чем чушь нести о добрых словах. Ценить то людей нужно по их делам.

#75 
Murr патриот01.12.19 12:20
Murr
01.12.19 12:20 
в ответ jastin2000 29.11.19 09:57

с полного и бесповоротного отставания экономики

-----

Угу... за прошедшие 30 лет все отсталые экономики существенно развились...

Например в прОЕбалтике до момента окупации евросоюзом экономика выросла примерно в 16.000 раз. Еще раз - не процентов, а раз. При этом в натуральном выражении она опустилась до значений послевоенной разрухи.

После окупации евросоюзом в 2004 - прОЕбалтика продолжила стремительное развитие... оставаясь в натуральном выражении в прежних цифрах...

В настоящее время ВВП на душу населения составляет порядка 75% от немецкого и страны живут в постиндустриальной экономике успешно преодолев отставание полученное в составе СССР. Правда кроме сервиса, чиновников, пенсионеров с детьми и инвалидами там никого не осталось...

#76 
Ардальоныч патриот01.12.19 13:37
Ардальоныч
01.12.19 13:37 
в ответ ovimu 01.12.19 11:59
фашиствующий элемент

С чего Вы взяли что я фашиствующий элемент. У меня отец воевал с фашистами. В хотя бы знаете, что такое фашизм не в узком политическом, привязанном к режиму Муссолине значению, а в более широком мировоззренческом.? Скорее всего нет. Тогда я объясню. Фашисты - это не просто злые люди, а люди, упивающиеся злом , насилием. То есть насилие в их исполнении имеет оргазмирующий характер. Совесть фашисты считают химерой и Гитлер ставил задачей воспитать новую нацию " белокурых бестий", свободных от химеры совести.

Я же человек совестливый, даже с гипертрофированрым чувством вины. А что касается насилия- я даже вилкой никого не уколол. Зачем же Вы так?


#77 
Ардальоныч патриот01.12.19 13:41
Ардальоныч
01.12.19 13:41 
в ответ fenimorr 01.12.19 12:13
Ценить людей нужно по их делам

Никто с этим не спорит, но "в начале было слово". И наши дела зависят от тех слов, которые нам говорят. Вот ты мне говоришь хорошие слова про мои музыкальные способности и я тебя за это люблю , чтобы ты не сделал. Даже если ты меня ударишь, я тебя всё равно буду любить, так как твои добрые слова мне душу греют. Так что не надо пренебрегать значением добрых слов

#78 
Ардальоныч патриот01.12.19 13:47
Ардальоныч
01.12.19 13:47 
в ответ ovimu 01.12.19 11:59
Все у вас у вас должны быть русские,

Я этого не говорил, но если уж зашла речь о русских- подумайте: ведь не случайно русские смогли объединить в составе Российской Империи так много разных народов. И это произошло не насильственным путём , как в Америке с индейцами,

#79 
germany.hessen коренной житель01.12.19 14:00
germany.hessen
01.12.19 14:00 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 13:37

Гитлер ставил задачей воспитать новую нацию " белокурых бестий", а в Кремле построить "русский мир" среди чуждых рабству людей - в Венгрии, в бывшей Чехословакии, в Германии, Румынии, Польше, Грузии, Украине...

Единственный верный путь для Вас - это выключить российское ТВ, чтобы не наполнять голову бредом и не пересказывать сюжеты оттуда здесь.
Есть множество познавательных книг, а Вы дальше продолжаете смотреть жалкое подобие нацисткой пропаганды 1933-1945. Гэбня всего лишь переняла тот опыт.


http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
#80 
  fenimorr патриот01.12.19 14:12
fenimorr
01.12.19 14:12 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 13:41

не было "слово" ни когда в начале Ардалдоныч. Ты как не разумный ребенок мучающий безпомошных животных не соображает что делаеш и вериш киношно- книжным героям не вникая в элементарную суть и смысл их говорил ни.

#81 
Ардальоныч патриот01.12.19 14:14
Ардальоныч
01.12.19 14:14 
в ответ germany.hessen 01.12.19 14:00
Единственный верный путь для Вас - это выключить российское ТВ, ч

Вы по в ей вероятности считаете меня зомбированным российским телевидением. Спасибо , что записали в зомби, а не в фашисты, то есть Ваше слово оказалось добрее, чем слово Ваш его коллеги. Тогда спасибо на добром слове.

Я всегда пытался доказать, что я не зомби,- кому приятно считать себя не самосотоятелтно мыслящим , а зомби. Но иеперь не буду оправдываться - а кто его згает, может быть Вы правы и я зомби. Я ведь не могу сам себя объективно оценить.

Но тогда ведь и Вы вполне можете оказаться зомби, только уже от другого телевидения?

Раз мы оба можем быть зомби- причём всего лишь от набора слов , сказанных, неважно с телевидения или с ютюба. Значит тема , предложенная мной, действительно актуальна- мы все зависим от слов.

Кстати от Российском ТВ я ещё слушаю Шария, его жену, матершинницу Монтян, украинский канал Собиньюс и многое другое

#82 
Murr патриот01.12.19 14:17
Murr
01.12.19 14:17 
в ответ germany.hessen 01.12.19 14:00

а в Кремле построить "русский мир" среди...

------

Пропаганда Паромонобна вашей соседкой была?

Сколько не смотрю, пусть и отрывками, подаваемую в России информцию - нигде, кроме желто-коричневых образований финансируемых "демократиями", не декларируется задача навязать кому-либо какой-либо мир...

В европе, в той самой чуждой рабству европе, по прежнему существует дифференциация населения по базовым правам человекa. В том числе - до уровня положения рабов... А апартеид - вообще в законах прописан... Такая она эта европа...

#83 
ovimu старожил01.12.19 14:44
ovimu
01.12.19 14:44 
в ответ Murr 01.12.19 14:17

Что вам мешает уехать от апартеида и дифференцации населения, от положения раба в самую высокодуховноразвитую , вечноскаленовстающию и самую демократичную страну в мире.

Для кого вы это пишите, весь этот бред.

#84 
Ардальоныч патриот01.12.19 14:55
Ардальоныч
01.12.19 14:55 
в ответ Murr 01.12.19 14:17

Народ всегда мудрее политиков. Про Польшу всё время слышишь, что она к России настроена враждебно, но я работал в Польше в 1991 году на станции Пястов около Варшавы, нас было трое из России, и более тёплого отношения к нам я не ощущал ни в одной другой стране.

Поэтому я, надеюсь, что и на Украине обычные люди до сих пор хорошо относятся к русским.


#85 
  fenimorr патриот01.12.19 15:07
fenimorr
01.12.19 15:07 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55

не трынди Ардалдоныч, поляки нас терпеть- ненавидеть на всех уровнях.


П.С. старый ты чо там на привакзальной площади на балайке брынчал собирая мелоч у прохожих или что?)))

#86 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:09
Ардальоныч
01.12.19 15:09 
в ответ fenimorr 01.12.19 14:12
не было "слово" ни когда в начале

Ну это не со мной нужно спорить, а с Библией, так как это там так написано.

" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Евангилие от Иоанна ( Новый завет)

Если размышлять что раньше было яйцо или курица, то невольно впадаешь во внутреннее противоречие и тогда уже можно самостоятельно прийти к такому же выводу, а именно : если не курица не может быть в начале яйца, и яйцо не может быть вначале без курицы, значит в начале может быть иолько слово- то есть не что то материальное, а духовное.

Это в нашем бездуховном или проявленном или материальном ( кому как нравится) мире мы видим только дело. И тут ты прав. Но и в нашем мире всё нельзя объяснить без допущения духовного.

Например по физическим законам энтропии - всё должно постепенно - только остывать, разрушаться, но если бы не было созидания, то мир бы перестал существовать, но мы наблюдаем обратное. Рождаются люди, рождаются звёзды, строятся мосты.

Однажды даже хотели "построить" телемост между Украиной и Россией, чтобы люди могли сказать друг другу добрые слова, но на Украине восприпятствовали этому проекту..Может быть потому, что добрые слова там не нужны, амвот злые слова имеют материальную поддержку от США.


#87 
romecaputmundi постоялец01.12.19 15:11
romecaputmundi
01.12.19 15:11 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55
и на Украине обычные люди до сих пор хорошо относятся к русским.

К людям - но не власти.
Которую Вы обожаете.
И я надеюсь, что русские скоро будут относится не лучше, чем украинцы.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
#88 
Murr патриот01.12.19 15:11
Murr
01.12.19 15:11 
в ответ ovimu 01.12.19 14:44

Что вам мешает уехать

-----

Отсуствие документов для легального пересечения границы.

Уже более 10 лет, как в европейских де(рь)мократиях не могут решить какой документ можно/нужно выдать рожденному на территории ЕС...


И, кстати, почему ожидается что мне необходимо переехать? Почему не ставится вопрос о деокупации моей страны с отселением все граждан иностранных государствиев?


весь этот бред

-----

Какой именно бред?

Берешь закон об Негразданах лаптии - закон декларирующий законность апартеида в ЕS и рассказываешь где именно есть бред...

#89 
Murr патриот01.12.19 15:15
Murr
01.12.19 15:15 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 14:55

У нас на фабрике более 25% поляков.

Ни у меня с ними, ни у них со мною никаких проблем не возникает.

Возможно, что все озабоченные остались в Польше... ну это из того, что Я тоже в латиSSатнике не живу.

#90 
  fenimorr патриот01.12.19 15:16
fenimorr
01.12.19 15:16 
в ответ Murr 01.12.19 15:11

Абратитесь гражданка в посольство России, там Вам помогут.

#91 
ovimu старожил01.12.19 15:23
ovimu
01.12.19 15:23 
в ответ Murr 01.12.19 15:11
Отсуствие документов для легального пересечения границы.


))) Вы хотите сказать вас в Россию не пускают ,

Так вы и есть оккупанты в чужой стране. Когда ваши предки, коренное население страны в вагоны засовывали, вы о оккупации не думали.

Вам напомнить аннексию СССР Прибалтики в 1940 году и оккупацию до 1991 года или может опустим эту страницу.

#92 
  fenimorr патриот01.12.19 15:27
fenimorr
01.12.19 15:27 
в ответ ovimu 01.12.19 15:23

Гражданка родом из Северного Казахистана. Отсюда и все проблемс

#93 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:36
Ардальоныч
01.12.19 15:36 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:07
не трынди Ардалдоныч, поляки нас терпеть- ненавидеть на всех уровнях.

Это тебе потиелеку напели , а ты дурашка и поверил. Тогда слушай меня. Я тебе не из телевизора , а из жизни. Был 1991 год, тогда люди стали ездить в челеочные поездки. Вот и меня уговорил поехать в такую поездку мой московский друг гитарист. В поезде мы стали говорить о том, что неплохо бы остаться в Польше ( тогда как раз путч в Москве полизошёл). Наш разговор услышал один парень и говорит: ребята я с вами, у меня адресок имеется и мы сможем устроиться на работу. Короче мы покинули группу и вышли на станции Пястов. Стали спрашивать у каких-то девушек как добраться по адресу. К нам подошёл неизвестный нам человек по имени пан Анжей. Он отодвинул девушек и с горячностью предложил сам отвести нас к месту. Он плохо говорил по русски, но одно слово нам было понятно : почта. И он действительно привёл нас на почту, защёл в здание, оставив нас в недоумении одидать. Затем он вышел с велосипедом ( Анжей был почтальоном), погрузил часть нашего багажа на велосипед и повёл нас не по нашему адресу, а в гуртовню пана Тадеуша ( гуртовня - это несто оптовой базы), который очень хорошо говорил по русски. В этой гуртовне было полно всяких сортов пива и Анжей оказывается хотел нас угостить пиво м. Мне стало неловко и я достал дегьги и захотел сам купить пива, но пан Талеуш сказал: " Анжей хочет вас угостить, и если ты возьмёшь сам купишь пива, он очень обидится.

Потом Анжей всё таки отвёл нас по адресу к к пану Кшиштофу, у которого мы потом стали работать, но предварительно он взял с нас слово, что мы непременно придём к нему сегодня же в гости.

