Deutsch

Что с нами происходит?

29336   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 все
Ардальоныч патриот17.07.19 11:18
Ардальоныч
17.07.19 11:18 
в ответ Залкинд 16.07.19 20:00
До 2004 года всё надеялся. Бортко с Идиотом обнадёжил.

Бортко хороший режиссёр, но " идиот не получился". Достоевский задумывал князя Мышкина как подобие Христа, таким его и сыграл Юрий Яковлев в старой версии, после чего ему даже в Голливуде предложили роль Христа.

А у Миронова князь Мышкин получился припи@днутым, а это совсем другое.

anuga1 патриот17.07.19 13:59
17.07.19 13:59 
в ответ Ардальоныч 17.07.19 11:18
Достоевский задумывал князя Мышкина как подобие Христа, таким его и сыграл Юрий Яковлев в старой версии, после чего ему даже в Голливуде предложили роль Христа.

После чего он лечил психику.

Потому вторую серию и не сняли.

Lora9 коренной житель17.07.19 14:28
17.07.19 14:28 
в ответ erwin__rommel 16.07.19 22:07
Ну ещё анекдоты можно стало про Ельцина рассказывать. Правда,это абсолютно ничего не меняло,но сам факт!!

А вот анекдоты про Америку тогда, вроде, не рассказывали. Сейчас почему-то кажется, что только мощь Ельцина хоть что-то оставила в стране, не отдавая тогдашнему хозяину - Штатам. Понятно, что давление было сумасшедшим, причем не совсем фигурально. Тогда в Штатах, видимо, фактически управляли азиаты, а у них способы воздействия отличаются от белых. Так что не стоит высокомерно вспоминать тех, кто себя не жалел во имя Отечества! И Царствие небесное Николаю Второму и его убиенной семье!

  erwin__rommel патриот17.07.19 15:17
erwin__rommel
17.07.19 15:17 
в ответ Пух 15.07.19 10:49
Поляки или литовцы?

Не литовцы,а литвины - уроженцы Западной Руси. Говорили на древнерусском. Этот же язык использовался в делопроизводстве.


  erwin__rommel патриот17.07.19 15:20
erwin__rommel
17.07.19 15:20 
в ответ Lora9 17.07.19 14:28
Понятно, что давление было сумасшедшим, причем не совсем фигурально.

Давление? Управление,Вы хотели сказать?


Тогда в Штатах, видимо, фактически управляли азиаты

Это...кто?


Так что не стоит высокомерно вспоминать тех, кто себя не жалел во имя Отечества!

Это кто не жалел себя во имя отечества? Ельцин,да Гайдар с Собчаком? безум

Пух патриот17.07.19 15:39
Пух
17.07.19 15:39 
в ответ erwin__rommel 17.07.19 15:17
Не литовцы,а литвины - уроженцы Западной Руси. Говорили на древнерусском.

Короче белоруссы.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Irgenwann2018 старожил17.07.19 15:47
17.07.19 15:47 
в ответ erwin__rommel 17.07.19 15:17
Говорили на древнерусском. Этот же язык использовался в делопроизводстве.

В каком делопюроизводстве?

В судопроизводстве? (c)

  erwin__rommel патриот17.07.19 16:23
erwin__rommel
17.07.19 16:23 
в ответ Пух 17.07.19 15:39
Короче белоруссы.

Ещё смоляне. Частично украинцы.
Это если сегодняшние термины употреблять. А тогда - русская шляхта,что касается дворян.


  erwin__rommel патриот17.07.19 16:26
erwin__rommel
17.07.19 16:26 
в ответ Irgenwann2018 17.07.19 15:47
В каком делопюроизводстве?В судопроизводстве?

В официальных бумагах. В том числе и в судопроизводстве.





Гордый птичка гость19.07.19 04:09
Гордый птичка
19.07.19 04:09 
в ответ Ардальоныч 09.07.19 06:19
Что с нами происходит?

Да так...много смотрите российского телевидения, геббельсовской пропаганды и рисуете себе в воображении, что есть где- то призрачный, идеальный мир, откуда вы родом, где трава зеленая и зимой и летом, а царь -добрый, и о добробыте людей своих радеет. Ho, есть враги, например: Украина, Запад, которые против вас. Это царь вам говорит, как не верить И невдомек, что царь за трон боится и вас, вассалов, как псов цепных натравливает, бросив кость, не самую жирную, мол, за родину. Только вы думаете, что родина там, где березки, а у него и детей его и жополизови и их дете в Монако, ну или там, где "гнилой" запад...

