Deutsch

Что с нами происходит?

29336   71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 все
Маяк старожил14.08.19 10:23
14.08.19 10:23 
в ответ kilsus 14.08.19 09:51, Последний раз изменено 14.08.19 10:28 (Маяк)
Я с пеной у рта доказывал, что США нефть Гитлеру не поставляли.


И Вы ведёте себя как подросток, лихо играющий в войнушку.


Но Вы же вообще-то уже должны быть воспитанным джентельменом, мудро и благородно излагающим. улыб

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Lora9 коренной житель14.08.19 10:53
14.08.19 10:53 
в ответ Маяк 14.08.19 10:23

Излагать можно только в той аудитории, которая вербально дискутирует. Излагать что-то бандиту, выбирающему удобный момент для нападения, слишком опасно. Но вот сегодня добралась до ресурсов библиотеки имени Б.Н.Ельцина (а в реале это не просто - на входе поставили устройство, которое портит здоровье всех проходящих), но прошла, здоровье сохранила, а в новой книге вычитала любопытную подсказку для моих прежних измышлений. Культура и культ - слова с одним корнем, то есть религия и культура тесно связаны. Культура формируется на основе ментальных ценностей народа данной страны или территории. Но религия тоже соответствует конкретным реалиям той территории, на которой ее ценят. Я уже не раз обращала внимание уважаемого сообщества на то, что классическая музыка - это продукт белой расы, причем по-настоящему получает доступ к вершинам таинства классической музыки только белый человек, имеющий, конечно, способности от Бога. Меня не раз пытались обвинить в шовинизме, но напрасно. Классическая музыка появилась в качестве церковной на базе Христианства. Представители другого мировоззрения (другого цвета) могут играть быстрее, но это не компенсирует способности проникать в Божественные Выси. Понимаю,.что у других религий и у других рас есть свои секретные и сакральные способности, но не наша классическая музыка.

Маяк старожил14.08.19 21:22
14.08.19 21:22 
в ответ Lora9 14.08.19 10:53

Кем Вы работаете ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
cosmos70 патриот14.08.19 22:48
14.08.19 22:48 
в ответ Lora9 14.08.19 10:53
Меня не раз пытались обвинить в шовинизме, но напрасно.

Кто Вас обвиняет в шовинизме, почему ?


В Вашем понимании, что такое шовинизм ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Selebrate знакомое лицо14.08.19 22:49
14.08.19 22:49 
в ответ Lora9 14.08.19 10:53

а японцы и китайцы разве не желтой расы? они прекрасно исполняют произведения классических европейскх композиторов


а какое у Вас определение для "классической музыки"?


насколько я знаю определение "классика" относится не только к европейской симфонической музыки а абсолютно к любому жанру искусства, классика джаза, литературная классика, вообще неувядающий образец совершениства


поэтому я не понимаю ваших умозаключений, они очень индивидуальны

cosmos70 патриот14.08.19 23:04
14.08.19 23:04 
в ответ Lora9 14.08.19 10:53
...других религий и у других рас

В нашем современном мире, интенсивно соприкасающимся, живущим и кооперирующем друг с другом во всех областях жизни, может ли быть чёткое разделение рас, как это было в прошлом ?


Да и было ли такое разделение в прошлом таковым ? - Не является ли разделение рас надуманным, то есть не натуральным, а релативно большe условным и искусственным плодом социальных и государственных разделений ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Selebrate знакомое лицо14.08.19 23:06
14.08.19 23:06 
в ответ Маяк 13.08.19 00:18

я много думала на эту тему - казус переселенцев. на этот непростой казалось бы вопрос есть достаточно простой ответ - разница в образовании и воспитании. В немецком обществе существуют различные социальные круги, новоприбывшие не влились в существовавшие а образовали новый, и хотя они и обижаются, но это очень естественное явление, в котором нет ничего не обычного. Плюс немецкий консерватизм.

Понаехавших не любят, в смысле относятся с осторожностью, везде, с этим можно столкнуться даже если ты перемещаешься внутри собственной страны. Когда меняешь страну и теряешь социальное признание - это конечно шок. Спасти может только хорошее образование, способность к обучению и адаптации, не только в профессиональном плане, но и в социальном. А если этого нет - то можно заняться политиканством и тешить себя иллюзией причастности к какой-то великой империи на востоке, возможно это помогает с самооценкой.

Видеть этот мазохизм неприятно, но в этом случае ничего кроме работы над собой не помогает.

Вообще если не нравится можно из Германии уехать, я сейчас в английской школе в Берлине учусь, там преподаватели из англоязычных стран. меняют страны как перчатки, ищут где им лучше и не испытывают никаких комплексов.

cosmos70 патриот14.08.19 23:12
14.08.19 23:12 
в ответ Selebrate 14.08.19 22:49

Добрый вечер. У меня есть важный посыл, который от Вашего участия целебрируется в моём сознании. Интересен Ваш ответ на него. улыб

Как Вы видите, форум как правило заполнен поколением взрослых мужчин, некоторые пенсионеры, старой закалки, некая традиционность. Но можно сказать, что форум традиционно доминируется грубыми мачос, властным патриархатом, наглым, подлым, пошлым, уже привычно малоответственным и не редко насильственным и преступным организационным сообществом мужчин, как ОПГ.


Их воля груба, и она часто воинственно и своекорыстно оттесняет, задавливает и уничтожает интеллигентную, а также женственную и более культурную политику, философию, психологию и мировозренческую утончённость, мягкость, миролюбивость, проницательность, творческие способности и возможности.