когда мы пришли к Анжею, а жил он очень скромно- у него для дрчек была смонтирована двухярусная кравать как в казарме, да он и сам сказал, что у него минимальная зарплата, соответствующая 100 доларам. При этом он говорил, что сейчас в Прльше будет всё лучше и заверил нас, что у нас тоже будет хорошо. То есть Америка помогала Польше и Анжей искренно делал нам процветания и благодара Анжею я тогда тоже думал, что Америка хорошая и оеа нам поможет.

Но какой он нам устроил приём и это при его бедности. Я не погрешу против истины, если назову этот приём королевским. Я такого гостеприимства ( пусть на меня не обидятся другие народы) не встпечал никогда.

Он бегал, сунтился , всё время что-то предлагал: Спрашивал : " " Каве? Хорбате? ( то есть кофе или чай). У Андея было всего два вида рюмок - одни подлиннее, другие попущатее и он суетился, спрашивал : " Из этих или, из этих?" Какая фиг разница, но мы видели как он хочет на угодить и это до слёз умиляло.

Когда мы захотели закуритт, он говорил: поешьте ещё, юена ещё колбаски нарежет ( я очень хорошо помню как он говорил) И ещё он приговаривал: " Чем хата богата тем и рада" Скорее всего он это говорил по польски но смысл был поеятен и я убеждался насколько поляки и русские близки и по эмоциям и по речи.

Потом, когда мы всё де решили закурить, пан Андей вдруг решил угостить нас своими любимыми сигаретами и ради жтого побежал в магазин - а лело было уде к ночи. Далее в разговоре я посему то проговорился, что мой прадедушка имел от Николая Второго грамоту за храбрость, проявленную при пожаре. Пан Андей возбудился : пожеде, пожеде!" Побежал и принёс старинный не знаю орден или медаль за тушение пожаров. И подарил... правда почему то не мне, а моему другу. Вплследствии мой друг установил, что эта медаль имеет ценность.

У нас в Польше было ещё много незабываемых встреч. И я доверяю своему опыту больше всего.

Может быть сейчас отношение к Росмии в Польше изменилось, хотя многие уверяют, что с времён Большой Смуты и лже Дмитриев у нас плохие отношения. Но я верю в обысных хороших людей. Я сам такой. Я склонен к хорошему. Я помню всё хорошее, а плохое стараюсь забыть

#94 
  fenimorr патриот01.12.19 15:42
fenimorr
01.12.19 15:42 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 15:36

Похоже у тебя Ардалдоныч начальная стадия .(((

#95 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:48
Ардальоныч
01.12.19 15:48 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:07

А что мы всё мы всё про поляков. Я в том де 1991 году был во Львове у родственников жены. Я так тесно как в Польше не общался с народом, но мы постоянно ходили в гости и мне понравилась молодёжь - а компании были где то от 2о до 30 лет - друзья брата и сестры моей жены), понравились тем, что они компанейские, лёгкие на подьём. У нас в Сибире тоже ходят в гости, но не так часто и всё превращается в такие осеовательные посиделки, конда только в магазин успеваешь посылать за дополнительной порцией спиртного. А во Львове компании как бы более лёгкие и очень дружелюьные И ещё у нас в Омске к незнакомым в компании относятся немного настороженно и не всегда доброжелательно. А здесь я легко вписывался в любую новую компанию. Я тогда вообще никакой русофобии не почувствовал. Тётка дены говорила про каких-то западенцев, но я с ними не сталкивался. Воспоминания о жителях Львова осталис самые радостные.

#96 
  fenimorr патриот01.12.19 15:54
fenimorr
01.12.19 15:54 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 15:48

Ардалдоныч, а ты смогеш марш славянки на балайке?

#97 
Ардальоныч патриот01.12.19 15:59
Ардальоныч
01.12.19 15:59 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:42

Аозже, тот парень, который тогда был с нами, посетил Польшу лет через пятнадцать и решил навестить пана Анжея. И пан Анжей спросил: а где тот парень, который пел под гитару?" Когда мне Мишка Клименко ( так звали моего знакомого) об этом сообщил и передал привет от пана Анжея, мне было очень приятно, что и пан Анжей помнит обо мне как и я о нём.

Ещё дополню, что подчки не иогут ненавидеть русских, потому что рни обожают ( может даже больше чем русские) песни Высоцкого и Окуджавы. Мне приходилось там по многу раз петь Высоцкого и Окуджаву. И ещё тогда в Польше был очень популярен " Ласковый май" и хотя это не мой репертуары, но приходилось исполнять " Белые розы."

Ещё скажу конкретно тебе. Ты не любишь ментов и я могу тебя понять за что. Но в Польше полицейские были очень дружелюбные, шутливые. Конда мы тусовались в парке и паспивали с поляками, полиция подошла к нам. Она подозревала, что мы торгуем водкой, а это было запрещено. Но они были так доброжелательны, так вежливы, что иметь с ними дело было удовольствием. Когда они убедились, что мы не торгуем водкой, они улыбнулись и откозыряли нам. Вид у полицейских был не провинциально жлобоватый, а скорее светски щеголеватый


#98 
Ардальоныч патриот01.12.19 16:01
Ардальоныч
01.12.19 16:01 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:54, Последний раз изменено 01.12.19 16:09 (Ардальоныч)

У меня дуэт с балалаечником и мы играем. И на две гитары с моим учеником тоже. ( на одну гитару не так хорошо звучит)И Полонез Огинского играем- у меня сейчас ученики на две гитары играют

Кстати в доказательство хороших отношений к Польше. Полонез Огинского в 60 ые годы постоянно исполняли по радио по заявкам радиослушателей. А позде , я наблюдал и в ресторанах заказывали. То есть эта этот Полонез, который Огинский наззвал " Тоска по Родине" оказался очень близок русской душе. Писатель Василий Аксёнов назвал его в повести " Пора мой друг пора!" - пять минут славянской тоски. " Ты понял? Славянской точки. Русские, поляки и украинцы - это славяне, у них души родственные, а те , кто хотят доказать обратное это враги славян, которые хотят разрушить славянское братство, чтобы ослабить. А вы наивняки ведётесь. Есть такое не очень умное дерево - бамбук, есть тополь, , есть ива, но самое глупое - это тополь наивняк. Его одурачить легко, так как он наивный в

и в сказки верит. Причём в злые скпзки.

Не будь наивняком, не принимай всё на веру. Пей со славянами почаще и тогда ты поймёшь, что все славяне - братья

#99 
  fenimorr патриот01.12.19 16:10
fenimorr
01.12.19 16:10 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 16:01

ну хоть " Мурку" то сможешь Ардалдоныч?

Murr_0001 местный житель01.12.19 16:11
Murr_0001
01.12.19 16:11 
в ответ ovimu 01.12.19 15:23

Вы хотите сказать вас в Россию не пускают

-----

Странный вопрос.

Меня вообще ни в одну страну без визы не впускают. Даже в ту, в которой родился.

Ну а визу уже более 10 лет как некуда ставить...

А ты не пробовал в Америку или Австралию без паспорта съездить? Там же демократия - все должно быть правильно...


напомнить аннексию СССР Прибалтики в 1940 году

-----

Зачем?

Я и так знаю.

Вот документ "об окупации": Декларация Народного Сейма Латвии о вхождении Латвии в сос...


оккупацию до 1991

-----

Мне будет достаточно ссылки хотя бы на один подписанный после 2004-го официальный межгосударственный документ где признается факт окупации. Не декларацию какой-нибудь группы.

А вот текущую окупацию доказать легко. Особенно мне, международно-признанному в 2011 году Гражданину Советского Союза.


И чуток об демократии.

Статью с сокрытием истины публиковать - можно. А вот обсуждать опубликованную статью - нельзя - снос обсуждения под любым предлогом и бан на три дня...

  fenimorr патриот01.12.19 16:18
fenimorr
01.12.19 16:18 
в ответ Murr_0001 01.12.19 16:11

Вы вот что мадам, если хотите что бы Вам помогли сдесь на форуме то не говорите загадками, а чотко называйте все страны причастные к Вашей беде .

Murr_0001 местный житель01.12.19 16:26
Murr_0001
01.12.19 16:26 
в ответ fenimorr 01.12.19 16:18

Называю ВСЕ страны:

Европейское сообщество целиком и окупанты в рамках союзных республик СССР.

Что именно собираетесь делать в качестве "помощи"? безум

ovimu старожил01.12.19 16:32
ovimu
01.12.19 16:32 
в ответ Murr_0001 01.12.19 16:26

Пригоженский , вы там с ботами своими определитесь мужчинаженщина,

Ардальоныч патриот01.12.19 16:43
Ардальоныч
01.12.19 16:43 
в ответ fenimorr 01.12.19 16:10

Мурку смогу.


Прибыла в Одессу

Банда из за МУРа ...


Кстати многие по ошибке поют " банда из Амура" Амур тут не причём, а вотМосковский Уголовный Розыск очерь двже причём. И Мурку на сасом деле звали по другому, но так как она работала на МУР, то и была МУРкой.


Вчера я со своим оркестром на танцах играли и пели разумеется в Дюссельдорфе, район Гарат. А ты где был? Может быть тоде отплясывал. Я ведь в лицо никого не знаю, все шифруются, толтко я про одного меня все знают, как выглежу, гле зиву, чем занимаюсь. Моя открытость должна быть хотя бы косвенным доказательством моей честности

romecaputmundi постоялец01.12.19 17:02
romecaputmundi
01.12.19 17:02 
в ответ Murr_0001 01.12.19 16:11
Особенно мне, международно-признанному в 2011 году Гражданину Советского Союза.

Это что ж - у нас ещё один Reichsbürger Гражданин СССР?
Нет ли на этом форуме дыры к пространственно-временном континууне?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот01.12.19 17:11
Ардальоныч
01.12.19 17:11 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 17:02
континууне

континууМе.

Похоже мы коллеги? Тоже физмат

romecaputmundi постоялец01.12.19 17:12
romecaputmundi
01.12.19 17:12 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 17:11

Похоже мы коллеги? Тоже физмат


Oh nee...

Чистый гуманитарий.
Дальше арифметики не шагнул.


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Murr_0001 местный житель01.12.19 17:30
Murr_0001
01.12.19 17:30 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 17:02

Нет ли на этом форуме дыры к пространственно-временном континууне?

-----

Про форум - не знаю.

А вот в мозгах тех, кого "выбирают" в управление в европеском сообществе, - там муха не сидела - девственно чисты в плане знания текущих законов и последствий принимаемых решений.

Murr_0001 местный житель01.12.19 17:33
Murr_0001
01.12.19 17:33 
в ответ ovimu 01.12.19 16:32

Ссылочки, как Я понимаю, не случится...

А так жаль - Я надеялся что что-то пропустил и с апартеидом в ЕСе начали бороться...

Murr_0001 местный житель01.12.19 17:35
Murr_0001
01.12.19 17:35 
в ответ Ардальоныч 01.12.19 17:11

Тоже физмат

-----

Приятно. Физика, как одно из...

ovimu старожил01.12.19 17:56
ovimu
01.12.19 17:56 
в ответ Murr_0001 01.12.19 17:33

Ссылки ??? Трансвестит, вы сначала с полом определились, как и с гражданством государства которого нет.

Murr_0001 местный житель01.12.19 18:12
Murr_0001
01.12.19 18:12 
в ответ ovimu 01.12.19 17:56

с гражданством государства которого нет

-----

Есть закон об негражданах латышатника и в нем определено кто есть неграждане.

Процитирую по памяти: "Негражадане латвии есть граждане СССР..." на момент переворота 1991 года проживавшие в ЛССР и не имеющие гражданства латышатника... об лишении гражданства СССР речь никогда не шла.

При лишении статуса негражданина и обращении с лицом как с иностранцем, но не апатридом в ЕС, остается гражданство СССР. Факт окупации территории страны роли не играет.


П.С. Кому не нравится использование мною двух "SS" подаренных подаренных мне путем добавления оных к имени и фамилии после переворота 1991 года могут читать их в соответствии с нормами русского языка как "Ша"

Основание - толи тамошняя конституция, толи ее преамбула - определяющие территорую как стойло для титульных... по аналогии - лошадь - конюШня...


germany.hessen коренной житель01.12.19 18:19
germany.hessen
01.12.19 18:19 
в ответ Murr_0001 01.12.19 18:12

Россия назад не принимает? Нет федеральной программы помощи русскоязычным?