Всегда были те, кто над, и те кто под кем- то. Если тебя сегодня натравливают на кого -то, спроси сам себя: я над или под. Тварь я дрожащая или людина, мыслить способная.

Kiss Me
Залкинд знакомое лицо19.07.19 14:37
Залкинд
19.07.19 14:37 
в ответ Ардальоныч 17.07.19 11:18, Последний раз изменено 19.07.19 14:54 (Залкинд)
Бортко хороший режиссёр, но " идиот не получился". Достоевский задумывал князя Мышкина как подобие Христа, таким его и сыграл Юрий Яковлев в старой версии, после чего ему даже в Голливуде предложили роль Христа.
А у Миронова князь Мышкин получился припи@днутым, а это совсем другое.

Ну тогда получается, что ни одного нормального фильма не было. Хотя это, конечно же, отдельная обширная тема. И Голливуд мне здесь не образчик, у Голливуда другая тематика и в ней он хорош. Это всё равно, что сравнивать цирк и театр.


Если бы вы были лично знакомы с Христом, то я, может быть, и купил у вас эту вашу "припи@днутость" которую я в дальнейшем буду именовать придурковатостью. Здесь же мы имеем дело с образом имеющимся в голове тостуемого. И о вкусах его. Образ Иисуса на взгляд очень многих, если не большинства и являлся придурковатым с точки зрения "нормального" человека. В быту такой человек неприменим и невозможен в здравом уме и рассудке. Я же таковым его не считаю - поскольку его поступки понятны и диктуются иной логикой и находятся в иной философской плоскости (о чём и сам Христос отчасти узнаёт с горечью и страхом находясь за шаг от гибели). Ничего придурковатого я не увидел в Князе Мышкине, ни у Достоевского, ни у Бортко. Но вот именно придурковатым он и должен казаться подавляющей массе населения. И это правильно.


Кстати, я не являюсь поклонником Бортко. Снимал какую то туфту, за исключением "Собачье сердце". Но я являюсь поклонником Достоевского (чего и у Вас не отнимаю). В данном случае, на мой взгляд, всё сделано добротно. Лучше, на мой взгляд - не было.


ЗЫ.: а так то, таки да. Смотреть нечего. Ничего не снимают. Лабают мерзость.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
andrej7788 Забанен до 9/5/24 09:22 старожил19.07.19 15:11
andrej7788
19.07.19 15:11 
в ответ Гордый птичка 19.07.19 04:09

Ho, есть враги, например: Украина,

Бред ,никто так не считает : это наверно только у вашем воспаленном мозгу такие мысли возникают ....

Irgenwann2018 старожил19.07.19 17:56
19.07.19 17:56 
в ответ andrej7788 19.07.19 15:11

Украина - не враг.

Только её население.

Залкинд знакомое лицо19.07.19 18:23
Залкинд
19.07.19 18:23 
в ответ Пух 17.07.19 15:39, Последний раз изменено 19.07.19 18:23 (Залкинд)
Короче белоруссы.

Что ты включился то? Кому ты имеешь чего нибудь сказать?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Ардальоныч патриот22.07.19 22:50
Ардальоныч
22.07.19 22:50 
в ответ Гордый птичка 19.07.19 04:09
Да так...много смотрите российского телевидения, геббельсовской пропаганды и рисуете себе в воображении,

Возможно, но тоже самое я могу сказать другой стороне, которая слушает другую пропаганду. Но тогда уровень дискуссии снижается до " сам дурак"

Я для того и поднял эту тему, чтобы разобраться, почему одни из нас верят одной пропаганде, а другие другой пропаганде?

Поэтому я и попросил каждого, чтобы он вспомнил- что повлияло на него ещё до того, как он начал слушать пропаганду.? Это очень важно для понимания, но меня к сожалению никтотне поддержал.

Сам же я , конда начался мвйдан, не знал как к нему относиться и никакой пропаганды я не слушал. Но я увидел по телевизору, как поджигали Беркут и мне это показалось подлым, так как Беркут не стрелял, а только зпщищался щитами, а в них летели бутылки с зажигательной смесью и даже горящие покрышки.

И хотя я прежле никогда не симпатизировал ЯоМОНу, а даже наоборот. Напримнр по телевизору ранее показывали, как грузинский ОМОН жестоко разгонял демонстрантов. Я запомнил одного грузинского омоновца, который вместе с коллегами гнал толпу испуганных демонстрантов, но этот пожлый грузинский омоновец ещё подпрыгнул и в поыжке пнул убегающего в спину. Зачем он так сделал? Ведь человек и так убегал.

