История определяет сегодняшний день
вот почему так?
Проблема не в том, что кто-то защищает "умиротворителей", а в том, что кто-то подменяет их мотивы на изобретённые сталинской пропагандой.
А затем защищает все действия Сталина по умиротворению Хитлера.
Неосталинизм - это российский неонацизм - только и всего.
когда русофобы начинают клеймить Сталина в частности и Советскую Россию в целом, то получается, что запад хороший а Сталин- злодей.
А возможен вариант, что запад действительно хороший, хоть и не идеальный, а Сталин злодей. А русофоб это просто ярлык, который клеют сталинисты несогласным.
А кто из участников тех событий был самым плохим- на то есть ответ Нюрнбергского Трибунала.
А зная решение Нюрнбергского трибунала давайте не будем забывать, кто в то время у самого плохого был в друзьях и поддерживал его в развязывании войны.
Остальные- хорошие.
Одно не исключает другого. У СССР был шанс не допустить Гитлера к власти, если бы он не финансировал Тельмана и компанию, Гитлера бы никто не подержал.
У Сталина был шанс не допустить войны не поддерживая Гитлера в войне против Польши, вместо этого он раздербанил вместе с ним Польшу с Прибалтикой, нажил себе врагов а Гитлеру союзиков, напав на Финляндию, Румынию, Японию.
Не надо сравнивать мягкое с теплым. советская пропаганда кричала на каждом углу что мы не империалисты и не ведем себя так как империалисты. На самом деле вели себя еще хуже.
А зная решение Нюрнбергского трибунала давайте не будем забывать, кто в то время у самого плохого был в друзьях и поддерживал его в развязывании войны.
А мы и не забываем. Это были в первую очередь Польша, Англия и Франция.
Так ведь и в России на войну уходит денег немеряно.
На какую войну?
Не Россия двигает свои базы к НАТО, а наоборот.
Вы, если не понимаете в чем, так помолчите.
Это раз.
А два: В России уходит меряно и с отдачей.
А в НАТО - воруют. О чем Трамп и глаголет.
У НАТО не только смерть мозга, но и смерть тела. Полная Memento more.
У СССР был шанс не допустить Гитлера к власти, если бы он не финансировал Тельмана и компанию, Гитлера бы никто не подержал.
Вам рассказать кто по настоящему поддерживал и финансировал Гитлера?
У Сталина был шанс не допустить войны не поддерживая Гитлера в войне против Польши,
Зная планы Польши по развалу СССР ни один ген.сек не вступился бы за Польшу. И тем не менее Сталин пытался создать антигитлеровскую коалицию. Которую Польша с Англией и Францией с успехом торпедировала.
вместо этого он раздербанил вместе с ним Польшу с Прибалтикой,
По теории Пуха он имел на это полное право.
нажил себе врагов а Гитлеру союзиков, напав на Финляндию, Румынию, Японию.
Эти враги давно были врагами.
На земли Финляндии и Румынии СССР имел право. И он их себе вернул. Спросите у Пуха - он подтвердит.
А насчёт нападения на Японию - у вас весело получается, продолжайте в том же духе.
Не надо сравнивать мягкое с теплым. советская пропаганда кричала на каждом углу что мы не империалисты и не ведем себя так как империалисты. На самом деле вели себя еще хуже.
С волками жить - по волчьи выть. Эти империалисты и надеялись, что СССР будет послушной овечкой, а оказалось это медведь с зубами.
С волками жить - по волчьи выть. Эти империалисты и надеялись, что СССР будет послушной овечкой, а оказалось это медведь с зубами.
И оказалось, что эти тупые, Великобритания и Франция, вступили в анти-гитлеровскую коалицию, что и предлагал Сталин в 1938 году.
Мозги у анго-саксов и франков - отсутствовали. И по сегодня отсутствуют.
Мозги у анго-саксов и франков - отсутствовали.
Ну и где по уровню развития Великобритания, Франция, США, Япония, Германия и где РФ. РФ бензоколонка, Верхняя Вольта с ракетами под управлением Сказочного (слово которое тут нельзя называть).
Да вот тот же СССР, где он? Туда же на свалку истории отправится и РФ вместе и Ираном, Венесуэлой. Северной Кореей.
Великобритания и Франция, вступили в анти-гитлеровскую коалицию, что и предлагал Сталин в 1938 году.
Не, это Сталин в итоге вступил в антигитлеровскую коалицию. Через два года после ее создания Англией и Францией.
Мозги у анго-саксов и франков - отсутствовали. И по сегодня отсутствуют.
Ага. А разгром 1941 года, то ли 20, то ли 40 миллионов погибших, все не сосчитать, блокада Ленинграда и прочие, прочие, прочие - это все из-за избытка мозгов
предлагаю всем посмотреть вот это фильм. потратьте 2 часа своего времени и вам всё станет ясно.
вы поймёте почему в мире творится всё то, что вам не нравится и почему страны и народы не могут жить лучше.
почему везде жизнь простых людей только ухудшается, а так же то, что мы все лишь разрозненное стадо баранов, которых намеренно
сталкивают лбами в бессмысленных спорах о событиях на которые мы не можем повлиять до тех пор пока не объединимся.