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
КИНОБАН коренной житель01.12.19 18:33
КИНОБАН
01.12.19 18:33 
в ответ germany.hessen 01.12.19 18:19

Расее нужны молодые образованные традиционной ориентации гастарбайтеры и переселенцы а пенсионеры или предпенсионного возраста только если они привезут с собою увесистый кошель со звонкими гульденами и талерами спок

Murr_0001 местный житель01.12.19 18:35
Murr_0001
01.12.19 18:35 
в ответ germany.hessen 01.12.19 18:19

Россия назад не принимает? Нет федеральной программы помощи русскоязычным?

-----

Я - не русский, Я - советский. Просто в качестве напоминания - "была сформирована новая общность - советский народ".

А вообще - забавно - как только что-то не получается - сразу требуется кого-то ограничить...

На каком правовом базисe собираетесь ограничивать права граждан на территории государства?

anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот01.12.19 18:46
01.12.19 18:46 
в ответ fenimorr 01.12.19 15:07
не трынди Ардалдоныч, поляки нас терпеть- ненавидеть на всех уровнях.

Разжигание межнациональной розни.

romecaputmundi постоялец01.12.19 18:57
romecaputmundi
01.12.19 18:57 
в ответ ovimu 01.12.19 17:56
Трансвестит, вы сначала с полом определились, как и с гражданством государства которого нет.

Гражданства - нет.
Пола - нет.
Ни отца, ни матер... ни стыда ни совести.
Ни ума, ни сердца.
Круглый сирота, сказочный...



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
germany.hessen коренной житель01.12.19 18:58
germany.hessen
01.12.19 18:58 
в ответ Murr_0001 01.12.19 18:35

После программы помощи гуманитарными бомбами на Донбассе Россия обязательно вернётся к Вашему вопросу, как правопреемница СССР, и обязательно Вам поможет.
Вы только дождитесь, будь Вы Муркой или Мурзиком (в разных аккаунтах у Вас разный пол).

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
  fenimorr патриот01.12.19 19:05
fenimorr
01.12.19 19:05 
в ответ anuga1 01.12.19 18:46

напиши жалобные письма в ООН, Спортлото и самому Пу.

Murr_0001 местный житель01.12.19 19:07
Murr_0001
01.12.19 19:07 
в ответ germany.hessen 01.12.19 18:58

как правопреемница СССР

-----

Увы и ах...

Граждане СССР на референдуме приняли решение об сохранении СССР как единого государства.

Никаких поручений каким-либо частям СССР по поводу становления правоприемниками не давалос'.

Есть какие-то документы об делегировании данных полномочий?


romecaputmundi постоялец01.12.19 19:24
romecaputmundi
01.12.19 19:24 
в ответ Murr_0001 01.12.19 19:07
Граждане СССР


СССР сам являлся незаконным образованием на территории Российской империи.
Или есть какие-нибудь акты о правоприемственности?


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Murr_0001 местный житель01.12.19 19:44
Murr_0001
01.12.19 19:44 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 19:24

есть какие-нибудь акты

-----

Разумеется.


Все население Российской Империи стало гражданами новой страны. Для тех, кто не стал сразу и в полном объеме были определены конкретные сроки и объемы поражения в правах.


Ну разумеется кроме окупированной немцами прОЕбалтики. Но там жителей сделали гражданами других с(т)ран.

Кроме этого есть куча документов об признании СССР и границ СССР, которые не оспариваются... гражданами Российской Империи. Ими оспаривается окупация части территории Российской Империи не вошедшая в состав СССР.


На сегодня на окупированной ЕСом территоритории СССР продолжают рождаться, по умолчанию, граждане СССР.

romecaputmundi постоялец01.12.19 20:16
romecaputmundi
01.12.19 20:16 
в ответ Murr_0001 01.12.19 19:44
Разумеется. Все население Российской Империи стало гражданами новой страны.

Каким образом?
Чем такое "наследственное" гражданство отличается от преобразования граждан СССР в граждан РФ?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
  fenimorr патриот01.12.19 20:21
fenimorr
01.12.19 20:21 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 20:16

всё это бла-бла-бла и прочая демагигия Мурки от безнадёжности. Путя не спешит исполнять свои обязаности как правоприёмника СССР. Да и Мурке в лом ехать куда то на окраину рюсского мира за "дальневосточнын гектаром".


6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот01.12.19 21:20
6541149
01.12.19 21:20 
в ответ fenimorr 01.12.19 20:21
всё это бла-бла-бла и прочая демагигия Мурки от безнадёжности.

Это как я могу понимать?

Это от безнадежности что "Уже все пропало"? или от того что уже пора "сливаться"? так а куда тебе наш дорогой "сливаться"? уже дальше Германии места нет ну или только в Аргентину. Ну тебя туда не примут. Не заслужил.

  fenimorr патриот01.12.19 21:29
fenimorr
01.12.19 21:29 
в ответ 6541149 01.12.19 21:20

у меня родственики в Америке, если что то к ним полечу. А вот Мурке некуда податся, бабе в нашем возрасте гораздо сложнее устроить свою жизнь заново.

Murr_0001 местный житель01.12.19 21:45
Murr_0001
01.12.19 21:45 
в ответ romecaputmundi 01.12.19 20:16

Каким образом?

-----

Путем получения документов подтверждающих гражданство другой страны.


отличается от

-----

Тем что остались и продолжают рождаться (на оккупированной территории) именно Граждане СССР.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот01.12.19 21:51
6541149
01.12.19 21:51 
в ответ fenimorr 01.12.19 21:29, Последний раз изменено 01.12.19 21:58 (6541149)
у меня родственики в Америке, если что то к ним полечу. А вот Мурке некуда податся, бабе в нашем возрасте гораздо сложнее устроить свою жизнь заново.

Ну вот просто ради простого любопытства, можешь даже не отвечать, что в Германии "жаренным запахло"?

Феня можешь и под другими никами ну как-то по другому ответить, я ведь всегда пойму.

Куды бечь-то собрался!?

  fenimorr патриот01.12.19 22:35
fenimorr
01.12.19 22:35 
в ответ 6541149 01.12.19 21:51

в Америку на " Белом Параходе" сбегу. Этот план я готовил ещё на втором году службы в стройбате.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот01.12.19 22:51
6541149
01.12.19 22:51 
в ответ fenimorr 01.12.19 22:35
в Америку на " Белом Параходе" сбегу. Этот план я готовил ещё на втором году службы в стройбате.

Ой блефующий ты наш. Ты ведь незнаешь, что я о тебе все узнал.

Ну вот незадача, ты мне на слух попался. "Зачем" Ну ведь этого не хотел.


  fenimorr патриот01.12.19 23:00
fenimorr
01.12.19 23:00 
в ответ 6541149 01.12.19 22:51

я человек простой, по пьяне мог и лишнего тебе о себе рассказать. Но вот использовать эту мою слабость в своих политических целях это Низко и подло. Я не думаю что ты на такое способен.хммм

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот01.12.19 23:13
6541149
01.12.19 23:13 
в ответ fenimorr 01.12.19 23:00, Последний раз изменено 01.12.19 23:19 (6541149)
я человек простой, по пьяне мог и лишнего тебе о себе рассказать.

Да я и не в обиде. Я эти слова только для нас.

Давай пока попробуем на сайте общаться, ну как буд-то мы не знакомы. Если перейдешь "черту" могу наехать, но пока призыв.ю в союзники!? Знаю что предашь, но игра, ведь стоит того!? Ты как?

Lora9 коренной житель02.12.19 05:08
02.12.19 05:08 
в ответ 6541149 01.12.19 23:13

Дело не в предательстве, а в том, что человек в какой-то момент перестает управлять собой, то есть не может справиться с окружающим давлением. Вот в такие моменты и нужны настоящие друзья, которым можно доверять!

Lora9 коренной житель02.12.19 05:43
02.12.19 05:43 
в ответ Murr_0001 01.12.19 21:45
Путем получения документов подтверждающих гражданство другой страны.

Так и хочется вспомнить старый анекдот:

- вам надо шашечки, или вам надо ехать?

Кстати, о "прилегающих проблемах" - почему-то предлагают оформлять приглашения в Россию от неграждан и лиц без гражданства, которые хотят приезда сюда своих родственников. В свете последних событий с "денежными беженцами" в южных районах страны, это выглядит угрожающе. Не секрет, что некоторые правители загоняют в нищету свои народы, но активно сорят деньгами на чужих территориях, чтобы продемонстрировать себя, унижая в первую очередь белое население.

КИНОБАН коренной житель02.12.19 06:43
КИНОБАН
02.12.19 06:43 
в ответ 6541149 01.12.19 22:51

Феня мечтает свалить на Аляску где нет толп миллионов африканцев и арабов и где нетронутая цивилизацией природа савобода и золото на дорогах ага спок

Murr_0001 местный житель02.12.19 10:03
Murr_0001
02.12.19 10:03 
в ответ Lora9 02.12.19 05:43

предлагают оформлять приглашения в Россию от неграждан

------

как говорится - либо крестик сними, либо труселя надень.

А лучше - сходи к доктору - если что-то временное и вовремя обратишься - могут помочь...

Lora9 коренной житель02.12.19 10:27
02.12.19 10:27 
в ответ Murr_0001 02.12.19 10:03

Ничего не поняла, опять что ли кто-то интересуется моей спортивной "сбруей"? Бросьте, это не очень интересно.

Murr_0001 местный житель02.12.19 15:54
Murr_0001
02.12.19 15:54 
в ответ Lora9 02.12.19 10:27

Ничего не поняла

-----

Ну так оно и так понятно... токма не ожидай разъяснений - бабам Я что-либо разъяснят' не берусь...

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот02.12.19 17:01
6541149
02.12.19 17:01 
в ответ Murr_0001 02.12.19 15:54
Ничего не поняла

Извините Вам ничего понимать не нужно. Это так по мальчековски, Просто обсудили свои проблемы. Не отвлекайтесь.

Murr_0001 местный житель02.12.19 17:34
Murr_0001
02.12.19 17:34 
в ответ 6541149 02.12.19 17:01

И это мене? Да вы што...

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот02.12.19 17:59
6541149
02.12.19 17:59 
в ответ Murr_0001 02.12.19 17:34, Последний раз изменено 02.12.19 19:09 (6541149)
И это мене? Да вы што...


Да ладно не в обижайтесь.

Просто иногда нужно понимать куда нужно влезать.

Эти терки уже давно, а Вы привыкайте. Форум Фенимора всегда опасается, он коварен и дерзок, а главное "многолик" и "опасен!" Мы все его боимся.

Ну научился в свое время во времена своей службы "карты тасовать". Наверное сильно доставали.

Наверное иногда крепкое слово лучше всяких убеждений:

В саду у барина в пруде,
В прекрасной ключевой воде,
Лещи водились.
Станицами они у берегу резвились,
И золотые дни, казалось, им катились.
Как вдруг
К ним барин напустить велел с полсотни щук.
«Помилуй! — говорит его, то слыша, друг, —
Помилуй, что ты затеваешь?
Какого ждать от щук добра:
Ведь не останется Лещей здесь ни пера.
Иль жадности ты щук не знаешь?»
«Не трать своих речей, —
Боярин отвечал с улыбкою, — все знаю;
Да только ведать я желаю,
С чего ты взял, что я охотник до Лещей?»



Murr_0001 местный житель02.12.19 23:37
Murr_0001
02.12.19 23:37 
в ответ 6541149 02.12.19 17:59

Мы все его боимся.

-----

Гы...

Был такой мультик - Котенок по имени Гав! - они там хорошо умели боятся...

У меня вот прямо сейчас в койке Жмурзика с Фефешкой боятся... дам почитать про Фенимора - пусть тоже боятся... раз уж так обязательно это делать... смущ

  fenimorr патриот04.12.19 14:54
fenimorr
04.12.19 14:54 
в ответ Murr_0001 02.12.19 23:37

Совсем ох....ли что ли, за чем мной детишек то пугаете?