Как Вы можете наблюдать, упоминаемые свойства грубиянов постоянно мешают продвигать даже в виртуальном пространстве то, что например такие как Вы желают выразить и поделится с другими. Хвалю Вас за смелые мысли.


Потому Ваше присутствие удачно , появилась полезная и еффективная возможность это в принципе очевидное явление на Вашем примере ввести в беседу. И ведь некоторые линии нашей политики близки, и имеют естественное взаимопонимание, созвучие, однородность. Потому я решил использовать такую встречу для .....в принципе для того, что естественно желает выразиться, обменяться взаимным. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Selebrate знакомое лицо14.08.19 23:19
14.08.19 23:19 
в ответ cosmos70 14.08.19 23:12

я искренне симпатизирую вашим посылам, к сожалению, писать сейчас долго не смогу, целый день в реальном общении с разными людьми на разных языках и устаю неимоверно.

я за то чтобы культивировать добро

cosmos70 патриот14.08.19 23:20
14.08.19 23:20 
в ответ Selebrate 14.08.19 23:06, Последний раз изменено 17.08.19 13:38 (cosmos70)

Спасибо, Вы уже прочитали. улыб


Поразмышляю над Вашим ответом. Хорошо , что Вы понимаете это, и знаете разницу отсталой и будто затвердевшей традиционности с просвещённой подвижной прогрессивностью.


Антагонизм, мы наблюдаем и являемся участниками борьбы в обществе и борьбы принципов, идей, борьба конформизма и модерна, шовинизма и глобализма, монархизма и демократии, прошлого и будущего. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Selebrate знакомое лицо14.08.19 23:24
14.08.19 23:24 
в ответ cosmos70 14.08.19 23:20
Антагонизм конформизма и модерна, шовинизма и глобализма.


И в каждом человеке и в целом в обществе.

cosmos70 патриот14.08.19 23:26
14.08.19 23:26 
в ответ Selebrate 14.08.19 23:19
....я за то чтобы культивировать добро

Присутствие женщин в обществе мужчин облагораживает общество. Цитата. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот14.08.19 23:33
14.08.19 23:33 
в ответ Selebrate 14.08.19 23:24
Антагонизм конформизма и модерна, шовинизма и глобализма.
И в каждом человеке и в целом в обществе.

Так к какому из названных течению жизни больше расположены Вы сами ?


В Вас, например, уже ясно выработалось одно из двух, или каждодневно продолжается противоречивая внутреннея брань и борьба ? улыб


Многие ведь считают , что в традиционности, конформизме и шовинизме спасение......

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Lora9 коренной житель15.08.19 12:52
15.08.19 12:52 
в ответ Selebrate 14.08.19 22:49
японцы и китайцы разве не желтой расы? они прекрасно исполняют произведения классических европейскх композиторов

Я ведь не зря цитировала из фондов библиотеки имени БН.Ельцина - культура имеет тот же корень, что и культ, то есть религия. В какой-то из древних учений - религий есть постулат, что к знанию надо ещё приложить магическую волю. Видимо, эта самая магическая воля у разных рас имеет свои отличия. Чтобы мысленно взлететь в те небесные выси, которые заложил композитор, необходимо не просто пороговое количество энергии, или магической воли, но ещё и соответствующее ее качество.

  ЗДРАСТЕ коренной житель15.08.19 14:01
15.08.19 14:01 
в ответ cosmos70 08.08.19 18:39
Скажите, если есть плохая пропаганда, верно есть и хорошая пропаганда ?

Пропаганда стало прямо ругательным словом. А на самом деле

Цитата:

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.


Восприимчивость к пропаганде у разных людей сильно разнится. Если Вас распропагандировать довольно легко, достаточно статеек из DW и Вы уверуете в царебожцев, православных сталинистов и т.п., то попытки что-то внушить Ардальонычу и многим другим скорее всего окажутся пустой тратой времени.

Прежде всего надо ИМЕТЬ мозги, а потом не позволять другим "иметь" ваши мозги.улыб

cosmos70 патриот15.08.19 17:32
15.08.19 17:32 
в ответ ЗДРАСТЕ 15.08.19 14:01, Последний раз изменено 15.08.19 17:34 (cosmos70)
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.

Это к сожалению видно во многих. Дурные привычки легко перенимаются, становясь даже традициями.


Редкие люди сохраняют в каждодневности ясность и благотворность мысли, красоту речи и поступков. Это трудно достичь, не спорю, но многие даже не стремятся. Как возможно обезопасить себя и общества от негативного и невежественного массового распространения и влияния ?


Понимаете ? - В данном случае пропагандисты - массы, миллионы.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  ЗДРАСТЕ коренной житель15.08.19 18:00
15.08.19 18:00 
в ответ cosmos70 15.08.19 17:32

Как думаете, с какой целью они этим занимаются?

Irma_ патриот15.08.19 18:13
Irma_
15.08.19 18:13 
в ответ kilsus 12.08.19 19:34
Время до 1990ого вычеркните из списка. Тогда Запад помогал России избавиться от комунистов.

Ещё чего! Мне от этой "помощи" жилось хуже, нахрена мне такая помощь? Я бы им за такую помощь руки поотбивала.

Помощь любой ценой.

Нефиг!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот15.08.19 18:14
Irma_
15.08.19 18:14 
в ответ kilsus 12.08.19 19:34
Почему Ардальоныча стали вдруг тревожить бомбежки Белграда (которые были точечные), и совсем не интересуют бомбежки Грозного (которые были не точечные)

Вас в Гугле забанили?спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот15.08.19 18:15
Irma_
15.08.19 18:15 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 19:57

ЗАЧЕМ вы отвечаете тому, кто НЕ ХОЧЕТ понимать и вникать?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)