Ага. А разгром 1941 года, то ли 20, то ли 40 миллионов погибших, все не сосчитать, блокада Ленинграда и прочие, прочие, прочие - это все из-за избытка мозгов
Да ты шо!
А разгром Франции и бомбардировки Лондона и Ковентри? Это было до начала ВОВ.
Сталин прекрасно осознавал военную мощь Германии, чего нельзя сказать о тупых англо-саксах и франках.
Бриты, после разгрома Франции, вообще обкакались от страха перед возможной высадкой Вермахта на острова.
А, ведь, Сталин предупреждал их об обкакании ещё в 1938 году.
Они не послушались и обкакались.
Сталин прекрасно осознавал военную мощь Германии
И поэтому решил по бандитствовать на пару. Решение оказалось ошибочным. Я не беру уж во внимание моральный аспект, но просто с практической точки зрения.
А, ведь, Сталин предупреждал их об обкакании ещё в 1938 году.Они не послушались и обкакались.
А уж как Сталин в 1941 году обкакался, словами не передать. Две недели сидел на горшке на Ближней Даче, слезть не мог.
Две недели сидел на горшке на Ближней Даче, слезть не мог.
Это нерелевантно.
Главное - что после уничтожения российского "образованного класса" и свободного крестьянства он подставил страну под жесткий удар, после которого Россия окончательно уже не оправится.
Сделал то, что для Франции сделал Наполеон, а для Германии - Хитлер.
А уж как Сталин в 1941 году обкакался, словами не передать. Две недели сидел на горшке на Ближней Даче, слезть не мог.
Я ж не спорю.
Обкакались все. Но сначала не Сталин, а англо-саксы с франками.
Но в том- то и дело, что Сталин предлагал: давайте заключим союз против Гитлера, чтобы не обкакаться.
Но те предпочли обкакаться.
От них и сегодня попахивает.
Гнилые.
И поэтому решил по бандитствовать на пару. Решение оказалось ошибочным. Я не беру уж во внимание моральный аспект, но просто с практической точки зрения.
Заключение Пакта Молотова-Риббентропа - это следствие гнилой политики поощрения Гитлера Великобритании и Франции.
А как с точки зрения морали Мюнхенский сговор?
Сначала Великобритания и Франция заключили с Гитлером этот бандитский сговор, открыв тем самым ящик Пандоры. Они были первыми.
Это они, а не Сталин продали Чехословакию Гитлеру.
Против чего и выступал СССР.
Проблема не в том, что кто-то защищает "умиротворителей", а в том, что кто-то подменяет их мотивы на изобретённые сталинской пропагандой.
А какие же были их мотивы в Мюнхенском сговоре?
А, отдав Гитлеру часть Чехословакии против ее воли - Судеты, устрашить его.
Устрашили.
Не надоело ахинею нести?
Все заплатили за свои ошибки.
Согласно их тяжести.
Британия - 333 тысячи, Франция - 360 тысяч, Германия - 6 миллионов 355 тысяч, Россия - 27 миллионов жизней.
Заключение Пакта Молотова-Риббентропа - это следствие гнилой политики поощрения Гитлера Великобритании и Франции.
Не, это следствие гнилой политики поощрения Гитлера Сталиным.
А как с точки зрения морали Мюнхенский сговор?
Плохо. И с практической точки зрения тоже плохо. Только вот ведь еще какая штука. Осуждение Мюнхенского сговора что в Англии, что во Франции стало общим местом. Только самые упертые его оправдывают. А так общее мнение : это позорная страница нашей истории. Слова Черчилля - между войной и бесчестим вы выбрали бесчестие и скоро получите войну, стали хрестоматийными.
А вот в России как-то предпочитают не понимать, что пакт Молотов-Риббентроп это позорная страница российской истории. Хотя может быть здесь просто собрались самые упертые.
«Бриты, после разгрома Франции, вообще обкакались от страха«
И от страха нанесли стратегическое поражение Люфтваффе в « битве за Британию», разгромили немецкий надводный флот, устроили Германии морскую блокаду.
Все со страху и до начала ВОВ.
ну и трепло же вы.
Страна
Погибшие военные
Погибшие гражданские
Германия
Около 5 млн
Около 3 млн
Япония
1 858 811
658 595
Италия
374 тыс.
105 тыс.
СССР
8 668 400
17 931 600
Великобритания
286 200
92 673
США
405 399
12 100
Китай
3 800 000
11 700 000
Франция
253 тыс.
412 тыс.
Польша
587 тыс.
5 600 000
Румыния
676 тыс.
500 тыс.
Австрия
280 тыс.
140 тыс.
Венгрия
300 тыс.
270 тыс.
Греция
60 тыс.
375 тыс.
Австралия
23 395
700
Канада
39 тыс.
–
Югославия
277 тыс.
750 тыс.
Финляндия
82 тыс.
1 тыс.
Нидерланды
38 тыс.
182 тыс.
Бельгия
12 500
74 тыс.