Murr_0001 местный житель05.12.19 09:55
Murr_0001
05.12.19 09:55 
в ответ fenimorr 04.12.19 14:54

Жмурзика - взрослая, 4 года, дважды рожавшая

Фефешка - дочка Жмурзики, тоже уже взрослая, 2 года, но рожать не будет...

И они знают что у меня им боятся нефиг...

Ардальоныч патриот05.12.19 11:25
Ардальоныч
05.12.19 11:25 
в ответ Murr_0001 05.12.19 09:55, Последний раз изменено 05.12.19 11:31 (Ардальоныч)

Всё таки досадно, что мы так мало знаем о личности форумчан. Мы с фенимором давно знакомы, но он для меня терра инкогнито. Я про него знаю только одно - что он ментов не любит. Но это мало характеризует человека. Может быть менты нанесли ему какую то душевную травму, а может быть он сам бывший мент. А что так бывает. Я после института как молодой специалист год отработал инженером, но после этого не люблю инженеров и стыжусь своего инженерного прошлого.

Здесь не принято переходить на личности, но личности сами дрлжны иногда на себя переходить, чтобы было понятно с кем имеешь дело.

Я , например, никогда не скрываю своей личности

Так как у нас тема " как слово наше отзовётся", то замечу, что когда одну и ту же вещь говорят разные дичности, то хотя слова те же, смысл меняется.

Одно дело конда фразу: " не люблю ментов,- говорит работник прокуратуры, так как ему известны факты коррупции и превышения должностных полномочий. То есть он не любит конкретных ментов, но борется за то, чтобы менты стали лучше

Совсем другое дело, когда - " не люблю ментов,- говорит преступный элемент, которому менты мешают как хорошие, так и плохие

Третий вариант- анархист, который против государственного устройства, а следовательно и против любых государственных силовых структур

  fenimorr патриот05.12.19 12:45
fenimorr
05.12.19 12:45 
в ответ Ардальоныч 05.12.19 11:25

Вся история нашей страны искорежена ментами . От их него беспредела страдают все граждане нашей страны.

Murr_0001 местный житель05.12.19 17:05
Murr_0001
05.12.19 17:05 
в ответ Ардальоныч 05.12.19 11:25

досадно

-----

Нормально.

romecaputmundi постоялец05.12.19 17:39
romecaputmundi
05.12.19 17:39 
в ответ Ардальоныч 05.12.19 11:25

анархист, который против государственного устройства, а следовательно и против любых государственных силовых структур


Как бывший питерский анархист, имею вам указать, что милиция есть по сути вооружённый народ, котрый не противоречит принципам анархии.
А вот каратели от государства - это полиция или внутренние - читай "карательные" - войска, жандармерия, ныне именуемые "росгвардией".
Вы за минитменов (Minuteman), или за жандармов?



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот05.12.19 18:11
6541149
05.12.19 18:11 
в ответ Ардальоныч 05.12.19 11:25
Всё таки досадно, что мы так мало знаем о личности форумчан. Мы с фенимором давно знакомы, но он для меня терра инкогнито.

Арнольд, ну просто предупреждаю. Ну "продал" он свои Ники. Ну не так много всего 33, но оставил за собой право еще и в Нет заходить. Ну если честно, то меня поражают те кто у этого Фени выкупил НИКИ. Ну я знаю их уже наперечет.

Арнольд, ты пока просто посмотри понаблюдай на форуме. Комменты прибереги.



Ардальоныч патриот05.12.19 23:27
Ардальоныч
05.12.19 23:27 
в ответ fenimorr 05.12.19 12:45


Вся история нашей страны искорежена ментами

Понял. Ты историк. А у меня по истории тройка была и то натянули.

Я помню в 90 ые массовое увлечение историй. Журнал "Огонёк" вырывали из рук. А потом главный редактор с венгерской фамиоией , который как раз определял политику журнала взчл и слинял. Ничего о нём не слышн. Если он такой вдохновенный разоблачитель, пчему сейчас переста разоблачать Тайн исторических неоаскрытых много осталось. Один перевал Дятлова чего стоит.

Я вот например музыкой и в России занимался и здесь занимаюсь. Может он коньнктурщик?

Я так понимаю, если бы он вместе со своей критикой и вскрывшимися тайнами истории любил Родину, болел бы за неё, он бы остался., а если нет любви, то тогда ... тогда ... Без любви всё лишено смысла.

История состоит из отдельных историй людей. Если ты или я прожили честную юеспорочную жизнь, то истории наших жизней вплетены в оьщую историю нашей страны красивой нитью.

Ты говоришь об истории, как о чём то абстрактном. А я вот тебе такую историю расскажу. Это было в классе пятом приблизительно. Открываю я школьную парту ( раньше крышки так е отктидные у парт были), а там шелуха от семячек. Кто-то подсолнечные семечки лузнал, а шелуху оставил. И так, помню, меня этотвозмутило. И я сгрёб эту шелуху и выбросил в мусорное ведро. Мой поступок никто не видел, я его делал для себя, ну и не только... Я просто должен был это сделать. Мы все , кто жил в СССР, дрлжны были что-то хорошее делать. Слыхал наверное про теорию малых дел, про Махатму Ганди.

Тогла в Тндии англичане вели себя похуже ненавистных тебе ментов, но Махатма Ганди слова дурного про них не сказал, он про то пошёл соьирать соль, и за ним пошли люди, много людей. Я не помню точно причём злесь соль. Кажется у англичан была монополия на добычу соли. Но не важно. А важно, что Ганди без майдана, без снайперов победил англичан. Те поеяли, что им нечего делать в Индии, когда там такие, как этот Ганди.

Вот как делается История.

Ардальоныч патриот05.12.19 23:43
Ардальоныч
05.12.19 23:43 
в ответ romecaputmundi 05.12.19 17:39
милиция есть по сути вооружённый народ, котрый не противоречит принци

Видите как Вы тонко заметили. А фенимор всех силовиков в одну кучу.

Я не так хорошо, как Вы в хтом разбираюсь, но однажды я со своим ансамблем гитаристов, давали концерт для СОБР и на перед выступлением объяснили, что СОБР подчиняется только губернатору и поэтому не может быть корумпировпнным. А ведь проблемы милиции в её коррумпированности и отвязанности от чувства безнаказанности ( я считаю, что Путин дал слишком много прав милиции).

Поэтому СОБР отличается от ОМОН, но не все вилят разницу.


Кропоткину я симпатизировал.


По улице идёт Кроплткин

Идёт Кропоткин шагом дробным

Кропоткин в облака стреляет

Из чёрно-дымного пистоля (с


Ардальоныч патриот05.12.19 23:47
Ардальоныч
05.12.19 23:47 
в ответ 6541149 05.12.19 18:11

Манипуляции с никами мне совершенно непонятны. Ну когла-то часто банили и неплохо было имет ещё запасной ник, чтобы иметь возможность высказаться. Но не 33. же.?

Цель человеческой жизни - проявить себя во всей полноте, а не перепоручать никам.

  fenimorr патриот06.12.19 09:25
fenimorr
06.12.19 09:25 
в ответ Ардальоныч 05.12.19 23:47

хорош Ардалдоныч осану ментам петь то. Ты всю жизнь гопака перед ними отплясывал, таким и останешся подментованым.


П. С . общаться на форуме с 2 ников подло, но для тебя это очевидно норма.

Ардальоныч патриот06.12.19 11:21
Ардальоныч
06.12.19 11:21 
в ответ fenimorr 06.12.19 09:25

Опять ты про ментов, а я вообще то о тебе и других скрытниках. Чё ты скрываешь? Может быть ты двойной агент? Мент переодетый.?

Кто обычно громче всех кричит: " Держите вора!"

Кто Вы товарищ Зорге? Почему скрываете свою автобиографию? Или дали подписку о неразглашениии

  fenimorr патриот06.12.19 12:09
fenimorr
06.12.19 12:09 
в ответ Ардальоныч 06.12.19 11:21

Эту херотень, что я на ЦРУ работаю я слышу с 18 лет. Смени пластинку Ардалдоныч и открой свой второй ник если ты у нас себя тут как самого правильного позиционировать.

Ардальоныч патриот06.12.19 13:20
Ардальоныч
06.12.19 13:20 
в ответ fenimorr 06.12.19 12:09

А я разве сказал, что на ЦРУ?

Вот ты и проговорился. Ты плохо консперируешься. Как будто мы такие тёмные и не знаем, что Фенимор Купер - американский писатель. А про других фениморов я чего то не соышал.

Да ладно, рсслабься. Мне всё равно на какую разведку ты работаешь, просто будь интересным собеседников, а это значит нужно иногда пластинку менять , а то у тебя репертуар однообразный


Менты-ы-ы Козлы-ы-ы

Ой злы-ы-ы. Козлы-ы-ы


У сеня оьа делушки были репересированы. Поиниересуйся в интернете. Барановский Михаил Яковлевич и Мариуполтский Михаил Соломонович. Оба по 58 статье. Но они были сдержаннее тебя по отношению к ментам

Ардальоныч патриот06.12.19 13:24
Ардальоныч
06.12.19 13:24 
в ответ fenimorr 06.12.19 09:25

Погоди, но у тебя говорят их тридцать три- прямо как богатырей из русской сказки.


А если мне плохо делается, когда мне не дают высказатьс? Кому то валидол помогает, а мее нужно всего лишь высказаться на форуме. Как в сказке , где некий персонаж сказал дуплу, что у короля ослиные уши.

Я тоже хорошо вижу у кого откуда уши растут и мне необходимо высказаться. Если иметь второй ник прдлр, то ещё подоее запрещать такому акиивному члену гражданского оьщества как я высказываться. на форумах


Ардальоныч патриот06.12.19 13:27
Ардальоныч
06.12.19 13:27 
в ответ fenimorr 06.12.19 12:09, Последний раз изменено 06.12.19 13:28 (Ардальоныч)

Как Николай сложил полномочия модератора, мне и ник второй стал без надобности, я и забыл его. Ник был женский, еврипида. Помнишь такую

Я даже забыл какой пароль у еврипиды. Еврипида сбежала как Керенский в денском платье, хотя говорят, что это легенда

romecaputmundi постоялец06.12.19 13:52
romecaputmundi
06.12.19 13:52 
в ответ Ардальоныч 06.12.19 13:27
Ник был женский, еврипида.

Почему женский?
Это ноесознанное проявление натуры?


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот06.12.19 13:58
Ардальоныч
06.12.19 13:58 
в ответ romecaputmundi 06.12.19 13:52

Почему операция "Ы"?

- А чтоб никто не догодался

Murr патриот08.12.19 14:01
Murr
08.12.19 14:01 
в ответ Ардальоныч 06.12.19 13:20

про других фениморов я чего то не

-----

"Тайна Фенимора" - из детских фильмов...

Ардальоныч патриот08.12.19 15:15
Ардальоныч
08.12.19 15:15 
в ответ Murr 08.12.19 14:01

Ое детство это " Тайна двух океанов".Из мультиков " Чудесница"- про кукурузу. Сейчас наверное такие фильмы и не помнят, а они формировали. После " Тайны двух океанов" у меня появились признаки шпиономании. На рынке одна продавщица зазывно кричала : " шампиньоны! Шампиньоны!" А мне слышалось : " Шпионы! Шпионы!"

Надпись " Шиномонтаж", мной читалась как "Шпионошантаж."


А в чём заклюючалась тайна Фенимора и почему этот мультяшный образ стал притягательным для нашего фенимора? Может быть ответ на этот вопрос прольёт свет на его личность.

Я не утверждаю, что он агент ЦРУ, но то что личность тёмная - однозначно. Ведь все дети читали про Дядю Стёпу милиционера и в нас , воспитанным на дяде Степе при всех оборотнях в погонах сохранялась вера в доброго милиционера.