Я не терплю подлости от кого бы она не исходила и я тогда сделал вывод, что те кто пождигал Беркут подлецы и они должны ответить за своб подлость. Хочешь сразиться с омоновцем, так поступи по рыцарски- возьми такую же дубинку, щит, каску, чтоттамещё? Хули ты с солярой пришёл на майдан и в респираторе? С бутылками зажигательной смеси под танк ложились в ВОВ и это было геройство, а на Беркута, который в тебя не стреляет и из водомёта не поливает - с горючей смесью - это не геройство, а подлость и трусость и Геббельс тут ни причём

Ардальоныч патриот22.07.19 23:00
Ардальоныч
22.07.19 23:00 
в ответ Залкинд 19.07.19 14:37
являюсь поклонником Достоевского

И я являюсь поклонником Достоевского и когда перечитываю " Идиот", то сиановлюсь возвышеннее , чище. Тоже самое, происходит , когда я смотрю пырьевский фильм с Юрием Яковлевым- я становлюсь чище. Мышкин Яковлева ведь тоже не от мира сего, но он возвышает. А Мышкин Миронова - больной, он припиз..нутый.

По Достоевскому Мышкин ее был психически здоровым, но у него были периоды обострения болезни, и были другие периоды..Если бы Мышкин всегда был больным, тотон был бы мне неинтересен. Психи интересны только психиатрам. А Мышкин в исполнении Миронова - больной, он просто неинтересен, он не возвышает, он внушает отвращение, как любая патология.

Если бы яхристос был бы просто сумасшедшим, то не возникло бы христианства.

Просто Достоевский хотел изобразить Христа и у него жто до конца не получилось, но что то же получилось, иначе это произведение не было бы художественным.

Залкинд знакомое лицо23.07.19 18:55
Залкинд
23.07.19 18:55 
в ответ Ардальоныч 22.07.19 23:00, Последний раз изменено 23.07.19 19:21 (Залкинд)
По Достоевскому Мышкин ее был психически здоровым, но у него были периоды обострения болезни, и были другие периоды..

В том то всё и дело, что и Христос и Мышкин по Достоевскому - самые нормальные и есть, а психи на всю голову - это все остальные, что у Достоевского, если в пятый раз читать произведение, очевидно. У Бортко - не очевидно, но если Достоевский понятен, то и Бортковский Мышкин не плохо справляется с ролью младенца в чистилище умалишённых. Посередине Мышкин - а вокруг идиоты которые грызут друг друга по любому поводу. Вы пишете об обострениях? Так они в каждом эпизоде. Вся его жизнь - обострения, с точки зрения психопата. Но он - нормален. Он не нормален для обуянных демонами. Он не припи@днутый, как вы настойчиво вставляете, а - невинное дитя, человек чистый душой и сердцем, о чём и говорит всю дорогу. В финале - все проиграли и князя упрятали в санаторий. Иисуса - распяли, князя - сунули в психушку. Все оказались идиотами, но в идиоты и козлы отпущения записали - князя и Иисуса.


Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Ардальоныч патриот23.07.19 21:01
Ардальоныч
23.07.19 21:01 
в ответ Залкинд 23.07.19 18:55

Интересная трактовка, надо перечитать.

Наверное всё дело в том, что я с самого детства под обаянием образа созданного Юрием Яковлевым. Я смотрел этот фильм в возрасте 5 лет и когда Гаврила Ардальоныч Иволгин даёт Льву Николаевичу пощёчину, я уже ждал, что князь ответит. Князь ответил не так , как я одидал, но его ответ сформировал мою личность. А он сказал: "Вам будет стыдно за Ваш поступок." То есть так получилось, что я с самого детсва хотел походить на князя Мышкина. И когда в девятом классе к нам в школу пришёл психолог и стал спрашивать - у кого какой любимый герой, я так и сказал: " Идирт". Психолог задумался

Lora9 коренной житель24.07.19 07:53
24.07.19 07:53 
в ответ Ардальоныч 22.07.19 22:50

Но я увидел по телевизору, как поджигали Беркут и мне это показалось подлым, так как Беркут не стрелял, а только зпщищался щитами, а в них летели бутылки с зажигательной смесью и даже горящие покрышки.


Хорошо, давайте обсудим действия Беркута. Вы не предполагаете, что они в своих предыдущих деяниях могли кого-то обидеть? Может быть, это был ответный пинок на их жестокость? Когда жертва защищается, то превышение почти неизбежно, особенно, если Вы слабее.

Mark_neuss коренной житель24.07.19 08:38
24.07.19 08:38 
в ответ Lora9 24.07.19 07:53

Беркут мирно игрался в песочнице, водил хороводы, а в это время налетели биндеровцы с покрышками и начали жечь.