Wolkenstein коренной житель08.12.19 15:18
08.12.19 15:18 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 15:15
Надпись " Шиномонтаж", мной читалась как "Шпионошантаж."
Но сейчас то Вы научились правильно читать? хаха
Ардальоныч патриот08.12.19 17:33
Ардальоныч
08.12.19 17:33 
в ответ Wolkenstein 08.12.19 15:18, Последний раз изменено 08.12.19 17:34 (Ардальоныч)

Я здесь в Германии почему- то сам себя шпионом чквствую. Штирлицем- красивым , умным русским разведчиком

  fenimorr патриот08.12.19 17:36
fenimorr
08.12.19 17:36 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 17:33

а путинским баевым петурасом ты себя не чувствуеш Ардалдоныч? Щас такие в моде у нас, на Родине ГПУ и КГБ.

Ардальоныч патриот08.12.19 18:07
Ардальоныч
08.12.19 18:07 
в ответ fenimorr 08.12.19 17:36, Последний раз изменено 08.12.19 18:10 (Ардальоныч)

Ну рассуди фенимор, когда Сталин был у власти, было модным носить полувоенный френч, когда Хрущёв - стали наголо бриться, При Брежневе - брови отращивать. При Ельцине все бухать стали. А при Путине так хочется почувствовать себя хоть немного в роли разведчика.

Не завидую англичанам. Если выберут БОриса ( я не слежу, может уже выбрали), англичанам придётся придать себе слегка придурковатый вид

  fenimorr патриот08.12.19 18:24
fenimorr
08.12.19 18:24 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 18:07
А при Путине так хочется почувствовать себя хоть немного в роли разведчика.

до Пу всё было логиш и понятно и соотвествовало реальности. Но вот с Пу ты прыгнул куда в сторону. Разведчиком то Пу ни когда не был, как и не был ни когда в тылу врага. Он по фронтовым меркам был бы и есть самая прокопчённая тыловая крыса, которая злобствовала в тылах нашей Красной Армии во время Второй Мировой избивая в ГПУшных застенках солдат-фронтовиков.

Ардальоныч патриот08.12.19 18:28
Ардальоныч
08.12.19 18:28 
в ответ fenimorr 08.12.19 18:24, Последний раз изменено 08.12.19 18:29 (Ардальоныч)

Я слышал, что количество любви равно количеству ненависти, также, как количество положительного заряда равно отрицательному заряду.

Я вижу, как сильно ты ненавидишь Путина. Но значит так же сильно ты должен кого-то любить. Кто эта счастливица? А может быть счастливчик?

  fenimorr патриот08.12.19 18:32
fenimorr
08.12.19 18:32 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 18:28

есть, есть такой мужчина Ардалдоныч, от тебя как человека живущего чужими эмоциями,ничего не скроеш.хаха

Ардальоныч патриот08.12.19 18:49
Ардальоныч
08.12.19 18:49 
в ответ fenimorr 08.12.19 18:32

Вот, что у тебя не отнимешь, так это чувство юмора. Значит я в тебе не ошибся. Ты нормальный парень. Когда политиканы между собой договорятся, то и нам нечего дедить будет. Как говорят: " паны дерутся, а у холопов чубы трещат" Как будто про нас сказано

romecaputmundi постоялец08.12.19 18:54
romecaputmundi
08.12.19 18:54 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 18:28, Последний раз изменено 08.12.19 18:55 (romecaputmundi)
Я слышал, что количество любви равно количеству ненависти, также, как количество положительного заряда равно отрицательному заряду.


As Above, So Below
Д вы, бытенька, герметик?
Гностецизмом увлекаетесь?
Сектант?
Террорист, не хуже Свидетелей Иеговы?
Аккуратно - БигБро в России на карандаш возьмёт - будешь на зоне на зубах варганить (если останутся после допроса), а не на гитаре…


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
  fenimorr патриот08.12.19 18:54
fenimorr
08.12.19 18:54 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 18:49
Ардальоныч патриот08.12.19 20:53
Ардальоныч
08.12.19 20:53 
в ответ romecaputmundi 08.12.19 18:54

Ничего такого я не имел в виду, просто из школьного курса закон сохранения заряда вспомнил. и пользуясь марксистской диалектикой простёр этот закон на чувства.


Wolkenstein коренной житель08.12.19 23:16
08.12.19 23:16 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 20:53
закон сохранения заряда вспомнил
Вы чет другое вспомнили. Потому как закон сохранения заряда гласит, что алгебраическая сумма зарядов электрически замкнутой системы сохраняется. Там нет слов о равенстве положительных и отрицательных зарядов. Так что, похоже, читать правильно Вы всё таки не научились. хаха
Ардальоныч патриот09.12.19 12:05
Ардальоныч
09.12.19 12:05 
в ответ Wolkenstein 08.12.19 23:16

Слово сумма - предполагает наличие слагаемых - не прпвда ли? Такими слагаемыми и являются полржительные и отрицательные заряды. Ваше Ваша формулировка закона сохранения заряда - классическа, но я имею право на свою интертрепацию.

Так ио коллега.

Мною открыт ещё один закон: сопротивление проводника гораздо больше, чем сопротивление проводницы..


Wolkenstein коренной житель09.12.19 22:01
09.12.19 22:01 
в ответ Ардальоныч 09.12.19 12:05
Такими слагаемыми и являются полржительные и отрицательные заряды.
Это Вас такому где научили? А если будут только отрицательные заряды, то они уже не являются слагаемыми? Ваша фамилия часом, не Перельман? хаха
но я имею право на свою интертрепацию.

Для этого надо не струны на балалайке теребонькать, а хотя бы освоить курс физики средней школы. хаха

Так ио коллега.

Помните, как говорили Шарикову в подобных случаях? хаха

Мною открыт ещё один закон: сопротивление проводника гораздо больше, чем сопротивление проводницы..

Ничего не могу сказать по этому поводу - никогда не испитивал сопротивления ни с той, ни с другой стороны. Может Вам просто не блеять, когда билет показываете и тоже будете без проблем в вагон попадать? хаха

Lora9 коренной житель10.12.19 04:28
10.12.19 04:28 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 15:15
в нас , воспитанным на дяде Степе при всех оборотнях в погонах сохранялась вера в доброго милиционера.

Не исключено, что у американцев тоже было положительное воспитание.

Ардальоныч патриот10.12.19 06:31
Ардальоныч
10.12.19 06:31 
в ответ Lora9 10.12.19 04:28

У американцев единственный положительный герой - Микки Маус, то есть по сути мышь. Попробуйте при американце недостаточно уважительно отозваться о их национальном символе, даже с самого рафинированого американского профессора тотчас же исчезнут все первичные ( вторичных у него никогда и не было) признаки интеллигентности.

Русским в этом смысле повезло- у них больше положительных героев

Это Колобок, Коза с семерыми козлятами, Илья Муромец, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая ( одних Василис вон сколько - кстати Россия - единственная страна, где ценилась мудрость женщины) Петрушка, Конёк Горбуно

Так как Россия - страна с имперским мышлением, то мы принимаем в семью своих героев и иноязычных - Чипполино, Буратино, Барвинек

Ардальоныч патриот10.12.19 06:39
Ардальоныч
10.12.19 06:39 
в ответ Wolkenstein 09.12.19 22:01, Последний раз изменено 10.12.19 06:54 (Ардальоныч)
А если будут только отрицательные заряды,

Судя по Вашему нездоровому полемическому задору отрицательные заряды скапливаются у Вас в голове. Хотя на самом деле у нормальных людей - положительные заряды - в голове, а в копчике отрицательные. Таким оьразом человек представляет собой природную батарею, которая обеспечивает многие функции человека, в том числе и детородную.

Сумма полржительных зарядов подразумевается для нейтрально заряженных тел. Почему я заостряю внимание на нейтрально заряденных телах? Да просто потому, что большинство тел имеют нейтральный заряд. Вы ведь при рукопожатии или иных форм касаниях до другого человека не наблюдаете электрический разряд? Значит вы нейтральны. Но, если между вами пробежала искра, значит это ... Любовь и тут уже речь пойдёт о физике полов, что вряд ли входит в Вашу компетенцию.

Кстати, не стоит путать компетенцию с импотенцией.

Ардальоныч патриот10.12.19 06:43
Ардальоныч
10.12.19 06:43 
в ответ Wolkenstein 09.12.19 22:01
струны на балалайке теребонькать,

Ваша фамилия не Архиповский соучайно? Что то я о таком приёме игры на балалайке раньше не слышал. Зато слышал о пиццикато, вибрато, тремоло, бряцание, дробь.

Балалайка посложнее не только Бинома Ньютона, но и рядов Фурье.

Lora9 коренной житель10.12.19 06:53
10.12.19 06:53 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 06:31, Последний раз изменено 10.12.19 07:09 (Lora9)
Микка Маус, то есть по сути мышь.

Читала сказку на английском (я его не знаю, поэтому понимала там наискось), но там паучиха Шарлотта даже поросёнка читать научила. Да, и "наш" "Волшебник Изумрудного города" вроде тоже американского происхождения. Зря Вы, литература у них как раз была. А вот что касается национальных ценностей, то да, вряд ли кому из них пришла в голову идея выступать без национального флага. Пусть уж лучше пострадают любители олимпиад за казённый счёт, чем так унижать нашу страну. Радуйтесь тому, что у нас есть! Может быть, ещё поблагодарят эти деятели, если им не удастся своими тушками очищать Японию от радиации. Посочувствуйте лучше чужим спортсменам, которые будут рисковать.

Ардальоныч патриот10.12.19 06:57
Ардальоныч
10.12.19 06:57 
в ответ Lora9 10.12.19 06:53

Мы и Винни Пуха в свою медвежью семью приняли. Россия - толерантная странтная страна с имперским мышлением

Ардальоныч патриот10.12.19 07:29
Ардальоныч
10.12.19 07:29 
в ответ Wolkenstein 09.12.19 22:01

Нсли хотите знать по каким учебникам дополнительно я изучал физику ., учась в школе. Это трёх томник Ландсберга, некоторые Основы современной физики" ( автора сейчас не в помню)), даже Ландау у меня в библиотечке был.

Но чем больше я изучал физику, тем меньше мне была понятна природа электричества. А Вам поеятна природа электричества?

А потому- сколько не изучай физику, а главным авторитетом в этой обоасти останется собственная мама, которая в детстве не велела сувать пальцы в розетку, " то током дёрнет".


Lora9 коренной житель10.12.19 08:15
10.12.19 08:15 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 06:57

Про имперское мышление не поняла и не приняла, а вот дружить с доброжелательным Винни-Пухом, у которого медвежья сила - да, конечно.

Ардальоныч патриот10.12.19 08:57
Ардальоныч
10.12.19 08:57 
в ответ Lora9 10.12.19 08:15

Страна с имперским мышлением всегда готова принять другие, даже чуждые культуры. Например Украина не имперская страна и потому она боится принять даже близкую к ней русскую культуру. А Винни Пух, несмотря на всю его добродушность, всё таки представляет чудую культуру, но именно в России этот персонаж получил признание. Мы ведь имперская в хорошем смысле страна- дали писменность многим народам- казахам, напрммер.

Ардальоныч патриот10.12.19 09:03
Ардальоныч
10.12.19 09:03 
в ответ Wolkenstein 09.12.19 22:01

Сейчас подумал- коно Вы мне напоминаете, испытывая меня на знание ФИзики. И вспомнил. Когда я преподавал физику в в техникуме лёгкой промышленности, то ребята валяльно-войлочного факультета ( они учились не в моих группах, а в параллельных) подошли ко мне с вопросом: " Куда девается энергия сжатой пружины, ( сжатие оьеспечивалось нерастворимыми в кислоте нитями, связывающими её) если растворить такую пружину в кислоте?

Ну я не задумываясь ответил , что переходит в тепловую энергию кислоты. Ребята меня после этого зауважали.

Кстати, я всегда применяю закон срхранения энергии, если не прлучается решить задачу другим спосоьом.

А Вы не с валяльно-войлочного факультета

romecaputmundi знакомое лицо10.12.19 10:20
romecaputmundi
10.12.19 10:20 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 08:57
Мы ведь имперская в хорошем смысле страна- дали писменность многим народам- казахам, напрммер.


Казахи отказались.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
romecaputmundi знакомое лицо10.12.19 10:22
romecaputmundi
10.12.19 10:22 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 09:03
А Вы не с валяльно-войлочного факультета

Увы - не видать нам тёплых валенок!

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот10.12.19 10:32
Ардальоныч
10.12.19 10:32 
в ответ romecaputmundi 10.12.19 10:20
Казахи отказались.

Украине добавили территории и дали государственность. Они не отказались. Онии только от паиятников отказываются и от российской плётки и ошейника.


Старушке прислали в подарок кофейник

А пуделю плётку и медный ошейник

Старушка довольна, а пудель не рад

И поосит подарки отправить назад.


Вам этот пудель никого не напоминает

Murr патриот10.12.19 11:16
Murr
10.12.19 11:16 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 15:15

А в чём заклюючалась тайна Фенимора и почему этот мультяшный образ стал притягательным для нашего фенимора?

-----

Тайна фенимора заключалась в двух моментах:

- нахождении пионерами разметки партизанского аэродрома времени ВОВ

- тем что фенимором оказалась девченка...

Ардальоныч патриот10.12.19 11:18
Ардальоныч
10.12.19 11:18 
в ответ Wolkenstein 09.12.19 22:01

А я ведь ещё КВН среди учащихся проводил. С физическим уклоном. Тогда было модно, чтобы физики ещё и шутили. " Физики шутят"- было устойчивой фразеологией. Ну и приходилось шутить. Настоящие физики должны и это уметь. А теперь проверим какой Вы физик. Проверим на чувство бмора. Загадаю Вам две загадки с нашего КВН


1) Чем знаменита собака Ньютона?

2) Почему в Африке электрические провода делаются на полтора милиметра больше в диаметре?


Ладно отгадку на первую дам. Собака Ньютона знаменита тем, что удобряла ту яблрню, с которой на Ньютона упало знаменитое яблоко.

А на вторую потрудитесь сами найти ответ. Подсказка: ответ не тривиальный и выходит за рамки классической физики

Murr патриот10.12.19 11:21
Murr
10.12.19 11:21 
в ответ Ардальоныч 08.12.19 18:07

когда Сталин был у власти, было модным носить полувоенный френч

-----

Там, вообще-то, случилась некая потасовка с европцами...

Помнится страну до Волги раздолбали в прах...

Единственное, что осталось - военное производство... но даже военформы на всех сильно не хватало.


А френч... Я тут подумываю иногда - а не прийти ли в посольство известной с(т)раны в форме НКВД... смущ


Murr патриот10.12.19 11:25
Murr
10.12.19 11:25 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 11:18

А на вторую

-----

калибр...

Wolkenstein коренной житель10.12.19 14:06
10.12.19 14:06 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 06:39
Судя по Вашему нездоровому полемическому задору

Если судить размерам и по бессвязности опусов, то Вам тут равных нету.хаха

Сумма полржительных зарядов подразумевается для нейтрально заряженных тел.

Я Вам третий раз уже говорю - ну не несите Вы бреда! хаха Положительный заряд, отрицательный заряд - еще куда ни шло. A НЕЙТРАЛЬНО заряженное тело - это что? Количество мыслей в Вашей голове? хаха

В общем, не знаете Вы закона сохранения электрического заряда. И с арифметикой у Вас проблемы. Так что теребонькайте себе балалайку и не лезьте в сферы, которые Вам недоступны. хаха

Ардальоныч патриот10.12.19 14:47
Ардальоныч
10.12.19 14:47 
в ответ Wolkenstein 10.12.19 14:06

Вы правы только в одном: когда-то я действительно не сохранения заряда в замкнутой системе, но я был тогда молод, меня девушки любили и это время мне нравилось,

Поэтому я таким вот образом хочу вернуть себя в о время счастливого незнания, Многие знания - многие печали,

Скажите честно знание этого закона сделал Вас счастливым? В личной жизни?

Wolkenstein коренной житель10.12.19 15:05
10.12.19 15:05 
в ответ Ардальоныч 10.12.19 14:47
Многие знания - многие печали,
Понятно почему у Вас нет знаний даже объемa средней школы хаха



Ардальоныч патриот11.12.19 06:37
Ардальоныч
11.12.19 06:37 
в ответ Wolkenstein 10.12.19 15:05

-Таких физиков не бывает! Я сам физик и знаю,- сказал старик Волкеншиайн, снял с себя сапог ( яловый) и произвёл удар по телевизору.

- Батя, хорош буянить,- раздался недовольный голос с печки,- поди лучше похмелись


Ардальоныч патриот11.12.19 06:40
Ардальоныч
11.12.19 06:40 
в ответ Wolkenstein 10.12.19 15:05

Когда Вам начинает казаться , что Вы физик,- просто похмелитесь.

Мне иногда кажется, что я физик твёрдого тела. Обычно когда я мну руками более мягкое и податливое тело женского рода

Ардальоныч патриот11.12.19 10:51
Ардальоныч
11.12.19 10:51 
в ответ Ардальоныч 29.11.19 07:00, Последний раз изменено 11.12.19 13:41 (Ардальоныч)

Можно не о политике, но в пределах темы. О том, как слова не спосоьствуют бОльшему пониманию , а наоборот?


Вчера столкнулся с ещё олной проблемой непонимания. Я сейчас отдыхаю в одном прелестном местечке близ Биелефельда. Вчера собирал деньги на пьянку. Я обычно спрашиваю, кто что будет пить спросил и этого : Коньяк? ( Мне почему то показалось чтотон предпочитает коньяк)

А он ответил кокетливо по женски: " Может быть."

А оказалось, что он пьёт польский одеколон с олноимёпным названием " может быть."

И как прикажете так х понимать.

Да что греха таить и в нашей группе дрстаточно непонятливых. Я Дель Брюкеру в который раз говорю: " Да не мудак я, ошибся ты браток. Видать попутал с кем -то", но видимо с русским языком что-то не так, раз люди перестали на нём понимать

Wolkenstein коренной житель11.12.19 18:46
11.12.19 18:46 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 06:40
Когда Вам начинает казаться , что Вы физик
С какого бодуна Вы меня в физике записываете? Где я себя так позиционировал? Фантазии обиженного человека? хаха
Wolkenstein коренной житель11.12.19 18:48
11.12.19 18:48 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 10:51
Я Дель Брюкеру в который раз говорю: " Да не мудак я, .....

Выходит, не один я подметил Вашу особенность! хаха

Ардальоныч патриот11.12.19 22:14
Ардальоныч
11.12.19 22:14 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 18:48

Для не физика Вы подозрительно хорошо знаете закон сохранения заряда для замкнутой системы. Если б мои учащиеся техникума лёгкой промышленности , а ранее Швейного училища номер 47 так хорошо знали хотя бы этот закон, я был бы самым счастливым преподавателем физики.

Wolkenstein коренной житель11.12.19 22:21
11.12.19 22:21 
в ответ Ардальоныч 11.12.19 22:14
Для не физика Вы подозрительно хорошо знаете закон сохранения заряда для замкнутой системы.
Средняя школа рулит. Если Вы почитаете другие учебники, откроете для себя много нового!
Если б мои учащиеся техникума лёгкой промышленности , а ранее Швейного училища номер 47 так хорошо знали хотя бы этот закон
Они бы знали, если бы Вы объяснить могли. хаха


я был бы самым счастливым преподавателем физики.

Скажите, а в природе чё нить существует, что Вы НЕ преподавали? хаха

Ардальоныч патриот12.12.19 04:36
Ардальоныч
12.12.19 04:36 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 22:21

В Педагогическом институте мы проходили предмет под названием " Методика преподавания", по которому я имел отличные оценки. Этот предмет чрезвычайно важен, так как знание этого предмета позволяет быть именно преподавателем, а не урокодателем.

Кроме того " методика преподавания" - живой предмет. Например , я преподаю по классу гитары с сентября 1979 года. продолжаю преподавать и сейчас. Но с самого начала одновременно с преподаванием, я начал совершенствовать методику преподавания именно гитары и это приносило результаты Среди моих учеников есть например Трижды Лауреат Международного конкурса.

Ещё пример. Как-то мне в школе искусств номер 17 предложили преподавать ещё и домру ( преподаватель домры уволилась). Я поначалу отказывался, так как не владел методикой преподавания домры, хотя сам прилично играл на домре и завуч это прекрасно знала, так как играла в моём ансамбле на флейте.

Наконец я согоасился и взял одного ребёнка. Через пару месяцев завуч заглянула ко мне в кабинет и уд вилась: Ничего себе! Она у Вас уюе тремоло играет. А у Вашей пребшественницы таких результатов не было.

А всё потому, что я с самого начала преподавания начал разрабатывать методику преподавания конкретно домры.

К слову сказать в этом году мне было предложено создать ансамбль народных инструментов в дюссельдорфском культурно центре и проблема заключалась в том, что класса народных инстпументов в культурном центре не было. Мне пришлось создавать ансамбль обновременно обучая и вот на прошлой неделе состоялась премьера моего ансамбля. Мы выступили достойно.

А к преподаванию у меня давний интерес. Ещё учась в школе, из всех пионерских, а позднее комсомольских поручений, я охотнее всего соглашался " брать на буксир" отстающего по каким то предметам учениука. Это легко объяснить наследственностью. Мои родители были педагогами. Мама преподавала русский и литературу в вечерней школе, а отец математику в институте.

Преподавание - это не толтко наука, но и искусство. Например, когда я встречаю бывших учеников по гитаре, все без исключения говорят мне о том, что я сумел их увлечь инструментом. Но это немудрено, так как я сам был увлечён гитарой, а для преподавпния личный пример необходим.

Ардальоныч патриот12.12.19 04:40
Ардальоныч
12.12.19 04:40 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 22:21

А кто Вы по профессии, если не секрет? Наверняка Ваша деятельность связана с наукой. Вы обладаете достаточным интеллектом и это для меня очевидно.. С логикой у Вас точно всё в порядке.

КИНОБАН коренной житель12.12.19 07:26
КИНОБАН
12.12.19 07:26 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:40

Не соглашусь и с логикой и выводами у него судя по постам определённые проблемы имеются спок

Ардальоныч патриот12.12.19 07:36
Ардальоныч
12.12.19 07:36 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 07:26

Я не насироько его вниматеоьный читатель, чтобы отслеживать его возможные проблемы с логикой, но после того как я столкнулся в другой ветуе с " логикой"- - такого рода: " Если Сталин сотрудничал с Гитлером, то Сталин тоже фашист"


Получается, что если Сталин сотрудничал с Троцким, то он Троцкист и по той же логике: бухаринец, зиновьевец, рыковец

А Черчиль , сотрудничавший со Сталиным - сталинист.

Вот за такую "логику" я бы отлучал от возможности её демонстрировать.

Почему то запрещены бытовые оскорбления, но разрешены оскорбления разума. А такого рода логические провалы по иному и не озарактеризуешь

Ардальоныч патриот12.12.19 08:00
Ардальоныч
12.12.19 08:00 
в ответ Wolkenstein 11.12.19 18:48
ВЫходит не я один аодметил Вашу особенность

У Вас удивительная способность - очаровать и тут же разочаровать. Пока Вы рассуждали о законе сохранения заряда в замкнутой системе, Вы производили впечатление весьма неглупого человека, но сейчас, процитировав отъявленного хама ... ну я не знаю. Вы ведь должны понимать, что форумное общение, часто сопровождается выходками, которые в реальной жизни человек сеье не позволяет делать. На форумах существует бан, но это тоже не всегда сдерживает. Вы же привели оскорбительную цитату из группы без модератора. О! эта великолепно организованный инструмент по выявлению говна. Ведь нормальный человек без внутреннего грвна не будет хамить ни в группах, ни на форумах, ни на симпозимумах, ни на коллеквимумах. Зачем ему? Тем обее и хамить ему нечем - говна то нет.

Но есть и иная категория- у них в жизни в ё есть- и квартира и дача и кресло качалка и даже кальян, но ещё и похамить охота. А то жизнь как бы удалась, но не совсем. И хамят. Но хамить то тоже надо уметь, так как и для этого если не талант, то способности необходимы. Хам должен в первую очередь уязвить объекта. Но для этого нужно знать свою жертву, знать болевые точки, знать психологию. А этот Ваш Дель Брюкер откопал словнчко, которое ему в детстве очевидно не разрешали говорить, а били за него по губам. И вот теперь это губошлёп повторяет его на всякие лады, очевидно радуясь своему осоумию и безнаказанности одновременно. Но это не остроумие и даже не острословие - это не более чем мычание- судя по количеству повторов этого словца. Ведь корова никогда не говорит : " Му". Она говорит по крайней мере: " Му-му", а ещё чаще му-му-уу.

Когда Дель Брюкер впервые назвал меня мудаком, я подумал - какой принципиальный товарищ,Но когда это стало происходить регулярно, я стал уделять внимания его выпадам не более, чем мычанию коровы.

Вы думаете, если корова мычит, она что то имеет в виду". Нет - этотпросто способ её существования"

Емли Дель Брюкер не может существовать, чтобы не назвать Вашего покорного слуоу мудаком, то это способ его существования. Одно только Дель Брюкер не учёл. Того, что часто произносимые с эмоциональной окраской слова прирастают и тогда по известной логике непонятно то ши он уерал, то ли у него украли- то ли ему мерещятся мудаки, тотли он смм... Заметьте я этого слова не произносил

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 09:00
romecaputmundi
12.12.19 09:00 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 07:36
" Если Сталин сотрудничал с Гитлером, то Сталин тоже фашист"

Ну какой же он фашист?
Он - коммунист. Что гораздо хуже.



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 09:25
Ардальоныч
12.12.19 09:25 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 09:00
Он - коммунист. Что гораздо хуже.

Здесь возражать не буду, так как

1) Во первых данная тема не входит в круг пмоей компетнции

2) Потому, что Ваше высказывание логически непогрешимо. Оно вкусово.

Кому -то больше нравится - эстетика фашизма - плащи из кожезаменителя, фуражки с высокой тулией, сочетания белого красного и чёрного, свастика, римское ариветствие.

А кому-то больше нравится пятиконечная звезда на будёновке.

Только не следует отождествлять теорию коммунизма с практикой.

А разве глобальный капитализм не обретает черты коммунизма- - кто не работает -

Фашизм же даже в теории выглядит очень несимпатично. Поэтому коллега мне естть о чём с Вами поспорить, но за следование логическим правилам особое спасибо

Ардальоныч патриот12.12.19 09:31
Ардальоныч
12.12.19 09:31 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 09:00

Чкм плохи по Вашему коммунистические идеи? Это идеи далёкого будущего, мировое правительство, бесплатные медицина и образование. Бесплатное питание и т.д. Работает только тот, кто хочет получить лишнее. Научный прогресс и технологии всё это дадут со временем. В том числе и с помощью интернета.По крайней мере, образовываться бесплатно и получать медицинские консультации уже можно. Есть доступ к любой информации и свобода слова. Этот процесс уже не остановить, так как интернет-зависимость человечества достигла невероятной степени.


Могу подсказать адреса пунктов бесплатного питания в городе Вупперталь, .

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:02
romecaputmundi
12.12.19 10:02 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 09:31

Ну вот - Вы же видете, что Коммунизм уже наступил. Или вот-вот наступит.
На Западе, где вы живёте, а не на Востоке, где долго боролись "за коммунизм" - против своего народа.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 10:14
Ардальоныч
12.12.19 10:14 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:02

Я вижу и Вы видите. Я вижу, что Вы видете. Видите, но не желаете отделять идею коммунизма с его российской интерпретацией? А если не отделяете, то почему бы Вам не заклеймить позором еврейские кибуццы - ведь это тоже одна из попыток построить коммунизм в отдельно взятой ... кибуцце.

Я слышал, что сейчас в кибуццах стали использовать наёмный труд. Так что капитализм с коммунистическим уклоном скоро срастётся с коммунизмом с капиталестическим уклоном.

У меня были два приятеля - один левак с правым уклоном, а другой правак с левым уклоном. Мне было легче отличить однояйцевых близнецов, чем хтих непримиримых политических оппонентов

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:30
romecaputmundi
12.12.19 10:30 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 10:14

Вот видете - что ж вас тогда так задевает, когда Хитлера со Сталиным мешают?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 10:40
Ардальоныч
12.12.19 10:40 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:30
Хитлера со Сталиным мешают

Мне отнюдь не это мешает, а нарушение логических канонов.

Что касается эмоционального отношения к коммунизму тех, кто от него пострадал, отношусь с пониманием.

же вы обращенный. Для них воплощение коммунизма в советском варианте, было человеческим падением, а не политической проблемой. Для них это была человеческая проблема.И потому я понимаю с какой осторожностью следует использовать терминологию, которая затемняет реальность человеческого зла — терминологию, я должен добавить, изобретенную злом, чтобы затемнить его собственную реальность.

Но и про ивной стороне следует с той же осторожностью оперировать терминами " фашизм" и " коммунизм", чтобы не затемнять реальность

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 10:51
romecaputmundi
12.12.19 10:51 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 10:40

Коммунизм, нацизм, фашизм - Ханна Аренд показала их общюю сущность, употребив придуманнопго Муссолини термина "тоталитаризм".

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 11:23
Ардальоныч
12.12.19 11:23 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 10:51

А я без ссылки на кого-то доложу своё понятие тоталитаризма.

В 90 ые была акая организация " Память" с националистским уклоном и к евреям она относилась как-то не очень. Некоторые напуганные евреи из моих знакомых уехали из страны. Однако мой друг гитарист Леонид работал в том московском Доме Культуры, где собиралась общество " Память" и часто прохожил мимо васильевцев, де онстрируя саою ярко выраженную еврейскую внешность. И никакого насилия и лаже угроз в свой адрес он не испытал. Более того он состоял в пииятельских отношениях с директором Дома Культуры, который сам бсостоял в обществе " Память", потому и предоставил им помещения.

Потому национализм общества " Рамять" не носил тоталитарный характер

Другой пример. Приезжает некий условный россиянин в Трасксвец полечить внутренние органы почки , печень- что там ещё лечат и на танцевальном вечере к не у подходят нет не хулиганы, ни в коем случае а общество любителей Бандеры и западно Украинской истории. И говорят нашему человеку : " Слава Украине!" И так как у него в данном соучае нет выбора, так как если он ответит неправилтно или промолчит е, ему отобьют песень и опустят почки, тогда всё оечение насмарку. И тогда ему приходится говорить те самые слова, которые ему так не хотелось говорить., так как по рассказам уцелевших в Бабьем Яру родственников именно так отзывалисьна бандеровское приветствие те кто доносил, расстреливал, мучил его родных.

Вот это я и называю тоталитаризмом.

СССР переживало разные периоды. Был и период тоталитаризма, когда под контролем был и даже мысли и разговоры.

Но был период так называемых " московских кухонь", когда оставались неуоторые родимые пятна тоталитаризма, но всё же о тоталитаризме говорить можно было только с огромной натяжкой. А традиционный для России авторитаризм несомненно был.

Известно, что некоторые нерадивые школтники, вместо того, чтобы решить задачу, подгоняют под ответ.

Не кажется ои Вам , что некоторые " либералы" так и поступают и ссылаются кто на Ханну Аренд, кто на чудом воскресшего Бабченко или Бабенко - не хочу запоминать его бабскую фамилию, которая так хорошо характеризует его истеричную бабю сущность.

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 12:53
romecaputmundi
12.12.19 12:53 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 11:23

Вас зачастую трудно понять…
Какую мысль вы хотели донести своим многословным постом?
Что Русский национализм хорош, а Украинский "тоталетарен"?
Национализм не может быть тоталитарным.
Почему - попробуйте понять сами.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот12.12.19 13:10
Ардальоныч
12.12.19 13:10 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 12:53

Мысль осень простая- нужно различать понятия, если они соответствуют разным словам. Иначе удет путаница. Можно назвать грибами целый класс грибов, но если В не будете разоичать съедобные грибы от несьедобных, В рискуете испортирть снбе желудок.


Я всегда подчёркиваю например разницу межлу настоящими либералами" и " либералами" в кавычках, которые паразитируют на лиьерализме, как паразитируют некоторые грибы. Кто не разоичает либералов от " либералов", тому этот стишок


Кушай сынок этот грибок

Этот грибок - не опяиа

Этот грибок со старушечьих ног

Тает во рту словно мята


Подалуйста не нужно смешивать коммунизм и прочие измв. Есть мнение авторитетных филрсофоф, что поскольку имеются пазные слова, то следует не проводить мнжду ними знак тождества, а разбирать что каждое слово означает

Ардальоныч патриот12.12.19 13:17
Ардальоныч
12.12.19 13:17 
в ответ romecaputmundi 12.12.19 12:53

Что касается национализма, то следует различать грань между национализмом и нацизмом. Так как украинский теперешний национализ, запрещающий преподавание русского языка, исполнения песен на русском ( во Львове избили певцов) и т д заставляет думать, что здесь следует говорить уже о нацизме, а не о национализме.

В Поссии от Вас никтотне будет требовать произносить Хайль Ленин или Хайль Путин.А если предположить, что такое может случиться, Вы определённо можете искать защиту у Российского государства.

А на Украине, в частности на курорте Трусковец Украинское государство модет меня защитить.

Характерно, что украинцы продолжают ездить отдыхать в Крым, а я в Трусковец опасаюсь, трушу попросто. Меня трусит об обной тоько мысли о посещении Ирусковца и необходимости отвечать на нацистское приветствие

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 17:11
romecaputmundi
12.12.19 17:11 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 13:10
Мысль осень простая- нужно различать понятия, если они соответствуют разным словам.

У вас несомненный талант обрекать самые простые мысли в такой туман слов, что смысл становится невидим.
Я поприосил разъяснить смысл понятия "тоталитарный",на что вы просите меня не смешивать коммунизм с прочими -измами.
Почему?
Кстати - нацизм - это кличка германского национал-социализма, данная ему левыми. В ответ наци стали называть социал-демократов "соци".
Нацизм - исторический феномен. Закончился в 1945.
Потому корректно называть некоторых украинских или российских радикальных националистов "неонацистами"

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:23
12.12.19 17:23 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:36
В Педагогическом институте мы проходили предмет под названием " Методика преподавания", п
Т.е. нет в природе предмета, который Вы не преподавали?
я охотнее всего соглашался " брать на буксир" отстающего по каким то предметам учениука.

С такими познаниями школьной программы, как у Вас, - это самое то! хаха

Мои родители были педагогами. Мама преподавала русский и литературу в вечерней школе, а отец математику в институте.

А Ваша-то какая заслуга в этом?

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:25
12.12.19 17:25 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 04:40
А кто Вы по профессии, если не секрет?

А что это здесь меняет?

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:27
12.12.19 17:27 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 07:26
Не соглашусь и с логикой и выводами у него судя по постам определённые проблемы имеются

Я так понимаю, подтвердить свои слова Вы не сможете? Т.е. их можно расценивать, как пустобрехство? хаха

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:30
12.12.19 17:30 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 09:31
Чкм плохи по Вашему коммунистические идеи?
Логика-то в идеях коммунизма определенная есть. Только вот какая связь СССР с этими идеями?
Ардальоныч патриот12.12.19 18:50
Ардальоныч
12.12.19 18:50 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 17:30
Только вот какая связь СССР с этими идеями?

Вообще никакой связи. Вы меня не слышите. Именно это я и хочу показать, что надо отделять одно от другого, а не мешать в одну кучу футуризм, романтизм, ташизм, фашизм, коммунизм, социаоизм и прочие измы, а также отделять практику от теории.

Я ещё в 70 ые, когда диссиденствовал сочинил стишок , который осложнил мне жизнь


Все решенья хороши

В толстой красной книге

Но на деле видим мы

Толтко кукиш с фигой


Глупыми баранами

Боеем у стены

Нам потомки не простят

Эдакой вины


Это сейчас все смелые стали и умные задним умом, а попробовали бы вы в 70 ые как я правду говорить?

Вот Вы что сделали в 70 ые для торжества свободы и справедливости?


У меня создалось впечатление, что даде тогда, когда наши взгляды на что-то совпадают, Вы назодитесь в плену какого-то нездорового полемического задора. Может быть поговорим серьёзно? Полно ребячиться, ведь не мальчик наверное уде.

Вы ради чего полемизируете? Ради истины? Или отточить на мне полемические приёмы?

Знаете, у нас в Омске такие менты были, которые на клиентах вытрезвителя удары отрабатывали. Вы мне иногда этих ментов беспредельщиков напоминаете. Им тоже истина не нужна была, у них прсто кулаки чесались и они самоутверждались таким вот образом. Но уважения к ним жто не добавило.

romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 19:18
romecaputmundi
12.12.19 19:18 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50
Знаете, у нас в Омске такие менты были, которые на клиентах вытрезвителя удары отрабатывали.

Это, конечно, всё объясняет.
По голове били частенько?



Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
КИНОБАН коренной житель12.12.19 19:20
КИНОБАН
12.12.19 19:20 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50

Ардальоныч будешь соловья смотреть спокhttps://live.russia.tv/

Wolkenstein коренной житель12.12.19 19:31
12.12.19 19:31 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 18:50
Я ещё в 70 ые, когда диссиденствовал сочинил стишок , который осложнил мне жизнь


Уже "стишок написали"? А говорили, что пукали под портретом Ленина. Диссидент, блин! хаха
Вот Вы что сделали в 70 ые для торжества свободы и справедливости?

Я что-то обещал?

Вы ради чего полемизируете?

Чет я как-то не заметил, что я с Вами полемизирую

Ради истины? Или отточить на мне полемические приёмы?

Лишний раз показать несостоятельность и пошлость (если мягко говорить) Ваших высказываний.

Ардальоныч патриот12.12.19 20:43
Ардальоныч
12.12.19 20:43 
в ответ КИНОБАН 12.12.19 19:20

Ну вот , сейчас скажу, что посмотрю Соловьёва, так сразу начнётся: " Ах, так ты Соловьёва слушаешь? Мы так и знали.

А то, что я ещё Шария сьушаю, а также Монтян, а также... Я всех слушаю, кто представляется мне достаточно убедительным.

Даже Радзиховского слушаю. Мне у него подача нравится, логика. Но он конечно же тенденциозен и я могу точно сказать почему.

Он политолог и ему нужно , чтоьы в Посмии была движуха, а людям многим наоборот хочется спокойно пожить. Я знаю даже многих, кто по Брежневскому " застою" скучает. Росмияне не идиоты, они этих двидух насмотрелись, зачем они им. А Радзиховский перебьётся

Ардальоныч патриот12.12.19 20:45
Ардальоныч
12.12.19 20:45 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 19:31, Последний раз изменено 12.12.19 21:34 (Ардальоныч)

А я думал, что Аы мой спаринг партнёр. Кстати не больно я Вас ... к канату прижал

Wolkenstein коренной житель12.12.19 21:02
12.12.19 21:02 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 20:45
А я думал, что Аы мой спаринг партнёр.

У Вас завышенная самооценка. хаха

Ардальоныч патриот13.12.19 09:18
Ардальоныч
13.12.19 09:18 
в ответ Wolkenstein 12.12.19 21:02

Я не знаю "либеоал" ли Вы, но по Вашей удивительной неспосоьности солидаризироваться, находить хоть какие-то точки соприкосновения- а как де без этого? Вот Ленин умел и потому побеждал-- вы ( я имею в виду всех " либералов" обречены на порадение.

Вы считаете осоьой доблестью не полават кому-то руки. А драматург Александр Володин - настоящий либерал, без кавыче, ещё в 70 ые годы увидел эту вашу причуду и высмеял её в пьесе " Оченний марафон" - надеюсь фильм вы видели и сцену , где Бузыкин в блестящем исполнении Олега Басилашвили прячется , чтобы не подавать руки своему коллеге.

Уж если Вам так неприятен человек, которому Вы не хотите подавать руку, поступайте как я. Правда я делаю это в исключительных случаев и ни к чему такому не призываю. А делаю я следующее - я подаю таки руку, а когда мой антисимпатант , отвечает мне своим рукопожатием, я провожу захват и приём самбо, который заканчиваю уже в партере - болевым или удушающим пииёмом. И это гораздо жфыективнее , чем ваше жалкое чистоплюйство.

Почему Вы не поверили в моё диссиденство? Уж не из примитивной ли зависти. Завидуете , что кто-то успел побывать в диссидентах, а Вас судьба обршла.

А я ведь не хвастаюсь. Что было то было. Хотя мне горько в этом признаться, но в какой-то момент я стпусил и моя революционность сменилась на реакционность. Меня серьёзно прихватили органы и мне пришлось написать такое жалкое сихотворение


Яне продайте Родину

За ведро смородины

А не то вам плакать

Вдалеке от дома

Грязному голрдному

С бородою гнома


Моя позиция в разные годы не ыла безукоризненной, но была откровенной. Вы юе в ё время что-то скрывете, что-то не договариваете. Полунамёки, полувзгляды, полужесты.

У меня в отличие от Пушкина нет надежды, что вы будете полным наконец.


romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 09:48
romecaputmundi
13.12.19 09:48 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 09:18
Моя позиция в разные годы не ыла безукоризненной, но была откровенной.


Ваша проблема в том, что ваша позиция безосновательна.
Позиция строится на базисе предствлений и убеждений.
А если вместо этого базиса крошево из чужих идей и умозаключений, пострен может быть лишь шалаш (как там звали первого поросёнка?) - как принято сейчас называть - из гавна и палок.
Разберитесь для начала с понятиями.
Кто такие "либералы? Кто такие "дисседенты"? етц.
Иначе - вы и дальше будете болтатся - как говорили раньше - как гавно в проруби.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 10:41
Ардальоныч
13.12.19 10:41 
в ответ romecaputmundi 13.12.19 09:48, Последний раз изменено 13.12.19 10:51 (Ардальоныч)

Может быть Вы и правы относительно меня., но у Вас то у самого есть система взглядов. Мне часто встречались похожие на Вас климы самгины, умеющие " хранить молчанье в важном споре" и создавать ощущения значительности,. Так е люди обысно не имеют убеждений и полагают, как и Вы подрзревают других в том же. Они считают, что каждый человек примитивен как шест, на котором они только вывешивают флаг своей оригинальности.

Поделитесь своей системой взглчдов, если только она у вас есть.

Для меня либерал в истинном значении этого слова , это преждде всего Исайя Берлин. Вы хотя бы с его философией знакомы?

С некоторой натяжкой мону отнести к либералам и Герцена

Из русских либеральных мыслителей мне блибзок Петр Струве


Современная же российская "либеральная " философия, - это большей частью философия говна.

И эту особенность точно подметил настоящий либерал и уважаемый мной Губерман. Вот, что он написал по этому поводу Шендеровичу


Дорогой товарищ Витя

Я пишу Вам про говно

Вы фортуну не вините,

Что на Вас ползёт оно.

Потому, что в Вашем крае

Извините и увы

Жить нельзя с говном играя,

Так раскованно, как Вы


Вы сами стаои нерукопожатными, так как по дурацкой прихоти извозили себя в оном самом.. Я единственный настоящий и подоинный либерал, который ещё протягивает вам руку. Но фальшивые ( неважн кто) всегда больше всего ненавидят не своих противников, а на тоящих ( в данном случае либералов, каким является Ваш покорный слуга). Потому, что менно в сравнении с настоящими ( в ланном случае со мной), всем очевидно в каком вы проигрыше


  Karabinov19 посетитель14.12.19 17:33
14.12.19 17:33 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 10:41

половина текста в посте состоит из местоимений "я, мне, моё, меня". Явный случай для психиатра.

Ардальоныч патриот14.12.19 17:42
Ардальоныч
14.12.19 17:42 
в ответ Karabinov19 14.12.19 17:33
Явный случай для психиатра.

Ага! Ещё один психиатр. Заходите, пятым будете. Можете даде организовать консилиум иои, коллоквиум или симпозиум на выбор. Ваши колоеги находятся в Палате номер 6 рядом с Наполеоном- Вам туда де. Толтко не ошибитесь дверью, а то можете попасть в палату буйных


Ну и сколько раз я употребил личные местоимения? Уже успели подсчитать

germany.hessen коренной житель15.12.19 23:40
germany.hessen
15.12.19 23:40 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 20:43

Лучше посоветую Вашего практически земляка Сотника. У него совести и чести больше в сотни раз, чем у Соловьёва и Шария, которые просто на зарплате пупкина и манипулируют информацией, вбрасывая фейки в каждую тему. Если у Соловьёва домик и он российская проблема, то Шарий обвиняется в криминале в Украине со времён Януковича. Тогда он вспомнил о существовании сводной сестры в Голландии, напросился немного пожить у неё, где её обворовал - вынес драгоценности, а потом сел на зарплату пупкина. Если такая биография является хорошей, чтобы верить человеку, то можете забивать голову фейками дальше.
И сравните с биографией Сотника, которому многократно угрожали расправой за то, что не любит пупкина. Он берёт постоянно интервью у уважаемых людей, анализирует факты, выпускает обзор новостей, пишет статьи, а не ехидно вбрасывает фейки, как Шарий или Соловьёв. И при этом финансируется зрителями.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Xiè ěr gài свой человек16.12.19 06:22
16.12.19 06:22 
в ответ germany.hessen 15.12.19 23:40
Лучше посоветую Вашего практически земляка Сотника. У него совести и чести больше в сотни раз, чем у Соловьёва и Шария, которые просто на зарплате пупкина и манипулируют информацией, вбрасывая фейки в каждую тему. Если у Соловьёва домик и он российская проблема, то Шарий обвиняется в криминале в Украине со времён Януковича. Тогда он вспомнил о существовании сводной сестры в Голландии, напросился немного пожить у неё, где её обворовал - вынес драгоценности, а потом сел на зарплату пупкина. Если такая биография является хорошей, чтобы верить человеку, то можете забивать голову фейками дальше.И сравните с биографией Сотника, которому многократно угрожали расправой за то, что не любит пупкина. Он берёт постоянно интервью у уважаемых людей, анализирует факты, выпускает обзор новостей, пишет статьи, а не ехидно вбрасывает фейки, как Шарий или Соловьёв. И при этом финансируется зрителями.


Галоперидолу, срочно!!!!!

Ардальоныч патриот16.12.19 15:31
Ардальоныч
16.12.19 15:31 
в ответ germany.hessen 15.12.19 23:40
посоветую Сотника

Спасиьо за совет, послушаю, хотя прежде не слышал про такого.. Мз украинских мне нравятся Ростислав Ищенко- выдержанный, не агрессивный. и Семченко - молодой, напористый, за словом в карман не лезет. и объективный, как мне роказалось.

Я многих слушаю

Ардальоныч патриот16.12.19 15:33
Ардальоныч
16.12.19 15:33 
в ответ germany.hessen 15.12.19 23:40, Последний раз изменено 16.12.19 18:18 (Ардальоныч)

У Шария ещё жинка ест - дюже гарна дивчина- её не толтко слушать одно ужовольствие, на и смотреть на неё

germany.hessen коренной житель16.12.19 19:36
germany.hessen
16.12.19 19:36 
в ответ Ардальоныч 16.12.19 15:31

https://www.youtube.com/results?search_query=са%...

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Ардальоныч патриот16.12.19 20:23
Ардальоныч
16.12.19 20:23 
в ответ germany.hessen 16.12.19 19:36, Последний раз изменено 16.12.19 20:24 (Ардальоныч)

Как я понял, что Сотник создатель одноимённого канала и его ведущий. Мне Сотник пониавился - приличный интеллигентный человек. Уде прлписался на его канал. Почему то раньше о рём не слышал. И вопросы залаёт умные и по существу.

Гордон мне например ещё ло 14 года не нравился - у него в вопросах провокация в плохом смысле этого слова.

Fokker27 коренной житель17.12.19 22:53
17.12.19 22:53 
в ответ Ардальоныч 16.12.19 20:23

История о том, как крымские татары под Черным морем тоннель на дачу Путина в Сочи роют или как развели "борцуна за правду" Сашу Сотника:


Более подробно - https://x-true.info/32803-liberaly-rossii-raskryli-taynu-k...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все